Ремонтировать ноутбук или купить новый?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119082
     VaIerik
    Участник

    Примерно с месяц назад мой друг ездил в командировку, и взял с собой мой ноутбук! После того как он вернулся он долго извинялся и после этого объяснил ситуацию! А произошло следующее: когда они ехали по дороге, водитель чуть не вылетел с трассы, а все вещи естественно находились в багажнике, и ноутбук в том числе! В общем когда машина подпрыгнула все вещи упали на ноутбук! У него разбит монитор, показывать – показывает, но так как будто внутри какие-то капли и разводы, я предполагаю, что разбита матрица! Отказал привод иногда похрипывают динамики! Все мне советуют купить новый, этот не подлежит восстановлению, а в DNS-е мне говорят, что это всё дёшево обойдётся! Как быть подскажите!

    #2119107
     VaIerik
    Участник

    Зачем же новый то? Дисплей новый Вам обойдется в 4-6т.р. Динамики (если причина в них) тоже сооовсем не дорого. А привод если нужен купите в том же ДНС за 1100р. Главное основное железо цело. У меня в ноуте бился экран, его поменяли на аналогичный только б/у за 5т. А что новый что б/у экран нет никакой разницы. В красном есть планета железяка кажется, обратитесь туда, мне помогли. Ну если денег не жалко – новый) А старый подарите мне)

    #2119158
    Трезвенник
    Участник

    Это смотря какой ноутбук (год выпуска, производитель, начинка). “Устарелый”, небрендовый, непроизводительный можно и заменить

    #2119174
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] смотря какой ноутбук (год выпуска, производитель, начинка) [/quote]Поддерживаю на 100500! 😉 😉 😉 Смотрите сами: 3-4-5 т.р. матрица (есть фирмы с бесплатной заменой), 1-1.5 т.р. корпус, 2.5-3.5 – батарейка в сборе, если старая не подлежит восстановлению, блок питания – около тысячи-полутора… Про “железные” проблемы и говорить не приходится!Среднестатистически ремонт (всегда, в нормальном сервисе), в зависимости от сложности стоил от 10-15% стоимости устройства… 🙁 Выводы делайте сами. 😉 Ноутбук изначально, и при покупке и в эксплуатации – вещь не дешевая и не всегда является альтернативой “большому” ПК 🙂 🙂 🙂 ————–да, и фримэн пояснил Вам, куда обратиться. 😉

    #2119175
     VaIerik
    Участник

    Ну ноут мне подарили в мае или апреле этого года и буквально через 2 недели его разбили! Естественно по гарантии в ДНС его уже не отвезёшь, хотя были ушлые знакомые, которые привели примеры!)))

    #2119191
    Felis
    Участник

    [quote name='Серафимка'] Ну ноут мне подарили в мае или апреле этого года и буквально через 2 недели его разбили! [/quote]Не понял. У вас уже полгода не решена проблема с ноутом, а ваш друг отделался извинениями? Тут даже обсуждать нечего и более того, не могу понять, почему ВЫ паритесь этой проблемой, а не ваш друг. У вас взяли ноут в целом виде и на гарантии, и вернуть должны в целом виде и на гарантии. Сделать это можно единственным способом: друг вам должен купить новый такой же ноут, хоть с личных сбережений, хоть в кредит, хоть в ипотеку. А себе забирать сломанный и делать с ним что угодно. В этой истории, кроме “несчастного случая”, есть и его косяк: ему не следовало сдавать ноут в багаж, ноуты всегда возят в руках!А из повреждений вашего ноута, матрица и динамики, вполне возможно – это то что вы увидели на первый взгляд. Нет гарантии, что не поврежден жесткий диск и он не умрет через полгода. Нет гарантии, что не появились трещинки в материнской плате…

    #2119426
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Нет гарантии, что не поврежден жесткий диск [/quote]Ну у меня залипание клавиш с левой стороны ноута, с папой говорила, говорил возможно, что жёсткий помялся, по этому клава залипает!

    #2119431
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Серафимка'] что жёсткий помялся, по этому клава залипает! [/quote]Если бы помялся жесткий диск, то компьютер бы вовсе не включился скорее всего а на корпусе был бы разлом) Клавиатура залипает скорее всего из-за трещины или повреждения крепления.

    #2123071
    Tima
    Участник

    [quote name='Серафимка'] Примерно с месяц назад мой друг ездил в командировку, и взял с собой мой ноутбук! После того как он вернулся он долго извинялся и после этого объяснил ситуацию! А произошло следующее: когда они ехали по дороге, водитель чуть не вылетел с трассы, а все вещи естественно находились в багажнике, и ноутбук в том числе! В общем когда машина подпрыгнула все вещи упали на ноутбук! У него разбит монитор, показывать – показывает, но так как будто внутри какие-то капли и разводы, я предполагаю, что разбита матрица! Отказал привод иногда похрипывают динамики! Все мне советуют купить новый, этот не подлежит восстановлению, а в DNS-е мне говорят, что это всё дёшево обойдётся! Как быть подскажите! [/quote] Как быть подсказываю – трясите со своего друга новый ноутбук, а с вашим сломанным пусть он заморачивается сам. Похоже что с совестью у него напряженка, если кроме извинений ничего другого не смог вам предложить.

    #2123909
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Серафимка'] Примерно с месяц назад мой друг ездил в командировку, и взял с собой мой ноутбук! После того как он вернулся он долго извинялся и после этого объяснил ситуацию! А произошло следующее: когда они ехали по дороге, водитель чуть не вылетел с трассы, а все вещи естественно находились в багажнике, и ноутбук в том числе! В общем когда машина подпрыгнула все вещи упали на ноутбук! [/quote]И Вы поверили в этот бред!? Вы ниже написали, что Вам его подарили. Наверное другой друг. 🙂 Я думаю, что Ваш “друг” специально расколошматил ноут. Он ведь не может Вам сделать подобный подарок!Нельзя давать даренное вот таким образом каким-то друзьям. А если даете, то давайте под расписку или договор. Дружба дружбой, а табачок врозь. С Вашего “друга” надо не только вытрясти полную стоимость ноута, но и возмещение морального вреда – угробил подарок. Но я думаю, что Вы ничего с него не вытрясите. Наверняка будет длительное время придумывать всякие откорячки.Раз ноут – подарок, то лучше конечно восстановить.

    #2169100
     VaIerik
    Участник

    подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать/заменить аудиовыход под наушники на ноутбуке.

    #2169201
     VaIerik
    Участник

    У меня знакомый работает в компьютерной фирме. Димитрова 5, офис 27. У них экраны меняются на ноутах минут за 15. Да и БУ стоют по дешевле, 3200 я брал.Аудио разъем – могу предложить альтернативу. У меня есть USB звуковая карта. Могу продать, вопросы в личку.Вообще там же на димитрова и аудиоразъемы паяют, но советую дней через 15-20 туда с этим обратиться, я на скок знаю у них сейчас завал.

    #2172178
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fck1'] подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать/заменить аудиовыход под наушники на ноутбуке. [/quote]а теперь и разъем питания.

    #2172190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fck1'] одскажите пожалуйста, где можно отремонтировать/заменить аудиовыход под наушники на ноутбуке.[/quote][quote name='fck1'] а теперь и разъем питания.[/quote]мне кажется, что ноутбук Вам противопоказан

    #2172217
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] мне кажется, что ноутбук Вам противопоказан [/quote]мне кажется Вам не следует переходить на личности

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.