Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119950
     VaIerik
    Участник

    Это ж с какой скоростью должен был лететь а/м в пять часов вечера, чтобы почти снести бетонную э/опору??!! немудрено, что “Водитель машины от полученных травм скончался на месте происшествия, а одного из пассажиров в тяжелейшем состоянии увезли в реанимацию.” третьему крупно повезло – видать, родился в рубашке…

    #2119954
    -Ворона-
    Участник

    Ужас!! Скорее всего либо нетрезв водитель был либо на огромной скорости неслись…Как раз я дежурила в воскресенье и мы спускали шину в реанимацию с грузом для вытяжки бедра не знаю этого ли молодого человека ..по всей видимости да!! других автодорожек не было…выгладит он не камильфо…без сознания и ушиб головного мозга вдобавок

    #2119971
     VaIerik
    Участник

    я втот момент когда спасатели вызволяли людей из машины как раз проезжал мимо. Картина была ужастная, машина как говорят в народе “обняла” столб.Это всё тотже самый знаменитый аварийный участок, столбы там меняют к сожалению очень часто.Мне кажется на том участке необходимо убрать “взлётные” бордюры потомучто они играют прямую роль трамплина, а вместо них поставить полуметровые ограничивающие отбойные плиты.

    #2119985
    Felis
    Участник

    Северное шоссе как обычно – там все время столбы дорогу перебегают водителям, а те затормозить не успевают.А сегодня на Комшоссе вечером тоже была авария жуть: машина всмятку, опора снесена – провода для трамваев повреждены и трамваи стоят – не двигаются, обесточенные. Вроде как пострадали еще несколько машин.

    #2120004
    witty
    Участник

    [nick ‘dimusikus’:26762]Полуметровые ограничивающие отбойные плиты окнечно неплохо, но есть вероятность что машина отскочит от них на соседную полосу, а там попутная машина. Может быть проще следить за скоростью.Кстати ради интереса, на своей машине (минивэн), спокойно проходил этот поворот по левой полосе на скорости 90 км/ч, 100 км/ч. Отсюда вывод: Неувернно водишь машину – не гоняй. Как-то так.

    #2120019
    Бээн
    Участник

    Конечно на шоссе надо ставить хорошее ограждение, тем более на таких участках. Посмотрите на Хабаровск и Владивосток, – на опасных участках ограждения не менее метра, а комсомольчане всё летают.

    #2120025
     VaIerik
    Участник

    Сами же говорите, что [quote name='witty'] спокойно проходил этот поворот по левой полосе на скорости 90 км/ч, 100 км/ч [/quote]И? По какому поводу потом споры и суждения про отбойники и бордюры в 1-2-3-высотой?Разрешенная скорость в городе (была до сих пор) – 60км/час! Тут и думать нечего! Как обычно, факты говорят за себя – превышение скростного режима на (удивительно!) хорошем асфальтированном участке дороги… 🙁 🙁 🙁

    #2120033
    Мудрец
    Участник

    По неофициальной информации вчера на Комшоссе в аварии три трупа (водитель жив). Авария произошла в районе остановки “пос Парковый”. Авто вылетела на рельсы и в трамвайный стол левым боком, “обняв” его. Считаю Комшоссе, как и Северное шоссе, одним из потенциально опасных участков относительно БДД в городе. И это в том числе из-за нежелания соответствующих структур принимать меры по устройству каких либо пассивных средства безопасности, прописанных, кстати, в соответствующих нормативных документах. Кто то опять начнёт пинять всю вину на участников дорожного движения. Но замечу, на примере, антитеррорестических действий. По грубой аналогии поведение участников в обоих случаях можно оценить как неадекватным по отношению к “обществу”, к окружающим их людям. Но там идут на все возможные способы предотвратить её, а также свести её последствия к минимуму. Однако что касаемо ДТП, где реально гибнет несопоставимо больше людей, аналогичные меры минимальны.

    #2120037
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Мудрец'] по устройству каких либо пассивных средства безопасности, [/quote] Ни одно *пассивное средство безопасности* не поможет, если не работает активное, природой заложеное средство-инстинкт самосохранения! Обложи кретина подушками, чтобы он не дай бог не поцарапался, так он всё равно умудрится нанести себе вред, возьмёт и просто задохнётся от вашей неземной о нём, кретине, заботы!

    #2120039
    witty
    Участник

    [nick ‘JackRassel’:31947]ПДД стараюсь не нарушать. В данном случае хотел понять, на какой скорости можно пройти этот поворот.Мудрец.В ДТП на Комшоссе погибло 2 пассажира.По предварительной информации водитель Карины пытался уйти от столкновения с Короной. Фото есть на DROMе в Комсомольской ветке.

    #2120065
    Fly#
    Хранитель

    Ближе к вечеру выложу инфу по новой аварии… Скинула инфу по аварии в новости, сейчас ещё фото будет.

    #2120409
     VaIerik
    Участник

    Спи спокойно брат!!! Помним, Любим, Скорбим…… Не что не забыто не кто не забыт…..

    #2121687
     VaIerik
    Участник

    Слушайте, а тот что получил серьёзные травмы случайно не попов виталий 26 лет? если он то в его случае было лучше скончаться на месте т,к я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид

    #2121724
    unusual
    Участник

    [quote name='катёнка'] я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид [/quote]А вас во время практики не учили, что подобную информацию публиковать на форуме-это нарушение врачебной этики.Или Вы там в буфете практику проходите? Скорейшего выздоровления пострадавшему!

    #2121790
    maxitco
    Участник

    [quote name='катёнка'] если он то в его случае было лучше скончаться на месте т,к я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид [/quote]Да, и это будущий “врач” или мед. сестра какой ужас! Хорошо что у нас не все врачи такие! А парню побольше хороших врачей и скорейшего выздоровления!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.