Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126435
    $kiFF
    Участник

    Слышал мнение(по-моему Соловьёва), что Прохоров вполне может являться ставленником так называемой *семьи* и олигархов из их окружения. Путин отодвинул многих из них от государственной кормушки(поставил ли он кого-то на их место или нет – другой вопрос). Березовский с Абрамовичем успели мигрировать в Великобританию, Ходорковский вот не успел 🙂 . Теперь они вроде как хотят опять влиться в государственные структуры, во власть…дабы снова иметь возможность влиять на внешние и внутренние дела. Ибо тот бизнес, который они имели в России, в других странах(а особенно в Европе) они не будут иметь никогда[smile cool] И естесственно очень хотят вернуться обратно, но пока у власти Путин, возвращение означает – добровольно поставить на себе крест…Да и Прохоров наверняка сам понимает, что при Путине его бизнес в России вполне может приобрести *непостоянное состояние*.Ну и по-поводу его(Прохорова) пассажей на счёт того, что воровать ему смысла нет, мол денег и так много…лично я – не верю, ибо известно, что денег никогда много не бывает и чем их больше, тем больше их хочется ещё и зависимость от них тоже вырастает пропорционально приумножаемому капиталу 🙂 Поэтому исходя из данного мнения, Прохоров Путину конечно же конкурент, а не проект кремля(коим его некоторые считают). Достойный или нет – другой вопрос….

    #2126629
    mozart
    Участник

    [quote name='lukynec'] смотрел очередное полит шоу по ТВ, на котором Прохоров заявил по поводу налога на роскошь – мол, нужно установить соц. норму не облагаемую налогом по жил.площади – 100 кв. м на человека, у него семья из пяти чел. – значит 500 кв. м [/quote]Вот как все можно извратить? Как-будто Прохоров не знает, что у большинства людей квартиры меньше 100 кв. м. Речь скорее идет о предложении, грубо говоря, отменить налог на жилплощадь, вместо готовящегося повышения.[quote name='lukynec'] Для того, чтобы “наклониться и подобрать”, эти предприимчивые сначала сделали так, чтобы это всё сначала было “брошено”. [/quote]Опять же логика нарушена. Не Прохоров, Ходорковский, Потанин, Березовский и т.д. развалили страну СССР так, чтобы предприятия оказались брошенными. Да, предприятия были куплены дешево, и этот вопрос надо решать, но не отбором собственности. И года четыре назад надо было уже решить.[quote name='lukynec'] А Прохоров именно только за “срочные” договора. Выгодно это только “хозяевам” [/quote]Во-первых, где это сказано? Во-вторых, любой трудовой договор является срочным, даже, если это не написано нигде и он считается на постоянной основе. Ну нет работы – вас сократят, да и все.[quote name='lukynec'] Да и это – “благотворительность” – слово то какое … Наворовал выше крыши, и облагодетельствовал где то, кого то там слегка ( баскетболистов, на которых ещё миллионы сделает ) … Давайте же рукоплескать ему за это … [/quote]Зайдите на [link url='prokhorovfund.ru'] сайт его фонда [/link] и посмотрите кого когда и насколько.[quote name='Shada'] я вот читаю цитаты Новичка, а понять то не могу, чем Прохоров себя так проявил, чтоб его называть – “человек дела”? еще не видела не одного телодвижения в пользу людей…в данный момент мы слышим одни обещания и не одного подтверждения этому. Кроме как предвыборной кампании и того как он отдыхал на новый год я не слышала. Вот когда он сделает полезное дела для на рода, тогда народ пересмотрит свое мнение о нем. [/quote]Да что вы все про Куршевель. Желтую прессу только читаете? Подтверждения – это Норильский никель, восстановленный завод, благотворительный фонд, работающий с 2004 года. Что он должен был по вашему сделать для народа? Позвонить к вам в дверь и грант выдать? Или ваш кумир Жириновский, который много делает для народа – вышел на площадь и 500-рублевки раздает встречным? Вот он видимо доказал, что он за народ.Вот интересно какие телодвижения для народа должен сделать человек, чтобы за него проголосовали?

    #2126632
    AHAKOHDA
    Участник

    Стала смотреть и дебаты и другие передачи и эфиры с участием Прохорова – изменила свою точку зрения. Не буду за него голосовать.

    #2126635
    bortsov
    Участник

    Буржуй на который работают – глобальная экономика капитализма, которая сегодня рушится. Прохоров, я уже говорил не хуже Путина, т.к. еще не оброс прилепалами и на этом этапе может продвинуть страну не много вперед. Но так как он один из представителей капитала и его основная задача создавать условия для себя подобных, а я не из той социальной группы. Я, против! Он не конкурент, он его спарринг партнер.

    #2126639
    lukynec
    Участник

    [quote name='mozart'] lukynec писал: А Прохоров именно только за “срочные” договора. Выгодно это только “хозяевам” Во-первых, где это сказано? [/quote]Из предвыборной программы М. Прохорова – = • Реформировать трудовые отношения, сделав срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником, работодателем =[quote name='mozart'] Во-вторых, любой трудовой договор является срочным, даже, если это не написано нигде и он считается на постоянной основе. Ну нет работы – вас сократят, да и все. [/quote]Вот тут Вы заблуждаетесь – в Трудовом Кодексе прописаны взаимоотношения между работником и работодателем и отличия “срочного” от “бессрочного” трудовых договоров … то есть – четко определено, в каких случаях должен заключаться именно “срочный” договор. Это совсем небольшое количество позиций. И главное в “срочном” договоре то, что при истечении времени его действия, “хозяин” вправе не заключать новый без всяких обоснований … А вот при бессрочном всё не так просто – ни уволить, ни “сократить” – процедуры этого тоже прописаны … И то, что Прохоров в своей “программе” сделал упор именно на “срочный” договор, о чем то говорит … я не думаю, что он не разбирается в этих вопросах … Из этого видно, что М. Прохоров “проявляет заботу” не о работниках, а именно о “хозяевах” – да иначе и быть не могло … Да и про “налог на роскошь” – Прохоров не считает роскошными апартаменты менее 500 м кв. 🙂

    #2126645
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lukynec'] Из этого видно, что М. Прохоров “проявляет заботу” не о работниках, а именно о “хозяевах” [/quote]Так может казаться только лишь тому, что привык иметь не заработную плату, а класть себе в карман получку.Среди нас очень много тех, кто привык не работать, а ходить на работу, а потом еще и носом крутить, что за 30 (40-50-70) тысяч заставляют работать до шести вечера.Если вы профессионал, ценный кадр и работаете как это положено, то с вами будут постоянно продлевать контракт. Кто захочет увольнять ценного кадра, чтобы потом искать нового неизвестно какого. А тех, кто работает из под палки, постоянно гоняет чаи, у кого каждый месяц случается насморк с двухнедельным больничным, от того нужно избавляться — это вредит не только владельцу бизнеса, но и другим сотрудникам, которые имеют меньше премий, менее хорошие условия труда, имеют меньше перспектив роста. Согласитесь, владелец бизнеса будет брать деньги на оплату больничного из денег, вырученных другими сотрудниками, которые вовсе не собирались за свой счет оплачивать чужой больничный «по насморку».Такие «правила работы» будут дисциплинировать таких нерадивых сотрудников, они уже будут знать, что им сесть на шею работодателя не выйдет. Или вы за то, чтобы работодатель платил зарплату сотрудникам только лишь за то, что они появляются на рабочем месте?[quote name='lukynec'] Прохоров не считает роскошными апартаменты менее 500 м кв. [/quote]А что не так в этой фразе?

    #2126667
    bortsov
    Участник

    Насчет з/п про 30,40, 50, и даже 70 тысяч. При средней 25. Какой процент спецов ее получают. Или президент для избранных, а как же народ. Ему даже срочные трудовые договоры не дают, переходя на заемный труд. Поэтому не дай боже Прохорова со своим “конкурентом”.

    #2126676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Поэтому не дай боже Прохорова со своим “конкурентом”. [/quote]Вы видно мысли моей не поняли. Давайте уберем из моего предыдущего сообщения строку с цифрами. Есть факт, что у нас многие привыкли получать зарплату только лишь за факт появления на рабочем месте. Многим нашим соотечественникам нужно понять собственную значимость в производственном процессе, вне зависимости от занимаемой должности. Главная ценность любого коллектива, не важно рабочего ли, дружеского — это люди и именно от людей зависит то, насколько этот коллектив будет хорош. Многие, к сожалению, считают себя песчинкой от которой ничего не зависит и исполняют свою работу спустя рукава, ведь от них, якобы, ничего не зависит — менеджер гоняет чаи, курит пять раз в час и болтает по телефону, маляр плохо ошкуривает поверхность, сантехник не качественно закручивает кран, водитель везет пассажиров по кочкам, а дизайнер малюет дизайн города абы как. Все вроде бы работает, шестеренки крутятся, но все как то не так. Хотелось бы подправить, но уговоры на людей мало действуют, а применить какую-то другую меру не позволяет соответствующий закон. Срочный трудовой договор будет являться тем инструментом, который безгранично дисциплинирует сотрудника — это разве плохо? Это плохо только для тех, кто привык лежать на печи да получать за это деньги, но это бесконечный стимул и бальзам на душу для тех, кто предан своему делу и работает с удовольствием. Причем, заметьте, работает не на дядю, а на свое будущее — зарабатывает деньги для себя и семьи, профессионально развивается и строит карьеру.В целом я уже довольно давно сформулировал для себя некоторые тезисы, которых по моему не хватает нам, россиянам, для того, чтобы наша страна развивалась эффективно, а не стояла на месте под видом мнимого благополучия и движения вперед. Для меня было открытием, когда некоторые из моих тезисов я слово в слово услышал из уст Прохорова. Сомнений нет — Прохоров мой кандидат.В заключение. Для меня оставалось несколько непонятным и неприятным, что на протяжении многих лет мы видим почти одни и те-же действующие лица на политической арене. Если обобщить, то это Жириновский, Зюганов, Миронов и некоторые другие. А где движение? Годы идут, а политическая жизнь словно замерла. Я ни сколько не умаляю достижений наших «думских старцев», но пора бы впустить свежего воздуха в это затхлое помещение.Хочется чтобы наши сограждане голосовали не сердцем, а умом. Зюганов, например, предлагает отобрать заводы у «олигархов» и раздать их народу. А дальше что? Вряд ли домохозяйка справится с заводом, не говоря уж про страну. Предприятиями должны управлять по-настоящему эффективные специалисты.Миронов показывает нам пенсионеров, у которых денег на молоко не хватает. Разумеется это катастрофа. Выбрали Миронова, а дальше что? Выдали по цистерне молока пенсионерам? Можно дать голодному рыбу и он будет сыт один день, можно ему дать удочку и он будет сыт всегда. Здесь так-же. Нужно делать ставку на тех, кто даст энергию основной движущей силе нашей страны, а пенсионеры, будьте уверены, никогда не останутся без хлеба и зрелищ.Жириновский очень непредсказуемый политик для меня. Не могу понять его нынешней темы про «русских». Россия многонациональная страна — это наше богатство, наше культурное достояние, наши люди.

    #2126680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Срочный трудовой договор будет являться тем инструментом, который безгранично дисциплинирует сотрудника — это разве плохо? [/quote]Ничего тут плохого нет. Пока нет злоупотреблений. Все мы люди. Работодатель тоже. Сегодня главное – не человек, а прибыль. Есть срочный договор. Есть дисциплинарные взыскания, после которых можно уволить. Есть право работодателя уволить сотрудника в любое время без объяснения причины. Называется это “Расторжение договора по желанию работодателя”. Не слишком ли много прав мы сегодня даём работодателю? А где права работника? Как может человек труда планировать своё будущее, если он не знает будет ли он завтра работать или нет? Кто тогда кредиты будет брать? Подо что? Под призрачную стабильность?—Прохоров – буржуй. И заигрывания с ним плохо для простых людей закончатся. Путин готовит себе замену, потому что понимает, что его рано или поздно свергнут. Для Путина Прохоров – хороший вариант. Для нас ничего хорошего.

    #2126682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] А где права работника? [/quote]Послушайте, вы словно сами о них не знаете.[quote name='monax'] Сегодня главное – не человек, а прибыль. [/quote]Безусловно. Это первостепенно. Ни одна организация и ни один человек не будет работать себе в убыток. Именно по этому организация ищет себе именно тех специалистов, которые принесут ей большую прибыль, в свою очередь специалист ищет себе рабочее место с большей заработной платой. Это все закономерно.[quote name='monax'] Как может человек труда планировать своё будущее, если он не знает будет ли он завтра работать или нет? [/quote]Как это? Во-первых человек прекрасно осведомлен об условиях сотрудничества. Во-вторых какой руководитель в здравом уме не продлит срок договора с ценным кадром?[quote name='monax'] Кто тогда кредиты будет брать? Подо что? Под призрачную стабильность? [/quote]Не смешивайте, пожалуйста, возможность и желание. Ценного кадра никто не отпустит, а если так и случилось, то ценный кадр сможет найти себе достойную работу. Боюсь показаться резким, но длинные кредиты и плазму дома хотят иметь все, в том числе и самые распущенные «сантехники», но ведь нужно соотносить желаемое и действительное.Что именно вы видите ужасающего в срочных договорах? Мне честно это интересно, но только со взвешенными аргументами.

    #2126716
    mozart
    Участник

    [quote name='lukynec'] Вот тут Вы заблуждаетесь – в Трудовом Кодексе прописаны взаимоотношения между работником и работодателем и отличия “срочного” от “бессрочного” трудовых договоров … то есть – четко определено, в каких случаях должен заключаться именно “срочный” договор. [/quote]Я прекрасно знаю, что такое срочный договор в терминах ТК РФ.Я говорю о том, что любой договор будет расторгнут предприятием, если предприятию не нужны рабочие руки. Есть сейчас у КнААПО заказы – покричали на всех углах, набрали людей на постоянной основе – все рады. Кончатся заказы через 3 года (гипотетически) – всех сократят. Нужна вам няня ежедневно – вызываете и платите. Вы пошли в отпуск – не вызываете.Платите за горячую воду ежемесячно. Уехали в отпуск – принесли справку, что отсутствовали – не платите. Или вы готовы оплачивать горячую воду, которой не пользовались, няню, которую не вызывали просто так, из доброты душевной?Кто будет платить зарплату тому, кто не работает? Например, государственный завод (мечта коммунистов), работы нет, зарплата есть. Откуда деньги? Государство дало. Окуда взяло? Либо напечатало бумажки, либо собрало налоги с тех, кто работает. Кто не работает – тот ест. Отличный лозунг для бездельников.Безусловно, срочный договор должен защищать работника от произвола работодателя, но и ничего плохого в нем нет.[quote name='lukynec'] И главное в “срочном” договоре то, что при истечении времени его действия, “хозяин” вправе не заключать новый без всяких обоснований [/quote]Ну да, звучит страшно. Очень страшно. Но никто не будет выгонять работника, если есть работа и все устраивает работодателя. Да ему еще поискать специалистов как вы надо будет.

    #2126757
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Послушайте, вы словно сами о них не знаете. [/quote]Конечно, знаю. Но хотел бы услышать об этом от Вас. Дабы понять, понимаете ли Вы о чём идёт речь.[quote name='Perez'] Безусловно. Это первостепенно. Ни одна организация и ни один человек не будет работать себе в убыток. Именно по этому организация ищет себе именно тех специалистов, которые принесут ей большую прибыль, в свою очередь специалист ищет себе рабочее место с большей заработной платой. Это все закономерно. [/quote]Если бы было так просто как рассуждаете Вы, то мы бы уже давно озолотились бы все. Но реальность такова, что прибыльных предприятий у нас в городе очень и очень немного. Даже предприниматели, которые якобы в прибыли, её имеют только потому, что не платят налогов. Заплати они их все и сразу “пойдут с сумой”. В наших суровых климатических условиях невозможно относиться к рабочей силе по прохоровски. Невозможно нанять человека на год или два, а потом уволить его. Потому, что несмотря на реальный прогресс в приобретении мобильности рабочей силы, всё же она у нас не такая как скажем в США, где возможностей для переезда больше в силу другого климата и покупательской способности населения. Если наш работодатель не будет брать на себя никаких социальных обязательств, то через некоторое время 90% территории Росии превратится в пустыню. Сам Прохоров и его бизнес существует только потому, что на его предприятиях остались элементы социального и социалистического государства. [quote name='Perez'] Во-первых человек прекрасно осведомлен об условиях сотрудничества. Во-вторых какой руководитель в здравом уме не продлит срок договора с ценным кадром? [/quote]Если дать законодательную возможность работодателю, то каким бы ни был хорошим работодатель и его работник при необходимости работодатель всегда воспользуется своим правом, даже если это ущемляет права работника. КнААПО яркое тому подтверждние.[quote name='Perez'] Боюсь показаться резким, но длинные кредиты и плазму дома хотят иметь все, в том числе и самые распущенные «сантехники», но ведь нужно соотносить желаемое и действительное. [/quote]Ну почему же “резким”. Я очень Вас понимаю. И даже поддерживаю. Но! Всё же. Как мне брать кредит на квартиру, например, если меня приняли на работу только на год? А потом ещё на год. А потом ещё… И как я должен что-то планировать? Допустим меня уволили, и допустим я ценный кадр, и допустим я нашёл работу в другом городе и переехал туда. Как мне при этом кредит выплачивать? Филиалы банков ведь кредитными портфелями не обмениваются. Процент за межбанковскую операцию платить? Опять поборы?—В общем идеалист Ваш Прохоров. Хочет защитить бизнес, но со временем столкнётся с деградацией трудовых отношений. Ему-то что. Перекинул капитал в другую страну и поминай как звали, а где при этом государственный интерес? Ведь не полиэтиленовые пакетики он производит.

    #2126759
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Если дать законодательную возможность работодателю, то каким бы ни был хорошим работодатель и его работник при необходимости работодатель всегда воспользуется своим правом, даже если это ущемляет права работника. КнААПО яркое тому подтверждние. [/quote]Ваша мысль мне понятна, но разве сейчас что то мешает предприятию разными, в том числе и весьма незаконными путями, попросить сотрудника? Почему вы останавливаетесь именно на таком сроке действия договора?[quote name='monax'] Допустим меня уволили, и допустим я ценный кадр, и допустим я нашёл работу в другом городе и переехал туда. Как мне при этом кредит выплачивать? Филиалы банков ведь кредитными портфелями не обмениваются. Процент за межбанковскую операцию платить? Опять поборы? [/quote]Я все это прекрасно понимаю. Безусловно любой специалист должен осознавать и ощущать свою защищенность и быть уверенным в завтрашнем дне. Но для меня остается открытым вопрос в том, что необходимо сделать предприятию, если в связи с производственными процессами или по иной причине потребность в определенном сотруднике или его должности исчезла? Чем в этом случае «грозит» срочный или бессрочный трудовой договор?[quote name='monax'] В общем идеалист Ваш Прохоров. Хочет защитить бизнес, но со временем столкнётся с деградацией трудовых отношений. [/quote]А чью программу предлагаете поддержать вы?[quote name='monax'] Ему-то что. Перекинул капитал в другую страну и поминай как звали, а где при этом государственный интерес? Ведь не полиэтиленовые пакетики он производит. [/quote]Ну что же вы так с плеча рубите? Вы на чем строите такие умозаключения? У вас есть какие то предпосылки к таким домыслам или это из серии «если бы, да кабы»?

    #2126761
    _нех_
    Участник

    [quote name='Perez'] monax писал:  Если дать законодательную возможность работодателю, то каким бы ни был хорошим работодатель и его работник при необходимости работодатель всегда воспользуется своим правом, даже если это ущемляет права работника. КнААПО яркое тому подтверждние.Ваша мысль мне понятна, но разве сейчас что то мешает предприятию разными, в том числе и весьма незаконными путями, попросить сотрудника? [/quote]Да не что не помешает. Всё зависит от сотрудника, готов ли он на всё, чтоб доказать работодателю, что на Руси остались ещё те, кому “жить хорошо”.

    #2126873
    Moby
    Участник

    Итак, пора подводить итоги!Прохоров – наш ШАНС на лучшую жизнь, потому что за его плечами реальные дела в подъеме производства и созданию рабочих мест! Путин обюрократившийся банкрот, за 12 лет утративший политическую волю к осуществлению реформ. Сегодняшняя Россия – страна зашедшая в тупик благодаря политике Единой России. Коррупция достигла астрономических размеров и как раковая опухоль, проросла во все государственные структуры и не только, а лечится эта болезнь как мы знаем лишь только частой сменяемостью власти! За 12 лет правления ЕР мы имеем:Россия осталась сырьевым придатком. Страна находится на сырьевой игле. Россия в основном страна – импортер товаров, а не их производитель и экспортер, не считая конечно сырья. Безработица. Нищета. Расслоение: богатые – бедные, достигло максимума. Медицина ниже плинтуса. Механизм сбора налогов не совершенен, да и вообще толком не работает! Распределение социальных благ носит несистемный, спорадический и во многом популисткий характер. Кремлевская камарилья наживает капитал в офшорах. Мелкий и даже средний бизнес выдавливается монополиями. И самое главное, нынешняя власть не совершенствует законы и превратилась по сути в надсмотрщиков, в репрессивный аппарат.Прохоров же, даже если и представлял из себя проект Кремля, хотя это, конечно же полная чушь! Уже давно отпочковался от своих кремлевских родителей и стал САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ единицей, полный сил, идей и готовый идти в бой за осуществление своих намеченных целей и задач. За Прохоровым стоит великая сила людей умеющих созидать. Я верю его команде и буду голосовать только за него! А что касается вопроса конкурент не конкурент, так это просто слова.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.