Всероссийский митинг “За честные выборы” 10 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121048
    tomcat
    Участник

    Народ протестует, как уже было сказано выше, не за Немцова или Навального конкретно, а скорее против Едро и той системы которая построена ею….. Народ устал от обмана и басманного провосудия, от двойных стандартов и популистских речей, от псевдодемократии….. от топтания на месте в конце концов….Этот протест лишь выражение целого клубка долго копившегося недовольства.Народ хочет перемен…Мы ждёт перемен…. Выборы как раз и были шансом перелома сложившейся ситуации, но использованный вне всякой меры административный ресурс, навязчивая реклама партии власти, всё прогрессируещее размывание границ между ЦИКом и ЕДРО создали у людей стойкое ощущение что их обманули…кинули..Чего мы ждём? Кто-то здесь говорил что участники акций подобны баранам и стаду.А по мне бараны как раз сидят по домам и делают вид что всё хорошо. Титаник тонет, но у меня в каюте тепло и сытно. Пока мы не потребуем перемен их не будет….ещё 12 лет не будет. …..Вдумайтесь. ….. Наверху всё уже давно схвачено….Одна из причин такого положения конечно отсутсвие сплочённой оппозиции и программы, раздробленность мнений, но если мы встанем вместе от нас ведь уже так просто не отмахнёшься….

    #2121053
    Советник
    Участник

    [quote name='VipperX'] То что вы говорите, вкорне неправильно. [/quote]Я не призываю к нарушению закона, просто рассуждаю. Лично я придерживаюсь позиции “с волками жить – по волчьи выть”. Это же касается и взаимоотношений народа и власти, не мы это начали, но мы обязаны положить этому конец. [quote name='VipperX'] У нас в государстве существует презумпция невиновности. Всякий, чья вина недоказана, является невиновным. То же касается и результатов выборов. [/quote] На бумаге – да, существует, никто не спорит. [quote name='VipperX'] . Всякий, чья вина недоказана, является невиновным. То же касается и результатов выборов.Они признаны. Докажите, что они неверны, подавайте жалобы, используйте законные методы. [/quote] [link url='http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=45191'] Вот вам [/link] наглядная эффективность работы законными методами, читать тщательно, смотеть все, читать комментарии. Доказательства разве еще только по улице не валяются на каждом шагу, но вы их по-прежнему требуете и как Путин призываете к соблюдению закона. Кому жалобы подавать? Вам? Полиции? Прокуратуре? Членам правительства? Кому, я вас спрашиваю? Где искать поддержки и содействия? Кто увидит, услышит и рассудит по справделивости (!) дерущихся независимых наблюдателей и председателей избиркомов?

    #2121058
    Мудрец
    Участник

    Выступая за участие в выборах сам был поражён фактами наглых, другим этого не назовёшь, фальсификаций. Чувство безысходности осталось от всего этого и требует каких либо действий на то, что тебя лишают последнего права, Конституционного права голоса.Но вот каковы формы этих действий? Выйти на улицу! Наиболее яркая форма, но имеет ряд «подводных камней». С одной стороны она показывает властвующим, что их власть «стоит на пороге» легитимности.Но с другой стороны при вялой активности и малочисленности она может бумерангом отразиться по организаторам; – Мол, смотрите на эту всего лишь жалкую кучку недовольных, никого не представляющих! Если же «сидеть дома», то дать повод тому, что каждый будет «тыкать», мол, вы только «на кухне» смелые критиковать Власть.Кроме того, как у каждого действа, так и у данного должен быть какой то реальный результат, выраженный в чём то. Иначе всё это решено смысла. И т.д. и т.п.Всё это заботы организаторов. Но кто взял на себя эту ответственность – тоже вопрос?Поэтому исходя из выше оговорённого я сомневаюсь в необходимости и целесообразности в данный момент уличных действий в городе.Мы, горожане, более чем реально и наглядно высказались о Власти 4 декабря. И здесь нас никто не упрекнёт в пассивности и нежелании перемен.При том сумашедшем административном давлении власть «выдавила» из электората ровно столько сколько позволила ситуация в городе и на фальсификации не пошла.Из анализа фактов констатируется, что основные и массовые фальсификации на выборах были в Москве, Питере и других крупных городах. Ну им и «флаг в руки»- эти самые факты фальсификации. Тем более и возможностей в этом у них больше. А кроме того как предвещают аналитики, судьба Власти будет, как всегда, решаться в ходе этих действий там, в Москве, Питере. Нам надо лишь быть готовыми к соответствующему восприятию происходящих там событий.Прочитал интересную и взвешенную аналитическую статью по итогам выборов;- [link url='http://nr2.ru/moskow/362553.html'] Кремль переиграл сам себя (ДИАГРАММА) [/link]Думаю познавательно будет для участников форума. Приведу выдержку из данной статьи; – «… власть может и не захотеть делиться полномочиями с народом. Ибо не воспринимает народ как самостоятельного игрока, а лишь как объект манипуляций. В этом свете репрессии и даже расстрел манифестантов может показаться некоторым выходцам из спецслужб – благом».Для тех кто к чему то призывает, думаю, найдут в ней полезное «для головы».Кроме того отмечу, что 10 декабря отмечается как международный День прав человека. День прав отмечается ежегодно 10 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день знаменует годовщину принятия Ассамблеей Всеобщей декларации прав человека в 1948 году. В 1950 году Генеральная Ассамблея предложила всем государствам и заинтересованным организациям отмечать 10 декабря в качестве Дня прав человека.

    #2121061
    amurstroy
    Участник

    Знаете, я не проти ЕдРосов, Но я против тех самодуров и плебеев, которые фальсифицировали выборы – устроили цирк. Причем даже не цирк, потому что смеяться не хочеться, а трагедию, в которой нас выставляют дураками! Я глосовал за №2 в списке, но не уверен, что мой голоск. учтен правильно, т.к. подорвано доверие. Поэтому пойду на митинг поддержать идею честных выборов. Я не революционер! Но считаю нужным показать властям, что есть такие тв@ри, которые подрывают доверие к власти, пусть и не самой хорошей. Пусть задумаются о чистке своих ЕдРосовых рядов, в которых есть такие ублюдки. Я За митинг и не считаю его революцией, а всего лишь призывом открыть глаза на происходящее. ЗЫ И еще..обращаюсь к органам правопорядка…будьте людьми, у Вас есть тоже дети, родители и Вы живете в той же стране.. Мы не вредить идем, а отстаивать наши и Ваши права… так относитесь к нам с уважением, пожалуйста.

    #2121062
    Советник
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Кроме того, как у каждого действа, так и у данного должен быть какой то реальный результат, выраженный в чём то. Иначе всё это решено смысла. И т.д. и т.п.Всё это заботы организаторов. Но кто взял на себя эту ответственность – тоже вопрос? [/quote] Знаком термин “самоорганизовались” ? Я как человек, непосредственно завязанный, по собственной инициативе, в организационном процессе, заявляю, что позаботились обо всем – о законности действий в первую очередь, об освещении событий, об адвокатах, на случай неправомерных действий властей и сотрудников полиции, о возможных провокациях, как со стороны полиции, так и со стороны митингующих, требования уже оформлены надлежащим образом и подготовлены к подаче в администрацию. Все, естественно не на пустом месте возникло, я не первый год интересуюсь политикой и периодически завожу новые контакты и знакомства, мне становится понемногу известна деятельность этих людей, моя деятельность тоже не носит скрытного характера – я активно отписываюсь в интересующих меня темах здесь, общаюсь в чатах, выражаю свое отношение по тем или иным актуальным политическим проблемам в социальных сетях, иногда участвую в сборах, в том числе и чатовцев этого ресурсам, то есть фактических причин не доверять моим словам у людей, подчас друзей или знакомых, или друзей знакомых, нету.Если говорить о результативности, то принятие требований митингующих – это 50% от результата. Другие 50% – это демонстрация самим себе, что мы не совсем еще оскотинели и в состоянии поднять голову, когда власть оскорбляет наше гражданское и человеческое достоинство бессовестным плевком в лица избирателей.[quote name='Мудрец'] Из анализа фактов констатируется, что основные и массовые фальсификации на выборах были в Москве, Питере и других крупных городах. Ну им и «флаг в руки»- эти самые факты фальсификации. [/quote] То есть что получается, раз фальсификации (якобы) были только там, то и акции протеста должны проходить только там? А ничего, что выборы были всероссийские? И законы теперь выбранные фракции будут принимать для все России? А кто выйдет на митинги в кавказских республиках, где за ЕР “проголосовали” по 99,5% (Чечня) избирателей? [quote name='Мудрец'] Приведу выдержку из данной статьи; – «… власть может и не захотеть делиться полномочиями с народом. Ибо не воспринимает народ как самостоятельного игрока, а лишь как объект манипуляций. В этом свете репрессии и даже расстрел манифестантов может показаться некоторым выходцам из спецслужб – благом». [/quote] Ну вобще то это с любого ракурса выглядит как бред. Иного способа спровоцировать гражданскую войну и выдумать сложно, несмотря на то, что все отдают себе отчет в том, что победят в ней вовсе не русские люди, не россияне. Да и кто станет применять боевое огнестрельное оружие против собственных граждан? Конечно найдутся и такие отморозки, но во-первых соотношение вообще силовых структур к народной массе – не в пользу силовых структур, а во вторых процент тех самых отморозков в силовых структурах, не столь велик, чтобы с ними не справились сами представители этих структур, которые уже сейчас прекрасно осознают, какую функцию на них возлагает власть.

    #2121065
    Lemex
    Участник

    Вот мусолил, мусоли это обращение/призыв и подумалось мне – не пойду! Почему? Считаю, что в городе выборы легитимны, соответствую реальности, похоже на размахивание грязными тряпками на базаре все эти акции. И как подтверждение этому, т.е. своему мнению [link url='http://amurmedia.ru/news/politics/09.12.2011/182883/habarovskiy-kommunist-anatoliy-dronchenko-podderzhivat-proamerikanskie-aktsii-sm.html'] на глаза попала эта новость [/link], а ведь очень похоже на действительность, кто то ну очень хочет на этом погреть свои ручонки. Мне нужна стабильность, хоть порой и тяжкая, а не постоянные забостовки, маёвки, митинги. Считаю, что этим занимаются или бездельники, или кому ну очень хочется во власть любыми способами, но лишь бы там. Сколько можно лодку качать, выборы то прошли. Посмотрел опрос на сайте, лучше бы приходили и голосовали, а не сидели по своим углам, как мыши, зато потом как собачки на слона будут лаять. Кстати, сам, я голосовал за КПРФ. И считаю, что в стране должно быть две партии, а не десяток, и они должны избирать президента, т.е. победившая на выборах партия парламента. Это будет и экономично и удобно для всех. Сколько их там партий было – 7?, зачем их столько? Считаю, что мутят всё те – кому не достался “портфель с пирогом”. Не пойду!

    #2121068
     VaIerik
    Участник

    Товарищи, друзья.Несмотря на сфальсифицированные результаты выборов в целом по стране я призываю коммунистов не отвекаться от политической борьбы. Надо помнить, что парламентская республика в полной мере соответсвует интересам крупной буржуазии(олигархов). Единая Россия отстаивает интересы крупной буржуазии. На начальном этапе существования этой партии она пыталась выражать интересы мелкого бизнеса. Сегодня из-за перераспределения капиталов класс мелкой буржуазии (ИП) сократился и поэтому она остаётся в меньшинстве. Многие из членов ЕР до сих пор не увидели это. Пытаясь сохранить своё влияние ЕР фальсифицирует результаты выборов. Считаю все акции под протестными лозунгами о фальсификации выборов отвлечением от реальной политической борьбы. Несмотря на участие коммунистов в подобных акциях они должны выдвинуть политические требования касающиеся устройства исполнительной власти.

    #2121076
    Citizen
    Участник

    Уважаемые земляки, комсомольчане, возникает редкий для нашего города случай, когда ни одна из действующих политических или гражданских организаций не в состоянии организовать и поддержать граждан родного города в проявлении здравого и закономерного протеста. Очевидно, что любой человек, не отдавший на выборах свой голос ЕдРу и активно несогласный с вакханалией, творимой этими гражданами, не может не возмутиться несправедливому «натягиванию» итогов в их пользу.В итоге, информирую тех кто, несмотря на сложность, решил все-таки присоединиться к всероссийской акции протеста «За честные выборы. 10 декабря», что мною, как общественным и политическим деятелем, подано [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=33010'] заявление (обращение) [/link] в УМВД города и оно же направлено письмом главе администрации города, о недопущении ущемления прав и свобод граждан в проявлении законного выражения своего мнения путем встречи единомышленников, где людей будет лишь объединять их протест и чистые белые ленты.

    #2121077
    N@T@LI
    Участник

    Не только мнение “ЕдРосов” и “путинистов”, сторонников “кровавой гебни”, “нашистов”, и всяких разных других отморозков ! 🙂 [link url='http://amurmedia.ru/news/politics/09.12.2011/182883/habarovskiy-kommunist-anatoliy-dronchenko-podderzhivat-proamerikanskie-aktsii-sm.html'] Хабаровский коммунист Анатолий Дронченко: Поддерживать проамериканские акции смысла нет [/link][quote]“Несогласие с итогами выборов можно и нужно выразить легитимными методами, через санкционированные митинги и акции. Нет смысла принимать участия в сомнительных акциях, которые, судя по всему, обошлись не без участия запада. Россия идет по своему пути, и мы как-нибудь разберемся без участия западных “коллег”, – считает коммунист.[/quote]Многие понимают откуда “растут ноги” этих якобы “народных протестов”- это хорошо, это гарантия того, что провокация “белоленточников” не переродится в подобие “арабской весны”!

    #2121080
     VaIerik
    Участник

    Земляки! Дорогие мои КОМСОМОЛЬЧАНЕ! Не верьте опозиции. Ее слова ложь и провокация. Вскормленные на американских фантиках и их лживой политике. Все что сейчас происходит и на что призывает оппозиция это самая настоящая цветная революция. Вы посмотрите что стало со странами в которых были проведены цветные революции, обманом, подкупом подымали людей, с призывом свергнуть действующую власть. И что стало с этими странами? Ливию разбомбили, глава государства Кадафи убит. Тунис и Египет полная анархия. Украина, Грузия, Литва, Эстония абсолютная экономическая зависимость от европейских государств! Еще большее обнищание народа и развал социальных институтов! Для европы и америки РОССИЯ всегда была врагом. Наши природные ресурсы, нефть, лес, вода, земля и многое другое, для них заветный лакомый кусок. Им люди не нужны, так 15 миллионов обслуги и расчленение нашей родины на куски. Вы посмотрите что поддерживающие их иностранные СМИ выдают за новости из России http://www.youtube.com/watch?v=Lgl8UiYb9xI что в действительности беспорядки в Греции, люди в пиджаках и зелень на деревьях, белые каски полиции. Все построено на лжи! Вставая в ряды по не знанию с врагами НАШЕЙ РОДИНЫ, МЫ сами ими становимся, предавая наших предков проливавших кровь за НАС.

    #2121081
    Новичок
    Участник

    Друзья…Ознакомившись с результатами выборов в Госдуму…прочитав все комменты по поводу проведения митинга…и сообразуясь со своим мнением…я спрашиваю Вас, оппозиционеров как системных, так и несистемных…К чему весь этот сыр-бор со всероссийским митингом”За честные выборы”…?Каких ещё результатов, отличных от полученных в ходе голосования, Вы ожидали от этих выборов…?По моему, других результатов и ждать не приходилось…? Почему…я писал ранее…Результаты этих выборов почти полностью совпадают с предвыборными результатами опросов”Социологи опубликовали последние перед парламентскими выборами результаты опросов: за пять дней до выборов в Думу публикация социологических данных будет запрещена. Три института общественного мнения — ВЦИОМ, Левада-центр и ФОМ — дают «Единой России» чуть больше половины голосов, а «Справедливой России» гарантируют прохождение в парламент…” (Газета.ru 30.11.2011)Наиболее достоверный из них, Левада-центр, даёт такой прогноз…”…в Государственную думу пройдут четыре из семи участвующих в гонке партий. «Единая Россия» может собрать 53% голосов, КПРФ — 20%, ЛДПР —- 12%, а «Справедливая Россия» — 9%.”При том, при работе с этим опросом Левада-центр сменил подход к анализу распределения голосов. Если ранее учитывались только ответы определившихся с выбором, то в последнем исследовании речь идет о подсчетах, исходя из числа намеренных прийти на выборы (отсеиваются только твердо решившие в голосовании участия не принимать). «Такой подсчет дает более приближенные к реальным результатам оценки», — заявила «Газете.Ru» эксперт Левада-центра Людмила Сергеева.Так это ещё в том случае…если власть держащие, заметьте,… не будут использовать административный ресурс…По оценке замгендиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина, это вполне ожидаемые результаты. «Мы можем доверять им в том случае, если власти не будут использовать сверхмощный административный ресурс, — говорит он. — Мы привыкли говорить о суперресурсах Северного Кавказа, где и явка, и голосование за «Единую Россию» достигают астрономических уровней, но электоральный вес этих регионов в целом по стране не слишком большой».Что Вы, господа оппозиционеры, ждёте от этого митинга…?Чтоб Вам власть сказала, что да, следующие выборы будут честными…и тогда Вы спокойно разойдётесь по домам…Но это же смешно, не правда ли ? 🙂 Выборы будут признаны правомерными и в любом случае на поводу у оппозиции власть не пойдёт…и правильно сделает…Где зафиксированные грубейшие нарушения, кардинально влияющие на результаты выборов…? Их, судя по заявлениям лидеров партий, участвовавших в выборах, нет…а мелкие нарушения они были и будут всегда, и не только в России…Ну, а если фильсификация результатов, предположим, была…и Вы её не смогли документально зафиксировать и только словестно предполагаете, так будьте добры молча снести всё это, учесть ошибки на будущее и хотя бы в будущем не допускать такого промаха…я так понимаю…Иные могут сослаться на видеоролики, появившиеся, как грибы после дождя, в инете…При внимательном рассмотрении, многие из них откровенно сомнительного содержания и способны “завести” лишь людей с уже предвзятым мнением к этим выборам…на что они, видеоролики, собственно и рассчитаны…Кто-то очень ловко “играет” протестными настроениями народных масс, взявшим на веру фальсификацию, в таких размерах, результатов выборов в Госдуму…а результат от всего этого может быть очень даже плачевный…власть может под предлогом “Отечество в опасности” ввести драконовские меры…ну, и как, товарищи?Вот и пойми тут – кто кому играет на руку…?

    #2121084
    Malah
    Участник

    Власть что-то может ввести?А что ж власть не ввела прозрачные урны, видеонаблюдение на участках? Почему в день выборов в школах отключают видеонаблюдение, даже если оно там было? Значит властям наруку такие тепличные условия для махинаций. Всего этого балагана могло бы и не быть.Я за честные выборы.

    #2121085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='N@T@LI'] Многие понимают откуда “растут ноги” этих якобы “народных протестов”- это хорошо, это гарантия того, что провокация “белоленточников” не переродится в подобие “арабской весны”! [/quote] Да, совершенно верно. Ведь движение белоленточников вполне может послужить провокацией для начала оранжевой революции. Разгоряченная толпа может вступить в противодействие с полицией. Провокаторы прольют кровь и свалят на полицейских. А это даст толчок уже для стихийных массовых выступлений. Конечно, не совсем уж стихийных, а, как всегда, управляемых. Но пролитие крови «мирных» белоленточников послужит красной тряпкой для толпы. А размахивать этой тряпкой будут опять же из того места, откуда «растут ноги» якобы народных протестов.

    #2121087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Иные могут сослаться на видеоролики, появившиеся, как грибы после дождя, в инете…При внимательном рассмотрении, многие из них откровенно сомнительного содержания и способны “завести” лишь людей с уже предвзятым мнением к этим выборам…на что они, видеоролики, собственно и рассчитаны… [/quote]да особенно не пустые урны – это подлог (+актеры переодетые в ментов), председатель, расставляющий галки за №6 в бюллютнях, пачки бюлютней в урнах (цыгане табором голосавали,чо) – это конечно не факты а постановка, агакто не видел-смотрите сами и оценивайте факты. http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

    #2121089
    Dolce
    Участник

    [quote name='Бузина'] Ведь движение белоленточников вполне может послужить провокацией для начала оранжевой революции. Разгоряченная толпа может вступить в противодействие с полицией. Провокаторы прольют кровь и свалят на полицейских. А это даст толчок уже для стихийных массовых выступлений. Конечно, не совсем уж стихийных, а, как всегда, управляемых. [/quote]Уважаемая Бузина! И везде то Вам враги мерещатся. Заокеанские агенты влияния. То чипы в долларах. То заговор глобалистов. Как же тяжело наверное жить в окружении сплошных врагов и шпионов. И почему то Вам, уважаемая, не приходит в голову совсем простая мысль что мы обыкновенные Граждане своей страны? И хотим чтобы нас уважали. Уважали наше мнение и наш выбор. И что нам не нужна разруха, а мы хотим, по словам профессора Преображенского, навести порядок в своем клозете. Сами. Своими собственными силами без наемных рук. И с «Шариковыми» и «Швондерами» нам не по пути.Вы как то в одном из постов заявили что учите своих детей жить по правде и нравственности. Или Вы считаете что это нравственно когда у нас крадут наши голоса?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.