Народ готов обраслетиться.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121779
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Что за правило такое? Где оно прописано? И в чем его суть? Чтобы выполнять все, что кому не вздумается? [/quote]Если вы придете ко мне домой, я попрошу вас разуться. Не нравится – не приходите.[quote name='Бузина'] Я сожалею, но Ваша задача усложняется тем, что туалет в ДМ находится не в фойе. Он находится внутри! Ну и как теперь будем вертеться? [/quote]Пример с кинотеатром был приведен для Вас в качестве возражения на Вашу реплику, что в случае с покиданием контрольной зоны обратно никого не пускают, так как у билета оторван корешок. Разумеется, Оверпро ни в коем случае не имел ввиду, что если сходить в туалет в кинотеатре означает покинуть контрольную зону (кинозал), то и в других местах сходить в туалет будет означать покинуть контрольную зону. Последнее вы додумали сами при помощи вашего индуктивного способа мышления, в народе так же известного как “женская логика”. С помощью того же индуктивного мышления вы сделали “женский” вывод, что если розовый браслетик стоит 100 рублей, то электронный уж точно не может стоить 3 рубля. Моя реплика про тазик за 30 рублей и домофонные ключи за 20 рублей, остались без ответа, что свидетельствует о том, что Вы просто игнорируете эти факты, так как они противоречат сформированным ранее убеждениям. Типичная реакция человека во время когнитивного диссонанса.Теперь по поводу конкретного случая с ДМ, где туалеты находятся внутри контрольной зоны. Как я уже сказал выше, речь идет не о походах в туалет, а о причинах, по которым мы покидаем контрольные зоны. В случае с кинотеатром, где контрольная зона – кинозал, это может быть поход в туалет. В случае с ДМ, где, допустим, контрольная зона – здание полностью, вам может потребоваться покинуть здание, что бы дойти до автомобильной парковки к своей машине – взять из нее нужную вещь. Или даже сесть в эту машину и за 10 минут съездить домой – открыть дверь дочери, которая забыла ключи и не может попасть домой.[quote name='Бузина'] Тем более после признания того, что overpro писал:  конечно. бумажные там можно извратиться скотчем снизу проклеить. [/quote]Браслеты, конечно можно и скотчем склеить. Однако, восстановить изначальную целостность браслета будет невозможно. Контроллер может запомнить в лицо всех кто выходил и потом пускать обратно без проверки, что билета, что браслета.Но если контроллер точно помнит, что этот человек не покидал здание и он видит его впервые? Он попросит показать билет. И если этому человеку передали билет, то он его покажет и контролеру ничего не останется, кроме как впустить “зайца”. В случае с браслетом, даже если человек покажет наличие браслета, контроллер сможет попросить показать браслет поближе и увидит скотч. [quote name='Бузина'] происходит процесс обыдлевания населения. <...>у зависимого человека психология раба. Соединим это с неумением критически мыслить [/quote]У вас непомерно раздуто ЧСВ.

    #2121902
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Если вы придете ко мне домой, я попрошу вас разуться. Не нравится – не приходите. [/quote]Вот это и есть мужская логика? Да уж…[quote name='Felis'] В случае с ДМ, где, допустим, контрольная зона – здание полностью, вам может потребоваться покинуть здание, что бы дойти до автомобильной парковки к своей машине – взять из нее нужную вещь. Или даже сесть в эту машину и за 10 минут съездить домой – открыть дверь дочери, которая забыла ключи и не может попасть домой. [/quote]Ради одного или нескольких предполагаемых случаев надо обраслечивать всех? А я Вам говорю, что контрамарка – это идеальный вариант для таких случаев. И что-то не вижу ответа на это. Поэтому отсылаю вас к Вашему же высказыванию: [quote name='Felis'] Вы просто игнорируете эти факты, так как они противоречат сформированным ранее убеждениям. Типичная реакция человека во время когнитивного диссонанса. [/quote][quote name='Felis'] Браслеты, конечно можно и скотчем склеить. Однако, восстановить изначальную целостность браслета будет невозможно. Контроллер может запомнить в лицо всех кто выходил и потом пускать обратно без проверки, что билета, что браслета.Но если контроллер точно помнит, что этот человек не покидал здание и он видит его впервые? Он попросит показать билет. И если этому человеку передали билет, то он его покажет и контролеру ничего не останется, кроме как впустить “зайца”. В случае с браслетом, даже если человек покажет наличие браслета, контроллер сможет попросить показать браслет поближе и увидит скотч. [/quote]Ой, какие сложности-то! Контролер еще должен и помнить всех, кто выходил? В случае с контрамаркой ему это не нужно.

    #2121909
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Ради одного или нескольких предполагаемых случаев надо обраслечивать всех? [/quote]Ну да. Билет же всем дают. Браслет – форма билета, только на руке. Когда-то часы носили в карманах, потом придумали на руке носить.Кстати, с появлением сотовых телефонов, люди почти отказались от часов на руке. И теперь когда хотят узнать время – женщины копаются в сумочке, мужчины задирают дубленку и лезут в тесный карман джинсов – достать телефон. Недавно мне это надоело, пошел и купил себе наручные часы – и теперь что бы узнать время, мне надо лишь отогнуть рукав. Удобнее на порядок и это показательный пример.[quote name='Бузина'] И что-то не вижу ответа на это. [/quote]Как не видите? Отвечал же: контрамарку можно потерять или кому-то передать. А если внутри оказываются дополнительные услуги (типа аттракционов в парке), то еще и быстро предъявить…[quote name='Бузина'] Контролер еще должен и помнить всех, кто выходил? [/quote]Это его работа. И у него профессиональная память. Я вот не представляю как это, но кондукторы помнят, кого они обилетили ))

    #2121913
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Бузина’:29192], прошу вас, ответьте, не посылая на сторонние ресурсы и документы, кто по-вашему является заказчиком обраслечивания и какую именно цель преследует заказчик сейчас и в перспективе? Можно даже в одном предложении, но только здесь, на этом форуме.

    #2121922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Недавно мне это надоело, пошел и купил себе наручные часы – и теперь что бы узнать время, мне надо лишь отогнуть рукав. Удобнее на порядок и это показательный пример. [/quote]Я же разве против? Сам решил, сам купил, сам надел, носи на здоровье![quote name='Felis'] контрамарку можно потерять или кому-то передать. [/quote]Да и наручные часы люди умудряются терять. Что делать будем? [quote name='Felis'] А если внутри оказываются дополнительные услуги (типа аттракционов в парке), то еще и быстро предъявить… [/quote]Вы опять про парки, которых у нас нет. Да и не вижу трагедии в том, чтобы услуги были обязательно внутри. Может, я устала и не хочу уже этих аттракционов. Да и стоять и ломать голову заранее, какие аттракционы я захочу посетить, по-моему ни к чему.Но вернемся нашим реалиям. В ДМ не было никаких доп. услуг внутри. Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты?[quote name='Felis'] Это его работа. И у него профессиональная память. Я вот не представляю как это, но кондукторы помнят, кого они обилетили )) [/quote]В таком случае, не только браслеты, но и конромарки не нужны. И если уж Вы такой растеряха, то она ведь Вас запомнила![quote name='Felis'] Бузина , прошу вас, ответьте, не посылая на сторонние ресурсы и документы, кто по-вашему является заказчиком обраслечивания и какую именно цель преследует заказчик сейчас и в перспективе? [/quote]Нет, лучше вы мне ответьте: кто заказчик обраслечивания в ДМ, и какую цель он преследовал в этот раз и в перспективе? Мне-то непонятно, зачем браслет, поэтому я от него отказалась. А вы, вроде как “За”, вот и объясните мне смысл сего безобразия, когда нарушаются границы моего личного пространства.

    #2121925
     VaIerik
    Участник

    Мне непонятно, что в этой теме называют контрамаркой. Согласно словарям, контрамарка – это бесплатный билет (можно проверить на сайте [link url='http://www.gramota.ru/'] http://www.gramota.ru [/link]).

    #2121927
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вы опять про парки, которых у нас нет. [/quote]Потому что по-видимому в парке Ваша реакция была бы точно такой же. Или вы позволили бы себя “обраслетить” в парке?[quote name='Бузина'] Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты? [/quote]Потому что у 80% людей есть занятия поинтереснее, чем задавать себе подобные вопросы. Еще 15% зададут себе такой вопрос и сами на него ответят: это ж удобно, чортвозьми )))Ну есть еще 1-5% людей, вроде Вас. Они сочтут, что это оскорбление Их Величества и непременно сорвут браслет. У меня дома кот похож на Вас. Я на него как-то попытался надеть ошейник. Так он его задними лапами сорвал.

    #2122000
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Почему никто не задался вопросом, зачем им пялят браслеты? [quote name='Felis'] Потому что у 80% людей есть занятия поинтереснее, чем задавать себе подобные вопросы. [/quote] [/quote] Для того, чтобы задать вопрос, надо задуматься, но наверное есть занятия поинтереснее.[quote name='Felis']Еще 15% зададут себе такой вопрос и сами на него ответят: это ж удобно, чортвозьми ))) [/quote]Так уж и ответят? Вы вот сколько времени не можете ответить, в чем оно, это удобство, если в ДМ окон открытых нет, заборов нет, туалет внутри, браслет можно склеить скотчем, браслеты надевать долго. А контрамарку можно выдать выходящему человеку, не собирая толпы, не хватая людей за руку, и все![quote name='Felis']У меня дома кот похож на Вас. Я на него как-то попытался надеть ошейник. Так он его задними лапами сорвал. [/quote]Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер.

    #2122016
    Felis
    Участник

    Бузина, давайте переопределимся с Вашим мнением о браслетах в данный момент. 1) вам не нравятся браслеты, потому что вас хамским образом схватили за руку и попытались его надеть2) вам не нравятся браслеты, потому что считаете их предварительной подготовкой и оболваниванием населения Мировым Правительством к всеобщему подкожному чипованию[quote name='Бузина'] Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер. [/quote]Да правильно. Пусть срывает противоблошиный ошейник во время выезда за город и наживает блохов. Или пусть сорвет воротник и лижет ранку на спине, которую намазали лекарством. Или пусть собака, которая часто теряется, сорвет ошейник с телефоном хозяина и потеряется уже с концами 🙂

    #2122037
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Бузина писалa: Даже коту понятно! Люблю и уважаю кошек за их независимый характер. Да правильно. Пусть срывает противоблошиный ошейник во время выезда за город и наживает блохов. [/quote]Все правильно [nick ‘Бузина’:29192] пишет, что коту понятно. Кто ж коту одевает ошейник во время выезда за город!? Он же так сказать как член семьи едет отдыхать, а Вы пытаетесь лишить его свободы. Кот однозначно понимает( так уж определено Творцом) что ошейник – это лишение свободы и власть хозяина. Да и к тому же не практично и небезопасно на животного загородом одевать ошейник не в плане того что он блох нахватает, а в плане того что бродя по лесу( кустарнику и тп) может погнаться за добычей и просто за что-то зацепиться и травмироваться или даже погибнуть. Именно поэтому например охотничьих собак рекомендуют пускать по лесу без ошейника. Вот дома ему и одевайте – блохи прекрасно убегают после одевания. Я так думаю(предполагаю) что дома то он ошейнику не особо противится, если Вы конечно его еще маленьким приучали к нему.ЗЫ. Поучитесь у наших бессловесных “меньших братьев” что такое обраслечивание.

    #2122047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Да и к тому же не практично и небезопасно на животного загородом одевать ошейник не в плане того что он блох нахватает, а в плане того что бродя по лесу( кустарнику и тп) может погнаться за добычей и просто за что-то зацепиться и травмироваться или даже погибнуть. [/quote]Вы так безапелляционно говорите об опасности ошейника, словно у вас перед глазами статистика «несчастных случаев» среди домашних животных, пострадавших на природе именно по причине наличия ошейника. Статистику приведите сюда, иначе это будет очередной треп. Да и охотничьи собаки выполняют совершенно иную роль, чем домашние кошечки. Вы, кстати, разве не знаете, что домашние животные должны появляться на улице только в ошейнике? Плохо осведомлены в этом вопросе, а пытаетесь о чем-то рассуждать. Я сейчас мало понимаю каким образом ваше сообщение о «вреде» ошейников относится к обсуждаемому вопросу — лишь только воду в ступе молете. Что показательно, так это очередное игнорирование простых и четких моих вопросов. Бузина в теме про химтрейлы и чипирование не ответила мне на вопрос о том, кто является заказчиком мероприятия и с какой именно целью это делается, не ответила она мне и в этой теме. Отвергаются все факты и игнорируются все неудобные вопросы, для мыслящего человека это является отменным показателем того, что обсуждаемая проблема надумана, высосана из пальца и подогревается лишь упрямством нескольких фанатиков. Остальным все ясно и понятно: пластиковые карты — составляющая современного человека в 21 веке, химтрейлы — инверсионный след от самолета в атмосфере различной плотности, температуры, влажности и состава, чипы-манипуляторы сознанием человека — фантастика середины 80 годов, браслеты с RFID технологией — удобство для отдыха и работы. Между прочим я до сих пор жду от Бузины ответа на мой простой и ясный вопрос — кто или что по мнению Бузины является заказчиком обраслечивания и с какой именно целью это делается.

    #2122056
    Stefan
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вы вот сколько времени не можете ответить, в чем оно, это удобство, если в ДМ окон открытых нет, заборов нет, туалет внутри, браслет можно склеить скотчем, браслеты надевать долго. [/quote]Вам надо определиться. Если это Мировой заговор, то причем тут ДМ в провинциальном городке с его окнами и туалетами, о которых Вы так давно ждете ответа от Felis, на который уже давно есть ответ. (БИЛЕТЫ- Женская часть аудитории в антракт осталась в зале, Мужская аудитория со своими билетами и билетами своих женщин пошла курить на улицу, на которой ждет толпа страждущих попасть вовнутрь. Билеты женщин реализуются толпе страждущих. На входе контролер мужчин с билетами и страждущих с билетами запускает в зал. БРАСЛЕТЫ- Женская часть аудитории в антракт осталась в зале, мужская часть пошла курить на улицу со своими браслетами и браслетами порванными своих жен, реализовала браслеты на улице толпе страждущих, и при входе контролер мужчин пропустила, а страждущих с коцнутыми браслетами -НЕТ). А насчет обраслечивания в ДМ, Felis (я удивляюсь его терпению, видать Вы у него вызываете симпатию) Вам отвечал на 2-й странице, 14-й пост сверху. ДМ- облажался на фоне президентских инноваций и модернизаций.

    #2122065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] кто является заказчиком мероприятия и с какой именно целью это делается, не ответила она мне и в этой теме. [/quote]Нет, Вы мне должны ответить на этот вопрос. Действительно, зачем? Мне непонятно! Я тысячу раз спрашивала, зачем? Если контрамарка удобнее, и при этом не нарушаются границы личного пространства.[quote name='Perez'] Отвергаются все факты и игнорируются все неудобные вопросы [/quote]Какие факты? Про тазик? Вы мне лучше скажите, зачем нужны были браслеты в ДМ, если все подряд выходили и входили и никто браслетов не проверял?[quote name='Stefan'] БИЛЕТЫ- Женская часть аудитории в антракт осталась в зале, Мужская аудитория со своими билетами и билетами своих женщин пошла курить на улицу, на которой ждет толпа страждущих попасть вовнутрь. Билеты женщин реализуются толпе страждущих. На входе контролер мужчин с билетами и страждущих с билетами запускает в зал. [/quote]Опять двадцать пять! Если у билетов оторваны корешки, а выходящим выдали конртрамарку, то никакие страждущие не войдут. При этом Фелис утверждал, что контролер всех запомнил. Какие проблемы? Зачем браслеты?[quote name='Stefan'] А насчет обраслечивания в ДМ, Felis (я удивляюсь его терпению, видать Вы у него вызываете симпатию) Вам отвечал на 2-й странице, 14-й пост сверху. ДМ- облажался [/quote]Значит, браслеты в ДМ были совершенно не нужны? Значит, я не зря отказалась надевать браслет? А если бы я его сразу же сорвала после того, как мне его надели, то это тоже было бы правильно? Вот-те нате! А столько было критики в мой адрес! Вот мы совместными усилиями, после того, как немного подумали, и нашли ответ на вопрос, нужно ли было обраслечивать народ в ДМ. Надо и по другим местам, где народ обраслечивают, хоть немного подумать. Как писалось в статье, на которую я давала ссылку в этой теме, _народ не задает правильных вопросов_.

    #2122071
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Вы так безапелляционно говорите об опасности ошейника, словно у вас перед глазами статистика «несчастных случаев» среди домашних животных, пострадавших на природе именно по причине наличия ошейника [/quote]Вопрос темы вообще-то о человеках, а о коте( его естественном поведении в связи с попытками обраслечивания) упомянул тов.[nick ‘Felis’:21139]. Причем он конкретизировал место и обстоятельства такого поведения кота – вывоз на природу за город. Ясное дело что кота вывозять не специально каждый день на прогулку. То есть берут с собой на отдых. Вот тут и прямая аналогия с рассказом [nick ‘Бузина’:29192] что ее пытались “окольцевать” именно во время отдыха, что есть прямое покушение на свободу человека – установление контроля за поведением человека. А кот [nick ‘Felis’:21139] в силу своей бессловесности как смог точно так же отреагировал на аналогичные попытки лишить его определенной части свободы во время отдыха. Бессловесное творение Божие противится сему, а Вы про людей говорите – ну и что тут такого – какой-то браслетик пытались напялить на руку. А если Вам хомуты лошадиные начнут вешать на сих мероприятиях – это тоже нормально и Вы будете вопиять к статистике – кому хомуты причинили вред? Подумаешь часа два поносят.[smile badgrin]Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины. Архетип ношения этого предмета. Да!!! сейчас это считается солидным, а в действительности что это значит знаете? Особенно кто его Вам навязал – непосредственно или какими-то иными способами. Поищите в интернете.Еще достаточно много вещей и явлений, которые ныне называют белыми в то время как они черные и наоборот.

    #2122073
    Матрона
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины. [/quote]Конечно, они не знают. Зачем это им? Главное, красиво! И удобно. Они будут пялить галстуки на детей, не задумываясь над символом, а также не будут против, когда в школах и детских садах начнут обраслечивать их детей. Удобство – самый главный критерий в их жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.