Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1872431
    миледи
    Участник

    Все существующие религии проповедуют, что душа человека бессмертна, что мы не одну жизнь проживаем на земле в разных оболочках, но с одной и той же душой, что каждая прожитая жизнь является учебным полигоном для души. Но , к сожалению, мы не помним ничего из своих прошлых жизний, а они, в свою очередь, откладывает отпечаток на нашу нынешнюю. Мне на Нг сделали гороскоп неким местным астрологом, я его прочитала- чушь несусветная. И только одно заявление меня заинтересовало, что в прошлой жизни я занималась тайными делами, работала в секретных организациях. В моей нынешней жизни это проявляется в том, что я с раннего детства ПРОСТО физически НЕ люблю фотографироваться. Я даже шутила по этому поводу, что, наверное, была шпионом.А что вы думаете о своих жизнях?

    #1872434
    Kashey
    Участник

    Если верить гороскопу, в прошлой жизни был женщиной. Не представляю.

    #1872448
    Emit
    Участник

    Гороскопу всё это чушь, кем ты раньше был в прошлой жизни!Развивай в себе те возможности и таланты, которые у тебя есть! И будешь на правильном пути.

    #1872452
    Kashey
    Участник

    Душа не только бессмертна, она ещё и очень сильна.

    #1872454
    миледи
    Участник

    Плохо, что мы получаем наказание за совершенные ошибки в прошлой жизни даже не зная и не понимая ЗА ЧТО?

    #1872520
    Virtue
    Участник

    Я наверное больше реалистка, по этому не оченьто верю гороскопам, картам и т.д. Но всё таки не хочется мне верить, что я вот так сдохну и всё… Так что Буду верить в бессмертие души.)))

    #1872534
    lukynec
    Участник

    Есть одна очень интересная версия о появлении разума у человека.Была в принципе обычная обезьяна, но потом её захватил пришелец. Энергетический не физический. То есть человек нынешний это симбиоз тела физического и энергетического, его ещё называют астральным. Так вот физическое тело смертно, а энергетическое затем переходит к другому физическому.Видимо информация где то, как то доставшаяся людям и породила все эти легенды о душе.

    #1872538
    денчик31
    Участник

    Душа что я думаю.Мне кажется (даже пред ставь ля етса)когда человек умирает то душа вылетает из него некой плазмой даже субстанцией невидима всем людям .Она летает и кружит над телом умершего просится обратно умаляет это холодное бездушное тело пустить его обратно .И когда у души кончаются силы она падает и разбивается в дребезг ну и погибает.Да мрачная теория но интересная

    #1872683
    Xin
    Участник

    Душа бесмертна во всех религиях лишь потому что человек не хочет раз и навсегда откинуть копыта. Каждому человеку страшно осознавать что после его смерти все продолжится также как и шло но без него. Каждый из нас видет мир лишь привязаным к себе. Я главный герой этого мира! – кричит каждый и видит в себе Бога. Никогда никто не смирится с реальной смертью. Не со старухой с касой а с тотальным исчезновением самого себя и это прискорбно … [smile :(]

    #1872690
    lukynec
    Участник

    Кстати вес души измерили. Провели N количество измерений людей, которые умирали. И выяснили, что в момент смерти человек становиться легче где то на 9 грамм.Проведено также много опросов тех, кто пережил клиническую смерть. Преобладающее большинство из них рассказывают практически одинаково, что после смерти “душа” летит по “трубе” к яркому свету, а там её готовятся встречать. И возврат обратно к оживленному телу происходит с большой неохотой.

    #1872702
    миледи
    Участник

    Вес души не только измерили, но и засняли на видео в ультракрасных лучах, как она уходит в момент смерти человека.

    #1872753
    денчик31
    Участник

    А стоит ли вообще думать о душе .надо просто жить радоваться удачам улыбаться поражением .И самое главное не каких закорочек с душой а то так можно себя довести до состояния евнуха в женском монастыре

    #1873335
    миледи
    Участник

    [quote name='денчик31'] А стоит ли вообще думать о душе .надо просто жить радоваться удачам улыбаться поражением .И самое главное не каких закорочек с душой а то так можно себя довести до состояния евнуха в женском монастыре [/quote]О душе думать никогда не вредно…А тема-то больше о реинкарнации и о том, что прошлые жизни накладывают на нашу сегодняшнюю, причинно-следственные связи типа.

    #1873507
    OTMOPO3OK
    Участник

    Читал в каком-то журнале, лет несколько назад, что проводили эксперименты на людях, на предмет выявления присутствия души в теле, брали живого(неизлечимо больного) человека и сжигали его в крематории, предварительно обвешав спец. датчиками, во время приближения к высокой тепмературе датчики фиксировали энергетический всплеск вокруг тела, другого человека били, угрожали ему, говорили что убъют и т.п., датчики так же фиксировали всплеск энергии в это время. Ученые сделали вывод, что всплеск энергии это проявление страха.. Потом началось самое интересное, на недавно умершего человека (до 9 кажется дней) навешивали датчики, и сжигали в крематории, опять же эти приборы фиксировали всплеск энергии, типа это страх души, потом проводили такой же эксперимент над человеком, умершем пару недель назад, и датчики никаких всплесков не зафиксировали.. не знаю насколько все это правда

    #1873511
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='lukynec']Проведено также много опросов тех, кто пережил клиническую смерть. Преобладающее большинство из них рассказывают практически одинаково, что после смерти “душа” летит по “трубе” к яркому свету, а там её готовятся встречать. И возврат обратно к оживленному телу происходит с большой неохотой. [/quote]
    Это все уже научно объяснено, нарушением кровообращения мозга, в следствие остановки сердца, сбой в работе зрительного аппарата, белый свет, туннель, все это объясняется.. многие ещё слышали шипение, звон, якобы колоколов, это слуховые галлюцинации, вызванные перепадами внутричерепного давления. Короче, медицина всех обломала. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Тема «Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)» закрыта для новых ответов.