Парламентские выборы 2011

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119784
    bortsov
    Участник

    Сегодня в городе наблюдал агитацию против выборов. Партия “воля” и те кто “положил” на выборы, по моему это другороссы. Это тоже мнение, но изменить ситуацию может два пути. Один – большинство за новый состав думы. Второй массовые беспорядки на улице. Решать вам. Идти или отсидеться дома. Изменить программу на сайте? А может на данном этапе эффективнее будет раздать 140 тысяч агитации.

    #2119796
     VaIerik
    Участник

    Позиция тех, кто “положил” на выборы руководствуется тем, что все независимые от власти партии лишены регистрации и к выборам не допущены. «Единая Россия» уже назначена победителем, а ее сателлитов пустят в Думу в качестве младших партнеров, послушно голосующих за все инициативы власти. Таким образом, выборы в России сфальсифицированы еще до их начала. Поэтому протестное “голосование” будет проходить в 6 вечера на площади Ленина.

    #2119809
    Новичок
    Участник

    [quote name='scholar'] =Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы. [/quote]Вы импонируете мне своей настойчивостью…Оглянитесь вокруг…только не в интернет-сообществе…Неужели Вы не видите, что всё в стране, в городе “заточено”, чтоб в госдуме было если не большинство, то определяющее большинство с неизменными подпевалами вроде КПРФ, ЛДПР, СР…Пойдёте ли Вы на выборы или нет…это решающего значения не имеет…Способов завышения % голосов превеликое множество…начиная с подкупов и кончая простой фальсификацией подсчета голосов…Не для этого Путин создал под себя сплошь коррумпированное государство…одарил чиновников и военных всяческими благами, чтоб вот так просто отдать власть и сесть в тюрьму…а это запросто в случае провала на выборах в госдуму и в президенты…Власть будет биться до конца…и в этом ей помогут…и полиция…и армия, если уж это надо будет…и чиновничье сословие…даже зарубеж будет за Путина в этом случае, кому нужна Россия с её бедами и заморочками…Нет, Вы можете сходить на выборы…в чём вопрос, но…Тысячу раз прав [nick ‘Enemigos’:29612] , написавший…[quote name='scholar'] Enemigos писал: Нет смысла ходить на выборы, нет смысла портить бюллетени! Счет на табло будет все равно в пользу ЕР!! Могу держать пари с кем угодно и на что угодно, что именно так все и будет! Этот режим не возможно свергнуть, этого не допустят ни ЕР ни КПРФ ни ЛДПР никто! [/quote]Бунт в России страшен своей непредсказуемостью, но вопрос то в том, что в большинстве своём он, народ, рабски покорен…и незначительные уступки власти способны утихомирить самых буйных…например, снижение цен на самый нужный продукт для россиян…а для слишком продвинутых, я думаю, вскоре интернет подпадет под контроль спецслужб уже официально…И на вопрос…надо ли идти на выборы…отвечаю: можете, а нужно ли это… решит каждый для себя…Лично я на выборы не иду…И скажу больше…лично меня устраивает стабильность в России…даже при Путине и Медведеве…

    #2119808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] И скажу больше…лично меня устраивает стабильность в России…даже при Путине и Медведеве… [/quote]Ну ну живя в Израиле устраиваться стабильностью в России, вы однако хватили, меня кстати то же устраивает стабильность в Израиле, а вот то что выборы в моей стране пытаются превратить в фарс как раз категорически не устраивает, за кого голосовать личное дело каждого, придти на выборы долг каждого гражданина….

    #2119805
    bortsov
    Участник

    При кпсс – стабильность. При ер – стабильность. А народ вымирает, страна сокращается. Бунт страшен и его боятся. На выборы идти не хотят. Тогда кто мы? Если в нас что то такое, что отвечает понятию “человек разумный”?По сравнению 2007 года, партии почувствовали возможность взять власть (неважно кто – кпрф, лдпр или ср) и выборы это могут. Получив оппозиционными партиями конституционного большинства, госдума может влиять на формирование правительства и предложить импичмент президенту. Выбор за вами. Каждый голос важен. Партии власти явка не нужна.

    #2119814
    Мудрец
    Участник

    Отвечая на вопрос форума, сам для себя давно решил, что надо! Не просто надо, но как я выразил это выше, может быть самое главное, заставить прийти, «притащить» на избирательный участок членов семьи, друзей, знакомых, тех, кто к выборам до этого был безучастен. Вижу, что и подавляющее большинство на форуме придерживаются такого же мнения. Однако это, так сказать наше, местное, настроение. Но в инете наткнулся на сайт где открыто проводится общероссийский опрос, отвечая на вопрос; – [link url='http://nr2.ru/'] Как вы будете действовать 4 декабря? [/link] Весьма интересные цифры там получаются! Думаю и нам всем стоит высказаться в этом общероссийском опросе. «Внести вклад», так сказать, в общее дело.

    #2119861
    vsrus
    Участник

    Идти голосовать необходимо каждому, т.к. из-за пассивного наблюдения и пофигизма потом будем жаловаться “как же так получилось? Кого выбрали!”Пусть это будут коммунисты, эссеры и т.п., главное не подпускать к власти таких балаболов как Лимонов и сотоварищи, которые на публике “вместе”, а за глаза поливают грязью: вот пример как не надо делать http://www.informacia.ru/kompromat/0/2036-1139.htmlНеобходимо иметь свою гражданскую позицию и сделать выбор.

    #2119881
    vassja
    Участник

    Позиция тех, кто “положил” на выборы руководствуется тем, что все независимые от власти партии лишены регистрации и к выборам не допущены. «Единая Россия» уже назначена победителем, а ее сателлитов пустят в Думу в качестве младших партнеров, послушно голосующих за все инициативы власти. Таким образом, выборы в России сфальсифицированы еще до их начала. Поэтому протестное “голосование” будет проходить в 6 вечера на площади Ленина.В 6 вечера на пл. Ленина протестуют одни лишь нацболы-лимоновцы. А вы сами то хоть слушали своего лидера: http://www.informacia.ru/kompromat/0/2036-1139.htmlКакой от вас толк, лучше бы что-то делали для государства, а не язвыком мололи.А на выблоры надло идти хотя бы потому, чтобы проявить свою гражданскую позицию!!!

    #2119889
    Ekkl
    Участник

    В реальности все участники выборов – это марионетки Кремля и за подсчёты отвечает Чуров, который сразу после своего назначения главой Центризбиркома сказал, что его Первое Правило в работе и жизни В. Путин всегда прав…Это означает, что сколько бы избирателей не пришло на участки, как бы они не проголосовали, Чуров объявит именно те цифры, которые ему скажет всегда и во всём правый В. Путин.Тут предлагают голосовать этим людям за любую другую партию кроме ЕдРАЭто ошибка, голосовать надо не за любую, а за одну, строго определённуюДело в том, что списки всех кандидатов от партий, участвующих в этом цирке, согласованы по фамильно в Администрации Президента…Это означает, что все они – филиалы Едра и кто бы какие бы проценты не получил, голосовать в думе они будут так, как им скажут из Кремля и никак иначе…Возьмем, например, самую крупную из официальных якобы оппозиционных партий КПРФ…Эти платные депутаты во главе со стариком Зюгановым уже лет двадцать морочат людям головы возможностью что то изменить в РФ на выборах…На самом деле они просто оттягивают на себя потенциальных сторонников реальной внесистемной оппозиции…Последняя капля – включение в свой список одного из ближайших Путинских дружков со времён кооператива Озеро Черчесова…Яблоко и Правое Дело….Когда эти две либеральные партии иногда называют оппозицией, то я не понимаю почему…Это ведь их программа радикальных шоковых экономических реформ проводится в русиянии с начала 90х годов беспрерывно..Это Немцов и его личные друзья, соплеменники и соратники Чубайс, Гайдар, Хакамада, Кириенко, Бревнов и многие другие занимали и занимают сейчас высшие государственные посты в РФ, контролируют основные бюджетные потоки, проводят все убийственные реформы то энергетики, то ЖКХ, то пилят бюджет в Нанотехнологиях и в Сколково…Это же СПС (как они тогда назывались) шли в Думу с лозунгом: СПС- в Думу, Путина- в Президенты…Одно то, что эти две партии состоящие из мёртвых списочных душ, не только зарегестрировали, но и допустили до выборов, говорит об их 100% подконтрольности Кремлю…Какой смысл голосовать за них? Что они изменят, когда в стране и так проводится полностью их курс уже лет 25?Справедливая Россия….Придумана и создана Сурковым.Она раньше, вроде, Жизнь называлась и возглавляется с момента создания близким путинским друганом тоже со времён кооператива “Озеро” Мироновым…Кто он такой и откуда взялся в политике никто не скажет, потому что он и не был в никакой политике, пока его друг В. Путин не стал приемником Ельцина…Вот и направили его сразу из никому неизвестных во главу Совета Федерации…Так же, как и другого путинского кореша Грызлова поставили во главе Думы…Т.е. Миронов от начала до конца человек Путина.Сейчас дали Миронову задание постараться изображать, как умеет, оппозиционера, чтобы не говорили, что в РФ совсем нет оппозиции…Получается у него плохо, не вижу никакого смысла голосовать за старого личного друга Путина….ЛДПР…Старый КГБшный проект конца 80х…Это была единственная официально зарегестрированная партия в СССР, после КПСС….Поставили для смеха во главе классического местечкового шустрого еврея с редкими в наше время местечковыми говорком и жестикуляцией…И этого классического местечкового еврея научили говорить в стиле пародийного русского фашиста, какие бывают только в русофобской пропаганде в стиле Новодворской…Проект оказался удивительно живучим, а Жириновский действительно талантливым артистом…И гастролирует это one man show уже больше 20 лет на русиянской политической сцене…Жирик легко говорит в одном монологе противоречивые вещи, иногда правильные, но при голосовании по всем антирусским законам, по всем людоедским реформам всегда за Кремль…Смысл голосовать за такого, он даже к себе в список на прошлых выборах поставил ФСБшного киллера Лугового….Какая из него на фиг альтернатива ЕДРУ?Есть партия, существующая полностью только на бумаге…У них не только нет реальных рядовых членов, у них даже активистов нет…Это Патриоты России…Никто не сможет назвать на память не только их первую тройку, почти никто не назовёт даже кто у них там главный лидер…Что это значит?Это значит, что даже те 0.4%, которые они получают по результатам голосования, им всегда рисует Чуров…Ни один человек в стране за них не голосует и не знает кто они такие…А это значит, что если списки всех остальных партий, допущенных до выборов, составляются и утверждаются в Кремле и ФСБ, во всех списках от КПРФ до ЛДПР есть личные друзья и ставленники Путина, то какой смысл напихивать своей агентурой и просто корешами партию, которая не наберёт сама по себе и сотой доли процента… Ни один уважающий себя политик даже третьего эшелона не пойдёт в список настолько беспонтовой партии, туда в этот список прохожих с улицы то затащить тяжело…Я даже не исключаю, что у Патриотов России могут быть мёртвые души не только в списке членов партии, но даже и в списке её кандидатов на выборы в Госдуму….В любом случае, там в этом списке не покупные места и не ФСБшная гентура…Нет смысла там ни покупать места, ни напихивать своими агентами…И это даёт маленький шанс на создание какой то интриги…Если все несогласные, кто всё таки решит пойти голосовать, бросят свои бюллетени за Патриотов России и наблюдатели смогут хоть чуть-чуть проконтролировать подсчёт, то это и будет настоящим протестным голосованием….Вообщем, мой совет- если всё таки почему то считаете, что есть шанс как то там щёлкнуть ЕДРО по носу, то не надо голосовать за любую другую партию кроме ЕДРА… Голосовать надо за самых беспонтовых, а потому наименее контролируемых Патриотов России

    #2119935
    Дама
    Участник

    Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России». Вопросы явки их беспокоят сильно, это очевидно. Спрашивается, чего это они так волнуются, если у них и «законы приняты» и «выборы будут признаны состоявшимися», если на них придут лишь два человека?А беспокоятся они лишь потому, что если на голосование придёт ничтожная часть населения, то грош цена той партии, которая там победила. Народ ей властных полномочий не давал. Людей при такой явке обмануть невозможно. И это неотвратимое начало перемен.Результаты опроса по голосованию на выборах в Госдуму среди читателей сайта Firstnews, говорят о том, что они предпочитают КПРФ (39,8%) и Яблоко (20%). На третьем месте “Справедливая Россия” (17,7%). “Единая Россия” только на пятом месте с 8,5%. Эксперты на это указывают, что интернет-аудитория имеет достаточно специфичную точку зрения.

    #2120005
    justice
    Участник

    Дорогие форумчане!Голосовать идти нужно и голосовать нужно за крупные партии. Как объяснил писатель Веллер, в своей программе на Радио России, в сегодняшнем законе о выборах значится следующее: голоса отданные за партии, не набравших 7% барьер в конечном итоге приплюсуются к партии победительнице. Получается, все голоса за Патриоты России, Правое дело, Яблоко (по данным соц. опросов не набирают и 2 % в сумме) будут отданы Единой России. Голосуя за них вы голосуете за Единую Россию. Вот такой закон о выборах.

    #2120007
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Дама'] Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России». [/quote]О своих мотивах голосования за ЕР повторяться не буду, много уже сказано! А вот о том что идти голосовать просто необходимо жизненно-поясню! Ничего нет примечательного или там удивительного в моём призыве, потому как я считаю высказывания [b]*всё решено, от меня (нас) ничего не зависит*[/b]-величайшим проявлением глупости и невежества!!!Гораздо приятнее жить среди людей умных, понимающих, что жизнь каждого человека, в первую очередь, зависит от него самого! И понимание это начинается как раз с принятия на себя ответственности за свой выбор!

    #2120022
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Дама'] Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России». Вопросы явки их беспокоят сильно, это очевидно. [/quote]Очень интересная картина складывается![smile :-/] Громче всех здесь на форуме ратуют обязательно идти на выборы представители КПРФ-противники ЕР, что дескать не идти голосовать – равносильно отдать голос за ЕР. И вопросы явки беспокоят больше всего ратующих голосовать против ЕР. По Вашему тогда получается что-то не то – выходит ратующие обязательно идти на выборы и голосовать против ЕР суть сторонники “Единой России”.[quote name='Дама'] Эксперты на это указывают, что интернет-аудитория имеет достаточно специфичную точку зрения. [/quote]Да это верно. Причем на сайтах проголосовать может умудриться один человек этак за 100. Так что специфика этого интернет-голосования – вилами на воде писано. Сами выборы покажут насколько близко к реальности и насколько влияет в данное время формирование общественного мнения посредством интернета. Вот поэтому и надо идти на выборы. Собственно это инициатива Медведева(“Единая Россия”) о развитии демократии посредством интернета. Думаю, если к власти придет КПРФ, то это дело быстро прикроют. PS. То, что согласно опросам( этаким выборам) на некоторых интернет-сайтах большинство отдает предпочтение КПРФ – так это активная(на грани агрессии в психологическом смысле) пропаганда КПРФ. Вы даже на раздел нашего форума “Круглый стол” обратите внимание – какая тематика активизировалась и кем перед выборами. У меня это ассоциируется с названием фильма “Красный рассвет”. И это по всей стране.

    #2120034
    bortsov
    Участник

    Разъясните мне глупому, как оппозиционные партии могут донести свое мнение о существующем положении в стране и способы которые данные партии предложат для выхода. Если весь город покрыт сетью огромных баннеров. На всех предприятиях оформлены единоровские “красные уголки”. Входные двери магазинов заклеены “ответственными” и “стабильными”. В администрациях города и на предприятиях создаются предвыборные штабы. Все это административный ресурс. Поэтому что бы Россия не повторила судьбу СССР нужно идти на выборы.Не которые боятся, что с приходом определенной партии интернет будет запрещен. Успокойтесь, об этом говорит пока ер. Времена изменились, запретами дело не решишь.

    #2120036
     VaIerik
    Участник

    В воскресенье уже выборы, хотелось бы подвести черту. Из всей перелопаченной информации выходит, что на выборы идти всё-таки надо. Выше много было сказано про подтасовки результатов, так что в своём бюллютене я что-нибудь нарисую сам. За кого отдать голос дело моё, а вот о сюрпризах на избирательных участках хотелось бы остановиться по подробнее. Читая разные форумы, чего только не узнаешь. Методы фальсификации испольуемые, так сказать, на активном отрезке выбров. Что удалось найти. Автобусы с молодняком(в чём фокус не понял), Ручки с исчезающими чернилами в кабинках для голосования(возьмите свою), раздача денег за нужный голос, отключение света во время голосования во время которого происходит вброс левых бюллютений в урну(получается должны быть зашторенны окна), засланные казачки вбрасывающие вместе со своим пяток заранее заготовленнх бюллютеней, слепые бабушки просящие налюдателя поставить галочку в бюллютене, устраивающие затем скандал с целью его удаления. На прошлых выборах обратил внимание, что члены избирательной комиссии частенько интересуются когда придут голосовать другие члены вашей семьи. Сам то я ответил, что скоро, а вот сосед рядом сказал, что его родные принципиально не ходят(считай за них проголосуют как нужно). Попрошу своих сказать что не приду, а сам отправлюсь на участок перед закрытием, минут за двадцать, что и вам советую.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.