Всероссийский митинг “За честные выборы” 10 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2120898
    VIP-Older
    Участник

    Ареф,если тебе все безразлично,то не морочь людям голову.пусть они сходят и выскажутся 🙂 мож там на площади их услышат…

    #2120903
     VaIerik
    Участник

    Я хочу спросить тех, кто хочет выйти на этот митинг. Вы хоть раз воспользовались своим правом волеизъявления по насущным нашим проблемам хотя бы в масштабе нашего города? Вы обращались к своим депутатам со своими проблемами? Вы хоть раз предложили через наших депутатов поправки к нашим законам? —В этом году наша администрация организовала обсуждение проекта бюджета города. Как организовано это другой вопрос. Но вы хоть что-нибудь предложили сами, что бы этот бюджет стал больше ориентирован на нас(Вас). Вот когда не 1000 человек дадут предложения, а 30 тыс. поучавствуют. Вот тогда можно будет сказать, что власть что-то не делает. —Любой из вас. Подчёркиваю: любой. Может принять участие в процессе наблюдения за выборами как от партии так и от общественного движения. Вы использовали это право? Ответьте на эти вопросы и потом решайте. Идти на митинг или нет.

    #2120917
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] Я хочу спросить тех, кто хочет выйти на этот митинг. [/quote]Я не хочу идти на этот “балаган”. Но отвечу на Ваши эти вопросы[quote name='monax'] Вы хоть раз воспользовались своим правом волеизъявления по насущным нашим проблемам хотя бы в масштабе нашего города? [/quote]Да.[quote name='monax'] Вы обращались к своим депутатам со своими проблемами? [/quote]ДА, в лице помщника депутата ГД РФ Вячеслава Шпорта, с трудоустройством на первое время после возвращения из работы в тайге( его помещение находилось на Октябрьском в здание с кондитерской,если кто помнит) -представители остальных партий помощи(даже моральной) деликатно отказались.ДА, в личном плане обращался к советнику Лаврентьеву.PS.А Вы [nick ‘monax’:23988] своими краснобайскими речами толкаете народ на “Красное воскресенье”. И точно также поп-Гапон быстро смылся за границу, где преспокойненько( как сейчас МСГобатый) пописывал мемуарчик

    #2120918
    Советник
    Участник

    [quote name='monax'] Вы хоть раз воспользовались своим правом волеизъявления по насущным нашим проблемам хотя бы в масштабе нашего города? Вы обращались к своим депутатам со своими проблемами? Вы хоть раз предложили через наших депутатов поправки к нашим законам? [/quote] Что вы предлагаете? Всем все бросить и заниматься осуществлением власти? Вы покажите, где в суточном или недельном графике среднего рабочего человека находится время на изучение законов, оперативное ознакомление с поправками, принимаемыми к этим законам, покажите где опубликованы контакты горячей линии для подобных предложений? Или может быть на выходе администрации их (депутатов) караулить по окончании рабочего дня? Давайте начитстоту – власть обязаны осуществлять выбранные от имени народа соответствующие лица. Компетентно, добросовестно, мудро, справедливо – очень сложные и редкие нынче слова. И получать за это соответствующее, законное, заработанное денежное вознаграждение. Так вот, в предыдущем абзаце, что ни слово, то фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью. И митинг состоится в поддержку уже самого последнего бастиона справедливости и демократии – конституционного права на осуществление народной власти через голосование. Поймите – народ начинает вмешиваться, лишь когда вышеназначенное руководство не справляется, а то и ведет открытую борьбу с теми, кто их туда усадил. Покуда всех мягкое место в тепле и морда лица в меде – никто не попрется ни на какие митинги. [link url='http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=45191'] Вот [/link] блог человека который воспользовался своим правом на наблюдение за выборами, и все-то было здорово до окончания подсчета голосов.

    #2120920
    Пришлый
    Участник

    Был на этих выборах наблюдателем, столкнулся с фактом попытки голосования пары молодых людей по “липовым” открепительным. При проявлении внимания к ним с моей стороны хлопцы моментом испарились. Лично я считаю итоги выборов нелигитимными. Использование административного ресурса было достаточно большим, а уровень фальсификаций зашкаливал по моему субьективному суждению, на основании личного жизненного опыта и материалов, размещенных в интернете. Право на честные выборы власти и свободу выражения своего мнения – является основным правом человеческого общества. И когда это право ограничивают, то свободные люди протестуют вполне законным способом путем участия в массовых акциях. Меня в детстве учили – Мы не рабы, рабы не мы. Поэтому я постараюсь принять участие в мероприятии.

    #2120924
    Советник
    Участник

    [quote name='tomcat'] В частности, в Комсомольске она будет проходить 10.12.11. на Площади Юности(ДК ЗЛК), в 15-00. [/quote] Ввиду независимой организации митингов сразу множеством инициативных объединений, изначально планировалось объединение митингующих групп на пл.Ленина в 16.00, но в связи с запретом на шествие, а также исключительно мирный план демонстрации, было принято решение провести общее мероприятие на пл. Ленина в 16.00. Организаторы также призывают ознакомиться [link url='http://lady-spring.livejournal.com/75168.html'] с правилами проведения всероссийского митинга. [/link]и с [link url='http://vkontakte.ru/club32852393'] важной информацией [/link] касающейся проведения митинга в Комсомольске-на-Амуре.

    #2120925
    Пришлый
    Участник

    В отношении тех, кто идет на митинги хочу сказать следующее: наиболее обездоленными в материальном плане являются сельские жители и пенсионеры. Однако именно они согласно результатам являются наиболее покорными и голосующими за действующую власть – они так привыкли с прошлых времен. А на митингах этих на улицу вышли вполне благополучные люди с точки зрения материального положения. Выходит не хлебом единым жив человек. Значит не ради кормушки они протестуют, а ради сохранения собственного достоинства и ради высокой цели добиться справедливости. Именно поэтому они достойны уважения.

    #2120937
    senes
    Участник

    Когда тебе обещают честные выборы, а потом твой голос суют в одно место.Когда в стране творится безобразие, а тебе по телеку круглые сутки довольные рожи чиновников показывают.Когда бандитская бригада мера сотнями миллионов откаты гребут, а дети в садиках как селедки напичканы потому что денег не хватает (похоже у коров в коровниках больше свободного места).Мы можем и мы хотим быть успешными, но нам мешают зажравшиеся чиновники.Мелкий бизнес давят и уничтожают, в то время как по зомбоящуку твердят о поддержке. В итоге Вас загоняют как стадо на заводы пахать за копейки – рабы?!?!.Как тут не выйти??Люди идут на митинги не ради забавы, не ради наживы, они идут ради нашего будущего и ради будущего наших детей.

    #2120938
    Brain
    Участник

    Я 10-го иду на Площадь Революции.Поймите одно власть уже испугалась. Сейчас главное не отступать.

    #2120946
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] Я 10-го иду на Площадь Революции.Поймите одно власть уже испугалась. Сейчас главное не отступать. [/quote]Я 10-го иду на пл.Ленина. А чтобы доказать, что это =мирные= протесты предлагаю взять с собой белые ленты. Их потом можно оставить на деревьях и раздать прохожим. И ещё завязать Ильичу – белый шарф. Надо показать властям, что мы идём на праздник Торжества Справедливости.

    #2120947
    Трезвенник
    Участник

    Так где и во сколько? Здесь указаны 15.00 и пл.Юности. На “вконтакте” – 16.00 и пл.Ленина

    #2120950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Так где и во сколько? Здесь указаны 15.00 и пл.Юности. На “вконтакте” – 16.00 и пл.Ленина [/quote]Вряд ли на пл.Юности. Там же ёлку ставят. Давайте устроим праздник Справедливости на пл.Ленина!Только народ, давайте не стоятьтам как коммунисты – с окаменелыми лицами и забронзовелыми взглядами. Мы идём на праздник! Можно даже будет ёлочку с белыми лентами поставить – и не одну! п.6 правил митинга: не рекомендуется быть суровыми монахами и злобными арефами. Давайте будем жизнерадостными школярами! Пусть идолопоклонники позавидуют нашему празднику! И тогда на следующий =митинг= народ придёт как на настоящий праздник. Надо избавляться от путинских застойных времён.

    #2120951
    N@T@LI
    Участник

    [quote name='scholar'] Я 10-го иду на пл.Ленина.А чтобы доказать, что это =мирные= протесты предлагаю взять с собой белые ленты. [/quote]Хорошо что живём в маленьком городе и это будет действительно мирный протест, если будет, конечно!А вот “белые ленточки”? Какой то не очень удачный символ организаторы то удумали![link url='http://www.politonline.ru/rssArticle/12490167.html'] Белая лента – символ борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалов [/link][quote]Эта лента, используемая главным образом в интернете, была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. [/quote][quote]Учитывая печальный опыт вчерашнего сюжета на Fox News про московские митинги, где в самом начале показали кадры из ГРЕЦИИ, есть опасения, что все участники этого “движения” будут показаны как люди, которые требуют соблюдать права сексуальных меньшинств в стране. Так что…[/quote] А кровь будет, в Москве будет! Организаторы митинга уж постараются![smile :-/]

    #2120954
     VaIerik
    Участник

    [quote name='N@T@LI'] А вот “белые ленточки”? Какой то не очень удачный символ организаторы то удумали! [/quote]Нет проблем! Давайте придём с разноцветными ленточками. Так даже красивее будет. И тогда, кстати, смогут прийти =сторонники разных цветов= Чё нам жалко?С Новым Годом страна!

    #2120955
    N@T@LI
    Участник

    [quote name='scholar'] С Новым Годом страна! [/quote] 31 декабря отпразднуем!Хорошо конечно, митинг, покричать, поорать на морозце! Но интересно вот, организаторы уже в октябре знали что будут нечестные выборы, и символику и аккаунты тогда же застолбили!! К чему это всё?[link url='http://www.politonline.ru/rssArticle/12484374.html'] Сайты и аккаунты ‘революции лент’ созданы заранее [/link][quote]О проекте “Белая лента”, который подается оппозицией как свежесозданный под “снежную революцию”:…..ЖЖ belalentaБЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТАСоздан 2011-10-20 17:17:21 ….Твиттер @WhiteBandChanceBelayaLentaНам нужно увидеть что НАС МНОГО. Им нужно увидеть что НАС МНОГО. belayalenta.ru. @Всем. #БЛ, #выборы, #noputin2012 Это наш шанс.13 октября [/quote]Справедливость это хорошо, но вот как то не хочется быть марионеткой в руках политических манипуляторов, всеми силами пытающихся дорваться до власти! Даже ценой крови мирных граждан![smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.