Сюжет для местного телевидения

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121019
    bortsov
    Участник

    Аллея Труда 25/2 – общежитие МО РФ. Лифт вышел из строя. Ремонту не подлежит. УК “Славянка” должна закупить и установить, но это затраты, а в нашей стране привыкли извлекать прибыль. Человек выходит на второй план. Это ли не сюжет для местного телевидения.В Горный не приехали, а там к административной ответственности привлекают организатора митинга, заслуженного учителя, за отсутствие строки, об использование звукоусиливающей аппаратуры при проведения митинга. А как же без нее говорить, если собравшихся более 100 человек. И это тоже сюжет для местного телевидения.

    #2121030
    Ясный
    Участник

    10 декабря должна состояться акция “Белая лента”. Девиз: “за” честные выборы. Ожидается отсутствие лозунгов, и наличие милиции. Собравшиеся будут идти от пл. Ленина до городской администрации. Остальные подробности в “ВКонтакте”.Сможете осветить это действие, или “сочтете малозначащим и незаметным”? [smile ;)]

    #2121115
     VaIerik
    Участник

    Простите за долгое молчание, был забанен за нарушение правил форума.[quote name='Бушка'] Когда на экране местного ТВ появятся новые предложенные сюжеты? [/quote]Какие? К сожалению, ничего конкретного пока не было предложено.[quote name='Бушка'] .Вообщем ничего с вами,ГТРК Комсомольск нового не происходит. Для чего этот сюжет вышел, совсем нечего показывать? Или гос.заказ так сказать,дабы рейтинг повысить? [/quote]В день показа исполнилось 20 лет деятельности мэра на своем посту. Каким бы он ни был, но маленький сюжет за свою работу, наверное, заслужил …[quote name='maxitco'] Было бы не плохо действительно снять сюжет как живут военные в городках. [/quote]Снято. В понедельник выйдет сюжет о заброшенном спортзале в п.Старт. На нас вышел житель поселка, предложил тему, организовал жителей, родителей и детей, подтянул замполита части, в пятницу все сняли, замерзли как цуцики, в понедельник покажем. [quote name='valdemar77'] и ещё утром поснимать как автолюбители шугают мелких учеников во дворе школы №37! Дорогу яж ребенка в школу вязу!!!!! на обоих въездах – кирпичи!!!! [/quote]Давайте сделаем лучше. Снимать не будем, просто я позвоню в понедельник Дашковской (пресс-центр ГИБДД), и они организуют там по утру гаишников, чтобы отбить у нетерпеливых желание кататься под знак по школьному двору.[quote name='monax'] 1. Предлагаю сюжет о работниках Амурметалла. Амурметалл сделал рекорд производительности в 2008 году. Про рекорд упомянули, а про людей ничего не рассказали.2. Предлагаю сюжет о работе инженерного центра АСЗ. [/quote]К сожалению, не формат. Это темы для больших 15 – 20 минутных передач. Повторюсь, нет у нас эфира для этого, только новости.[quote name='Ясный'] Сможете осветить это действие, или “сочтете малозначащим и незаметным”? [/quote]Имхо считаю вредным и опасным.

    #2121118
     VaIerik
    Участник

    Например, 9 декабря прошёл незамеченным митинг в п.Горном. Ничего не сообщается об экологической и социальной ситуации в посёлке и в целом в районе.Сегодня прошла акция протеста в Комсомольске-на-Амуре на площади Ленина.На градообразующих предприятиях города сохраняется тревожная ситуация. Об этом мало говорится и показывается.2 декабря был митинг на площади Юности. На телевидении это события прошли незамеченными. Или я слишком много работаю? —В виду ограниченности эфира. Предлагаю новый формат: новостной сериал. Я не профессионал. Но вижу это примерно так. Готовится передача на 15-20 минутный формат и разбивается затем на одноминутные сюжеты в новостном формате. Также предлагаю выкладывать относительно длинные видеорепортажи в виде видеороликов на сайте. Например, на комсити.

    #2121122
    Fogelman
    Участник

    [quote name='monax'] Предлагаю новый формат: новостной сериал. Я не профессионал. Но вижу это примерно так. Готовится передача на 15-20 минутный формат и разбивается затем на одноминутные сюжеты в новостном формате [/quote] Выглядеть это будет примерно так: запускают сюжет на ГТРК, мало того, что непонятно о чём он (он ведь незаконченный, кусочек из сериала и всего на 2-3 минуты), так ещё и на второй третий показ никто не будет помнить о чём был первый[smile badgrin][quote name='monax'] Также предлагаю выкладывать относительно длинные видеорепортажи в виде видеороликов на сайте. [/quote]Идея не новая, но специально мне думается под интернет вещание никто снимать не будет…это ведь (работу оператора и журналиста) никто оплачивать не будет ИМХО.

    #2121126
    Бывалый
    Участник

    а не подскажете уважаемые форумчане хоть одно из многочисленых предложений было реализованно? или это все просто мечты а по простому разговор не о чем?))) уж очень бы хотелось посмотреть хоть один из предложенных сюжетов?

    #2121127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Выглядеть это будет примерно так: запускают сюжет на ГТРК, мало того, что непонятно о чём он (он ведь незаконченный, кусочек из сериала и всего на 2-3 минуты), так ещё и на второй третий показ никто не будет помнить о чём был первый [/quote]Почему же? Давайте попытаемся. Последние несколько месяцев периодически смотрю местные новости. Они как правило ни о чём. Неужели у нас настолько всё ровно и гладко? Я думаю, что местное телевидение не хочет идти на конфликт с теми кто наше телевидение финансирует. Где ваш профессонализм? [quote name='Fogelman'] Идея не новая, но специально мне думается под интернет вещание никто снимать не будет…это ведь (работу оператора и журналиста) никто оплачивать не будет ИМХО. [/quote]А разве наше местное телевидение не оплачивается государством?

    #2121135
    Fogelman
    Участник

    [quote name='monax'] Почему же? [/quote]Потому, что, если делать серию сюжетов, то это уже не новости, а аналитическая программа к примеру. Как уже отметил odeon13 сейчас телестудия имеет возможность снимать только новости (соответственно только их и оплачивает Хабаровск). [quote name='monax'] Последние несколько месяцев периодически смотрю местные новости. Они как правило ни о чём. [/quote]Вот Вы меня простите ради Бога, но если новости ниочём зачем смотреть их несколько месяцев?!!! Я думаю недели, максимум двух хватило бы для того, что бы решить для себя что то. Или Вы как в той песне поётся “…Человек привычка- это Я!!!” ?!!![quote name='monax'] Я думаю, что местное телевидение не хочет идти на конфликт с теми кто наше телевидение финансирует. [/quote] Отчасти это правда…я думаю.[quote name='monax'] Где ваш профессонализм? [/quote] Действительно профессиональных работников осталось на телестудии не так уж и много (по сравнению с например 90-ыми), и это больной их мозоль. Нет возможности обучать персонал, нет возможности покупать новую технику….много на что нет возможностей….Собственно и финансированием я бы это если бы и назвал, то с натяжкой. [quote name='monax'] А разве наше местное телевидение не оплачивается государством? [/quote]А финансирует сейчас нашу телестудию Хабаровская ГТРК по остаточному принципу насколько я знаю, если я не прав меня поправят…

    #2121152
    permsk2
    Участник

    [quote name='monax'] Предлагаю сюжет о работе инженерного центра АСЗ [/quote] В частности можно сделать сюжет о КБ-ИЦ (ОГТ). Проблема стоит остро: почти все пенсионеры, спецы своего дела, работой перегружены, а передовать опыт некому,смены поколений нет. Молодеж туда не идет-не хватает знаний полученных в ВУЗе.

    #2121157
     VaIerik
    Участник

    Оприходуйте тему об обеспечении водой жителей верхних этажей. Летом не дождешься горячей, а зимой – холодной. Давление никакое и, главное, не стабильное. Ошпариться – раз плюнуть. Сколько я знаю, почти все Дземги такие. Кстати, в проекте бюджета города ничего, направленного на улучшение этой ситуации, я не заметил.[quote name='odeon13'] Снимать не будем, просто я позвоню в понедельник Дашковской (пресс-центр ГИБДД), и они организуют там по утру гаишников, чтобы отбить у нетерпеливых желание кататься под знак по школьному двору. [/quote]Вечером урожай по-богаче будет…

    #2121183
     VaIerik
    Участник

    Что ж такое,все что Вам не предлагают для новостей, для Вас – не сюжеты.То это не так, то это не эдак. Реально проблем в городе,хоть ложкой ешь. Одни поликлиники чего стоят. Попробуйте записаться к узкому специалисту на прием в 7 взрослой.Окулист:запись на 3 месяца вперед,невролог тоже, УЗИ ;в онкодиспансере, записаться на узИ пациенту,стоящему на учете, БЕСПЛАТНО не реально.Идешь за плату,почему эти проблемы никак не затрагиваются? Люди в городе мрут от рака,потому,что на начальном этапе,элементраные процедуры во время пройти не могут.Очереди. Зато местное ТВ трубит про хорошую работу главы города.Всюду одно вранье. Где Ваше журналитское расследование или типа этого?

    #2121196
     VaIerik
    Участник

    Что вы такие непонимающие? Челу позитив нужен, что б хозяин за это кусочек мяска кинул. А вы все с проблемами лезете. Не платят гордому Одеону за проблемы! Потрепаться в форуме за то что все плохо – это одно, а реально работать-это совсем другое. Дай те же позитивную новость, лучше с эмблемой едра, тогда он вообще на лапки встанет и лизнет.)))

    #2121197
     VaIerik
    Участник

    Ну если нужен только позитив, то нечего у людей спрашивать про новые сюжеты, оказывается люди то,обыватели в каком то другом Комсомольске живут,и у них одни проблемы в голове, о которых и правда некому рассказывать. Тем более показывать. Согласна,что сюжетов достойных(по мнению ГТРК),кроме как открытие детской площадки всем известным депутатом и рочих его поступков,не находится.

    #2121211
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бушка'] Люди в городе мрут от рака,потому,что на начальном этапе,элементраные процедуры во время пройти не могут.Очереди. Зато местное ТВ трубит про хорошую работу главы города.Всюду одно вранье. Где Ваше журналитское расследование или типа этого? [/quote]Вы конкретно можете предложить тему для сюжета, кроме этого бла-бла-бла? Контактный телефон человека, умершего от рака при попустительстве врачей? Фамилию человека, которому отказали от бесплатного УЗИ? Кроме возмущения от нашей плохой работы, можете предложить что-нибудь, кроме домыслов о нашей продажности?[quote name='Бушка'] Что ж такое,все что Вам не предлагают для новостей, для Вас – не сюжеты. [/quote]От начала ветки единственная тема достойная сюжета – юбилей клуба моржей. Каюсь, не сняли. Камеры старые, долго на морозе работать не могут, начальство поэтому съемки запретило.[quote name='labrador'] Что вы такие непонимающие? Челу позитив нужен, что б хозяин за это кусочек мяска кинул. А вы все с проблемами лезете. Не платят гордому Одеону за проблемы! Потрепаться в форуме за то что все плохо – это одно, а реально работать-это совсем другое. Дай те же позитивную новость, лучше с эмблемой едра, тогда он вообще на лапки встанет и лизнет.) [/quote] Ну это вообще ниже пояса. Андрей, я с Вами мусор на памятнике и на водозаборе под флагом едра собирал? Вы после этого лично видели, что и у кого я лизал и какие кусочки мяса прикусывал?Признаюсь, я эту тему изначально создавал как провокацию, в ответ на соседнюю ветку, где критикуют наше местное телевидение. Вы все такие умные, знаете, как, что и где снимать. Предлагайте. Предложили, сплошное бла-бла-бла, никаких конкретных предложений, кроме откровенных обвинений во всех смертных грехах, ничем не обоснованных. Точно также я могу пройтись по любому отписавшемуся, узнав место его работы. Банкир? Наши деньги воруешь. Инженер на ЗЛК? Лодки строить не можешь, из-за тебя люди от ЛОХа гибнут. И так далее.Еще раз повторяю. Мы работаем в новостном формате. Хронометраж сюжета 2,5 максимум 3 минуты. В этот промежуток времени я не могу втиснуть журналистское расследование, аналитику, исторические аналогии и прочие авторские изыски. Я не Караулов, не Познер и не Сванидзе. Я Быков, рядовой журналист местной новостной программы “Вести – Комсомольск-на-Амуре” . Хотите обвинять меня в людоедстве и лизании эмблемы едра, кпрф, задницы мэра – бога ради, на дураков не обижаюсь. Хотите предложить что-то конкретное и актуальное – с радостью откликнусь. На самом деле – задыхаемся от нехватки сюжетов, интересных и необычных.

    #2121213
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, что нам не сюжеты надо предлагать. С этим я думаю, вы со временем и сами как-нибудь лучше нас разберётесь. Вам необходимо другое финансирование и техника. Вот эти вопросы и надо поднимать. Можете написать мне в личку, мы попытаемся изменить эту ситуацию к лучшему. На всех заводах есть свои газеты. Там бывают довольно интересные новости. Попробуйте их в своей работе применить.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.