Жить одному правильно ли это

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873148
    Лакомка
    Участник

    Судя по профайлу тебе уже за 30.В таком возрасте пора подумать о семье: жене и паре ребятишек.Попробуй – и поймешь, в чем истинный смысл нашей жизни на земле.

    #1873159
     VaIerik
    Участник

    Лакомка, ну необязательно смысл жизни в детях и семье, да в большинсте случаев это именно так, но ведь у кого то – это наука, у кого то бизнес и т д

    #1873176
    ardenist
    Участник

    “А вообще я вот замужем, но иногда так хочется одной побыть. Как впрочем и мужу. Иногда я ухожу куда нибудь на день, чтроб и ему и мне можно друг от друга отдохнуть было бы..”Вопрос по идее был адресован одиноким людям – нравится им это одиночество или нет. А если человек не одинок… Сытый голодного не разумеет.
    “Лакомка, ну необязательно смысл жизни в детях и семье, да в большинсте случаев это именно так, но ведь у кого то – это наука, у кого то бизнес и т д”….Процентное соотношение. Хоть ктонибудь да когданибудь ОЧЕНЬ хотел и семью и детей. Но понимаю что “никак” бросаются в науку, бизнес и тд. Не тот ли случай?

    #1873178
    mootal
    Участник

    Svetk@:мне показалось что ты слишком обобщаешь, потому и начал возражать. конечно есть одни и другие, однако я раздражен именно общей тенденцией. меня несколько нервирует ничем не обоснованное применение стереотипов.я не понимаю что такое брак и зачем он вообще нужен. поэтому на твой вопрос “какой оптимальный возраст для брака” ответить не могу в принципе (;да нет, конечно. я не буду тебя бить по башке. просто это первая реакция такая (;в твоем первом посте мне в основном не понравилась фраза “Пусть она не найдет подходящего мужчину, но родит ребенка для себя и сама воспитает…”. т.е. смысл ее такой: чорт с ними, с мужиками, я сама себе хозяйка, дай ка рожу себе кого-нидь…”для ___себя___ и ___сама___”хошь как хошь а я все-таки считаю что сильно желательно чтобы в воспитании ребенка участвовали люди обоего пола. если захочешь подробно объясню почему.ты пишешь:Она может прокормить себя и ребенка, муж ей не нужен. И почему тогда она не может ?плодить себе подобных??конечно может. но с моей точки зрения это не желательно. жить одному и жить с ребенком – это совершенно разные вещи. разве нет?моя тайная мечта вовсе не в том чтобы человечество прекратило свое существование (хотя рано или поздно это произойдет, и без разницы когда). хочется чтобы люди решали проблемы, а не уходили от них.
    2Виталий Тв:говорить в пустоту бессмысленно. потому обычно комментирую.
    2Лакомка:я иногда завидую людям, которые нашли “смысл” в вещи, которая по моему мнению не может его иметь в принципе. жизнь вообще не нуждается в оправдании.

    #1873181
    миледи
    Участник

    Одиночество- это не норма, а исключение. Самая успешная бизнес -леди , может и стала таковой только по причине отсутствия семьи. а достигнув миссии, по ночам плачет в подушку и засиживается на работе до поздна, потому что ее дома никто не ждет. Прошу не путать с наличием ловеласов. И чем успешнее женщина, тем ей сложнее найти спутника, соответствующего ее мировозрению и требованиям к этому мужчине. Мужчины несколько по-другому воспринимают мир и ценности и приаритеты у них отличаются от женских, но и они созревают и очень резко чувствуют свое одиночество, но и им сложно найти с возрастом человека, который удовлетворял бы их все требования.

    #1873200
    Лакомка
    Участник

    [quote name='crazyfos'] ну необязательно смысл жизни в детях и семье, да в большинсте случаев это именно так, но ведь у кого то – это наука, у кого то бизнес и т д [/quote]Вот так, просиживая за научными опытами или за сведением дебета с кредитом, мы проживаем свою очень короткую жизнь на земле. И только в зрелом возрасте, оглянувшись назад понимаем – это все не так важно, как казалось нам когда-то.Истинный смысл нужно искать в вечных ценностях – семье и детях.

    #1873211
    Zoomer-100
    Участник

    Колыхнула-то тема людсике умы! Одиноким хочецца расстацца с одиночеством, занятым – вновь обрести свободу. Есть машина – хочешь продать, нет – хочешь купить. Лично я и в семейном состоянии пожил до отрыжки, и в одного тоже. Не знаю что лучше. Наверное лучше всего не доставать друг-друга, давать свободы ровно столько, сколько требуецца, или вести хотябы изредка “коммандировочный” образ жизни, чтобы можно было устать от свободы и соскучицца.Ну а если выбирать, – я против одиночества, следовательно за совместную жизнь, совместных детей, и совместные планы. 🙂

    #1873227
    ardenist
    Участник

    mootal”…я не понимаю что такое брак и зачем он вообще нужен…”После такого заявления все остальные разссуждения бессмыслены.
    Думаю что тот кто не нагулялся врядли внятно скажет почему “не-хочу”. Как собственно будет филосовствовать, что ему “ничего не надо”, тот кто очень обиделся на самого себя за то что… ну никак не получается получить то что якобы “ничего не надо”. Часто слышал подобное и от мужчин и от женщин. У женщин прощще: у них слёзы в ресницах прячутся, да всё равно видно сожаление….По моему тему надо прекратить пока не нахамили друг другу из лучших побуждений.

    #1873229
    marina
    Участник

    [quote name='ardenist'] “А вообще я вот замужем, но иногда так хочется одной побыть. Как впрочем и мужу. Иногда я ухожу куда нибудь на день, чтроб и ему и мне можно друг от друга отдохнуть было бы..”Вопрос по идее был адресован одиноким людям – нравится им это одиночество или нет. А если человек не одинок… Сытый голодного не разумеет.
    [/quote]Странно, а я думала что как раз не одинокие, которые когда-то были одинокими могут дать хороший совет, потому как мы были по обеим сторонам баррикад..

    #1873237
    миледи
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Вот так, просиживая за научными опытами или за сведением дебета с кредитом, мы проживаем свою очень короткую жизнь на земле. И только в зрелом возрасте, оглянувшись назад понимаем – это все не так важно, как казалось нам когда-то.Истинный смысл нужно искать в вечных ценностях – семье и детях. [/quote]Очень плохо, если это понимание приходит поздно, когда ничего нельзя изменить.

    #1873251
    igra
    Участник

    Сложный вопрос.Мое мнение – нужно пожить одному, хорошенько нагуляться и натр…я, а уж потом заводить семью. Чтобы уже в брачной жизни этого не хотелось.. Я имею ввиду тягу к изменам, которая все равно наступит если лет в 19-25 выйти замуж или жениться.

    #1873734
     VaIerik
    Участник

    Жить одному нармально и не скучно. Особенно мне в трех комнатной квартире 🙂

    #1873739
    Timilon
    Участник

    to igra: Если тяга к изменам есть, то она никуда не денется.
    Абсолютно согласен с AmazingMan

    #1875024
    Helga
    Участник

    На вопрос, в каком возрасте следует жениться, Диоген ответил: “Молодым еще рано, старым уже поздно”.

    #1875034
     VaIerik
    Участник

    Ну для кого то и наука и работа является вечным! И скажем того же недавно упомянутого в фильме “Троя” Ахиллеса помнили как раз за подвиги,то есть за его работу в принципе,которую он испонял лучше других

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.