Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)

Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891404
    Cont
    Участник

    Миледи,Natka.
    вопрос – ответответ – новый вопрос
    я не спрашиваю вас ни о чемя не сомневаюсь в правоте вашего разума, т.к. для вашего разума – ваш разум прав, ведь он насыщен информацией таких же разумных носителей информации, и эта информация для разума – Всё Чем Он Существует.(осознайте эти слова)
    определитесь, что вам нужно и тогда вы поймете, что вы есть, и тогда вы станете быть.
    покуда разум задает ненужные вопросы – это лишь вопросы временные, определяющие состояние могущества разума над сознанием
    разум спорит со всем, что пытается освободить сознание от его управления, ведь тогда сознание начнет управлять им, а его ЭГО не может допустить уничтожения себя самого.
    как говорил один просветленный прошлого тысячелетия: “ум должен опуститься в сердце и позволить сердцу управлять им” довольно интересная метафора.
    раньше очень многие говорили метафорами – язык Платона не с проста был метафоричен. Это определяло состоиние социума. Знание – мощное орудие против невежества. Но если им бить напрямую, то невежество может обернуться против тебя, т.к. разум этого невежества вопит в ярости: “Да как он смел нас посчитать! Да как он смел плюнуть на то, что веками складывалось в ячейках нашей памяти! Он один, а нас много и МЫ правы!”
    К сожалению для разума – я не один.
    Есть те разумные, но умудренные, кто уже сегодня боится оказаться в резервации на маленьком островке своего невежества наедине со своим умом. Но им уже не сегодня – завтра проститься с физическим планом. Слишком изношены их старые формы. Надежда на их сознание есть у Нас. Но надежда на то, что они пожелают занять новые формы и позволить разуму снова поглотить их сознание, – на это никто не будет надеяться. Это из нас осознает каждый. Мы по человечески: камикадзе, идущие осознанно на жизнь в форме – Moriture, хотя Могли бы и отказаться. Но мы отказались от Выбора.
    Мы готовы снова умирать за Вас.Я готов снова умирать за Вас.
    Вам этого мало?(можете считать это вопросом, на который вы можете не отвечать)
    Мало Вам будет и этого еще очень долгое время Ваш эгоистичный разум будет срывать цветы и позволять ноздрям своей формы вдыхать аромат пыльцы. А потом выбрасывать цветы, ведь ему не нравится мёртвая материя. Нет.
    Ему нравится умирающая материя. Особенно в момент её смерти.Разумам людей нравятся пытки себе подобных.Разумам людей нравится бить себе подобных.Они визжат от удовольствия от бокса, а еще больше от боев без правил, чтобы с кровью, с ломанием костей, чтобы слышать хруст костей и видеть густые брызги крови.Может это не про вас. Может. Я не обощаю. Это всего лишь про разум.
    Поэтому разум – умирает вместе с формой как ненужный более рудимент.Разум – единственное, что способно, спокойно уничтожать, радуясь этому.Сорвать цветок – и радоваться умирающему цветку. Вкалывать умирающий цветок в волосы.
    Но Мы равнодушны к этому. Это пройдет. Переходный период.
    Навоюются человеки вдоволь, пока война не встанет у них поперек горла.Наспорятся тоже вдоволь, – пока спор не встанет у них поперек горла.Надумаются вдоволь – и ум встанет у них поперек горла.
    Главное, чтобы горло не перерезали.
    Хотя и такое бывает.
    С уважением, добром и состраданием.Лю-Дэн

    #1891408
    миледи
    Участник

    Лю-Дэн, солнце!”Я готов снова умирать за Вас.”-что ты хочешь этим сказать? Мой бренный разум не может тебя понять…

    #1891414
    Natka
    Участник

    Лю-Дэн,”Мы готовы снова умирать за Вас. Я готов снова умирать за Вас.”
    думается, здесь никто ни за кого не умирает.
    И не надо обожествлять тех кто бренен телом и велик сознанием, они прошли свой путь, выбранный ими, захотят – пройдут его снова.

    #1891457
    Бармалей
    Участник

    В нашем общении с Лю-Дэном, с его стороны, нет ни искренности, ни чувств. Только эпатирующая философичность, с претензией на исключительность духовности, интеллекта. Вы согласны, что он столь значим? Или вас интригует “высокоумие” его постов? По большому счету, явная ущербность личности. ИМХО. Оставьте его наедине с самим собой. С равнодушием к вам, Лю-Дэн. Без ответов на все посты под этим вашим ником. Хотя, в начале, мне подумалось, что за вами поиск смысла и сути. Ошибся.

    #1891530
    Cont
    Участник

    Оставьте Ваш разум в покое.Когда всё перестанет метаться в поисках смыслов, ответов и истин, сознанию дан будет бег.Я говорю лишь то, что есть. Я не говорю о том что было и будет. Не было и не будет.
    Только – есть.Только – быть.
    Только сейчас.Разум не может остановиться. Он спешит, несётся в кавалькаде эмоций.Разум кажется себе таким значимым. Весомым.Мудрым.Разум пытается доказать себе, что он звучит гордо.Пусть так.
    Я лишь улыбнусь уголком сознания, искренне с непокрытой любовью, даря Вам тепло мира.
    Вы все мои прекрасные, милые люди.
    С уважением, добром и состраданием,Лю-Дэн

    #1891531
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] Лю-Дэн, солнце!”Я готов снова умирать за Вас.”-что ты хочешь этим сказать? Мой бренный разум не может тебя понять… [/quote]
    Не нужно пытаться понять, милая.Это ведь так разумно – пытаться понять.Мы лишь можем осознавать. Пусть ум пытается.Пусть он долбит твой преграды перед миром, перед созерцанием Незримого.Пусть.Он будет это делать, потому что это Ты так захотела.Ты захотела этого с самого начала. С самой Первопричины. Ум не должен этого понимать, знать, помнить.Ведь это простой инструмент.Инструмент для развития твоего сознания.
    Не думай, не ищи, не суди.
    “Жаждущий силы – слабЖаждущий власти – рабЖаждущий знаний – глупЖаждущий жизни – труп”
    С добром,Лю-Дэн

    #1891532
    Valerik
    Участник

    Поскольку тему заданную миледи уже никто не обсуждает — тема закрыта.

    #1787280
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Тема «Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)» закрыта для новых ответов.