Белая лента – символ единения и расширения гражданского мнения.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 433 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123731
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Ум за разум заходит. [/quote]Ну так попробуйте их расставить по местам, Вы же трезвый 🙂 человек, и тогда сможете проследить логическую цепочку всех моих постов в *круглом столе*! [quote name='Трезвенник'] ДАМ вполне “госдеп” поддерживал в агрессии против Каддафи и Ливии [/quote] О своём отношении к политике ДАМа я на форуме высказывался, повторятся не буду. Потому, полагаю, что позиция российского руководства в вопросах Ливии была продиктована интересами России, а это много важнее чем удовлетворить желанию некоторых кровожадных граждан России ввязаться в драку за другое государство.Не осуждаете же Вы сходную политику Китая в этом вопросе? И не вменяете китайскому руководству поддержку госдепа США?О мягкости властной руки в Ливии подразумеваю то, что Каддафи, увлёкшись заигрыванием с США, прошляпил возникновение в стране ливийского варианта *Белой ленты*, тем самым создав предпосылки для мятежа и последуюшей войны. К чему это привело прекрасно видно![quote name='Трезвенник'] А Ваших на должность поставили. Да, кстати, а кто поставил? [/quote] Они точно такие же мои как и ваши, в одной стране живём! Относительно Ваших домыслов *кто поставил* ничего не могу сказать точно. Но с уверенностью могу сказать, что нынешнее руководство страны в лице премьера и следующего президента России Путина В.В., очень не устраивает западные страны, чему доказательством могут быть многочисленные высказывания руководителей этих стран, по сути вмешательства во внутренние дела России, и их поддержка *нетрадиционной оппозиции* , которая сейчас активно пытается проявиться в виде движения *Белая лента*.Участие во всех этих митингах, да ещё и с цеплянием отличительного признака коим является кусок белой материи, это прямое действие направленное на дестабилизацию России, приведение её к *арабской весне*. Многочисленные телеканалы западных стран, уже готовят свою аудиторию. репортажами с Москвы и якобы с Москвы (Фокс Ньюс с картинкой из Греции) к возможной, активной, с применением оружия заварушке в России!Так что *Белая лента* – символ разрушения России!

    #2123732
    Бритва64
    Участник

    [quote name='savanne1'] Что есть фобийное зомбирование? [/quote]Я так думаю что это навязываемое поведение на основе нагнетания страха. Фобия по определению – это навязчивый(навязанный, внушенный кем-то или чем-то) страх. Весьма эффективное средство воздействия на поведение( особенно толпы). Навязчивый( внушенный) страх, то есть фобия, блокирует критическую оценку и объективное восприятие, заставляя человека руководствоваться более инстиктивным поведением и конечно же советами, рекомендациями, мнением авторитета( в медицинской практике – врача) .Кстати больные фобиями обычно и используют какие-то символы – амулеты, обереги, тряпочки с узелками и тп предметы и действа с ними, которые компенсируют( снижают дискомфортное состояние) по их( больных) мнению – “самовнушению”. Но обычно предметы(вещи) и определенные действа с ними помогают ненадолго. Тогда начинают выбирать уже другие.Думаю что эта рассматриваемая “белая лента” и выполняет такую роль – компенсация фобийного состояния. Но главное что само это состояние никуда не исчезает – проблема так и остается внутри человека – навязанный в нашем случае страх. Если человек достаточно легко поддается внушения и страхованию(этакому мягкому устрашению) то ему можно напялить что угодно, естественно приемлемое с моральной точки зрения. Вот они выбрали эту белую ленточку и говорят, что типа – ну могли бы и желтую. А истиный смысл скрывают – почему именно ленту с именно этим белым цветом. Люди ведь не знают и особо не стремятся понять( то есть уже налицо отсутствие критической оценки – что это такое мне прелагают нацепить на себя; просто не задаются вопросом об этом).Вот если бы предложили нацепить фашистскую свастику, то естественно большинство бы шарахнулось в сторону, потому как знают что это такое. А ведь свастика для населения фашистской Германии тоже символизировала единение и расширение. А тут вроде бы как “безобидная” ленточка белого цвета.[quote name='savanne1'] любые действия власти должны контролироваться обществом, [/quote]Каким еще обществом? Как Вы себе это представляете? В виде бурления на форумах типа почему отстреливают бродячих животных, считая что это якобы негуманно?И в чем это Вы усмотрели признаки диктатуры в России в настоящее время?![quote name='savanne1'] Вот теперь и думайте, или вы хомячки, или граждане своей страны. [/quote]Вот не надо этих подвохов – “или-или”. Это Ваши личные понятия по которым Вы живете и не надо навязывать их другим. В Конституции РФ не говорится, что я должен цеплять какие-то тряпки на себя чтобы доказать свое гражданство. Для этого нужно всего навсего иметь паспорт.Вы, кстати, этим своим “или хомячки, или граждане своей страны” нарушаете Конституцию РФ – “достоинство личности охраняется государством.Ничто не может быть основанием для его умаления”( часть 1 стать 21). То есть получается, что для некоторых эта белая ленточка служит средством умаления личности других. PS. Поскольку лента – это так сказать часть флага, то можно трактовать белую ленту как такой символ как белый флаг. Смысл и в каких случаях используется белый флаг думаю многим известен.

    #2123746
    savanne1
    Участник

    Бритва64, если принять за истину Ваше определение фобийного зомбирования, тогда получается, что здоровых людей в России просто нет, ведь те или иные символы в обществе использует 100% человек из 100%. Немного неадекватно, Вам не кажется? К тому же я не совсем понимаю, как белая лента может вызывать такие далеко идущие ассоциации, как фашистская свастика. Чем Вам лично так помешала белая лента, лично Вас ведь ее никто не заставляет носить).По поводу контроля власти. Вы заблуждаетесь, полагая, что такой контроль не нужен. При нынешнем номенклатурном раскладе во всех ветвях власти наблюдается распущенность и развращенность именно от отсутствия общественного контроля. Есть поговорка – “власть развращает, абсолютная власть – развращает абсолютно”. Если общественного контроля над властью нет, развращенность превалирует над пользой. Кстати, недаром ведь Иван Лаврентьев общается здесь на форуме, как представитель администрации. Как общается, вопрос, конечно, уже другой.Никто, кстати, Ваше достоинство умалять и не собирался. Если у Вас проблемы с белыми лентами, то это, простите, уже что-то медицинское. А Ваш последний комментарий я даже не знаю к чему относится. Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Любой гражданин своей страны не только несет определенные обязанности, но и имеет права, которые должен реализовывать. Самое смешное в этой ситуации, что обязанности нам оставили, а права уже отняли почти все. Кто в этой ситуации проявляет гражданскую сознательность – тот, кто стоит в стороне и говорит, а мне и так неплохо или тот, кто пытается изменить ситуацию и реализовать свои законные права?!По поводу отличия диктатуры от демократии советую почитать специальную литературу, там все очень хорошо написано. Сейчас у нас в стране не соблюдены 3 главных признака демократии, значит, демократии нет.

    #2123749
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В Конституции РФ не говорится, что я должен цеплять какие-то тряпки на себя чтобы доказать свое гражданство. Для этого нужно всего навсего иметь паспорт. [/quote]Посмотрите внимательно, что изображено на(в) паспорте. Символика нужна везде и всегда. В средние века она использовалась очень интенсивно. У рыцарей тоже были фобии? Если копнуть в геральдическую тему, то получается, что мы все должны думать одинаково (политика, экономика и т.д.). Иначе надо было однозначно менять герб или человек объявлялся предателем. Как же геральдическую тему соотнести с принципами демократии? Ведь у нас у всех на паспортах нарисован один и тот же герб. Получается нужно дать возможность на паспортах рисовать тот герб, который более всего подходит гражданину. Флаги же у разных партий разные.[quote name='Бритва64'] Вы, кстати, этим своим “или хомячки, или граждане своей страны” нарушаете Конституцию РФ – “достоинство личности охраняется государством.Ничто не может быть основанием для его умаления”( часть 1 стать 21). То есть получается, что для некоторых эта белая ленточка служит средством умаления личности других. [/quote]Вот это более существенное обвинение. С этим уже можно в суд идти.—Я вот на досуге подумал, может быть это белоленточники капитулируют? Только вот перед кем?

    #2123751
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] Я вот на досуге подумал, может быть это белоленточники капитулируют? Только вот перед кем? [/quote] Смысл тройной у белых лент.1. Показать работу рекрутирующих в *белоленточники*, дабы отчитаться за денежные вливания перед хозяевами.2. Показать количество неофитов готовых продвигать интересы *заказывающих музыку*, и количество будущих надзирателей при установлении *Novus ordo mundi* (Нового мирового порядка) в России.3. В случае *кровавой* заварушки, носители белых лент смогут отличать себя от других граждан России, тем самым устраняя возможные стычки межу своими. Точно так же как это было во Франции, во время Варфоломеевской резни.

    #2123752
     VaIerik
    Участник

    Примечательно, что несколько лет назад противников действующей власти было принято пугать, что будет как на Украине или в Грузии. Тогда агентами американского госдепа была назначена Другая Россия, являвшаяся тогда самой активной частью, так называемой не системной оппозиции (причем тогда никакой белой ленты не было, а был вполне русский флаг Российской Империи). Сегодня про Украину никто не вспоминает, сегодня нас пугают Ливией и Египтом. Потому что на Украине были апельсины, а там – кровь, гражданская война. Там страшнее. Это должно сильнее подействовать на обывателя, который начинает задумываться о возможных переменах. Сегодня “проамерканцами” уже назначены господа либералы во главе с Алексеем навальным. Надо думать, завтра пособниками США назначат КПРФ если они начнут активнее бороться с Кремлем. Может быть об этом стоит задуматься сторонникам теорий “фобийного зомбирования”?[quote name='Бритва64'] Так что слова Путина , что мол у него вид этой ленточки на протестующих символизировался со средствами предохранения – презервативами, только говорят о том, что Путин – человек весьма эрудирован в символике и собственно правильно получается сказал. [/quote]То что Путин считает, что граждане страны, которой он собрался руководить, ходят на митинги с презервативами на груди, кажется мне не очень правильным. Я бы хотел видеть президентом своей страны человека, который уважительно относится ко всем гражданам, независимо от их политических убеждений.

    #2123753
    savanne1
    Участник

    А ведь правда Ваша, совсем из головы выпало, что пугали и Украиной, и Грузией а теперь, такое ощущение, что этих стран вообще нет))) Про Грузию давно новости можно черпать только из Интернета. И заметьте, что по существу противники “Белой ленты” так ничего и не говорят. Только какие-то истерические вопли про “агентов Госдепа”, “будет как в Египте и Ливии”, “вы все предатели”. На мой взгляд, самое обидное в том, что людей за 20 лет так и не научили мыслить, вот и кидаются из крайности в крайность. Казалось бы, не нравится тебе “Белая лента”, ну и не смотри, не носи, иди себе мимо, нет, надо влезть и объяснить что Я, такой замечательный, все лучше всех знаю и жить будем, как Я сказал. Про Конституцию РФ вообще смешно, хоть бы учебник конституционного права почитали для начала. Всем желающим образоваться, welcome ко мне в личку, злой “агент Госдепа” объяснит.)))

    #2123728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] То что Путин считает, что граждане страны, которой он собрался руководить, ходят на митинги с презервативами на груди, кажется мне не очень правильным. Я бы хотел видеть президентом своей страны человека, который уважительно относится ко всем гражданам, независимо от их политических убеждений. [/quote]Ну вот, наконец-то. Вы признались, что “белая лента” имеет перед собой политические цели. Так всё было туманно и не определённо.[quote name='ЧеловекН'] Надо думать, завтра пособниками США назначат КПРФ если они начнут активнее бороться с Кремлем [/quote]Не знал, что КПРФ борется с Кремлём. Я думал, что КПФР борется за власть.

    #2123755
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Сегодня про Украину никто не вспоминает, сегодня нас пугают Ливией и Египтом. [/quote]А зачем вспоминать Украину, если те кто устроил там *оранжевую* вакханалию, получили пинка под зад? Кто свалил за бугор, кто на нарах, самое то для иудушек! А Египет и Ливия ярчайшие показатели действий *пятой колонны* , события недавние, на слуху, вот потому и вспоминаются чаще![quote name='ЧеловекН'] Надо думать, завтра пособниками США назначат КПРФ если они начнут активнее бороться с Кремлем. [/quote]Думайте, кто мешает? Но так не будет! И это просто Ваши попытки увести обсуждение от *белоленточников*, переносом внимания на другой объект! КПРФ занимает большинство в Госдуме, после ЕР, и совершенно не нуждается в финансовых вливаниях и патронаже из за рубежа, для своей деятельности, в отличие от *Белой ленты* и прочей несогласной, нетрадиционной оппозиции!

    #2123767
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] вспоминать Украину, если те кто устроил там *оранжевую* вакханалию, получили пинка под зад? [/quote]Заметьте – на честных выборах. и благодаря честным выборам. Там народ себе власть может поменять, если захочет. Не то что у нас. А у нас азиатская деспотия, султанат с халифатом.Володя предусмотрительно ноги народу то связал. 😀

    #2123770
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Заметьте – на честных выборах. и благодаря честным выборам [/quote] Заметьте, что *оранжевая плесень* в Украине к власти пришла именно на том же коньке, что и *белоленточники* пытаются сотворить в России.А именно обвинить власть в фальсификациях выборов и их отмены.И точно так же массы *лемингов-хомячков*, *чепчики вверх бросали*, приветствуя свободу от *деспотии и коррупции*. Но быстренько отрезвели через некоторое время, глядя на плоды деяний рЭволюционеров! 😉 Заметьте далее, если конечно способны замечать! Тема фальсификаций вообще очень популярна во всех странах, подвергнутых *цветной мерзости*!Очень легко сфальсифицировать фальсификации. или явный косяк журналюг со 146-ю процентами, приписывать ЦИКу, дабы глупцы-хомяки, потом на каждом углу, не думая, этим тыкали как аргументом![smile badgrin]

    #2123771
    Ekkl
    Участник

    И? 😉 Вы думаете те кто пришел на смену оранжевым, долго продержаться ? Снова все быстренько “отрезвеют”.И побегут голосовать, но уже за новых оранжевых.Что ж в этом плохого ?Верховенство закона, свободные выборы, независимый суд, местное самоуправление.Власть под контролем народа.Такому народу не не важно кто у руля, Пукин или Пупкин. Важно какие законы управляют народной жизнью.А вот нашему Пукину очень важно быть у руля. Сладкая власть, слаще меда, моя прелееесть 😀

    #2123772
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] То что Путин считает, что граждане страны, которой он собрался руководить, ходят на митинги с презервативами на груди, кажется мне не очень правильным. Я бы хотел видеть президентом своей страны человека, который уважительно относится ко всем гражданам, независимо от их политических убеждений. [/quote]А я лично так думаю, что Путин своим высказыванием про средства предохранения( презервативы) как раз уважительно и отнесся к гражданам. Так сказать своеобразно намекнул про то, кто использует эту символику – как сказал [nick ‘Бармалей’:33403] в самом начале темы,что эту символику используют подростки-гомосексуалисты суицидальной наклонности. И поэтому о культуре и уважении к гражданам со стороны Путина Вам для сравнения случай с Никитой Хрущевым( был такой руководитель государства), который не постеснялся в выражениях в отношении гомосексуалистов( тогда разоблачили какую-то группку художников занимавшихся гомосексуализмом). Причем выражался( почти нецензурно) Хрущев не где-то в кулуарах.PS.Предеставляю какой бы шум подняли если бы Путин высказался терминами как оно есть на самом деле.Уваж. [nick ‘savanne1’:35078] а вот Вы тут сказали про учебник конституционного права. А какой читать то не сказали – каких авторов и под чьей редакцией? Подсказали бы уж какой именно для начала почитать. И в части Ваших слов что дескать меня никто не заставляет носить эту ленту. Тогда ответьте – почему Вы так ставите вопрос в адрес неопределенного круга людей – или ты хомячок( если не носишь ленту – по смыслу Вашего поста), или ты гражданин своей страны. Про контроль власти – где я сказал что он не нужен!? Я всего лишь спросил как Вы это себе представляете( в смысле та идея, мысли что Вы пытаетесь навязать). Вообще-то контроль за властью существует и без Ваших дополнительных выдумок. Вы же хорошо читали учебники по конституционному праву и должны знать об этом. 🙂 Уваж.[nick ‘monax’:23988] давайте все-таки будем отделять мух от котлет. Честно говоря почитав Ваши посты в других темах я удивлен Вашей логикой здесь. Странно слышать от Вас подобные рассуждения в сравнении с Вашими размышлениями в других темах, где Вы вникаете в суть изложенного кем-то. Видимо Вы не совсем внимательно прочитали мой пост. Символика на паспорте – это дано государством. То есть Вы не сами себе придумали и напечатали книжку под названием паспорт и нарисовали там любимый аватар. При фобиях человек сам себе придумывает что ему по душе для комфортного эмоционального состояния. Разницу понимаете? Кем-то официально дано или просто отсебятина. Тупо – неизвестно с какого потолка взятая отсебятина, да еще широко пропагандируемая.

    #2123773
    bortsov
    Участник

    Белая лента это призыв к борьбе за право быть человеком. Для начала скиньте диктатора Путина. Затем определитесь с направлением, куда пойдет Россия, если за вами стоит партия, а не иллюзия. Однако объединение только на основе кпрф и кандидата в президенты Зюганова.

    #2123790
    VipperX
    Участник

    [quote name='bortsov'] Белая лента это призыв к борьбе за право быть человеком [/quote]А, ну то есть, кто против белых лент уже и не человеки. Нормальный поворот.[quote name='bortsov'] Для начала скиньте диктатора Путина [/quote]Ну скиньте. Вилы в руки и вперед скидывать.[quote name='ЧеловекН'] Примечательно, что несколько лет назад противников действующей власти было принято пугать, что будет как на Украине или в Грузии [/quote]Неправда. Я, например и сейчас про это говорю. Хотите чтобы ваш президент жрал галстуки и воевал рукми натовских наемников против своего народа, тогда вперед, белую ленту на шею, вилы в руки и свергать Путина.[quote name='savanne1'] людей за 20 лет так и не научили мыслить [/quote]Слава Богу, что у нас есть такие как вы, которые могут научить людей хорошо мыслить.[quote name='monax']Посмотрите внимательно, что изображено на(в) паспорте. Символика нужна везде и всегда.[/quote]Правильно. И белая лента тоже символика. Враждебная для России.———————-[link url='http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a645944a44e1714ed6722ad6febd7f70/view.pic'] Белая лента [/link] – символ разрушения и захвата России. (с)

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 433 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.