Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890184
    Cont
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Лю-Дэн:Ваши слова – игра ума. Если бы это было не так – вы бы просто молчали.
    Чтобы общаться с людьми и понимать их, необходимо иметь точное представление, какое понятие они вкладывают в то или иное слово.
    Что значит душа для тех, кто говорит, что она бессмертна? У меня создалось впечатление, что душа для многих – это не сознание. Поэтому мы не сможем осознать наше бессмертие по их мнению [/quote]
    Сколько эмоциональностей.
    Осознанному человеку трудно умереть.Я давно ищу Смерть. Только для меня – Она роскошь.Слишком осознан.
    Человек тах хочет жить, потому что в сознании он давно смирился с тем, что умрет. То есть он уже себя похоронил, еще не начав Жить. Так человека учат с малых лет. Его разум забивают мусором.Есть даже предположение, что человек – тупиковая ветвь развития.Ничего подобного.Раз Омдан существует еще несозданным; раз лотос уже давно распустился, будучи в зачатке; раз сознание движет материю, а Ничто является Всем и само Есть.И сознание создало мысль: “Я есть тот, кто Есть” //judghevavhe, то из этого ничего абсолютно не следует вопреки разумной человеческой логике.И даже Каисса не способна была изменить сознание, возобновив устаревшие законы логики. Оно уже готово и давно распустилось лепестками по всему мирозданию. Его ничто не изменит, кроме самого человека, похоронившего себя в зачатке.

    #1890231
    Ingeborga
    Участник

    2Лю-Дэн:Сколько умно построенных книжных фраз. Вы с кем-то разговариваете, или играете словами? Не знаю, кто такой Омдан, и Каисса мне известна только как нимфа с её первой шахматной игрой.
    Понятно, что все мы живем в плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего. Тем не менее во мне живет интуитивное ощущение того, что эта жизнь только лишь шаг. И было их бесконечное множество, и будет их бесконечное множество. И хочется надеяться, что каждый шаг всё более осмысленен и осознан по сравнению с предыдущим. А душа – она ведет меня по моему пути.

    #1890274
    Cont
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Лю-Дэн:Сколько умно построенных книжных фраз. Вы с кем-то разговариваете, или играете словами? Не знаю, кто такой Омдан, и Каисса мне известна только как нимфа с её первой шахматной игрой.
    Понятно, что все мы живем в плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего. Тем не менее во мне живет интуитивное ощущение того, что эта жизнь только лишь шаг. И было их бесконечное множество, и будет их бесконечное множество. И хочется надеяться, что каждый шаг всё более осмысленен и осознан по сравнению с предыдущим. А душа – она ведет меня по моему пути. [/quote]
    Выражение “книжных фраз” существует в твоем восприятии.Странное выражение, не являющееся абсолютом дл агрессора.Если бы ты могла услышать то, что лежит за алфавитными буквами, которые так искажают наш диалог.Если тебе, конечно, вообще что-то надо.Тебе, а не твоему разуму.
    Снова буквы, снова слова, снова искаженное восприятие различными настройками твоего разума.
    Воспринимай, как тебе будет угодно.
    Я не сомневаюсь в твоем ответе, ведь он разумен, логичен, значит – проссчитывается и просматривается.
    Значит ты Нам ни к чему, пока ты есть всего-лишь продукт социума.
    Разум твой снова переставит и перекроит все слова под схему. Будут мысли, соответствующие бытности, как ты сказала: “В плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего”. Видишь, разум сам определяет состояние в котором в данный момент находилось твое сознание – в бессознательном.Людям так легко “спать”, уповая на разум и дух (или то, что они назывют душой), – обычную силу, которая без управления – всего-лишь хаотичный поток эмоций.Труднее, конечно, все осознавать полностью. Сразу проснется равнодушие к разуму и придется учиться управлять, а потом созидать. Огромный и тяжелый труд. Легче прятаться за такими привычными принципами, держаться за них до визга, биться и умирать.
    Что ж…
    С уважением,Людэн

    #1890308
    Cont
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Лю-Дэн:Сколько умно построенных книжных фраз. Вы с кем-то разговариваете, или играете словами? Не знаю, кто такой Омдан, и Каисса мне известна только как нимфа с её первой шахматной игрой.
    Понятно, что все мы живем в плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего. Тем не менее во мне живет интуитивное ощущение того, что эта жизнь только лишь шаг. И было их бесконечное множество, и будет их бесконечное множество. И хочется надеяться, что каждый шаг всё более осмысленен и осознан по сравнению с предыдущим. А душа – она ведет меня по моему пути. [/quote]
    К сожалению, другого ответа я и не ожидал.Чего еще можно ожидать от человека. Разум слишком предсказуем.
    Разговор о душе – разговор ни очем.Также мы можем поговорить и о электричестве.
    С уважением, любовью, пониманием и состраданием,Людэн

    #1890327
    morfei
    Участник

    Душа??Нет никакой души…,просто есть стереотипное и насаждаемое мнение, которое пытаются вбить в головы массам,религиозные деятели, для того, чтоб повысить посещаемость храмов и увеличить пожертвования.”Религия,-опиум для народа.” (не мое, но полностью разделяю.)

    #1890348
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Лю-Дэн'] Душа, говорите…Ну, ну.У кого как.Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании. [/quote] “Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.” Вы уверены, что сможете? Или уверены, что по тем правилам, что за “…сгибом бытия…” (В.С. Высоцкий)вам это будет позволено? А может вы просто станете беспамятным удобрением, типа навоза, для более достойных на сохранение сознания?”А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании.” Ну-ну, и откуда вы все знаете. И последнее, мне жаль ваших близких.

    #1890578
    Cont
    Участник

    [quote name='Бармалей'] “Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.” Вы уверены, что сможете? Или уверены, что по тем правилам, что за “…сгибом бытия…” (В.С. Высоцкий)вам это будет позволено? А может вы просто станете беспамятным удобрением, типа навоза, для более достойных на сохранение сознания?”А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании.” Ну-ну, и откуда вы все знаете. И последнее, мне жаль ваших близких. [/quote]
    Эко ж как вас цепляет…Мы тоже относимся к вам с любовью и состраданием.Мы понимаем, что принцип SoAhm в действии для разума и восприятие Anima Mundi не обязательно для каждого.То о чём вы спрашиваете я давно испытал, в по прияине того, что отказался от Выбора. Также как и от влияния ума на сознание.Вы жалеете свой разум, потому как для сознания понятий не существует, тем более таких, как “близкие”. “Близкие” – понятие ума. Образное мышление.Вы жалеете образ, которого нет.Жалость ваша имеет корни из ненависти и страха.Увы, но так устроен ваш разум.Пожалейте своё сознание. Оно достойно уважения и сострадания гораздо большего, чем ваш разум.Тем более, что я для вас тоже всего лишь образ, как и буквы моих слов.
    Поэтому, простите меня за буквы, которые ваш разум так нежно исковеркал, пощадив себя.
    Простите меня за то, что я умирал ради вас.
    С искренним уважением, добром и состраданием.Лю-Дэн

    #1890730
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор'] Поэтому, простите меня за буквы, которые ваш разум так нежно исковеркал, пощадив себя.
    Простите меня за то, что я умирал ради вас.
    С искренним уважением, добром и состраданием.Лю-Дэн [/quote]Удивляюсь тебе !!!!Милый, и когда ты умирал ради меня??????

    #1890757
    Oya
    Участник

    Помнится лет 5 назад по каким-то таблицам высчитала, что прошлый раз я рождалась аж в 19 веке в Италии, была библиотекарем, да ещё и мужчиной впридачу. Что-то слабо вериться, но книги я люблю…

    #1890836
    Kashey
    Участник

    [quote name='Агрессор'] …Вы жалеете свой разум, потому как для сознания понятий не существует, тем более таких, как “близкие”. “Близкие” – понятие ума. Образное мышление.Вы жалеете образ, которого нет… [/quote]Не пойму в чём противоречие, по-моему, это и есть душа. А ты, прости, пропагандируешь “Ничто”.

    #1891036
    Jastin
    Участник

    Вообще по какому то там сказанию, (вроде как японскому или китайскому, но это в сущности не важно) человек живет 15 раз. вроде как переселение душ. Это все, возможно, и не правда, но я в это верю. А все эффекты де-жавю воспоминания из прошлой жизни. Или же это и правда просто сны…

    #1891129
    Cont
    Участник

    [quote name='Kashey'] [quote name='Агрессор'] …Вы жалеете свой разум, потому как для сознания понятий не существует, тем более таких, как “близкие”. “Близкие” – понятие ума. Образное мышление.Вы жалеете образ, которого нет… [/quote]Не пойму в чём противоречие, по-моему, это и есть душа. А ты, прости, пропагандируешь “Ничто”. [/quote]
    Здрав, бессмертный.
    Как я могу пропагандировать Ничто? Это всё равно что не пропагандировать ничего.
    Что касается так называемой “души” – диалектов много, мало осознанности. Когда перестанут метаться по углам в поисках души и различных смыслов, когда успокоится сознание существующих в суете сует своего разума, может только тогда посмеются над словом “душа”. Когда мы включаем бытовой прибор в розетку, мы не философствуем на тему: “бессмертен ли Ток в проводах (и кто он был в прошлой жизни?)” – мы просто его используем.
    Чтобы было движение – необходима сила.И сознание здесь имеет непосредственную роль.

    #1891158
    Natka
    Участник

    Лю-дэн, если для сознания не существует даже понятий, не это ли Ничто?

    #1891161
    Natka
    Участник

    а ты, Лю-Дэн, посмеялся над своими метаниями? или “замусоривание” тебя не коснулось?
    Тебе нравится, что люди тебя не понимают? Играешь? Если нет, почему не проявить, говоря человеческим языком, мудрость, если не хочешь, зачем вообще заговорил?

    #1891369
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор']
    Что касается так называемой “души” – диалектов много, мало осознанности. Когда перестанут метаться по углам в поисках души и различных смыслов, когда успокоится сознание существующих в суете сует своего разума, может только тогда посмеются над словом “душа”. [/quote]Лю-Дэн, а ты не метаешься? Ты уже все смыслы понял? А успокоиться – это не есть умереть? Ведь пока человек жив он будет мучиться, страдать, ставить вопросы и искать на них ответы. Разве не так?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Тема «Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)» закрыта для новых ответов.