Сюжет для местного телевидения

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121215
     VaIerik
    Участник

    Все ясно, не нужно было заводить данную тему.Проблем масса,Вам нужны интересные сюжеты. Ну не происходит в городе у нас интересного,в основном люди живут, приспосабливаются к проблемам медицины,ЖКХ, устройства ребенка в детские сады и прочее.А сюжеты снимать по следам случаев смертельного исхода -вот только ,что и можете предложить. Я конкретный случай,я не могу бесплатно получить ,пройти УЗИ в стенах онкодиспансера ,в нужный мне день. За деньги-легко.К счастью, я еще могу позволить себе отдать деньги за свое здоровье.Таких как я -все,состоящие на учете у онколога.Многим приходится идти к врачу за деньги. И пока это выход: единственный.Боротся с этим можно и с помощью обращения на ТВ, но видимо,буду другими способами,если будет желание и силы.За сим оставляю эту тему, в виду полного бессмыслия дальнейших предложений.

    #2121267
    maxitco
    Участник

    Снимите ролик про новогоднии городки и позитивно и красиво! А за одно и более подробно про катки, которые планируют залить не только на Авангарде. Можно снять про школу самбо и дзюдо, которая в парке Судостроителей, а не только про карате и киокушинкай, язык сломаешь, простите если неправильно назвала, там очень хороший тренер преподает и причем апсолютно бесплатно!

    #2121368
    123411
    Участник

    Конечно лучше сообщать о позитивных новостях .ежедневных ужасов в жизни хватает. А сообщить о том, что какой -нибудь бабушке 100 лет исполнилось или выставка какая открылась , ну хоть что-то хорошее происходит ведь в городе. Как я завидую странам у которых в новостях показывают про какого-то чудо повара или спасенную птицу.

    #2121371
    permsk2
    Участник

    [quote name='odeon13'] во всем стараемся быть не политкорректными, а объективными [/quote] Вашим стремлениям мешает принцип позитива (сужу по высказываниям на форуме). Интересы у людей разные и отображать события нужно более масштабно, захватывая все стороны жизни, в том числе и темные. Светло-радостных тонов на экране, конечно же, должно быть больше, но “мыльные оперы” о жкх, выставках и депутатах будут восприниматься лучше если их разбавить “детективами”. Ранее я Вам предложил конкретную тему -“репортажи с судебных заседаний”, но вы ее почему-то проигнорировали, а зря. Немного “желтого” вам не повредило бы, рейтинг бы вырос от разнообразия жанров. Договориться с председателем суда о съемках при вынесении вердиктов, ссылаясь на ст.241 “Гласность” в УПК, не такая уж и сложная задача.

    #2121441
     VaIerik
    Участник

    odeon жалуется, что нет сюжетов. Так это ваша работа- журналистов- сюжеты искать.Налаживайте контакты с общественными организациями (не так уж много их в нашем небольшом городе), оставляйте визитки, будут вас оповещать. К примеру, 26 ноября в ДК Алмаз состоялся хороший концерт “Диалог культур”: выступали разные коллективы. Были гости из Китая. Хабаровское телевидение отсняло сюжет, а комсомольск не в курсе.

    #2121463
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вы конкретно можете предложить тему для сюжета, кроме этого бла-бла-бла? Контактный телефон [/quote]читайте выше! и телефон дала, к жильцам подъезда подходила с вопросом, согласны ли собраться, если телефидение приедет, согласились многие… и что? вот у вас кроме бла-бла-бла… ничего и не получается. В итоге наше УК так и не сделали вентиля, я лично нанимала рабочих и оплатила 6т.р., хотя они мне честно в глаза сказали, что вентеля ОБЯЗАНЫ менять УК, в прочем как и трубы до вентелей, вот так вот! А теперь меня вынуждают в УК нанять электрика со стороны, чтобы поменять щиток под счетчиком и поставить пакетники… но тут я уже без УК не смогу, т.к. надо снимать счетчик и ни один электрик этого сделать не имеет права! Прошел месяц, пробки искрят, если все полыхнет синим пламенем… то дело труба.

    #2121467
    silaeva
    Участник

    В настоящий момент осуществляется реформирование уголовно-исполнительной системы. В связи с этим предлагаю снять сюжет о том, какие изменения происходят в колониях нашего города, а ещё лучше снять репортаж из СИЗО или ИК. Этот социальный пласт, к сожалению, нашим телевидением практически не освещается. А ведь это информация + воспитательная функция. Думаю, что жителям города будет интересно узнать про электронные браслеты, которые планируется надевать осужденным, про новые виды наказания, например, домашний арест.

    #2121525
    Адриана
    Участник

    Тут про желание поснимать маскарады упоминалось – так вот, в эту субботу, 17 числа, в ДК Алмаз местные ролевики проведут бал по Хроникам Амбера. Будут и маски, и исторически танцы, и костюмы… Начало в 18:00, если интересно.

    #2121600
    _нех_
    Участник

    [quote name='Foxy_'] odeon13 писалВы конкретно можете предложить тему для сюжета, кроме этого бла-бла-бла? Контактный телефончитайте выше! и телефон дала, к жильцам подъезда подходила с вопросом, согласны ли собраться, если телефидение приедет, согласились многие… и что? вот у вас кроме бла-бла-бла… ничего и не получается. В итоге наше УК так и не сделали вентиля, я лично нанимала рабочих и оплатила 6т.р., хотя они мне честно в глаза сказали, что вентеля ОБЯЗАНЫ менять УК, в прочем как и трубы до вентелей, вот так вот! А теперь меня вынуждают в УК нанять электрика со стороны, чтобы поменять щиток под счетчиком и поставить пакетники… но тут я уже без УК не смогу, т.к. надо снимать счетчик и ни один электрик этого сделать не имеет права! Прошел месяц, пробки искрят, если все полыхнет синим пламенем… то дело труба. [/quote]Знаете, я даже предоставил бы информационную базу, что, кто должен, и даже был бы рад в данном случае сняться в сюжете в роли корреспондента ( и разнёс бы в пух и прах эту УК), ну это так фантазии… 🙂

    #2121627
    silaeva
    Участник

    Кто набудь видел фильм “Облако-рай”? Вот это про наш город. И сказать нечего и показать нечего. Единственный корень зла в городе – УК, которые крыши не кроют и с крысами не борються.

    #1800234
     VaIerik
    Участник

    В соседней ветке много нареканий прозвучало в адрес “Вести – Комсомольск-на-Амуре”. И сюжеты неинтересные, и снег прошлогодний постоянно показываем. Предлагаю всем неравнодушным в корне изменить ситуацию и предложить свои темы для новых новостийных сюжетов. Об интересных событиях, неординарных людях, и т.д., и т.п. Если предложенное вами подойдет под наш новостийный формат, клятвенно заверяю – приедем, снимем, покажем.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.