Народ готов обраслетиться.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122100
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А если Вам хомуты лошадиные начнут вешать на сих мероприятиях – это тоже нормально [/quote]Я бы не стал считать уместным “предельные случаи”. По сути – это передергивание.Потому как тут речь идет лишь о тоненьком бумажном браслетике и ни о чем больше. И, если хомут неудобен и неуместен, то браслет из бумаги, как минимум – не мешает, как максимум – весьма практичен и удобен.[quote name='АРЕФ'] Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины. [/quote]Современный галстук изобретен в 1924 году в качестве универсальной замены разнообразным шарфам и шейным платкам. А те в свою очередь пришли в Европу сначала от офицеров хорватской армии (атрибут, подчеркивающий высокий социальный статус), а потом ношение платков получило “вторую жизнь” с появление камзолов. До Европы, еще в Древнем Египте носили подобные атрибуты на плече, а так же в армии Древнего Китая. Всегда и везде галстук (шейный платок) подчеркивал социальный статус человека. Ничего негативного в истории галстука нет и не было.[quote name='Матрона'] Главное, красиво! И удобно. [/quote]Это главное. Совершенно верно.[quote name='Матрона'] не задумываясь над символом [/quote]Символ имеет смысл тогда, когда он известен всем в обществе. Но если символы были “давно”, причем настолько, что скорее всего это “неправда” и уж точно об этом никто не помнит, кроме “некоторых историков”, то какой смысл париться этим? Главное как этот символ воспринимается современным обществом.[quote name='Матрона'] когда в школах и детских садах начнут обраслечивать их детей [/quote]Обязательно будут 🙂 И вы этому не сможете помешать [smile :P]А в Корее все школьники носят форму. А на форме на груди нашивка – название школы, класса и имя 🙂 Типа бейджика. Их там не “обраслетили”, но – “обейджили”. Вот смотришь на школоту ихнюю и знаешь, кто он и откуда 🙂

    #2122102
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stefan'] БИЛЕТЫ- Женская часть аудитории в антракт осталась в зале, Мужская аудитория со своими билетами и билетами своих женщин пошла курить на улицу, на которой ждет толпа страждущих попасть вовнутрь. Билеты женщин реализуются толпе страждущих. На входе контролер мужчин с билетами и страждущих с билетами запускает в зал. [/quote]Опять двадцать пять! Ну давайте еще раз. – Если у билетов оторваны корешки, а выходящим выдали конртрамарку, то никакие страждущие не войдут. При этом Фелис утверждал, что контролер всех запомнил. Какие проблемы? Зачем браслеты?[quote name='Stefan'] А насчет обраслечивания в ДМ, Felis (я удивляюсь его терпению, видать Вы у него вызываете симпатию) Вам отвечал на 2-й странице, 14-й пост сверху. ДМ- облажался [/quote]Значит, браслеты в ДМ были совершенно не нужны? Значит, я не зря отказалась надевать браслет? А если бы я его сразу же сорвала после того, как мне его надели, то это тоже было бы правильно? Вот-те нате! А столько было критики в мой адрес! Вот мы совместными усилиями, после того, как немного подумали, и нашли ответ на вопрос, нужно ли было обраслечивать народ в ДМ. Надо и по другим местам, где народ обраслечивают, хоть немного подумать. Как писалось в статье, на которую я давала ссылку в этой теме, _народ не задает правильных вопросов_.

    #2122111
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Также на детей на время их нахождения в д/с и школах. И это будет делаться, конечно же, для их безопасности, а то как же! [/quote]Возвращаясь к Вашему первому сообщению, соглашусь – такое вполне реально. На первых порах это будет простой браслет, а потом и с чипом – это совсем немного дороже. Может быть даже с маяком ГЛОНАСС, но пока это дорого и нет надежного источника энергии (браслет, который надо заряжать – это тупо)Ну так вот, я склонен согласиться, что это может и, вероятно, произойдет. И начнут, всего скорее, с детей в школах. А родители, всего скорее – поддержат, особенно если им самим дать данные с “маячка” – какой же родитель откажется от возможности следить за ребенком?Но вот вы пишите с иронией “для их же безопасности, а то как же”.А для чего, на ваш взгляд? 🙂

    #2122128
    morfei
    Участник

    [quote name='Бузина'] Осенью прошлого года, как и в этом году, проводились соревнования-выступления по бальным танцам в Доме Молодежи. Мы с семьей купили билеты, но при входе в зал нам очень ловко надели на руки браслеты непонятного назначения с номерами. В дальнейшем мы их сорвали, но было очень неприятно, что не смогли сориентироваться сразу и отказаться. Здесь сыграл роль эффект неожиданности. Настроение было испорчено, не смотря на прекрасное шоу. [/quote]Не могу понять.. как такая мелочь как браслет на руке, может испортить настроение..?.. Одели и одели..- он не мешает.. какая разница.. за то проще определять кто заплатил а кто нет.. В Москве в ночных клубах где темно и музыка грохочет.. и народ туда-сюда постоянно ходит.. я имею ввиду улицу и обратно.. для охраны очень удобно.. как и для посетителей.. чем ему лезть в карман и доставать свой билетик , чтоб предъявить охране.. создавая давку на входе/выходе… а если на руке браслет охрана сразу видит и человек может свободно перемещаться.Я, полностью согласен, что браслеты удобнее.. а, если кто то одевать не хочет, того просто не пустят в клуб например… .Вы ищете какие то скрытые цели или мотивы.. но все проще.. . Вы же, что называется пытаетесь “найти везде происки врагов” на мой взгляд.

    #2122171
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Символ имеет смысл тогда, когда он известен всем в обществе. Но если символы были “давно”, причем настолько, что скорее всего это “неправда” и уж точно об этом никто не помнит, кроме “некоторых историков”, то какой смысл париться этим? Главное как этот символ воспринимается современным обществом. [/quote]По-моему я четко определил какой символ – архетип. Смысл он имеет( любой архетип) независимо от Вашего знания или не желания знания его. Он действует на уровне коллективного подсознательного. Ваше сознание – это всего лишь верхущечка всего сознания. Все главное и имеющее громадную силу внутри Вас. Оно управляет Вами и дает возможность Вашему маленькому “Я” на верхушке айсберга чувствовать свою значимость и в награду комфорт. Но стоит вступить с Вашим внутренним “Я” в противоречие,то оно Вас попросту морально раздавит.ЗЫ.Еще раз говорю – поучитесь у Вашего кота. Он не обременен так как Вы своим сознательным. потому и противится ошейнику. Он просто мудрее Вас.[quote name='Felis'] Современный галстук изобретен в 1924 году в качестве универсальной замены разнообразным шарфам и шейным платкам. А те в свою очередь пришли в Европу сначала от офицеров хорватской армии (атрибут, подчеркивающий [/quote]Вы хоть понимаете о чем говорите – галстук заменитель шарфа? Ну и как теплее в галстуке без шарфа?[quote name='Felis'] Всегда и везде галстук (шейный платок) подчеркивал социальный статус человека. Ничего негативного в истории галстука нет и не было. [/quote]Конечно . Особенно положение раба. Но ведь главное то [quote name='Felis'] Матрона писалa: Главное, красиво! И удобно. Это главное. Совершенно верно. [/quote]Для рабовладельца – безусловно.

    #2122175
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд культуру общества можно определить по его отношению к индивиду.это относится и к браслетам и к ИНН (кстати ИНН является добровольным и от него можно отказатся),а еще например у Американцев и многих Европейцев нет паспорта, они его получают только выезжая за рубеж.я тоже запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего, извиняются дают брслет в руки и все… кстати охрана после этого начинает относится подчеркнуто уважительно

    #2122200
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы хоть понимаете о чем говорите – галстук заменитель шарфа? Ну и как теплее в галстуке без шарфа? [/quote]Шарфы бывают не только для тепла, но и в качестве аксессуара – для эстетических или религиозных целях. Подробности в гугле.[quote name='707anton'] а еще например у Американцев и многих Европейцев нет паспорта [/quote]У подавляющего большинства американцев есть не только паспорт, но и его дубликат в виде карточки размером с кредитку – так называемый “айди”. А еще у них есть номера социального страхования, которые чуть ли не важнее паспорта. Исключениями являются только религиозные фанатики и психи, которые даже собственных детей молитвами лечат.[quote name='707anton'] я тоже запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего, извиняются дают брслет в руки и все… [/quote]Думаю, у администрации просто есть правило, подобное неписанному правилу на дорогах: “уступи дорогу дураку”. Представьте, если бы администратор Дома Молодежи попыталась завести с Бузиной дискуссию, подобную той, что развернулась на этом форуме. Бузина приводила многие “причины” и “факты”, ей в ответ их опровергали и приводили контраргументы… и что? Каждый остается при своем мнении.Потому администратору проще пропустить скандалиста, благо их менее процента.Итак…[quote name='707anton'] запрещаю одевать мне браслеты и в аквапарках и в зоопарках и ничего [/quote]Конечно пропускают. Вы заплатили, идите в свой аквапарк с браслетом в руках. Катайтесь с горок с браслетом в руках. Плавайте в бассейнах с браслетом в руках. Идите в кафе в парке с браслетом в руках. Когда вы его оставите где-то и вас перестанут пускать на аттракцион – бегайте, ищите. Говорят же, дурная голова ногам покоя не дает. А еще есть “мыши плакали, кололись…”Когда-нибудь будут электронные браслеты или те же подкожные чипы, которых так не приемлет Бузина. Но когда домофоны будут открываться по чипу, когда двери в школу будут открываться по чипу, когда товары будут продаваться по чипу – наденет Бузина браслет или станет отшельником.

    #2122221
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы же, что называется пытаетесь “найти везде происки врагов” на мой взгляд. [/quote] А на мой взгляд, это место кормления толстого такого, жирного складчатошкуроно-пупырчатого зеленого тролля. Разумеется, фигурально, ничего личного 🙂 в том смысле, что работа оооочень уж грубая, а вы почему-то ведетесь. Вся эта тема с браслетиками не стоит выеденного яйца и 5 минут обсуждения – зауряднейший и грубейший вброс, причем многословный. Граждане, не позволяйте себя жевать! ))По теме – удобная штука эти браслеты. Избавляет от конфликтов с охраной и контролерами всякими. А что касается усиления контроля, так по мере развития технологий он будет усугубляться. Пройдет пара десятков лет и будем все с чипами ходить (с геопозиционированием, анализом крови на количество адреналина, алкоголя, наркотиков, прослушкой и даже чтением мыслей). Эта технология специально разрабатывается, чтобы спецслужбы могли знать, все личные тайны ув. Бузовой, имеющие для государства первостепенную важность.[smile badgrin]

    #2122228
     VaIerik
    Участник

    Закидаем “какашками” всех несогласных с обраслетиванием и чипированием, просто по моему мнению у человека должен быть выбор везде и всегда

    #2122238
    overpro
    Участник

    [quote name='707anton'] просто по моему мнению у человека должен быть выбор везде и всегда [/quote] ну конечно и щас есть выбор. покиньте это помещение и все.вон в боинге и б2 висит объявление. что браслет нужен. не согласны с правилами заведения. не посещайте их. кто мешает? я думаю никто.[quote name='illBeBack'] Эта технология специально разрабатывается, чтобы спецслужбы могли знать, все личные тайны ув. Бузовой, имеющие для государства первостепенную важность. [/quote] да уже сейчас оно и так все знает. но эти знания нафиг не нужны. вон в амурске 3г не вводят лишь потому, что у местных кгбшников, или как их правильно, нет оборудование для слежения за таким сигналом. а все простые разговоры давно записываются и прослушываются роботами и хранятся. да и браслеты очень сильно упростят мелкие повседневные задачи. которые были указаны. теже радио телефоны. наверно если он есть дома. то простым никто не пользуется изза неудобства.

    #2122240
     VaIerik
    Участник

    [quote] АРЕФ писал: Вы может не знаете еще значение галстука на шее мужчины. [quote name='Матрона'] Конечно, они не знают. Зачем это им? Главное, красиво! И удобно [/quote][/quote]Что касается галстуков, то удобства в них никакого нет. Это символ. Символ раба. Даже самый высокопоставленный человек должен знать (на уровне сознания или подсознания), что он раб и над ним есть хозяин. А действие символа, действительно, не зависит от того, знает о нем большинство или нет. Очень точно действие символа описал АРЕФ: [quote name='АРЕФ'] Смысл он имеет( любой архетип) независимо от Вашего знания или не желания знания его. Он действует на уровне коллективного подсознательного. Ваше сознание – это всего лишь верхущечка всего сознания. Все главное и имеющее громадную силу внутри Вас. Оно управляет Вами и дает возможность Вашему маленькому “Я” на верхушке айсберга чувствовать свою значимость и в награду комфорт. Но стоит вступить с Вашим внутренним “Я” в противоречие,то оно Вас попросту морально раздавит. [/quote][quote name='Felis'] Когда-нибудь будут электронные браслеты или те же подкожные чипы, которых так не приемлет Бузина. Но когда домофоны будут открываться по чипу, когда двери в школу будут открываться по чипу, когда товары будут продаваться по чипу – наденет Бузина браслет или станет отшельником. [/quote]Для кого-то это, вполне возможно, подкожные чипы станут реальностью, потому что стать рабом не запретишь. Но в полной мере этим планам не суждено будет сбыться, потому что это не входит и не может входить в планы Создателя (или Мироздания, Космоса), которому не нужны рабы, а нужна эволюция человека (не путать с _техническим_ прогрессом). А эволюция – это умение различать и делать свой выбор, и не факт, что этот выбор должен быть легким, а скорее наоборот. Произойдет своего рода естественный отбор, который обязательно должен иметь место в человеческом обществе. [quote name='illBeBack'] А на мой взгляд, это место кормления толстого такого, жирного складчатошкуроно-пупырчатого зеленого тролля. Разумеется, фигурально, ничего личного в том смысле, что работа оооочень уж грубая [/quote]Смотри-ка какой зоркий! Только появился, а уже все разглядел в цвете, размере и фактуре! А может, ты видишь в темноте, у тебя глаза на выкате и ты ими вращаешь? Ничего личного, просто не люблю грубость.

    #2122245
     VaIerik
    Участник

    Меж тем обращаю внимание общественности, что пользователь под ником Бузина начинает расписываться в своей дискуссионной импотенции, так как уже который раз подряд не может ответить на мой простой вопрос — «Кто заказчик обраслечивания, кто управляет мероприятием по обраслечиванию и какую цель преследует». Этот вопрос — первостепенен в споре. Бузина заявила, что нас всех приучают к браслетам (чипам, картам и химтрейлам), заявляет о том, что это ой как не хорошо, но на первый и самый важный вопрос оппонента ответить не может и продолжает заливаться в истерике и клеймить все чипы и браслеты мастью всемирного заговора. Это разве не называется сплетни и треп?

    #2150466
    Felis
    Участник

    Пора вспомнить старый холивар 🙂 Увидел сегодня по пятому каналу [link url='http://www.5-tv.ru/news/65520/'] этот репортаж [/link]Врачи одной из больниц придумали вешать браслеты на пациентов, что бы не перепутать и случайно не вырезать почку вместо аппендикса.С удовольствием послушаю сторонников теории заговора!

    #2150519
     VaIerik
    Участник

    Мда…. К чему этот спор? Бумажки одеваемые на руку (а в моргах, на ногу) нужны для отличительного признака в том или ином заведение. Например, в развлекательных заведениях для обнаружения “зайцев”. Или лучше что б вам дали номерок или бумажку о том , что вы купили билет, которую вы потеряете и вас заставят оплатить билет заново?

    #2176523
    VIP-Older
    Участник

    вот [link url='http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o'] зесь [/link] о плане рокфеллера(смотреть с 1,30).конечная цель невидимой войны-чип,для слежения каждого человека.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.