Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873655
    Лакомка
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] Это все уже научно объяснено, нарушением кровообращения мозга, в следствие остановки сердца, сбой в работе зрительного аппарата, белый свет, туннель, все это объясняется.. многие ещё слышали шипение, звон, якобы колоколов, это слуховые галлюцинации, вызванные перепадами внутричерепного давления. Короче, медицина всех обломала. 🙂 [/quote]Кто испытал на себе действие общего наркоза – тот может рассказать про это состояние. Нечто похожее на описание клинической смерти.

    #1873715
    Zoomer-100
    Участник

    Лично у меня бывают жуткие случаи. Просто жутчайшие, и я, как человек рациональный, здравомыслящий ну просто никак не нахожу им объяснения. Вот последний из них:Я три месяца как устроился на новую работу, новые люди, новые обязанности, новое место (даже в географическом плане). Я просто уверен, что я здесь ранее никогда не был!!!А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по “смоделированной болванке”, выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд. Но меня прошиб животный страх, а потом интерес. Что бы это значило?Такое в моей жизни было всего несколько раз, но все они были очень мимолетны, как вспышка, а вот последний случай запомниться надолго. Есть что-то за пределами нашего понимания, нечто пока необъяснимое и захватывающее!

    #1873728
    Linch
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Такое в моей жизни было всего несколько раз, но все они были очень мимолетны, как вспышка, а вот последний случай запомниться надолго. Есть что-то за пределами нашего понимания, нечто пока необъяснимое и захватывающее! [/quote]В двух словах – Вселенная сжимается до размеров точки, потом – Большой Взрыв, и всё начинается сначала. И всё повторяется – история космоса, Земли, человечества, твоя личная история… И вновь ты смотришь за окно и знаешь, что скажут сейчас окружающие тебя люди, и испытываешь священный трепет. Потому что бесчисленное множество раз переживал это всё, бесчисленное множество раз проживая свою жизнь – одну и ту же, всякий раз, при каждом новом Большом Взрыве…Всё в этом мире объяснимо физическими причинами. Увы.

    #1873735
    Машка
    Участник

    [quote name='Zoomer'] А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по “смоделированной болванке”, выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд. [/quote]
    Это воспоминания из прошлой жизни. У меня тоже такое бывает… Кажется, что с тобой это уже случалось или снилось…

    #1873771
    Dr.Zlo
    Участник

    Zoomer писал: А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по “смоделированной болванке”, выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд. Но меня прошиб животный страх, а потом интерес. Что бы это значило?
    Это не повтор прошлой жизни, ты смог каким-то образом заглянуть за горизонт, в будущее, может быть, во сне, а потом это увидел наяву.Когда человек о чём то сильно переживает, он бессознательно может открыть каналы связи.Со мной это было, но давно.

    #1873773
    serg010782
    Участник

    Я реалист и на мой взгляд у всего что происходит на плонете и на как принято называть бесконечной вселенной, всё же есть начало и конец, жизнь и смерть. А все что мы наблыдаем в жизни похожее и даже совсем одинаковое это мы видим в наших снах, берем из наших мичтаний, что то складываем, что то убираем…

    #1874774
    миледи
    Участник

    [quote name='serg010782'] Я реалист и на мой взгляд у всего что происходит на плонете и на как принято называть бесконечной вселенной, всё же есть начало и конец, жизнь и смерть. А все что мы наблыдаем в жизни похожее и даже совсем одинаковое это мы видим в наших снах, берем из наших мичтаний, что то складываем, что то убираем… [/quote]А где критерий, что твои знания окончательны и не поддаются сомнениям? или изменениям? То, что сейчас не поддается объяснению говорит только о том, что наша наука недостаточно развита, а не о том, что этого не существует…..

    #1875135
    Helga
    Участник

    Человек – единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности.Уильям Эрнест Хокинг

    #1875149
    Toetomi
    Участник

    Интересные рассуждения!!!
    Но все они основаны на “кажимости”, а вот мне показалось, а вот я почувствовал, а вот мне померещилось, а вот мне представилось и т.д. и т.д.А вот МНЕ по поводу души ничего не кажется и нечувствуется.. И кто из нас прав? Тот у кого “чувствовалка” мощнее? Так что ли?

    #1875150
    Toetomi
    Участник

    Интересные рассуждения!!!
    Но все они основаны на “кажимости”, а вот мне показалось, а вот я почувствовал, а вот мне померещилось, а вот мне представилось и т.д. и т.д.А вот МНЕ по поводу души ничего не кажется и нечувствуется.. И кто из нас прав? Тот у кого “чувствовалка” мощнее? Так что ли?
    А все эти измерения веса души, или съемки, научно не обоснованы, а потому наукой не принимаются в расчет…

    #1875153
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] Интересные рассуждения!!!
    Но все они основаны на “кажимости”, а вот мне показалось, а вот я почувствовал, а вот мне померещилось, а вот мне представилось и т.д. и т.д.А вот МНЕ по поводу души ничего не кажется и нечувствуется.. И кто из нас прав? Тот у кого “чувствовалка” мощнее? Так что ли?
    А все эти измерения веса души, или съемки, научно не обоснованы, а потому наукой не принимаются в расчет… [/quote]А никто разубеждать не собирается! [smile :-))))))]А во-вторых, наши личные незнания не могут говорить, что этого не существует. Личная карта- это не территория, а границы собственного мира, такого каким его понимаешь.

    #1875180
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']…наши личные незнания не могут говорить, что этого не существует. Личная карта- это не территория, а границы собственного мира, такого каким его понимаешь…[/quote]
    Наши личные незнания – это очень большая область, потому как лично можно много чего не испытать, в том числе и огромного давления на огромной глубине, лично-то мы этого не знаем, и может быть никогда я не узнаю, ибо океанографией или дайвингом не занимаюсь, а вот давление все-таки есть, аналогично и с невесомостью в космосе…
    Незнание не дает нам какой-либо возможности сказать существует это что-то или нет, потому как мы ничего не знаем, поэтому сказанное нами в отношении того предмета, о котором мы ничего не знаем, можно отнести к области фантазий. Можем попасть в точку можем не попасть… Но скорее всего, логично предположить, что если человек не знает предметной области, о которой идет речь, то решение его будет неверным.

    #1875181
    Troya
    Участник

    А мне кажется, что доказанная реальная возможность клонирования напрочь разбивает все возможности бессмертия души. Конечно, если мы не говорим о бессмертии души, например, поэта – в его стихах, и пр. бессмертии, которое выражено в наследии человека.Именно поэтому религиозные деятели так против клонирования человека. Потому что понимают, что это делает религию выдумкой. А человек также заканчивает свой век, как и, например, растение. И ничего потом интересного не происходит.Обидно, но факт…

    #1875239
    миледи
    Участник

    Yama-Moto Ты согласен, что мир намного сложнее того каким ты его себе представляешь и знаешь?Каждый сам себе создает реальность в которой живет, и моя реальность сильно отличается от твоей по причине многих факторов. Ну, хотя бы крамолой были высказывания, что земля круглая и многие поколения людей жили с полной уверенностью, что она плоская и стоит на трех китах и т. п. , что мысль материальна, что существует и это доказано некое информационное поле и многое другое о чем мы можем прожить всю жизнь и так не узнать, но это не говорит, что этого нет, оно существует независимо от нашего знания о нем. Обидно не то, что этого нет, а то, что мы просто об этом не знаем. гениальность предвидения и заключается в том, что имея минимум информации делать гипотезы, которые переворачивают все ранее признанные знания.А душа бессмертна ,она есть, я в это верю.

    #1875244
    миледи
    Участник

    [quote name='Troya'] А мне кажется, что доказанная реальная возможность клонирования напрочь разбивает все возможности бессмертия души. Конечно, если мы не говорим о бессмертии души, например, поэта – в его стихах, и пр. бессмертии, которое выражено в наследии человека.Именно поэтому религиозные деятели так против клонирования человека. Потому что понимают, что это делает религию выдумкой. А человек также заканчивает свой век, как и, например, растение. И ничего потом интересного не происходит.Обидно, но факт… [/quote]Дело в том , что клон человека это идентичность молекулярного состава, если можно так выразиться, а психо-эмоциональная составляющая и так , называемая душа у него бубут свои. Наверное, будет корректен пример однояйцовых близнецов. Абсолютное сходство, а характеры разные.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Тема «Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)» закрыта для новых ответов.