Сверхоружие или Снова на равных?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874110
    w3d
    Участник

    2 marina: когда я писал[quote name='w3d'] Потому я и высказал в этой теме своё мнение, когда услышал первые реплики о статье Красильникова — «мура», «бред». [/quote]я имел ввиду сумму всех негативных откликов о статье. Извини, что не уточнил и невольно задел тебя. Обидеть не хотел, приношу извинения.
    2 Читатель: Сухари уже можно начинать сушить прямо сейчас. Ибо, по твоей ?теории сала и мандаринов?[quote name='Читатель'] Тучи сгущаются над самой демократичной страной в мире [/quote]%))А если серьёзно, то ничего я никому доказывать не собираюсь.Во-первых, я и Красильников — не одно лицо. Он пишет о нападении США на Россию как о весьма вероятном будущем, я же считаю, что это лишь один из возможных сценариев, притом не самый вероятный. И эту свою точку зрения я неоднократно повторял. Мне уже просто лень писать одно и то же в очередной раз. В его статье мне показался весьма сомнительным тезис о необходимости смены власти революционным путём. Уж слишком много поводов для разных злоупотреблений даёт властью даёт такой ход событий. А поскольку я не являюсь ярым сторонником Красильникова (хотя и не считаю его статью «бредом» ), то с какой стати мне чего-то доказывать?Во-вторых, даже если бы я считал Красильникова однозначно пророком в своём отечестве, я бы всё равно ничего не стал никому доказывать. У каждого своя голова на плечах — думайте сами, решайте сами? Когда я излагаю свою точку зрения, я не стремлюсь всех несогласных ?обратить в свою веру?. Я всего лишь излагаю свои мысли. И адекватно реагирую, когда некоторые пытаются агрессивно нападать на мою точку зрения, и навязать всем свою, как единственно верную. (К тебе это не относится).

    #1874114
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.echo.msk.ru/programs/code/34125/в самом конце, после слов про Коидзуми (можно поиском), там про то в чём может быть заинтересована Америка, есть над чем подумать в разрезе данного топика.Неизвестно ещё как всё обернётся…

    #1874120
    atSix
    Участник

    [quote name='Viktor']Хотя возникает всё тот же вопрос : Как захватывать территорию из-за океана? Сухопутные войска всё равно придется вводить, для оккупации! А иначе, зачем всё это начинать? [/quote] А зачем захватывать территорию. Я же указал, что целью войны является уничтожение экономики противника. Причем, если это будет проходить под прикрытием избавления России от ненавистного античеловеческого режима, то после всего содеянного мы еще им и спасибо будем говорить. Принимать от них кредиты на восстановление своей экономики (разрушение которой было побочным эффектом при свержении режима), которыми мы будем оплачивать услуги и материалы их подрядчиков. Не нужен захват. При таком раскладе мы и так будем принадлежать Америке. Только как говорит Константин “естественно”. Никто никого заставлять не будет. Все будет добровольно. А захват территории – это наземные операции, жертвы солдат, озлобление населения, партизанская война и другие побочные эффекты. Кому это нужно?…

    #1874136
    Читатель
    Участник

    2 marina: Ну, нельзя было подыграть? [smile ;)]
    Виктору:Вижу, вы любитель пофлеймить. Про студента, я вам не ответил, потому что за предыдущий свой пост про студентов и президентов получил предупреждение (оффтопик), а письмо писать было лень. Щас я вам таки отмылю.
    2 w3d: Марина говорит, у них _там_ сало есть. Можем спать спокойно. [smile ;)))]

    #1874164
    marina
    Участник

    [quote name='Читатель'] 2 marina: Ну, нельзя было подыграть? [smile ;)]
    [/quote]Вот вам так подиграешь раз, а потом пойдёт как поломанный телефон… 🙂

    #1874238
    viktor
    Участник

    Дмитрий, я всё же не понимаю. Почему мы будем благодарны за ?избавления России от античеловеческого режима?? Почему мы будем благодарны за разрушение нашей экономики? Точечные удары не обойдутся без жертв, среди мирного населения, а это уже личная ненависть! Избавлением от режима это сложно прикрыть. Почему средства мы должны будем принимать от американцев? У американцев много противников, и еще больше, не сторонников. Если я не ошибаюсь, Франция и Германия, были против войны в Ираке? Вы думаете, они одобрят нападение США на Россию? Они не захотят помочь нам восстанавливать экономику? Вы думаете, другие страны противники США, не захотят помочь нам в борьбе против США?Почему в 1941 году мы никому не говорили спасибо, за избавление от ненавистного античеловеческого режима?Почему вы Россию сравниваете с Югославией и Ираком? Неужели вы думаете, что мы действительно будем спокойно воспринимать разрушения нашей страны, а потом добровольно принимать «помощь?» Вы действительно верите, что Россия может принадлежать Америке?Сейчас Америка нападает на маленькие страны. Так как это самая мощная держава, и никто не хочет начинать большую войну. Если бы Россия была бы так же сильна, США никогда бы не напали бы на Югославию и Ирак, нам достаточно было бы сказать : что не надо этого делать. Они пользуются слабостью остальных стран.Но если они нападут на Россию, то все страны противники США, сплотятся вокруг России чтобы вместе наказать агрессора. Для других стран Россия будет, как знамя. Россия- это не Югославия и не Ирак.Даже если допустить, то что они смогут безответно разрушить нашу экономику (интересно сами вы в это верите). То нам ничего не останется, как только «засучить рукава» и восстанавливать экономику. Зачем мы будем оплачивать услуги и материалы? Если у нас на территории есть практически все ресурсы. После нападения нам некогда будет развивать свободное общество, будет диктатура, и всё будет направлено на восстановление страны, все средства бизнеса, населения, запасы государства? Всё население будет работать на восстановлении промышленности и экономики. У нас будет одна цель восстановить страну и наказать агрессора. Но в любом случае, нападение на Россию это будет конец США. Они слишком сильно «колыхнут» мир. Они сами это поймут, но будет уже поздно. Одно дело разрушать с помощью политиков, и другое разрушать ракетами. Даже те, кто сейчас на стороне США в их авантюрах, они испугаются, когда узнают, что они решили бомбить Россию. После нападения они будут «крутить у виска» и отчитывать время до уничтожения США.Дмитрий, даже если дело пойдёт по вашему сценарию, рано или поздно они за это расплатятся. Это в любом случае будет конец США.
    Марина, ваши объяснения были очень интересные, полезные и убедительные.Самое главное, что вы упоминаете своего мужа не из-за инстинкта российской бабы, а из-за того, что у вас так заведено. Спасибо вам за объяснения!Меня тут один форумчанин пристыдил, за то что я вам говорил оскорбительные «вещи» по этому вопросу. Мне надо узнать лично ваше мнение по этому вопросу. На ваш «взгляд» моё поведение действительно было оскорбительным по отношению к вам?
    Как я уже сказал, один форумчанин написал мне письмо, в котором высказал, что я веду себя недостойно. Хотя письмо было неубедительным, я этому человеку постараюсь ответить в привате. Но самое главное мне стало СТЫДНО!!! Я перечитал несколько раз и не пойму из-за чего. Может быть, в письме был психологический вирус? Или то что обсуждать особенности человеческого поведения- это вдвойне моветон.(ещё бы узнать что это такое).Я очень прошу форумчан, относительно кого, я вёл себя оскорбительно, сказать мне об этом. Только каждый за себя. Кого лично, я оскорбил, вы лично скажите. Один высказал, я его понял.Так вот всё это я говорю к тому, что я недостоин, обсуждать серьёзные вопросы с серьезными людьми. Я «выхожу» из-за ?круглого стола?. И доверяю свою свободу в этом разделе Марине. Я вернусь только тогда, когда она напишет мне письмо, где позволит вернуться за «стол». Выйду из-за «стола» встану в «угол» и вернусь, когда Марина позволит вернуться.
    P.S. Дмитрий, не удаляйте этот пост. Можете вынести мне предупреждение, мне все равно.А то у меня пропала красная надпись, даже как-то непривычно.

    #1874268
    w3d
    Участник

    [quote name='viktor'] Но если они нападут на Россию, то все страны противники США, сплотятся вокруг России чтобы вместе наказать агрессора. Для других стран Россия будет, как знамя. Россия- это не Югославия и не Ирак. [/quote]Честно говоря, не понял, почему это все страны будут сплачиваться вокруг России, а не вокруг США? Мне более реальным видится как раз второй вариант. Точно так же, как во времена «холодной войны», США и Европа выступали единым фронтом против СССР. Не вижу причин, почему бы они вдруг стали враждовать. Думаю, что если США и будут что-то готовить против России, то обязательно в союзе со странами НАТО. Иначе какой вообще смысл в расширении НАТО на восток?
    Всё нижеследующее можно считать оффтопиком, но раз человек просит, разве можно отказать? Я думал, что у него «слоновая кожа», что всё, в чём его упрекают, ему ?по барабану?. А он, оказывается, переживает.[quote name='viktor'] Я очень прошу форумчан, относительно кого, я вёл себя оскорбительно, сказать мне об этом. Только каждый за себя. Кого лично, я оскорбил, вы лично скажите. Один высказал, я его понял. [/quote]Похоже, последнее предложение — это про меня. Я-то высказал, но сомневаюсь, что понят. А потому ещё немного позанудствую. Итак?[quote name='viktor'] Я даже не цитировал этого человека, а упомянул эту реплику, как общее настроение некоторых граждан, так как уверен, что он не один такой? [/quote]Тогда всё-таки стоило указать, что вы передали общее настроение. Такие мелочи никогда не помешают. Зато удастся избежать недоразумений.[quote name='viktor'] Но человеку уже открытым текстом говорится : Это было обращено не к вам, и вас никто оскорблять (уже хочется крикнуть вторую половину этого слова, но нельзя, цензура) не собирался. [/quote]Это радует, что вы не собирались оскорблять (тоже много чего хочется выкрикнуть, но надо быть сдержанным). Но речь, видите ли, многоуважаемый Виктор, шла не о том, что вы собирались или не собирались, хотели или не хотели. А о том, что получилось в итоге. Потому что хотели вы как лучше, а получилось, как у Черномырдина.[quote name='viktor'] А он продолжает : А я оскорбился, и вам следует над этим поразмыслить. Да ваше дело, можете оскорбляться, сколько вашей душе угодно! А мне больше делать нечего, как сидеть и размышлять, почему каждый оскорбляется! [/quote]Ну, надеюсь, вы уже убедились, что иногда не помешает и поразмыслить, почему тот или иной оскорбился.Вообще, всё, что я от вас хочу — это быть впредь повнимательней, не пренебрегать такими мелочами, как указание на того, чью цитату вы приводите. Если же не помните, чья реплика, лучше тоже это указать. Тогда уж вам точно не придётся ?сидеть и размышлять, почему каждый оскорбляется?.Что касается остальных фраз из вашего предпоследнего поста, то я не буду на них ничего отвечать, так как они написаны вами в негативно-эмоциональном состоянии.Поскольку ваши действия были неумышленными, я снимаю своё обвинение. С этого момента буду считать, что вы меня не оскорбляли. Приношу вам извинения за излишнюю горячность и поспешность выводов и обвинений. Надеюсь, это облегчит ваше тяжёлое моральное состояние (сужу по вашему последнему посту). Со своей стороны, надеюсь, что вы примете к сведению, всё что я тут написал относительно цитирования.Одним словом, я предлагаю вам примирение, Виктор.Вы можете его принять, тогда мы продолжим общение на форуме с учётом всего произошедшего.Вы можете его отвергнуть, я в этом случаю заберу обратно свои извинения, и мы тогда продолжим наше с вами язвительное кусалово (в рамках правил форума, конечно). К такому повороту я тоже готов, мне не привыкать. Или будем с видом гордых горных орлов молча презирать друг друга и игнорировать посты друг друга.Выбор за вами.
    P.S. Дмитрий, не удаляй и этот пост. Хоть это всё и не в тему, но необходимо, иначе нормальной дискуссии в теме не будет. Можешь вынести и мне предупреждение, мне тож все равно. Истина дороже.

    #1874269
    atSix
    Участник

    Да что же вы заладили, не удаляй, не удаляй. Удаляются посты, которые либо содержат ненормативную лексику, либо злостный оффтопик или флуд, либо посты забаненых посетителей. Так что не нужно каждый раз просить не удалять посты. Особенно, когда они впринципе не могут быть удалены.Что касается вопросов Виктора, то частично мою точку зрения выразил Антон. В остальном, Виктор, я бы хотел, чтобы Вы оказались правы и в худшем случае наша страна нашла силы разобраться в том, кто друг, а кто враг и мобилизоваться против врага. Ведь здесь что самое страшное? То, что нас самих могут заставить желать помощи в свержении ненавистного режима. У нас многие и по сей день радуются тому, что случилось с страной в начале девяностых, хотя очевидно, что среди всех вариантов это был для нас самый страшный (даже если вы ненавидите плановую экономику и советскую идеологию, вы понимаете, что переход к рынку мог быть более плавным и законным). Также и при моем (как Вы его назвали) сценарии – информационная составляющая, составляющая манипуляции сознанием людей будет иметь одну из главных ролей. Что касается веры, то я верю в Россию, но в то же время и переживаю за ее будущее. А если говорить о сравнении с Ираком и Югославией, то тут я уже чего-то не понимаю. С чего Вы решили, что я производил свое сравнение? Быть может я где-то неправильно выразился? Не припомню я такого.

    #1874276
    Читатель
    Участник

    Заранее извиняюсь, бо оффтопик и всё такое, но, касается многих присутствующих.
    2 w3d: “Это радует, что вы не собирались оскорблять … Но речь, видите ли, многоуважаемый Виктор, шла не о том, что вы собирались или не собирались, хотели или не хотели. А о том, что получилось в итоге. … Ну, надеюсь, вы уже убедились, что иногда не помешает и поразмыслить, почему тот или иной оскорбился.”
    Антон, есть такое мнение, что многоуважаемый Виктор ни в чём не убедится, пока его хорошенько не пробанят, желательно на нескольких чатах/форумах.
    Злодейское письмо многоуваж. Виктору написал, конечно, я. Попросил подумать, почему общающиеся с ним люди или оправдываются перед ним, или считают себе оскорблёнными. Знакомо, правда? 🙂
    Зачем Виктор сообщил про письмо в топике, посвященном, вообще-то Сверхоружию, а не его переписке? Да чтоб его пожалели. Вот именно ради этого: “С этого момента буду считать, что вы меня не оскорбляли. Приношу вам извинения за излишнюю горячность и поспешность выводов и обвинений.” И Марина его, конечно, пожалеет. Что даст Виктору моральное право продолжать в том же духе.
    И Виктору совет: “Я «выхожу» из-за ?круглого стола?. … Выйду из-за «стола» встану в «угол» и вернусь, когда Марина позволит вернуться.” Как-то мелкО. В следующий раз угрожайте покончить жизнь самоубийством. Гораздо эффектней будет.

    #1874281
    atSix
    Участник

    Дальнейшие выяснения отношений с Виктором только в привате.

    #1874307
    marina
    Участник

    Слушали, аж 37 человек в Ираке погибло за один день сегодня.

    #1874362
    Данилка
    Участник

    Всё. Приехали. Топик создавался с целью обсудить “сверхоружие” России. Потом плавно перешел в обсуждение “нападет ли США на Россию?” и началась дискуссия. Мнения разделились, но все высказали свои мнения. Нападение случится не обязательно. Это только один из возможных вариантов будущего. Скорее всего, маловероятный. Достаточно сообщить США, что наши спецслужбы напустят эксперементальных бактерий в их водопроводы в случае агрессии – и это уже повод опасаться России. Россия тоже может стать страной-террористом. Только наши теракты будут покруче.
    Вообще, мнения высказали все. А сейчас пошли только оффтопы да флейм. Наверное, тему пора закрывать – народ себя исчерпал…

    #1874367
    Врочек
    Участник

    [quote name='Valerik'] Извините, ссылку забыл добавить:http://inopressa.ru/print/lastampa/2004/11/24/15%5Bsmile :0]4:10/rossia [/quote]
    Ссылка не работает

    #1874516
    atSix
    Участник

    Я думаю, что в любой момент может появиться участник, который внесет в эту дискуссию что-то новое, поэтому и закрывать тему не имеет смысла. Предложение longhorn’a отклоняется, а все дальнейшие обсуждения этого момента или аналогичных моментов в других темах будут считаться самовольной модерацией.

    #1874566
    Dr.Zlo
    Участник

    Анализируя прочитанное здесь, приходишь к выводу, что не перевелись у нас в деревне русские мужики, которые дальше собственного носа ничего не видят. Не зря говорят: ?Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?. Некоторые до сих пор считают, что у китайцев на вооружении одни мандарины. У китайцев на вооружении в 1969 году вообще ничего не было, и всё равно они полезли на остров Даманский, а ведь там погибли наши пограничники. Не думаю, что с тех пор у китайцев стало меньше амбиций. Интересно, помнит ли об этом уроке истории наше правительство? Я имею в виду сворачивание поставок нашего вооружения Китаю. Хорошо, что амбиции американцев видны, как на ладони – они не скрывают своих намерений. Чем закончился ?Карибский кризис?? Наши убрали свои крылатые ракеты с Кубы, а Америка из Турции. А что мы имеем сейчас? Американские базы вокруг границ России: Европа, Ирак, Южная Корея, Япония. Натовские самолёты патрулируют Прибалтику. Кто следующий на очереди: Грузия, Украина? Скоро тоже будем петь под дудку американцев: иначе шаг вправо, шаг влево – огонь. Только и остаётся уповать на «сверхоружие?»

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.