Народ готов обраслетиться.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121560
    overpro
    Участник

    [quote name='Бузина'] А Вы, видать, только и ждете, кто бы пришел, да облегчил Вам жизнь [/quote]тут вы упрекаете, а сами то как много сделали, просто поддержали[quote name='Бузина'] У меня нет таких проблем, потому что моя соседка – белая ворона, собрала по подъезду подписи, что нам необходимо сделать ремонт, заменить трубы, поставить батареи в подъезде, и все было сделано! [/quote][quote name='Бузина'] Во-первых, я вижу, что воспринимает в штыки только определенная кучка людей. [/quote] которые не смотрят так глубоко. а живут и радуются. и у них также нет проблем, одет браслет или нет. он не мешает. да и как тут писал видение браслетов Felis, вы наверно и в автобусах не ездиете, где можно сильно упростить процесс оплаты за билет. и еще кучу способов где они пригодились, видя как они в реале работают в развитых странах. в той же кореи нет белых ворон? они скорее всего заняты более другими важными проблемами чем эти. осознав что это все таки в помощь идет.

    #2121568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] которые не смотрят так глубоко [/quote] Это наилучшая характеристика, как я поняла. [quote name='overpro'] а живут и радуются [/quote]Да нет, ведь браслета для полной радости таки не хватает. Ну никакого без него удобства![quote name='overpro'] вы наверно и в автобусах не ездиете [/quote]Ага, боюсь билетиков с номерами, поэтому езжу исключительно на личном автомобиле. 😀 [quote name='overpro'] в той же кореи нет белых ворон? [/quote]Там их нет – это точно. Таков менталитет этих народов. Они не генераторы идей. Они народы-исполнители. Они могут точно и аккуратно скопировать, а также придать лоск готовой идее. И они сами это знают. Я читала о системе обучения японцев. Они придают развитию творческих способностей огромное значение, но увы. Это не плохо и не хорошо. Это просто так. Каждый народ важен, как каждый орган в едином организме. Но вот то, что 80% мировых открытий сделано русскими, тщательно скрывается. Да, мы не можем придавать нашим открытиям лоск, доводить их до совершенства, потому что не наша это функция, потому что в мире есть другие народы, которые могут и должны делать это, признавая, что они хорошие исполнители, а мы – генераторы идей. Но фактически произходит паразитирование на наших идеях и ненависть. Психологически это понятно. В одной из европейских стран проводили опрос. На вопрос, человека какой национальности вы больше всего ненавидите, большинство ответов было – русских. А на вопрос, с каким человеком вы хотели бы оказаться на необитаемом острове, ответ был тот же – с русским. В этом все – и комплекс неполноценности, и желание спрятаться за сильного. Так что, Ваши восторги по-поводу корейских парков с браслетами я не разделяю. И не считаю, что нам нужно брать пример с корейцев, или еще с кого-то.

    #2121569
    overpro
    Участник

    [quote name='Бузина'] Так что, Ваши восторги по-поводу корейских парков с браслетами я не разделяю. И не считаю, что нам нужно брать пример с корейцев, или еще с кого-то. [/quote] это конечно интересно и познавательно было по части менталитета тех народов. но все таки. опять же, это прогресс, и мы все копируем с запада и востока. потомучто отстали в этом лет так на двадцать. имею ввиду автоматизацию и компьютеризацию. там скорее всего тоже были противники, но все это приняли, и пользуются. так и у нас дойдет скоро. рано или поздно. и не вам и не нам решать будет это или нет у нас. к счастью/сожалению.да и многие пекуться за будущее детей, что с ними будет когда везде такие цифры, слежки, браслеты, да у них другой мир будет, и они по другому на него смотреть будут, как наши пожилые люди на то что щас твориться. мировозрение тоже меняется.

    #2121578
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] моя соседка – белая ворона, собрала по подъезду подписи, что нам необходимо сделать ремонт, заменить трубы, поставить батареи в подъезде, и все было сделано! [/quote]Ваша соседка на самом деле не белая ворона. Белые вороны – это странные люди, которые требуют и пропагандируют всякий бред. А ваша соседка просто знает свои настоящие, а не взятые с потолка, права и непосредственно требует их выполнения. И это хорошо.И в конце концов, я чего и говорю – у вас есть с кого взять пример. А так пока я замечаю, что идеи про прививки, браслеты, химтрейлы и прочее мировое правительство приходит, во-первых – на 90% женщинам, из которых 50 процентов либо беременные, либо сидят в декрете и у них еще, как выражается коллега по работе, не прошел беременный отек мозга 🙂 [quote name='Бузина'] А я ни от одного из своих высказываний не отказываюсь. [/quote]Зато вы игнорируете ряд ответов на ваши вопросы. Например я до сих пор не понимаю, изменили ли вы свое мнение по поводу цен на эти самые браслеты, когда в ответ на пластмассовый браслет я вам предложил сравнить его с ценами на тазики. Почему это важно? Потому что ряд ваших умозаключений строится на изначально неверных предпосылках. Например: “пластмассовый браслет стоит 100 рублей, а браслет с электронной обвязкой стоит 3 рубля, это невозможно, цены на них субсидирует ZOG, браслеты это плохо, ZOG будет за нами следить и будет знать где и почем я покупаю памперсы”[quote name='Бузина'] Но вот то, что 80% мировых открытий сделано русскими, тщательно скрывается. [/quote]У нас в стране действительно было много ученых и много открытий, в основном фундаментальных. Но это связано не с особенностями нашего народа, а с особенностями эпохи. Каждый народ – генератор идей. У нас во времена Холодной войны для выживания страны требовалось изучать атомные технологии, отсюда и множество открытий в области элементарного мира, у нас требовалось развитие космоса и ракетных технологий и так далее…Но в остальном, мы давно и безуспешно пытаемся скопировать чужие идеи. А то, что исторически было свое – сделано часто глупо и нерационально. Так вот если мы генераторы идей, то наводить лоск должно быть еще проще? Но почему-то в Европе выключатель принято размещать со стороны ручки открывания двери в комнату, на высоте опущенной руки. А у нас – со стороны петель двери, на высоте 1.8 метра. Потому в Европе если вы заходите в комнату с тяжелой вещью в руке – вы сможете таки включить свет. Если вы сломали ногу и не можете встать, вы даже лежа на полу дотянетесь до выключателя. В конце концов, мне в детстве свет приходилось включать палкой, так как будучи ребенком до выключателя я не дотягивался. Вот с детства я и понимаю, в какой стране живу. Кнопки в лифте в Европе тоже размещены на высоте опущенной руки и что они должны быть именно там, вы вспоминаете, когда тащите с рынка две тяжелые сумки. Это просто маленький пример того, что там умеют жить лучше, чем здесь. И копирование их идей никому из нас пока не навредило. Вот и получается, мы в переполненном автобусе по карманам в поисках мелочи шарим, а в Корее просто к считывателю прикладывают транспортную карточку. Там она работает одна и та же для метро, такси и автобусов. Так что бунтуй, не бунтуй… то что удобно – случится, а наши внуки на наши страхи будут смотреть с улыбкой. Так же, как на вас сейчас смотрят с улыбкой.

    #2121606
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] и не вам и не нам решать будет это или нет у нас [/quote]Какая рабская психология! И не мне и не вам решать! Кто-то должен это решить за нас.[quote name='overpro'] мировозрение тоже меняется. [/quote]Мировозренрие, если оно полное и охватывает достаточно большой отрезок времени, не должно меняться, потому что мировоззрение – это понимание того, как устроен мир, понимание закономерностей, цикличности происходящих процессов. Если мировозрение узкое, то да, тогда складывается впечатление, что ничего нет в мире постоянного. [quote name='overpro'] опять же, это прогресс, и мы все копируем с запада и востока. [/quote]Во-первых, любое копирование – это уже регресс. Если Вы живете не своим умом, а кого-то копируете, то однозначно не может идти речи о каком-то Вашем развитии. Для государства это также справедливо. А во-вторых, является ли прогрессом на самом деле технократический путь цивилизации? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на этот процесс в развитии, что позволит увидеть его логическое завершение. Думаю, что это уместно сделать в данной теме, поскольку все споры, как правило, сводятся к тому, что процесс внедрения бумажных браслетов=электронных браслетов с чипом=чипов в тело многими рассматривается, как показатель прогрессивного развития общества.Сами подумайте, на чем основано капиталистическое развитие. Оно не может существовать без экспансии. Для его существования необходимы все новые и новые рынки сбыта товаров, а также необходимо любыми путями убедить потенциального покупателя в необходимости их приобретения. Для этого искусственно создаются новые потребности, и победоносно удовлетворяюся. Всевозможные ухищрения, такие как модно, престижно служат как раз такой цели формирования идеального потребителя, – жизнерадостного придурка, живущего элементарными эмоциями и жаждой новизны, потому что втюхивание товара происходит на эмоциональноми уровне. Профессор Катасонов (рассказал в ЛГ) любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, – торжественно возглашает профессор, – это дурак. Ему можно впарить всё». А философ А. Зиновьев сравнил идеального потребителя с трубой, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.Т. е., надеюсь, понятно, что этот процесс беЗконечен, более того, он убыстряется. Он же суть перемалывание природных ресурсов Земли. При этом посчитано, что, если бы все люди на Земле начали следовать американскому образу жизни, то население в мире нуждалось бы приблизительно в пяти Землях, чтобы удовлетворить свои потребности. Вот мы и подошли к логическому завершению «прогресса».Хотите копировать? Кто ж Вам даст? Более того, США опускают именно по этой самой причине. Сейчас в США и Европе создана ситуация нестабильности, которая создает условия к тому, чтобы призрак коммунизма начал ходить по странам Запада. И это новая ловушка. Потому что марксистский коммунизм – это также глобалистский план, когда роль государства (а сейчас речь идет о едином мировом правительстве) играет некое олигархическое сообщество, желающее создать такой мировой порядок, при котором только они могли бы потреблять, а все остальное человечество должно быть сокращено и должно поддерживаться на таком уровне, который необходим для обслуживания олигархического сообщества. И желательно, чтобы процесс контроля количества рабов и их мозгов происходил в автоматическом режиме. Этому процессу и служит обраслечивание, а в дальнейшем, чипирование.Вся эта информация имеется в открытом доступе с откровенными высказываниями глашатаев пока что еще закулисного мирового правительства.Должен существовать третий путь, когда человечество осознает пагубность и безперспективность того, что многие именуют прогрессом.[quote name='Felis'] А так пока я замечаю, что идеи про прививки, браслеты, химтрейлы и прочее мировое правительство приходит, во-первых – на 90% женщинам, из которых 50 процентов либо беременные, либо сидят в декрете и у них еще, как выражается коллега по работе, не прошел беременный отек мозга [/quote]Вы в который раз высказываетесь в подобном тоне о женщинах вообще, и о беременных, в частности. Вы противник беременных женщин?Во-первых укажите источник, из которого Вы берете свои статичтические данные. А во-вторых, Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Беременная женщина никогда не будет рассуждать о глобальных вещах, потому что природа устроена правильно, и она дает возможность женщине в этот период идти не вовне, а сосредоточить свое внимание на основном – на будущем ребенке и устройстве гнездышка для него. В этот период сознание женщины сужается, и это вполне оправдано и мудро.[quote name='Felis'] У нас во времена Холодной войны для выживания страны требовалось изучать атомные технологии, отсюда и множество открытий в области элементарного мира, у нас требовалось развитие космоса и ракетных технологий и так далее… [/quote]Речь шла не россиянах, а о русских, проживающих не только в России, и не только о периоде холодной войны.[quote name='Felis'] Так вот если мы генераторы идей, то наводить лоск должно быть еще проще? [/quote]Творческий человек не может наводить лоск. Он вообще не может сделать две одинаковых вещи. Это уже не творчество, а рутина. А китаец может сидеть на конвейре и точно и методично что-то клепать.[quote name='Felis'] Но почему-то в Европе выключатель принято размещать со стороны ручки открывания двери в комнату, на высоте опущенной руки. [/quote]Вы считаете это идеей? Знаете, чем гордятся испанцы? Тем, что они изобрели леденец на палочке и швабру с тряпкой из пучка верёвок! На этом основании СМИ, в том числе и ТВ Испании, назвали их нацией гениев! Про нашего петушка на палочке промолчим.[quote name='Felis'] Вот и получается, мы в переполненном автобусе по карманам в поисках мелочи шарим [/quote]Как можно так зацикливаться на мелочах? Просто уму не постижимо! Ваше сознание уже сознания беременной женщины..Итак, подытожу. То, что многие принимают за прогресс, куда входит и обраслечивание с последующим чипированиенм, на самом деле беЗперспективно, более того, смертельно опасно для человечества. Следовательно, копировать это не имеет смысла. А поскольку русские являются генераторами идей, то только нам подсилу найти новую идею, выводящую нас из сложившегося тупика. Учтем также, что привику от коммунизма и капитализма мы уже получили и переболели этим. Мы единственные на Земле прошли весь этот трудный путь. Для нас нет и не может быть авторитетов.

    #2121611
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Бузина'] Уже другая тетка тоном тюремной надзирательницы скомандовала [/quote][quote name='Бузина'] Дочь сказала, что нам повезло, что организатор мероприятия сказала нас пропустить, потому что охранница с «надзирательницей» – это простые овчарки. [/quote][quote name='Бузина'] У организатора мероприятия хватило ума сказать охраннице, чтобы пропустила [/quote][quote name='Бузина'] она может жить по этим правилам, и прилепить эти браслеты хоть себе на лоб, [/quote][quote name='Бузина'] Когда обраслечивающая тетка, которую мы прозвали «надзирательницей», потянулась к моей руке, я сказала, что он мне не нужен. Тут мне перегородила дорогу ретивая охранница [/quote]Совсем грубый троллинг. Не учите же вы ребенка такому хамству на самом деле.

    #2121613
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Не учите же вы ребенка такому хамству на самом деле. [/quote]Настоящее хамство на самом деле, когда кто-то решил, что имеет право хватать меня за руку и что-то на меня цеплять, как будто я не человек, а принадлежащая им вещь. Или предствьте, что на улице к Вам подходит человек, хватает Вас за руку, и смотрит на Ваши часы. Нет, что Вы, он совсем не хам! Он просто хотел узнать, который час. Я хочу, чтобы моя дочь умела давать отпор хамам. При этом, неважно, уличный ли это хам, или какой-то там организатор, или тот, которого назначил этот организатор хамить людям. Вы понимаете, хамство может быть словесное, а может осуществляться при помощи действия. В правильности своих действий я не сомневаюсь, и лучшим показателем в этом деле – мои ощущения. Мне кажется, что каждому человеку знакомо чувство неудовлетворенности, когда не отреагировал правильно. Начинаешь думать, что вот надо было сделать так-то, да сказать то-то. На этот счет существует такая мудрость, что все мы крепки задним умом. Так вот такая досада была у меня в прошлом году. А в этом году – ничего подобного! Мы ни каких законов не нарушали, никого за руки не хватали, купили билеты и за свои денежки прошли в зал. Тем более, что организатор сказала, что браслет выполняет роль контромарки. Так нам она не нужна! _Какие проблемы_? Вы не видите абсурда, наглости и противозаконности в том, что людей, которым не нужна контромарка, намерены не пустить в зал? Я его вижу. Это меня оскорбило.А вот Вы отчего так злитесь, собственно? Может, Вам, как пользователю silaeva, надоели такие как я? –[quote name='silaeva'] надоели эти вечно недовольные мадамы. Их возмущает все: браслеты в домах творчества [/quote] Она ведь специально появилась, т. к. это ее первое сообщение на форуме, чтобы написать, что такие как я ей надоели, что я должна радоваться жизни, и что браслеты – это красиво. – Очень содержательно и информативно! А, главное, прочитав Ваши посты, я уже радуюсь! 😀

    #2121645
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вы не видите абсурда, наглости и противозаконности в том, что людей, которым не нужна контромарка, намерены не пустить в зал? [/quote]Я в этом абсурда не вижу. Вы ведь в автобусе не возмущаетесь, что там просят “сохранять билеты до конца поездки”? Так и тут – билет должен быть у вас. А его наличие неповрежденным на руке гарантирует, что вы его получили от контролера, а не поймали от друга, который его вам скинул в окошко.

    #2121660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] билет должен быть у вас. А его наличие неповрежденным на руке гарантирует, что вы его получили от контролера, а не поймали от друга, который его вам скинул в окошко. [/quote] Следите внимательно за моей мыслью. – Мы покупаем в кассе билеты, подходим к контролеру с _неповрежденными_ билетами, контролер отрывает корешки, мы входим в зал. Далее, в ДМ нет окошек, в которые мы могли бы сбросить билеты, не выходя из зала, и в этом сбрасывании нет никакого смысла, т. к. с поврежденными билетами контролер не пустит. _Какие проблемы?_.Проблемы создаются искусственно и специально. Для этого продают билеты без корешка. А ведь гораздо проще и _быстрее_ оторвать корешок при входе, чем цеплять людям браслеты (еще один билет? А почему не три или четыре?). Выглядело это действо со стороны просто отвратительно.- Толпа торопится занять места, напирает, все ведь, как правило, приходят минут за 15 до начала, а на входе заслон с «надзирателями», как в колонию. Прям цивилизация прет!Felis, очень большая просьба к Вам: не пишите, пожалуйста, больше про выброшенный в окошко билет. В каком конкретно заведении Вы видели открытые окна? Летом – кондиционер, зимой – холодно. Про выбрашенный через забор тоже не надо, мы же говорим о необходимости браслетов конкретно в нашей действительности, а еще конкретней – в ДМ. Придумайте что-нибудь другое, ведь Вы ж у нас умный.

    #2121661
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Felis, очень большая просьба к Вам: не пишите, пожалуйста, больше про выброшенный в окошко билет. [/quote]1) Папа и мама идут на концерт, купив два билета по 1500 рублей каждый2) Папа берет у мамы ее билет и с двумя билетами выходит на крыльцо – “покурить”, отдав один билет Сыну на крылечке3) Папа и Сын возвращаются на концерт: Папа со своим билетом, Сын – с маминым4) … повторяем процедуру N раз, проводив на концерт Дочку, Бабушку, Дедушку, Племянника и Племянницу5) На концерте на сумму 3000 рублей тусуются Мама, Папа, Сын, Дочь, Бабушка, Дедушка, Племянник, Племянница. 3000 рублей делим на 8 человек, получаем 375 рублей с рыла6) ПРОФИТ!Не цепляйтесь к частностям. Нет окна – можно выйти на крыльцо. Нет крыльца, можно просунуть билет за решетку забора. И так далее. Общее правило: у каждого на руке браслет, который играет роль “гарантийной пломбы”.

    #2121662
     VaIerik
    Участник

    Felis, я ведь просила следить за мыслью. Папа выходит с билетом, у которого _оторван корешок_. С этим билетом в зал никого не пустят. Мне кажется, что это не так трудно понять. Но если это не так, что спросите еще раз, я отвечу..Хочу еще такую мысль добавить. Если не привязывать конкретно к ДМ отрытые окна и заборы, через которые можно перекинуть билет, а Felis больше ничего умного не придумает, то надевание там браслетов – это полный абсурд. При этом люди говорят, что им браслет просто не мешает. Что это значит? – Это значит, что народ готов, _не задумываясь_, выполнять любые приказания тех, кто почувствовал себя хотя бы маленьким начальничком. Сказали – надо, значит надо! Объяснения никому не нужны. Все так делают, никто вопросов не задает, значит все нормально. А если какой-то надоедливый умник начнет задавать вопросы, значит он странный.Так вот, не надо потом удивляться, что власть что-то делает, не интересуясь мнением народа! Какой-то организатор выставки всех взял и обраслетил! А начали ей задавать вопросы, так она и растерялась. – Никто ведь никогда не спрашивал, а тут нате вам! Почему власти должны считаться с таким народом? Сказали Вам, что так надо, значит надо!

    #2121664
    overpro
    Участник

    [quote name='Бузина'] с билетом, у которого _оторван корешок_. С этим билетом в зал никого не пустят. Мне кажется, что это не так трудно понять. [/quote] ода. конечно. пошел я в красный. вышел в туалет. все. назад меня не пустят? корешок то оторван. вас не пускают?)) а меня почему то пускают.да и браслеты. тут ты два не вынесешь с собой их. надо снять и повредить. конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить. ну потом получше сделают. скотч не спасет мир)и потом. уже давно есть правило. не нравится – непользуйтесь/неходите. зачем плодить кучу тем где вы этим недовольны. как будто альтернативы в нашем мире нету больше. это не только про билеты. а про многое другое.

    #2121671
    Gorrr
    Участник

    Отчасти я могу согласиться с тем, что хочет сказать Бузина. В сущности, если отбросить ее параноидальную мотивацию, связанную с мировым заговором и т.д., в сухом остатке мы получим следующее: требование администрации одеть на себя браслет – это вторжение в частную жизнь людей, переход некой приватной границы. Примерно, как в известном фильме “Кин-дза-дза”: пацакам положено цак носить и “ку” делать, а там и до намордников недалеко. Одно дело, когда подобное вторжение оправдано заботой об общественном благе (например, дресс-код в ресторане или клубе), другое дело, когда предприниматель переходит приватную границу с целью защиты своего дохода. Все-таки, предприниматель должен учитывать мнение таких людей, как Бузина (не важно, чем оно мотивируется), тем более, что возможны иные формы решения проблемы, на мой взгляд более эффективные. Например, можно было бы выдавать тем, кто выходит из зала в туалет/покурить и т.д. какие-то жетоны, типа гардеробных, с условием возврата этих жетонов при возвращении в зал. Ну, как-то вот так.

    #2121690
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] С этим билетом в зал никого не пустят [/quote]Ну как раз эту проблему браслет и решает, не так ли?Если я не имею возможности после вынужденного выхода с мероприятия обратно на него вернуться – с моей точки зрения я несу убытки. Для человека с рациональным мышлением это проблема, потому что она выражается в рублях.Для человека с иррациональным мышлением то, что на него надевают браслет, является проблемой потому, что человеку нечем заняться.

    #2121766
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] уже давно есть правило. не нравится – непользуйтесь/неходите [/quote]Что за правило такое? Где оно прописано? И в чем его суть? Чтобы выполнять все, что кому не вздумается? Тогда действительно будет :[quote name='Gorrr'] как в известном фильме “Кин-дза-дза”: пацакам положено цак носить и “ку” делать, а там и до намордников недалеко. [/quote].[quote name='overpro'] ода. конечно. пошел я в красный. вышел в туалет. все. назад меня не пустят? [/quote]Я сожалею, но Ваша задача усложняется тем, что туалет в ДМ находится не в фойе. Он находится внутри! Ну и как теперь будем вертеться?Тем более после признания того, что: [quote name='overpro'] конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить.[/quote][quote name='overpro'] ну потом получше сделают. [/quote]Ну это потом, а сейчас-то зачем всех обраслетили в ДМ? А ведь никакого велосипеда придумывать не надо. Контромарка придумана давно. И все проблемы надуманы..[quote name='Gorrr'] требование администрации одеть на себя браслет – это вторжение в частную жизнь людей, переход некой приватной границы. [/quote]Абсолютно точно. А почему, люди не видят нарушения своих личных границ? Потому что происходит процесс обыдлевания населения. Методов много, но каковы причины? Про это уже писалось. – Это создание идеального потребителя, лишенного критически мыслить. Кроме того, идеальный потребитель – это уже человек искусственный и зависимый. Он не только не хочет, но уже и не в состоянии отказаться от «благ цивилизации». Лично была свидетелем того, как молодая мамочка была просто в панике, потому что в доме, куда она пришла, не оказалось микроволновки! Как она будет разогревать магазинную смесь ребенку?! Такой человек уже полностью зависим. А у зависимого человека психология раба. Соединим это с неумением критически мыслить, и получаем человека, у которого нет ощущения своего личного пространства, он себе не принадлежит, делаете с ним, что хотите, но только придумайте ему правдоподобные поводы.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.