Всероссийский митинг “За честные выборы” 10 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dolce'] Вы считаете что это нравственно когда у нас крадут наши голоса? [/quote] У Вас есть доказательства этого? Если нет, то Ваши обвинения безнравственны.А заокеанских агентов влияния конечно же нет. Они все хотят нашего процветания. И Ирака наверное не было, и “арабской весны”, и сербов не бомбили. Это мне все просто показалось.

    #2121095
     VaIerik
    Участник

    Была я сегодня на этом мероприятии. Все прошло достаточно мирно (надеюсь, так же и осталось после моего ухода). Молодежь была с белыми ленточками, у некоторых белыми платками были прикрыты рты. Достаточно много народу снимали фото и видео. Но, я думаю, не стоит выкладывать в интернете групповые фото и крупные планы. Это работа штатного полицейского фотографа.Полиция присутствовала, но ни во что не вмешивалась.

    #2121096
    bortsov
    Участник

    Группа участников доставлена в ГОМ, там же присутствует депутат законодательной думы Хабаровского края Воеводин В.А.

    #2121097
    Советник
    Участник

    Несмотря на множество увещеваний о беспорядках, революции, хулиганстве и кровопролитии, мероприятие состоялось именно в том виде, в котором было запланировано. Все прошло без эксцессов и конфликтных ситуаций, в том числе и с сотрудниками правохранительных органов, условия проведения собрания согласовали прямо на месте. От лица собравшихся, “вероятных организаторов” и от себя лично выражаю благодарность всем сотрудникам полиции, проявившим гражданскую сознательность и прибывшим на собрание даже вперед организаторов)) А если кроме шуток – то мы просим прощения за то, что заставили вас там померзнуть вместе с нами пару часов, вам явно было холоднее, чем нам. [smile =)][quote name='Olga'] Но, я думаю, не стоит выкладывать в интернете групповые фото и крупные планы. Это работа штатного полицейского фотографа. [/quote] Фотографии уже публикуются в открытых группах вконтакте.

    #2121099
    Malah
    Участник

    [quote name='Бузина'] У Вас есть доказательства этого? Если нет, то Ваши обвинения безнравственны. [/quote]Моё личное доказательство ниже.Среди всех моих друзей и знакомых, их родственников, родителей, бабушек, дедушек. За ЕР проголосовало ровно 2 – два человека. И вообщем то я не один такой. Это даёт мне моральное право называть выборы нечестными. Ах какой я безнравственный подонок.

    #2121100
    Советник
    Участник

    [quote name='bortsov'] Группа участников доставлена в ГОМ, там же присутствует депутат законодательной думы Хабаровского края Воеводин В.А. [/quote] Ну что за деза? В какой ГОМ ? Несколько человек из наиболее активных задержали с целью проведения разъяснительной беседы еще ДО начала собрания. К данному времени надо полагать отпустили уже. На этом собрании каждый третий был с фотоаппаратом и видеокамерой, уж поверьте – подобные действия сотрудников полиции не остались бы незамеченными.

    #2121105
    bortsov
    Участник

    Уважаемый советник – это горькая правда.

    #2121101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] На этом собрании каждый третий был с фотоаппаратом и видеокамерой, уж поверьте – подобные действия сотрудников полиции не остались бы незамеченными. [/quote]Погулял вокруг площади с чёрно-белым шарфиком. С фотокамерами действительно много разного народа было. По моему, некоторые снимали явно – не участники митинга. А вообще всё очень даже мирно выглядело.

    #2121109
     VaIerik
    Участник

    Мирно прошло… как же. Пусора в штатском еще на подходе задерживала группы. Хватанули так же ту, в которой был я – возле магазина бывшего ДНС на площади. Доставили в отделение с мотивировкой – подходите по ориентировке на описание группы грабителей. Среди нас была и девушка. Во 2ом гоме продержали чуть больше часа. Доставленых там было – то что я видел – порядка 20-30 человек.Правовое и свободное государство, как же…

    #2121112
    Dolce
    Участник

    Вы там либо не были, либо это сознательная провокация. Подтверждаю как лично там присутствовавший, что все прошло спокойно и организованно. Корректно как со стороны собравшихся так и со стороны работников полиции. Радует то, что у нас растет молодое поколение без рабской психологии и неравнодушное к происходящему в свой Родине.

    #2121113
    Советник
    Участник

    [quote name='bortsov'] Уважаемый советник – это горькая правда. [/quote][quote name='lego666'] Хватанули так же ту, в которой был я – возле магазина бывшего ДНС на площади. [/quote]Само собрание прошло на пять баллов. Если у кого то хватило ума и фантазии двигаться небольшими группами, нацепив при этом белые ленточки, то за это организаторы ответственности нести не могут, извините, но мы реально не в состоянии каждого провожать за ручку туда и обратно. Сам я, подходя к площади, обошел сначала вокруг, срисовав номера полицейских машин, а потом уже подошел к двум людям, одиноко оглядывающимся по сторонам. На тот момент на площади было уже 7 сотрудников полиции, и минимум один – в штатском, могли влегкую задержать и сопроводить куда надо, однако ничего подобного не произошло – согласитесь бред же? Вполне могли сорвать собрание, просто увязывая по одному-двум собирающимся? [quote name='scholar'] Погулял вокруг площади с чёрно-белым шарфиком. [/quote]А поучаствовать чтож не решились?

    #2121117
     VaIerik
    Участник

    Пусора требовали еще написать по-английски или английскими буквами – тугодумно они выражались в своих требованиях – некие слова. Запомнил первое – Пилот. Зачем им это – я хз. Была там адвакатесса на общественных началах – с ее помощью лично я это не писал, съехав, что не знаю ни английского, ни его букв ))) Когда выходил – в фойе пусарни был некий депутат, еще какие-то люди, с белыми лентами. В нашей группе не было лент ни у одного.

    #2121119
     VaIerik
    Участник

    Действие первое. Хомячки, раздув щечки от чувства собственной значимости, отложив айфончики и выключив плазму, пошли на выборы. А чё, пиво же выбираем в киоске, “Балтику” там или “Клинское”, чё бы партию не выбрать, которая будет наши права и свободы защищать. А то что все они в одной конторе сделаны, так это брехня. Там реальные пацаны, радеющие за хомячьи права, и идут они в Думу не за квартиры в нерезиновой и депутатскую зарплату.Действие второе.В хомячьих душах зарождается сомнение, что их кинули. Не, не по-крупному, организовав лохотрон по имени “выборы”, а так, по мелочи. Пару голосов кто-то захомячил, бюллетень погрыз или домой в норку унес. И взыграло гражданское хомячье самосознание. “Да как они могли! Верните наши голоса! Выборы сфальсифицированы!” Процесс пошел, хомячки, подпоясавшись белыми ленточками, выскочили из норок. Кстати, почему ленточки белые? По мне лучше голубые (цвет надежды на светлое хомячье будущее) или розовые (цвет наивности). Действие третье (возможное). Пару раз получив полицейской дубинкой на митинге, отдельные ушлые хомячки поднимают визг, публикуют отснятое в инете. Визг крепчает, “Так жить низззяя! Долой эту власть!” И понеслась. На несколько дней хомячки превращаются в хищников. Оскалив зубки, громят магазины, полицейские участки, жгут машины и пьют награбленную водку. На следующее утро просыпаются с недопитой бутылкой в руках в совсем другой стране. Без света и тепла (вчера сдуру кто-то ТЭЦ разбомбил), без правительства и руководства страны (они еще за несколько дней до этого за бугор свалили). Свобода! Вот только кто это на улице в мегафон с иностранным акцентом орет? Мужики какие-то в форме военной. “Господа хомячки! Повторяем, талоны на питание можно получить в комендатуре миротворческих сил. О дальнейшем вашем хомячьем существовании будет объявлено дополнительно. Пока всем сидеть в норах, на улицы не выходить, для обогрева можно разжигать костры.” Ура, хомячки, вы это сделали!

    #2121120
    amurstroy
    Участник

    Все прошло тихо, мирно…вяло.Полиции было больше чем собравшихся. Провакации со стороны полиции были! Довольно губо и без объяснения причин пару сержантиков не пускали пройти через площадь в сторону ДК Строитель. Ввязываться в диспут с ними не стал, чтоб не спровоцировать карусель, но въехать по их “милым лицам” хотелось. Вообщем, как мне кажется, надо провести легальный митинг, на котором должны быть выдвинуты определенные требования.

    #2121123
     VaIerik
    Участник

    Митинги и протестные мероприятия обязательно будут. КПРФ не останется в строне. Предлагаю всем участвовать. Политическая борьба не окочена. Сейчас в данный момент партия власти вынуждена вести серьёзные переговоры со всеми партиями в Думе. Особенно с КПРФ. Обязательно будут выдвинуты политические требования. От того как вы поддержите КПРФ в Комсомольске-на-Амуре в частности будет зависеть то, как КПРФ сможет отстаивать права трудящихся в Думе. Пора заканчивать с политическим иждивенчеством. Необходимо последовательно и постоянно отстаивать свои права подчёркиваю законным путем. Ни у кого не должно остаться иллюзий. ЕР сегодня – это партия крупной буржуазии. Все разговоры о ЕР как причине стабильности являются заигрываниями с трудящимися и отвлечением от решения проблем. Честных выборов мы от ЕР не дождёмся. Но минимизировать фальсификации и использование административного ресурса в предвыборный период и процессе выборов мы можем. Выходите и принимайте участие.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.