Белая лента – символ единения и расширения гражданского мнения.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 433 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134307
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Использовал и использую я его не потому, что у меня нет своего мнения, а из-за того, что эта зоометафора очень хорошо определяет аморфность и интересы большинства участников белой ленты. [/quote]Не, не так. Используешь его, вернее сказать, повторяешь, с целью галантно оскорбить оппонентов. Вполне в духе Путина с его “контрацептивами”. [quote name='ФатЪ'] Да, в Белой Ленте есть конструктивные, серьезные люди, но пафосная, жаждущая власть тень от Немцова и Навального прячет их. [/quote]Согласен, Немцова гнать надо, засланный он.[quote name='ФатЪ'] Почему ты решил, что эта организация носила непременно бы явный характер? Все в духе полицаев. Гражданин России не может категорично заявить, что этого не было во Франции, ровно как и наоборот, что было … Гипотетически, я считаю, это очень может быть. [/quote]Факты? Факты? “Гипотетически” если бы у бабушки были усы, то она была бы дедушкой. Скажи еще фотомонтаж.[quote name='ФатЪ'] Не знаю на кой он тебе. Зачем ты им прикрываешься, разговаривая со мной. Диалога у нас не получается, исключительно спор. [/quote]Да нет у меня щита, да и не нужен он мне)) А вот когда ты в качестве “щита” накаченный торс Путина приводил, то это было, как минимум, забавно.[quote name='ФатЪ'] И раз я выступаю против сборища под предводительством Немцова, это не должно означать, что я ПОЛНОСТЬЮ одобряю политику Путина. Хотя ты это понять не можешь и не хочешь. [/quote]А тебе мысль не приходила, что этот самый пресловутый Немцов как раз и создает негативный образ для оппозиции, чем и играет за Путина? Ладно, давай строить диалог конструктивно. ПОЛНОСТЬЮ политику Путина ты не одобряешь. Расскажи что одобряешь.Только про накаченный торс, пожалуйста, больше не надо, не повторяйся.[quote name='ФатЪ'] А теперь ответь мне на два вопроса:1. Есть ли у нас оппозиционная партия в стране, которая не крошки с барского стола собирает, как плешивый подранок, а реально работает? Есть ли лидеры партий/организаций, которые занимаются не подковёрной вознёй, но работой?2. Чем отличается Белая Лента от всего оппозиционного сброда? И, в конце концов, чем она отличается от ЕР? (учитывая, что ЕР направо и налево обвиняют в болталогии). [/quote]1) Нет. Потому что возникновение такой партии кремлевские упыри никогда не допустят. Потому что как из песчинки в раковине вырастает жемчужина, так и из настоящей легальной оппозиционной партии вырастет смерть жуликам и ворам. Вспомни “Правое дело”. Не из-за Прохорова его тормознули, а из-за Ройзмана. Так как народная поддержка у мужика большая и упыринную шайку он конкретно недолюбливает за их беспредел.Кстати, Ройзман 12 июня тоже в Москву приехал. Он- хомячок?2) Что такое Белая Лента? Пока это только неразвитый символ, символ единства народа против оккупантов.[quote name='ФатЪ'] Сейчас они в заднице. Но, говоря твоими же словами: «Не всё сразу» [/quote]Да, и ты, наивный, думаешь, что Путин уснуть не может, мучается в раздумьях, как же их из этой задницы вытащить. [quote name='ФатЪ'] Приведи мне хотя бы одну цитату, где я оправдывал режим. [/quote]Ты защищаешь режим, обгаживая оппозицию. Тоже стратегия. Не ты ее придумал.[quote name='ФатЪ'] До откровенной клеветы не опускался бы. Ок? Я возлагаю большие надежды на наш народ. И с каждым днем мои надежды крепнут. [/quote]Ага[quote name='ФатЪ']Чтобы из унылой страны, где ни один завод не работал (кроме виноводочных и хлебо-), где сотрудники заводов начиная от работяги, заканчивая директором воровали всё, даже неработающую технику на цветмет. [/quote][quote name='ФатЪ']Денежные подношения гаишникам, например. Или еще. Человек работает в строительстве. Его дом ломится от ГВЛа, профилей, пены, саморезов халявных. Всё тащится. Каждый работник (работяга или чиновник – не важно) считает своим долгом что-нибудь со своей работы утащить к себе домой. [/quote][quote name='ФатЪ']Мы имеем такого президента, которого заслуживаем. Пока у нас в обществе будут воры, коррупционеры, свиньи, сорящие в подъездах – те же самые люди будут нами управлять. Это не понятно разве?Ты ни разу взятку не давал? Ни разу что-то с работы под шумок не тащил себе в дом? [/quote][quote name='ФатЪ']Это проблема не тандема, а страны[/quote]Надежды, говоришь возлагаешь, а вокруг все стройматериалы домой тащат)) Может ты сам…того, утащил чего?))[quote name='ФатЪ'] Гораздо проще сходить на митинг, лично перед самим собой утвердится в своей бесполезной, ни в чем не проявленной гражданской позиции, проявить солидарность в деле не честных выборов и дальше продолжать жрать сникерсы, писать писульки, критиковать Путина, повесить на аватарку облученного радиацией медведя, и ..… ничего не делать.Но взращивается новое поколение, которое, я уверен, свое слово скажет. Здоровый образ жизни, совесть, честь. Вот какие слова поднимаются на знамя. И держать это знамя будет не кудрявая сволочь … [/quote]Честно, из этого потока незамутненного сознания а-ля Троцкий мало что понял. Переведи на гражданский

    #2134310
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] с целью галантно оскорбить оппонентов. Вполне в духе Путина с его “контрацептивами”. [/quote]Позволю напомнить, что Путин упоминанием о контрацептивах по поводу появления движения “белая лента” дал галантно понять, что ему известно из каких иностранных фондов это проплачено – какой-то фонд борьбы со СПИДом( естественно занимающийся распространением презервативов) в качестве посредника.Кстати весьма интересные стали появляться в инете сведения о финансировании, сборе средств и их тратах на оппозицию еще при совдепии. Особенно в части трат и аппетитов по этому поводу на обустройство своей личной жизни.

    #2134367
    Haron
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] – Убирать территорию родного города, тыкая носом Единую Россию и администрацию через СМИ, что это сделала Белая Лента, а не они … Вот это называется действия реальной оппозиции, главная задача которой – практически указывать власти на её ошибки и устранять их в рамках закона. (устранение ошибок, в данном случае, идет исключительно на зарабатывание политического капитала) [/quote]Представляю, как вытянутся от удивления лица едросов, когда они увидят толпы людей с белыми ленточками, подметающими улицы родного города, ворочающие мешки с мусором, бычками и бутылками от пива!!! Особенно будет рад чиновник, который отвечает за чистоту памятников! На выделенные бюджетом на это дело деньги, он поедет в Куршавель с молодой, длинноногой любовницой! А по приезду он легко отчитается, сказав, что все деньги до копейки были потрачены на великое дело очищения памятников. И попробуй докажи, что это не он лично организовал народ на это дело! Едросы же, подвиг белоленточников запишут себе в актив, приняв это как должное! Ибо, Единая Россия великая, направляющая сила всех времен и народов!!! Трудовая терапия – отличное средство для снятия политической напряженности среди оппозиционно настроенных граждан! Больше всех в этом деле преуспел наш “дарагой” товарищ Сталин, отправлявший в Гулаг всех подряд, без разбору, оппозиционных и не очень, на всякий случай, для профилактики! Главное обывателя чем то занять – трудом ли, на войну ли отправив.. Главное перенаправить обывательский гнев в нужное русло! Когда человек делом занят не до бунтов ему. Война лучше всего, конечно. Отечественная война – лучший объединитель народа. Тут уж без разбора, “все свои”. А если врага нет – надо его придумать! Например: Пиндосы – наши враги! Долой пиндосов! И дело в шляпе! Чем плохая тема!? В борьбе с пиндосами сами все подохнут вместе с оппозицией. А если, все-таки, обыватели начнут образовывать оппозиционные союзы и общества, то надо рассорить их изнутри, посеять червь сомнения в правильности действиях их руководящих вождей! Вождей надо очернить и обгадить, ведь облитый помоями человек выглядит не камильфо, по сравнению с таким же, но “неопомоенным” собратом. Пойди потом разберись кто прав.. Пока разбираются, пока суть да дело – перессорятся все.. расколы появятся. А расколотых побеждать легче. Вот Немцов например к пиндосам ездил! Сволочь однозначно! Да еще и кучерявый! Тут уж все! Туши свет бросай гранату! Наконец-то нашли засланца. Ряды заодно почистили. Потом очередь Навального придет. Наверняка он оппозиционные деньги в карман складывает! Ну, ведь не может не складывать! Ну ведь обыкновенный обыватель, наверняка положил бы! Почему Навальный не может!? Долой его собаку! Вор он! … и так до последнего оппозиционера…[quote name='ФатЪ'] Уверен, что местные газеты с превеликим удовольствие поддержали бы подобные акции. (учитывая, что нашу, никому не известную, малочисленную уборку памятника, которая была слезинкой комара в океане, благодаря Одеону13 освятили в ДВК. А тут на кону политический интерес, политическая конкуренция). Вскоре, вы заполучили бы в свои ряды простых граждан. В ряды такой оппозиции (действенной оппозиции) я сам встал бы. [/quote]Ну и отлично! Зачем же дело встало! Метлу в зубы, белую ленту на грудь и вперед расчищать мусорные завалы! Будете как вы и хотели оппозиционером в действии! Будете очень стараться – СМИ вас по телевизору покажут! В титрах будет написано, например:- “оппозиция побеждает мусорные завалы!!!” И ваше лицо крупным планом! Ну разве не здорово! И еще понятно станет, кто у оппозиции “враг”, и с кем оппозиция борется! [quote name='ФатЪ']Трезвенник писал: Где сейчас самые основополагающие столпы благополучного государства такие как здравоохранение и образование. Сейчас они в заднице. Но, говоря твоими же словами: «Не всё сразу» [/quote]Помню я, 12 лет назад едросы все те же песни пели: и про здравоохранение и про образование и что отечественную науку надо развивать и про независимые суды и что с коррупцией они насмерть будут биться!.. Пошло 12 лет… как в сказке про Белого Бычка – моя песня хороша, начинай сначала! Круг замкнулся! – еще надо 12 лет! «Не всё сразу» нам объясняют! Вы нам верьте! А уж мы вас не подведем! А если обещания свои мы не выполнили так это вы сами виноваты – плохо верили! Еще 12 лет давайте. Но доживет ли сам Фат?Лично я, ждать устал! Не верю! Я за белоленточников! За оппозицию! За Навального! И даже за Немцова! Да, даже за Борцова!!! А кстати, что там Немцов натворил!? А то, все его хают, а что именно он сделал не говорят, окромя того, что он в пиндостан ездил. И что, этого достаточно, чтобы на нем ставить крест!? Ведь многие люди ездили много раз в пиндостан, в течении своей жизни.. Что, когда съездишь в пиндостан, то автоматически становишься предателем!? Как это, однако по “сталински”.. Раньше так оно и было. И не только в пиндостан, достаточно было просто выглянуть за пределы границы и ты практически труп либо гулагный, либо растрелянный. Ничего в России не меняется.. Раньше Сталин нагибал.. теперь ура-патриоты за чистотой нравов следят! Спасибо Фат! Наш добрый страж![quote name='ФатЪ'] И раз я выступаю против сборища под предводительством Немцова, это не должно означать, что я ПОЛНОСТЬЮ одобряю политику Путина. [/quote]Здесь г-он Фат дает нам понять, что он недоволен действиями нашего генсека потому, что тот недостаточно радикально борется с врагами страны. Сам г-он Фат хотел бы, чтобы оппозиция висела на столбах от Калининградской области до самой Находки! В назидание! Вот это было бы дело! [quote name='ФатЪ'] Гораздо проще сходить на митинг, лично перед самим собой утвердится в своей бесполезной, ни в чем не проявленной гражданской позиции, проявить солидарность в деле не честных выборов и дальше продолжать жрать сникерсы, писать писульки, критиковать Путина, повесить на аватарку облученного радиацией медведя, и ..… ничего не делать. [/quote]Аватарка тоже символ, и как каждый символ действует не хуже чем белая лента, ибо хоть какая-то, но гражданская позиция, и белую ленту носить буду! Хоть и маленькое, но дело!

    #2134421
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Не митинги устраивать и получать по рылу от полиции, а действовать (в рамках конституции). [/quote]Пытаясь действовать в рамках конституции, региональное отделение СР в Петербурге подало 25 исков в районные суды дабы опротестовать результаты декабрьских выборов в федеральный и городской парламенты. Основной мотив был один – результаты в копиях протоколов, выданных председателями УИКов на руки наблюдателям сразу после подсчета голосов, существенно отличались от данных, занесенных в систему ГАС Выборы в течении последующих 2 суток, при этом результаты все время менялись в пользу ЕР, причем не столько по федеральному списку, сколько по региональному. Сегодня закончились последние суды, все иски отклонены на основании, того что представленные копии признаны недостоверными, почему и каким образом председатели УИКов выдавали якобы недостоверные копии, суды не заинтересовались. Отсюда простой вывод – при отсутствии независимого правосудия, конституция не работает, этот факт собственно и выводит на улицы тех, кто хочет жить по закону.

    #2134446
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] Да это у нас все уже было, плюрализмом называлось. [/quote]Плюрализм? Тот самый плюрализм 90-х годов? Те 100500 партий? Я склонен думать, что к настоящему перспективному положению дел наш надеюсь бывший совдеповский плюрализм никакого отношения не имеет.[quote name='pavelz'] Когда по телеку показывают чиновника и говорят ты вор , а он смеется и никто ничего не делает после этого. [/quote]А для меня существование таких передач типа Мамонтова говорит о многом. И кадровые решения были после них, и по центральным каналам это показывали.Резонансы, когда общество трясет от роликов на Ю-Тубе, с мирно летящими чиновниками за границу на “семинары по орошению”? Комментарии СК через пару дней выхода материала в интернет?При каком-таком режиме всё это возможно было бы?[quote name='Трезвенник'] Используешь его, вернее сказать, повторяешь, с целью галантно оскорбить оппонентов. [/quote]Пытаюсь называть все своими именами …[quote name='Трезвенник'] Факты? Факты? “Гипотетически” если бы у бабушки были усы, то она была бы дедушкой.Скажи еще фотомонтаж. [/quote]Ты потерял нить логики в пылу дискуссионном. Вернись на несколько страниц назад и перечитай.Ты мне говорил, что инаугурация Олланда – проявление величайшей любви народа к новоизбранному президенту, а у нас такие же акции за Путина – использование административного ресурса. Я тебе и говорю, что там, во Франции, подобные народные встречи тоже вполне могут быть административным ресурсом. Я не утверждаю, но предполагаю. Ты, походу и рубаху на себе всю изодрал, но настаиваешь на своем. Какие тебе факты нужны? Исключительно предположение. И вообще, избрание нового человека для адекватного обывателя это всегда что-то новое. И мне кажется, что вновь избранный Олланд и народ Франции никак не ровняется с Путиным и его третьим сроком. [quote name='Трезвенник'] А вот когда ты в качестве “щита” накаченный торс Путина приводил, то это было, как минимум, забавно. [/quote]Тебе нечего сказать, и ты откровенно придумываешь всякую ерунду, не в пример 30-ти летнему здравомыслящему мужику.Мой пост, который содержал фразу про физическую форму Путина был явно с юмором. Более того, далее, я тебе же дал пояснения, что его достойная физическая форма (в 60 лет) только еще один плюс. Всё. (его физическая форма явно бросается в глаза после не умеющих самостоятельно ни ходить, ни говорить вечных генсеков, и пьяницы Ельцина)Я, почитав Веллера, склонен думать, что президент в любой стране это не человек, это функция. И если он жирный, хромой и без ноги, но свои функциональные обязанности выполняет значит он хороший президент. Если он накаченный, не имеет прыщей и у него нет поллюции, но со своими обязанностями он не справляется, значит он плохой президент.Я никогда в качестве щита не выставлял накаченный торс Путина. Не сочиняй ерунды.[quote name='Трезвенник'] Кстати, Ройзман 12 июня тоже в Москву приехал. Он- хомячок? [/quote]Ройзман – один из немногих действенных участников этих акций. Пример для подражания. Человек слова, действенный. Кстати, он и самими организаторами-то не особо пиарится. А, учитывая его поддержку в народе, именно на нем они смогли бы сколотить неплохой политический капитал. Но этим балбесам из Белой Ленты, видимо, совсем не это надо.[quote name='Трезвенник'] Нет. Потому что возникновение такой партии кремлевские упыри никогда не допустят. [/quote] 😀 Я не так давно заезжал в одну семью. Там был детина великовозрастный, бухой в хлам. И его матушка. Женщина убеждала этого трутня идти работать. А он ей “Мама, куда я пойду? Я после инфаркта. У меня инвалидность. Попей с моё.” Она ему: “Ты попробуй, мож и возьмет кто”? – “Да чо пробовать … куда я пойду, прям все ждут меня …”Эти разговоры про невозможность создать нормальную, действенную оппозицию напоминают мне кухонные, похмельные бредни.У нас в России этим кто-то по-настоящему занимался?Правое дело? Прохоров?Ни одной настоящей оппозиции. Белой Ленте нужен переворот, а остальные просто создают видимость, и ничего не делают. Ни для граждан, ни для страны.[quote name='Трезвенник'] Пока это только неразвитый символ, символ единства народа против оккупантов. [/quote]Ну давай назовем все своим именем?Символ оккупантов против (так уж и быть) оккупантов.А если нет разницы, зачем платить больше? (с)[quote name='Трезвенник'] Ты защищаешь режим, обгаживая оппозицию. Тоже стратегия. Не ты ее придумал. [/quote]Господи, да успокойся ты уже. Стратегия, тактика …Я мысли свои выражаю, никакой стратегией я тут не занимаюсь. Я не являюсь членом ЕР, не пишу здесь по чьей то указке.Еще раз убеждаюсь в невозможности найти общий язык с человеком, для которого есть только черное и белое.[quote name='Трезвенник'] Да, и ты, наивный, думаешь, что Путин уснуть не может, мучается в раздумьях, как же их из этой задницы вытащить. [/quote]Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают! И они себя именно этим спасают, говоря типа “Не все сразу”, “Эта экономика не сегодня такой сложилась”, “Не ошибается тот, кто ничего не делает” и т.п….Оппозиционеры в общем и Белая Лента в частности, не могут сказать такое, так как они НЕ работают, но критикуют. Позиция посредственности. ***************Человека судят по поступкам. Со стороны оппозиции только страшилки из интернета про низкие цены на нефть, прогнозы от кухонных психопатов насчет сепаратистских настроений, социальные кризисы, которые еще пророчили во второй половине 2011 года, “Роиссия Вперде”, и прочая шелуха.[quote name='Трезвенник'] Надежды, говоришь возлагаешь, а вокруг все стройматериалы домой тащат)) Может ты сам…того, утащил чего?)) [/quote]Возлагаю надежды на новое поколение (создается впечатление, что ты читаешь мои сообщения не глазами [smile :)))]А от правды-то куда денешься? Да тащат люди. И это унылая действительность нашей маленькой эпохи. Я бы очень хотел, чтоб не тащили. Некоторые молодые люди, которых я знаю, не тащат (да, представь себе). Они работают на благо своей семьи, а следовательно, страны. Работают а не занимаются ерундой вроде площадных сборищ.[quote name='Трезвенник'] Честно, из этого потока незамутненного сознания а-ля Троцкий мало что понял. Переведи на гражданский [/quote]Главное, что это понял тот, к кому это было обращено. Кстати, он самый яркий пример настоящих несогласных и оппозиционеров.Не любящая работать, великовозрастная детина, который пиком своего остроумия считает оскорбить человека, обратившись к нему, как г-он. Почитав его “правдивые, изобличающие” высказывания на других ресурсах, которые граничат с фантазиями коммунистической, пьяной женщины на грани климакса, хочется усмехнуться и сказать ему и таким, как он белоленточникам: “Найдите себе работу, оппозиционеры. Хорош жрать доширак перед компом, митингуя пальцами по клавиатуре” А то они митингуют за другую власть, думая, что смена правительства им как в советское время понадарит квартир и рассует зарплаты по карманам.[quote name='Analyst'] Пытаясь действовать в рамках конституции, региональное отделение СР в Петербурге подало 25 исков в районные суды дабы опротестовать результаты декабрьских выборов в федеральный и городской парламенты. [/quote]СР, стало быть Справедливая Россия?Я не буду комментировать случай, вами преподнесенный, ибо не знаю о нем ничего.Однако, господин Шеин и партия СР замечена исключительно в зарабатывании политических очков путем борьбы за честные выборы.Вообще, подняться среди народа на гребне волны “не честных выборов”, так же просто, как орать про коррупцию (не так давно к этому списку была приплюсована еще тотальная бедность). Миронов – политикан, проныра. Отверг Ройзмана, чем получил вечное звание предателя и прихлебателя. Мотивировал он это тем, что без Ройзмана ему будет проще продвигать свои идеи. Лично я ни одной идеи (не говоря уже о действиях) Миронова и его социал-демократов пока не видел. Он – мастер политического танца, как Горбачев, только уровнем много ниже.В связи с этим, выпендрёжи, откуда явно торчат усато-бородатые уши Миронова, имеют исключительно характер зарабатывания политических очков. Я не оговорился, именно выпендрёжи. Они – то придут на митинг Белой Ленты, то не придут, то кричат в мегафон, то не кричат. То уговаривают всех соблюдать закон на митинге, то стоят, молчат. Социалдемократы, к сожалению, смешались в российской каше псевдо политиков-оппозиционеров, которые уже давно забыли какого они рода-племени.По поводу честных/не честных выборов я думаю так.Может быть это наивно, глупо и смешно. Но подтасовать реально несколько процентов. Такой перевес подтасовать не реально. Подсчет голосов это процедура на которой ни я, ни вы не были ни разу, в связи с чем, и вы и я имеем полное моральное право горланить как о фальсификациях, так и о тотальной честности. Согласитесь?Чем Белая Лента и занимается. Горлопаны.

    #2134480
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я не буду комментировать случай, вами преподнесенный, ибо не знаю о нем ничего …По поводу честных/не честных выборов я думаю так. Может быть это наивно, глупо и смешно. Но подтасовать реально несколько процентов. [/quote]Речь как раз и идет о нескольких процентах и копия ломались в основном вокруг выборов в ЗАКС Петербурга. По их итогам ЕР получила 20 мандатов, их ближайшие союзники в лице ЛДПР – 5 мандатов, СР – 12, Яблоко – 7, КПРФ – 6, тогда как на утро после голосования СР и Яблоко имели на мандат больше, а ЕР – на 2 меньше. То есть если бы результаты не были переписаны, то в ЗАКСе оппозиционные партии СР+Яблоко+КПРФ имели бы 27 мандатов из 50, то есть большинство.[quote name='ФатЪ'] Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают!….Оппозиционеры в общем и Белая Лента в частности, не могут сказать такое, так как они НЕ работают, но критикуют. Позиция посредственности. [/quote]По меньшей мере странное заключение, правящая партия, благодаря доступу ко всем ресурсам, включая властные полномочия и должна работать, в то время как оппозиция, потому и способна лишь на критику, так как ничего кроме микрофона в зале заседаний и не имеет, и так происходит во всем мире, где используется институт демократических выборов. Вы много критикуете демократов, однако такое впечатление, что Вы то ли не усвоили даже азы парламентской демократии, то ли в пропагандистском пылу сознательно передергиваете факты.

    #2134481
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] в то время как оппозиция, потому и способна лишь на критику, так как ничего кроме микрофона в зале заседаний и не имеет [/quote]А за рамками зала заседаний у нас что? Сферический вакуум?Понятно, что работа политика в большинстве своем – языком. Однако, ситуация в нашей стране показывает, что есть граждане (огромное количество), которые мало доверяют словам. И кому, как ни оппозиции понимать это?Жириновский в думский микрофон говорит очень резкие и правильные вещи, а в итоге голосует как ЕР. Зюганов – просто старый баянист, его слушать даже уже не смешно.Приведу пример. Накануне выборов где-то рванул газ. Кто приехал? – Путин. Кто-нибудь из Белой Ленты, КПРФ, ЛДПР, Яблока, СР там был? Просто приехать, я не знаю, по тысячи рублей людям выдать. Или организовать ночлег, сбор вещей, ведь у лидеров этих партий есть очень мощные партийные рычаги?! Он распорядились ими?То-то и оно, что вы говорите о зале заседаний, так как и ведётесь на трёп, пустые слова. (пардон)****************************А я хочу сказать (пытаюсь, но меня никто не хочет понимать) следующееМитинги – это прекрасно, это гражданская позиция, это тыкание мордой партии власти в их недочеты. Я повторюсь. Это – прекрасно. Но, когда за митингами и ношением Белой Ленты ничего, кроме трёпа, называнием белого белым, свержения действующей власти, и, как следствие, народных волнений ничего не стоит – это, простите, пахнет провокациями. Невольно возникает вопрос об истинных целях руководителей. Действительно ли они хотят ЛУЧШЕЙ жизни для нас? Зайдите на сайт Белой Ленты, там кроме планов на очередные пикеты, марши, митинги, тотальной критики нет ничего. Они, как справедливо было замечено, [link url='http://cuamckuykot.livejournal.com/185835.html'] пребывают в стране демократических западных эльфов и тоталитарных русских гоблинов. [/link]Причем, что их есть определенное количество по всей стране. И они только митингуют, и ничего больше.Кому нужна такая оппозиция?Да им даже в оправдание своё сказать нечего.Поэтому и растут, как грибы после дождя, эти предположения (вероятно, правдивые) о госдепе, Швейцариях, “Заграница нам поможет” и прочее …И не было бы этих бредовых законов, которые налагают безумные штрафы, если Немцовы, Навальные и прочее, митинговали цивилизованно.[quote name='Analyst'] то ли в пропагандистском пылу [/quote]Вам видимо легче думать, что я пропагандист? Вам легче общаться со мной будет? Что за мания навешивания ярлыков?

    #2134484
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Понятно, что работа политика в большинстве своем – языком. Однако, ситуация в нашей стране показывает, что есть граждане (огромное количество), которые мало доверяют словам. И кому, как ни оппозиции понимать это? [/quote]В ваших словах есть резон, действительно для победы на выборах нужна практическая работа в массах, но очевидно, что вожди оппозиции в думе всерьез не заинтересованы в победе и вполне удовлетворены своим положением. Но то что во главе стада паршивые овцы, вовсе не означает, что стадо должно молча идти на убой. [quote name='ФатЪ'] Но, когда за митингами и ношением Белой Ленты ничего, кроме трёпа, называнием белого белым, свержения действующей власти, и, как следствие, народных волнений ничего не стоит – это, простите, пахнет провокациями. [/quote]Не слишком ли много Вы требуете от оппозиции, которая фактически только создается, ведь полгода назад ни о каких демонстрациях протеста никто и не помышлял, при этом Путину и ЕР которые руководят страной уже 12 лет Вы позволяете не спешить и довольствуетесь их малыми успехами. Поэтому Ваши посты и выглядят как пропагандистские, хотя возможно в душе Вы либерал и демократ. 🙂

    #2134501
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] но очевидно, что вожди оппозиции в думе всерьез не заинтересованы в победе и вполне удовлетворены своим положением. [/quote]Очевидно. Поэтому и оппозицией их назвать нельзя. Так, неработающие, создающие видимость политической радуги, которых, мы с вами (имеющие самые разные политические взгляды) кормим своими налогами.[quote name='Analyst'] ведь полгода назад ни о каких демонстрациях протеста никто и не помышлял [/quote]Ошибайтесь. Началось именно с митингов и демонстраций.[quote name='Analyst'] Не слишком ли много Вы требуете от оппозиции [/quote]Ваша параллель с ничегонеделанием партии власти и оппозиции весьма справедлива.Выражу свое мнение.Путин и ЕР работают над тем, чтобы ситуация в стране менялась. (хорошо ли плохо ли – вопрос очень индивидуальный). Так вот. Задачи глобальные. Согласитесь. Из того, что нам оставил СССР (нефтяную иглу, запуганных граждан), Ельцин (не буду перечислять) – сделать хотя бы подобие вожделенного демократического общества – крайне трудно. Еще труднее всем угодить. Мне, как предпринимателю, важны законы, регулирующие и либерализующие мою сферу деятельности. Вам, как преподавателю (допустим) важны законы в сфере образования. Врачам очень важны законы в сфере здравоохранения. Так же не надо забывать о милиции, армии. И каждого надо не обидеть. Когда повышались зарплаты, пенсии (они ведь повышались) почитайте форум, скептики твердили о ценах на нефть, и что при таких ценах очень легко выполнять все соц. обязательства и повышать пенсии. Опять что-то не так. Всё не так.Так вот, о чем это я. Среди всей массы нужных преобразований, выделить что-то конкретное очень трудно, ибо обязательно что-то да упустят.Что касается Белой Ленты. У них (по крайней мере в самом начале) требования были весьма заурядны и просты. Честные выборы. После к ним присоединяется оппозиция. Дальше-больше. Даешь честных чиновников, Чуров там и прочее … Коррупция …А на деле ровным счетом ни-че-го, в плане действий. Только площадные крики. Спектр планов-то узенький. Ну можно было бы ХОТЬ ЧТО-ТО в этом спектре сделать практическое?! Как думаете? Разоблачить чиновника, пойти в своих городах бороться с забронзовевшими системными гусиными шеями. Хоть одного ГАИшника привлечь. (смех, но хотя бы). Хоть какие-то действия, кроме митингов никому не нужных. Ведь СМИ будет только на их стороне. Это разве не понятно? Разве не понятно, что криками и массовостью заполучить в свои ряды хоть немного трезвых и адекватных людей не получится?Справедливо сказал Жириновский, когда говорил, мол, “Посмотрите кто там? Все сытые, довольные. Драйва им мало, вот они и лезут на площади”Таких людей, как Белая Лента, в обществе как называют? – Трепачами, которые трепят, но ничего не делают. Иногда их еще бьют.У них стандартная наша совдеповская партия. Они занимаются кадровой чехордой. Планами, пленумами, сходками. Как КПРФ. Ничего не делая.Её паства тоже ничего не делат, так как способна лишь повторять фразы, сказанные лидером митинга в мегафон.[quote name='Analyst'] Не слишком ли много Вы требуете от оппозиции [/quote]Знаете, читая многочисленные посты здешних даже скептиков, которые постоянно сравниваю то Комсомольск с Новосибирском. То Россию с Германией или Японией … я могу сказать, что от оппозиции я не требую практически ничего 🙂 Мы виним Путина и требуем мегалиберальные законы и супердемократическое общество здесь и сейчас.А отчего не требовать от настоящей оппозиции (коли она себя так назвала) тоже некой европейской модели поведения?А то получается, что как нам выгодно, так Европа, как не выгодна, так “не слишком ли много вы требуете” …[quote name='Analyst'] в душе Вы либерал и демократ [/quote]В душе я моюсь.А если серьезно, то либеральные взгляды, конечно хороши по-своему, но когда они до абсурда не доведены.Либерализм, как мне кажется должен граничить с чем-то сильным, властным, иначе свобода может разорвать общество. Поясню.На работе, где я нонче имею честь трудиться работал типок. Ему выдали рабочую сим карту для связи, и карточку с бензином, чтобы заправлять свою машину для дел нужных, рабочих.Так вот этот тип почти всю свою зарплату тратил на “халявную” связь и бензин. В течении месяца он выговаривался (наговаривал по 3-3,5 тысячи), и прокатывал почти все свои деньги. Очевидцы говорят, что деньги даже в размере 7-8 тысяч в месяц он видовал очень редко. Вычитали.Тип дорвался до халявы.Мы – тоже.Нас крепили 70 лет. И мы дорвались до либерализма. До порнухи, бухла, свободы слова, (в том числе в адрес политиков), свобода печати. И нас понесло.Митинги тоже своеобразная свобода, но более изощренная 🙂 . Свобода для гурманов, так сказать.Сейчас они граничат с безумием. И мы готовы лезть под любых лидеров, не имея ни малейшего представления о них. Безумцы.Поэтому грамотной оппозицией пока не пахнет.Если мы созреем до адекватных либеральных взглядов, где на знамени такие слова, как честь, совесть, разум, то у нас есть шанс создать грамотную оппозицию. А если мы пойдем по пути тупой и бессмысленной свободы, то нам конец.Либерализм нас раздавит. Страна утонет в митингах, бездействии и сепаратизме.Чего и добивается Белая Лента. Моё мнение.

    #2134503
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А если мы пойдем по пути тупой и бессмысленной свободы, то нам конец.Либерализм нас раздавит. Страна утонет в митингах, бездействии и сепаратизме. [/quote]На начальной стадии – да. На конечной – полная утрата суверенитета, объявление бывшего руководства бывшей страны военными преступниками, бесполетные зоны, затем развал страны на удельные княжества и … прославляемая кое-кем нынешняя “оппозиция” сменит белые ленточки на более существенные предметы – АК, М-16, РПГ и прочие прелести истинной “оппозиционности”, неплохо зарекомендовавшие себя в Ливии и Сирии. Позволю себе небольшое отступление. Когда в город приезжал всемирно известный скрипач Дмитрий Коган, на пресс-конференции я задал ему полудебильный вопрос об его отношении к выборам (дело было в декабре прошлого года). Он посмотрел на меня усталыми мудрыми глазами и сказал одну вещь. Смысл – почему мы делегируем свои права каким-то кандидатам, депутатам, жириновским зюгановым навальным, не суть важно? Кто мешает нам самим наводить порядок в стране? Через инициативные группы, сообщества и прочие формы реального воздействия на происходящее? Без бла-бла-бла в микрофоны на митингах и увешивания себя внешними атрибутами “ярой оппозиционности”? Кто мешает нам взять метлу в руки, написать коллективное письмо в прокуратуру, открыть дверь ногой в кабинет чиновника? Кто или что? Имхо, наша природная лень. Проще всего повесить ленточку на грудь, написать пару постов на форуме, чем ежедневно и ежечасно делать что-то реальное. Сначала в подъезде, потом во дворе, на улице, в городе, во всей стране ….

    #2134504
    Haron
    Участник

    [quote name='odeon13'] Кто мешает нам самим наводить порядок в стране? [/quote]Как почитаешь мысли наших ура-патриотов, так со смеху укатаешься. Да почему мы должны все делать с-а-м-и!??? А “о-н-и” то, тогда на что нужны!!!??? Мы, зачем Им, дела наши доверили!? Зачем мы их властью наделили!? Зачем позволили Им править нами!? Зачем дали Им наше доверие и возможность делать нашу жизнь лучше!? Ведь, все денежные потоки у Них! Возможность принимать законы, тоже! Почему так получилось, что по прошествии 12 лет не сделано н-и-ч-е-г-о!!! Почему нам предлагают делать все опять Самим!!??? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! Ну тогда, надо гнать Их в шею и тогда действительно делать все Самим! Но уже без Них!!! [quote name='ФатЪ'] Мне, как предпринимателю, важны законы, регулирующие и либерализующие мою сферу деятельности. Вам, как преподавателю (допустим) важны законы в сфере образования. Врачам очень важны законы в сфере здравоохранения. Так же не надо забывать о милиции, армии. [/quote]Как так получилось, что за 12 лет народ так и не получил нужные ему законы!? Им, что эти 12 лет солнце не так светило!? Ну, что за бред!? Ведь 12 лет это целая жизнь! Имея такие богатейшие природные ресурсы и огромнейшую территорию Они, за 12 лет могли превратить нашу страну в самую процветающую и передовую на всей планете![quote name='ФатЪ'] Опять что-то не так. Всё не так. [/quote]А может хватит уже оказывать им доверие, если они уже много лет, упорно делают все “не так”!?[quote name='ФатЪ'] Так вот, о чем это я. Среди всей массы нужных преобразований, выделить что-то конкретное очень трудно, ибо обязательно что-то да упустят. [/quote]Вот именно.. И самое лучшее и единственное, что можно сделать, это дать им наконец уже пинка под зад и выбрать нормальных людей, которые ничего упускать не будут!!! Люди очнитесь, наконец! Правда, не за Ними!!! Правда, за Белой Лентой! Надо просто понять простую вещь – если Они не смогли наладить жизнь за 12 лет, то и за следующие 12 лет, не смогут ничего сделать, тоже!!!Они не смогут наладить её н-и-к-о-г-д-а!!!

    #2134507
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='odeon13'] Кто мешает нам самим наводить порядок в стране? Через инициативные группы, сообщества и прочие формы реального воздействия на происходящее? [/quote]Нам никто не мешает. Я полностью поддерживаю его мысль.********************Для ДЦПшных медведей, объясняю.Власть будет только тогда относиться к гражданам хорошо, когда сами граждане будут относится к себе – хорошо.Как можно относится к человеку, который, как овца лезет под дубинки и водометы полиции, потакая какой-то госдеповской мрази, зарекомендовавшей себя в 90-х наиотвратнейшим образом? К этому человеку надо прислушиваться?А как можно относится к самодостаточному мужчине, который плевал на эту кабинетную возню и САМ устраивает мир вокруг себя. Каждый день, каждый час? На первый и на второй случай даже мозги разные нужны и мировоззрение. И, как следствие, отношение к такому народу будет иное.Думается мне, что это и будет первый шаг к нормальной самостоятельной жизни. Такое общество способно выдавить из себя хорошего и достойного лидера.*********************Не честные выборы?Где они честные? Ребята, проснитесь. Коррупция останется всегда, везде.Ждать, и брюзжать на жизнь, нацепив (не понятно для чего) белую ленту, – позиция лентяя и посредственности. (за очень редким исключением) [quote name='Haron'] выбрать нормальных людей [/quote]Не хотелось цитировать, однако … 😀 Выбрать. И что?Прилетит вдруг волшебник и бесплатно покажет кино?Даст всем по конфете, посадит себе на колени и разрешит с ним сфоткаться? Даст всем новые законы. Разгонит весь чиновничий аппарат и поставит свою делегацию. (100тысяч у него стоят в сарае и ждут выхода). На деньги из стабфонда повысит зарплаты, снизит цены, ЖКХ, ветхий жилой фонд заменит не ветхим. Образование. Отменит ЕГЭ. ВОт житуха то будет.Ты реально думаешь, что тебе кто-то предоставит шанс выбрать нормальных людей?Пока такие, как бы это, … умные .. мысли витают в обществе, брагополучная жизнь нам не грозит.Лентяи.Лентии и посредственность. Куда проще нацепить ленту, сходить на площадь поорать и опять … ничего не делать. Благодать. Рай для нищих и шутов.

    #2134508
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Пытаюсь называть все своими именами … [/quote]Правильно, кого Путин с подельниками не устраивает- хомячки, а ты -д’Артаньян. Продолжай[quote name='ФатЪ'] Тебе нечего сказать, и ты откровенно придумываешь всякую ерунду, не в пример 30-ти летнему здравомыслящему мужику. [/quote][quote name='ФатЪ'] Ты потерял нить логики в пылу дискуссионном. [/quote][quote name='ФатЪ'] Ты, походу и рубаху на себе всю изодрал [/quote]Как то раньше ты пооригинальней был. Выдохся?[quote name='ФатЪ'] Ты мне говорил, что инаугурация Олланда – проявление величайшей любви народа к новоизбранному президенту, а у нас такие же акции за Путина – использование административного ресурса. [/quote]Олланд-для примера как нормальная встреча нового президента проходит. Когда твой Путин последний раз с людьми встречался? Не с ЕР или им подобными, а с людьми?[quote name='ФатЪ'] Мой пост, который содержал фразу про физическую форму Путина был явно с юмором. Более того, далее, я тебе же дал пояснения, что его достойная физическая форма (в 60 лет) только еще один плюс. Всё. [/quote]Не, друг, не всё. Из твоих аргументов в пользу Путина только это и можно вспомнить, плюс еще какое-то невнятное [quote name='ФатЪ'] Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают! [/quote] С такими работниками и никаких врагов не надо.[quote name='ФатЪ'] Ройзман – один из немногих действенных участников этих акций. Пример для подражания. Человек слова, действенный. Кстати, он и самими организаторами-то не особо пиарится. [/quote]Я тебя не пойму. Вот собралась толпа хомячков. С Урала к ним летит не-хомячок Ройзман. Прилетает и встает вместе с ними. Ройзман глупее тебя? Извини, сильно сомневаюсь.[quote name='ФатЪ'] Я не так давно заезжал в одну семью. [/quote]А в огороде бузина, а в Киеве дядька. Твои байки малоинформативны и не к месту.[quote name='ФатЪ'] Белой Ленте нужен переворот, а остальные просто создают видимость, и ничего не делают. Ни для граждан, ни для страны. [/quote]Ага, выходят по всей стране сотни тысяч людей, честных выборов хотят, справедливого закона требуют, а над ними кукловоды из госдепа за ниточки дергают и переворот готовят. А Путин как былинный богатырь своим накачанным торсом Русь-матушку защищает от всякой нечисти…Выкинь свою потрепанную методичку.[quote name='ФатЪ'] Ну давай назовем все своим именем?Символ оккупантов против (так уж и быть) оккупантов.А если нет разницы, зачем платить больше? (с) [/quote]А была бы ленточка синяя, ты бы удовлетворился? Или про синюю тоже что-нибудь придумал?[quote name='ФатЪ'] Я мысли свои выражаю, никакой стратегией я тут не занимаюсь. [/quote]А уверен, что мысли твои? На нашистские просто очень похожи. А нашисты -это не хорошо. Они тебя плохому научат, не повторяй за ними.[quote name='ФатЪ'] Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают! [/quote] Ты это в качестве шутки юмора сказал? [link url='http://vadimb.livejournal.com/1707670.html'] По таким работничкам лесоповал плачет [/link][quote name='ФатЪ'] А от правды-то куда денешься? Да тащат люди. И это унылая действительность нашей маленькой эпохи. Я бы очень хотел, чтоб не тащили. Некоторые молодые люди, которых я знаю, не тащат (да, представь себе). [/quote]Тебя не понять. Если кто-то из твоих кентов “тащит”- значит и путинским орлам можно беспределить?

    #2134584
    Malah
    Участник

    Был вчера на фестивале экстримальных видов спорта на силенке “Адреналин”. На входе стояли флагштоки с флагом роисси, края, города, единой россии (!!!). На каком основании?Очень показательно говорят у кого власть чья “заслуга” всех наших развлечений.

    #2134684
    ФатЪ
    Участник

    Идиотизм вечен.Свойственно морально не здоровому, жутко свободному, протестному электорату, под чьими тенями скрываются вполне адекватные оппозиционеры.Дискредитация и жопоголизм. Исключительно.Вопроооооос[link url='http://beznazvaniya7.livejournal.com/752060.html'] Где тут честные выборы? [/link]Геи и лесбиянки против Путина.Прикол. (что он им-то плохого сделал?)[link url='http://lutsevitch.livejournal.com/3235.html'] Акция в Комсомольске [/link] катастрофически радует. Улыбки, шарики, ветерок, солнышко. (и кто нам смеет говорить о революции? Какая революция? Где революция?)В Хабаровске в акции приняло участие 4 миллиона граждан. Из-за катастрофического ума хабаровских оппозиционеров, принято было рассматривать один миллион, как один человек. Ибо один такой оппозиционер стОит миллион запуганных, загнанных в угол режимом граждан.[link url='http://du-bel.livejournal.com/78254.html'] Пруф. [/link]*** *** *** *** ****** *** *** ***Всё в духе оппозиционном “Начали за здравие, заканчиваем за упокой”.А вы говорите Ройзман … [link url='http://www.youtube.com/watch?v=4I7-7oIkm8g'] Post skriptum [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 433 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.