Жить одному правильно ли это

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1872776
    Tanusha
    Участник

    [quote name='sak'] если человек живет один, он более самостоятелен [/quote]
    абсолютно согласна!

    #1872786
    Helga
    Участник

    В 20 лет ума нет – и не будет.В 30 лет жены нет – и не будет.Ни к кому из присутствующих не относится, просто народная примета.

    #1872795
    -sc-
    Участник

    Правильно жить, это жить так как тебе хочется, а не спрашивать у других и обращать внимание на их мнение.

    #1872796
    -sc-
    Участник

    И еще маленькое перефразирование известной фразы.”Не говорите мне как жить, и я не скажу вам куда идти”

    #1872822
    lukynec
    Участник

    В 20 лет можно и нужно жить одному, и даже в 30 тоже. Это еще не холостяк, это просто ищущий. А жениться в 18 – это признак зацикленности на кое-чем, и недостаток ума.Семью содержать не может, значит и сам и жена на содержании родителей.

    #1872837
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='A-Lex'] [quote name='Besti@']А вот извращения я в этом не вижу!!!это вполне естественно по-моему.. [/quote] Никто и не говорит что это извращение, просто на много приятнее, когда ты идешь и знаешь, что дома тя кто нить ждет с распрастертыми объятиями… [/quote]
    Ну..это лично твоё мнение..а может,кому-то наоборот проще жить зная,что никто его не ждёт и он никому ничем не обязан..т.к совместное проживание накладывает на человека определённые обязанности,и им проще всё делать самому и вести вольный образ жизни!!!

    #1872839
    mootal
    Участник

    2Виталий Тв:1. чем раньше от родителей уйдешь – тем лучше, просто потому что становишься более самостоятельным и подготовленным к жизни. задача родителей – подготовить человека к автономному существованию, а не вести его по жизни.2. я вот например неумею готовить совершенно, но нисколько не страдаю, когда живу один, потому что сварить рожки/крупу/кашу быстрого приготовления/яичницу сготовить трудно только идиоту. сварил и набросал туда сосисек. все. если же хочешь вкусно поесть, то зарабатываешь деньги и идешь в кафе/ресторан. короче вовсе не обязательно у себя кухарку дома держать.
    убраться в квартире занимает по времени примерно час в неделю. это если конечно жить по-человечески, окурки/бумажки на пол не кидать, не бухать целыми днями.
    вокруг полно девушек, которые не хотят вот прямо сейчас выйти за тебя замуж и жить с тобой. для них встречи с тобой будут праздником, который не лень организовать. кроме того есть девушки по вызову, просто потаскушки и такая вещь как мастурбация. в общем проблема очень даже решаема.
    жить с любимой девушкой – довольно трудная задача, потому что всегда хочется абсолютной свободы и независимости. а если и она такая же…в общем в этом случае либо вообще вместе не жить, либо жить эпизодически. тогда будет трудно друг другу надоесть.

    #1872878
    Inga
    Участник

    А почему нельзя жить просто с подругой.Кстати студенты универов во всем мире так и делают,и жить веселее и ни к чему не обязывает.Кстати уклоняешься от секса- жди инфаркт.Секс должен быть постоянным,а не одноразовым с разными партнершами.

    #1872882
    Svetk@
    Участник

    Когда-то прочитала выражение, крепко запомнившееся:?Если у человека в сорок лет квартира не наполняется детскими криками, она наполняется кошмарами?.Не знаю, может, мужчинам легче пережить одиночество, не ограничивающее их свободу.Женщине всё-таки нужна семья, дом, и совершенно точно — дети. Пусть она не найдет подходящего мужчину, но родит ребенка для себя и сама воспитает…

    #1872887
    mootal
    Участник

    2Inga:из чего следует что если не занимаешься сексом, то заработаешь инфаркт? а что мешает сексу быть постоянным, но с разными партнершами? и чем одно хуже другого?
    2Svetk@:не каждой женщине нужна семья, дом и дети. это идиотские предрассудки. они то в основном и давят на одиноких людей (особенно женщин). обычно незамужнюю девушку окружающие всячески подкалывают, тыкают носом. почему не замужем? где дети? вот останешься старой девой… эти бараны не сознают что рожать женщина может до 40 лет как минимум. посмотри сколько девчонок до 25 лет выскакивают замуж. за кого попало. рожают как попало и потом мучаются, разводятся и пр. то же самое верно и по отношению к парням.вот например с чего ты взяла что женщине нужна семья, дом и дети? я например встречал девушек, которым все это не нужно.вообще когда я слышу фразу “родит для себя”, мне хочется говорящему это человеку дать по башке. потому что такое поведение – это высшая форма идиотизма. зачем плодить себе подобных, если своя жизнь не устроена? зачем превращать ребенка в игрушку или фетиш? ответь мне пожалуйста на эти вопросы.

    #1872892
    Svetk@
    Участник

    2 mootalНе каждой женщине нужна семья, да. Но большинству — несомненно. Оглянись вокруг — незамужних меньшинство.Капанье на мозги окружающими — «Когда выйдешь замуж» Как, ты еще не замужем?? – выдаваемое с ехидцей, но маскируемое притворной заботой пережить сложно и нервно. Но вполне можно. Меня с определенного момента эта «доброта» просто смешила. И абсолютно было наплевать, что они там думают о моем замужестве.
    [quote name=' mootal '] посмотри сколько девчонок до 25 лет выскакивают замуж. за кого попало. рожают как попало и потом мучаются, разводятся и пр.[/quote]Не каждая женщина «выскакивает» замуж до 25 лет, а потом разводится. Кто-то может и в 40 лет найти подходящего мужчину. Я говорю, что большинство всё-таки ИЩЕТ свою вторую половину. Даже если «обожглись» на первом, раннем браке.Кстати, по твоему мнению, каков оптимальный возраст для брака? Если 25 лет — еще рано, как ты пишешь?
    [quote name=' mootal '] рожать женщина может до 40 лет как минимум [/quote]Оптимальным возрастом для первых родов медицина считает, если не ошибаюсь, от 20 до 25 лет. Женщины, рожающие первый раз после 25, в нашей медицине называются «старородящими». Вдумайся — 25 лет, а она уже «старородящая». Потому что с возрастом это всё труднее. Хотя есть случаи, когда и в сорок лет женщина рожает первый раз. Но она беременность будет переносить гораздо сложнее, чем если бы ей было 20 лет, и осложнений при родах первый раз в сорок лет больше, чем в двадцать.
    [quote name=' mootal '] вот например с чего ты взяла что женщине нужна семья, дом и дети? я например встречал девушек, которым все это не нужно. [/quote]Ты встречал девушек, которым это не нужно. Я встречала женщин, которые воспитывают детей и счастливы в браке. Ни мне, ни тебе эти факты ничего не докажут. Просто ты считаешь так, а я иначе. Этот форум всё еще создан для высказывания СВОЕГО мнения, не так ли?
    [quote name=' mootal '] когда я слышу фразу “родит для себя”, мне хочется говорящему это человеку дать по башке. потому что такое поведение – это высшая форма идиотизма. зачем плодить себе подобных, если своя жизнь не устроена? [/quote]Тебе станет легче, если ты дашь мне по башке? 🙂 Ты так близко к сердцу это принимаешь? Тебя что, раздражают одинокие женщины, рожающие для себя? Ну так их меньше всего волнует твое мнение.Вообще, тут у тебя какая-то несостыковка. Смотри — ты считаешь, что одинокий человек — это не ненормально, чтобы там не говорили предрассудки в обществе. Он сознательно выбирает одиночество, он самодостаточен и развит. Я с этим согласна, жизнь свою каждый выбирает сам (я просто считаю, что одиноких людей все же меньшинство). Тогда получается, что жизнь одинокой женщины устроена. Она может прокормить себя и ребенка, муж ей не нужен. И почему тогда она не может ?плодить себе подобных?? Ну, раз ее неполная семья — это вполне нормально, по твоему мнению? Раз она устроена в жизни? Противоречишь сам себе.
    [quote name=' mootal '] зачем превращать ребенка в игрушку или фетиш? [/quote]Я не знаю, зачем превращать ребенка в игрушку или фетиш. Видимо, ты общаешься преимущественно с такими женщинами, которые родили «игрушку». А я таких не знаю.
    А вообще, если не будут создаваться семьи и рождаться дети, мы все вымрем. Это твоя тайная мечта, что ли, Мертвец? [smile :-(((((]

    #1872975
     VaIerik
    Участник

    2mootal:Хоть бы хорошее что-нибудь сказал. У тебя как посмотрю вокруг одни минусы и комментарии………..

    #1873001
    ardenist
    Участник

    [quote name='миледи'] Закоренелый холостяк в глазах женщин всегда проигрывает и наводит на некоторые мысли, что он труден в общении, сложен в быту и т. п. [/quote]Как бы это не было неприятно, но я в общем то согласен с миледи. Мне 27 лет, и за всё это время было много связей ни одна из которых не првратилась в совместную жизнь. И ведь дело то в том что у меня действительно не самый лёгкий характер, и действительно со мной сложно в быту, и мне не по себе когда ктото остаётся у меня дома…Почему? А бог его знает. Чем старше становишся тем более рассудочнее смотришь на всё вокруг. И если бы раньше Больше закрывал глаза на чужие недостатки то сейчас их видишь слишком явно – эта неряха, эта слишком самовлюблённа, эта… ненагулялалсь.Зрелость – время когда видишь и свои брёвна в глазу и чужие соринки. Честно говоря не нзаю что дальще будет. Я сейчас болею. Тяжко. И нет рядом никого чтобы просто переживала за меня.Так что большой вопрос: хорошо ли жить одному или нет.

    #1873011
     VaIerik
    Участник

    Да вот кстати и затронут вопрос о банальной заботе! когда один и позаботиться некому это все таки чертовски плохо и перекрывает все плюсы одинокого проживания! …хотя есть друзья наконец, но это все равно не то

    #1873129
    marina
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Оптимальным возрастом для первых родов медицина считает, если не ошибаюсь, от 20 до 25 лет. Женщины, рожающие первый раз после 25, в нашей медицине называются «старородящими». [/quote]В других странах считается что мед. проблемы при родах возникают в возрасте 35 и старше. На порядок позже чем в России…А вообще я вот замужем, но иногда так хочется одной побыть. Как впрочем и мужу. Иногда я ухожу куда нибудь на день, чтроб и ему и мне можно друг от друга отдохнуть было бы..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.