Как вы относитесь к евреям?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 276 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124681
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Внимательно читайте,что я написал. [/quote]Я читаю внимательно. Конкретизируйте подобные выражения чтобы я понял про что разговор.[quote name='gever'] И разбивать одно высказывание на 2 фразы не очень красиво. [/quote]Если в одном высказывании несколько утверждений, то рассмотрении каждого отдельно ничего некрасивого нет. Некрасиво выдирать из текста высказывание и переиначивать его смысл в удобном для сего контексте.Вы же посчитали некрасивым простое возражение Вам, очень надеюсь, что не основываясь на своей “избранности”.[quote name='gever'] По поводу анисимитизма. Воспользуюсь высказывание Нобелевского лауреата(не еврея,не дай Бог) Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.— Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе» [/quote]Слова Нобелевского лауреата не всегда есть истина в последней инстанции. Неуважаемый мной Солженицын тоже лауреат. И он написал “Двести лет вместе”. Цитаты из нее приводить не буду, чтобы не портить Вам удовольствия от прочтения сего произведения полностью.[quote name='gever'] С чего я взял? Хм … Так в ветхом завете написано…Знаите такую книжку..? [/quote]Я много книжек знаю… и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления.А вообще, человеку, который серьезно рассуждает о “избранности” или “святости” какого-то народа можно только порекомендовать пить побольше витаминов, ему их явно не хватает в организме. Один такой чувак, говоривший о превосходстве, кончил плохо в 1945-м.

    #2124682
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я – Арефофил… [/quote] Вспоминая ваши прошлые баталии, он явный *ФатЪофоб*, и имеет нервный тик! 🙂 ***Есть у меня один знакомец, под 50 возрастом, внешне исключительно семитских кровей: *волнист*, носат, навыкате глаза! Но при этом крайне люто нетерпим к евреям, считает их виновником всех мировых и личных бед! Скорее всего он упражняется в антисемитизме, чтобы глядя на него, никто не заподозрил обратного![quote name='ФатЪ'] Почитали бы вы сборник народных, ну типа крылатых выражений… [/quote] Ага![quote] Если в кране нет воды-значит выпили жиды![/quote]

    #2124705
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Только не надо говорить, что эти народы были распутными. Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией . [quote name='a_smurn0FF'] Типа несчастный случай? [/quote] [/quote]Всевышним они были уничтожены! Не Иеговой, а Всевышним! Теперь достаточно конкретно? Мне просто непонятно, что вы там за подтексты ищите? Их нет..[quote name='gever'] Уважаемая Бузина, вам тежело что либо оъеснять,на любой ответ,Вам мерещатся враги… [/quote]Вы не понимаете или делаете вид? Я говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистничества, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия. И пытаюсь объяснить всем, и евреям, и неевреям, что именно эта идеология в настоящее время стала господствующей на Земле, и именно в полном соответствии с этой идеологией появился еврейско-гитлеровский фашизм. Да, именно так! И не надо тут корчить из себя непонимание и призывать к благоразумию тех, кто итак его имеет: [quote name='Новичок'] Холокост – это напоминание всем, и не только евреям, а всем нациям,понесшим утраты в этой войне…Будьте благоразумны, уважаемая…к этому я призываю Вас… [/quote]Сожгите гнусную книгу и будет вами счастье, и нам тоже..Еще раз, – не из-за плохих людей это все произошло и происходит в настоящее время, а из-за идеологии.Мировая еврейская мафия прибирает к рукам человечество также в полном соответствии с библейским проектом! А евреи – их армия, слепые исполнители, а никакие не избранные!.Православные мнят себя борцами с чипизацией и прочими атрибутами планируенмого фашистского режима. Но не понимают, что являются лишь ветвью одного дерева. Даже здесь по высказываниям a_smurn0FF это видно. Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения..Если внутри государства (или в более широком плане) некое общество людей имеет свою идеологию, которая направлена на то, чтобы оказывать воздействие на другие народы: [quote name='gever'] Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира. [/quote], т. е. охватывает их, а другие народы идеологии не имеют, или имеют какую-то, но она не учитывает (не охватывает) влияние другой идеологии, то понятно, что победит первая, что и произошло.

    #2124716
    gever
    Участник

    Попробую поставить в этом вопросе точку.[quote name='Трезвенник'] А с чего Вы взяли, что именно евреи избранные?? А почему не туркмены или маори? Да и сенегальцы ничем не хуже…А, это ж они сами себя так назвали[/quote]В еврейской Библии (или Танах), называемой Ветхим Заветом в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Второзаконие 7:6 [1]). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божий» в форме Торы, данным Богом Моисею. Евреи и, как следствие, христиане считают себя «избранным народом». Ну вот Видете…Кто хочет,тот им и будет..Немного о себе…Я еврей,но не придерживась ни одной сущ-ей религии и смотрю на все вещи исключительно со своей колокольи…не с еврейской и не с христеанской…Советую убедительно еще раз читать литературу,благо такой хватает…По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали. Да просят меня евреи конечно,так как они убеждены что Тора дана Б-ом ,а не человеком. С новым заветом попроще,все те же евреи (Лука и Матвей) после 200 лет как умер Еошу из Нацерата (тоже кстати,до того как он осознал что сын Б-йй,был еврейским юношей,который делал успехи в кабале учился у очень знамеитого в то врея равина в городе Явне).И это тоже,у евреев записано. И вообще евреи любили писат,наверное благодаря этому сеичас кто то в того,а кто то в этого верит. [quote name='Трезвенник'] Я много книжек знаю… и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления. [/quote]Если ветхий завет пропогондиркует нацизм?! Браво милейший! Ну ,а если без шуток,то не сильно приятно,когда люди даже не удостолись загуглить “избранность евреев” и немножко почитать, с пенои из рта пытаютя переходить на личности и оскорблять людей,или может это удел раннего деревенского воспитания… 🙂 🙂 Деревенское воспитание,не к Вам относится Трезвенник…. [quote name='Бузина'] говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистниче- ства, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия. [/quote]Да,наверное надо подумать,надо срочно изъять ее оборот! Что ты делаешь? Я…Библию читаю…Так ты экстремист,или нацист… Так что ли это должно выгледеть…?? 😀 Ну и напоследок цитата Алексея II, патриарха Московского и всея Руси”Дорогие братья , шолом вам во имя Бога любви в мира! Бога отцов наших, которые явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: “Я Бог отцов твоих. Бог Авраама , Бог Исаака, Бог Иакова”. Он Сущий – Бог и Отец всех, а мы все братья , ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком, Израиль стал избранным народом Божиим , которому были вверены законы и пророки . И через него восприял Свое “человечество” от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. “Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова… И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия”. Я думаю если Патриарх говорит ,что евреи “избранные” ,то только человек ничего не хотящий видеть и слышать может продолжать дискутироатьна эту тему! [quote name='ФатЪ'] что я хоть и гнида, но избран Богом [/quote]вот тут я полностью с Вами согласен! кстати про избранность Хрестьян тоже почитайте. Ваш же язык Вам же и показал кто Вы. Задев при этом еще миллионы людей,так как Хрестиае,тоже избраны Б-ом. Но про это в другой теме,сдесь обсуждаются евреи. прошу извинить за грамматические ошибки,особенно в слове Христианство и его производных.

    #2124733
    Новичок
    Участник

    Ну, что тут поделаешь, милейшая [nick ‘Бузина’:29192]…![smile redface]Опять эти несносные 🙂 евреи заявили о себе…теперь уже русскоязычные…вот те раз 🙂 …Теперь уже ООН задается вопросом…а как относиться к евреям (?), создав на своей платформе новую международную еврейскую организацию “Всемирный Форум русскоязычного еврейства”…Во как…Церемония прошла в штаб-квартире ООН и была приурочена к международному дню памяти Холокоста и 70-ой годовщине трагедии Бабьего Яра…Представляю…каково это слышать некоторым… 😎 А задачи-то, задачи-то…новообразованный Всемирный Форум русскоязычного еврейства намерен противостоять современному антисемитизму, ксенофобии и отрицанию Холокоста…Вот уж неймется этим евреям 🙂 …Да (?), ув.[nick ‘Бузина’:29192]…Ну, а если по-серьезному, моё мнение в свете вопроса…Как вы относитесь к евреям?…если исходить по тому, как в последнее время в мире отвечают на этот вопрос…кстати говоря, далеко не надо ходить, достаточно прочитать здесь, на форуме высказывания некоторых…создание такой организации это веление нашего времени…когда многие стали забывать уроки Второй Мировой войны, а антисемитизм стал модным явлением…[quote name='Бузина'] Сожгите гнусную книгу и будет вами счастье, и нам тоже. [/quote]Один, Гитлер, уже сжигал эту книгу и другие, признанные им как гнусные…НО счастья это действо никому не принесло…одни только страдания…Вам ли не знать этого, ув.[nick ‘Бузина’:29192]…ведь Вы живете в стране, наиболее пострадавшей от этого недочеловека…[smile redface]

    #2124743
     VaIerik
    Участник

    Выходит, вы Новичок, указываете нам место? Что говорить можно, а что нельзя? И где будет бороться с антисемитизмом ваш мировой форум? Полагаю в русскоязычных странах. Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии. Сказал, что не жгли евреев в крематориях и на пару лет на нары, сидишь в солнечном Магадане, рукавички на машинке строчишь, а заработанное перечисляется по иску оскорблённому еврейству. И всем хорошо. Вам не стыдно? Сам факт того что такие статьи имеются в уголовных кодексах некоторых стран говорит о неубедительности официальной истории Второй мировой. После крушения СССР в Освенциме зачем-то сняли таблички говорящие об убиении четырёх миллионов евреев и повесили новые, где написано только полтора миллиона. Здесь было верно сказано, что антисемитизм плодят сами евреи, трезвоня про свою богоизбранность. А это подпадает под Статью 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, где говориться о пропаганде исключительности. Я бы всем посоветовал прочитать Ветхий Завет, там чёрным по белому написано как завоёвывали себе жизненное пространство древние евреи. Как высматривали, а затем пускали под меч города, вырезая всё население, как обобрали легковерных египтян перед исходом из Египта. Нет, жечь Библию не стоит, её нужно читать всем. Тогда всё встанет на свои места. Относится нормально ко всему этому невозможно. Со страниц буквально текут кровавые реки и слышаться стоны убиенных.

    #2124748
    gever
    Участник

    [quote name='dimasster'] Здесь было верно сказано, что антисемитизм плодят сами евреи, трезвоня про свою богоизбранность. А это подпадает под Статью 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, где говориться о пропаганде исключительности. [/quote]Если я правильно понял,то Патриа́рх Алекси́й II трезвонит” про богоизбранность евреев!? А!? Если для Вас ,этот умнейший человек, не авторитет, и попадает под статью ,по Вашим словам,то мне очень жаль за некоторых жителей города “Ю”.[quote name='dimasster'] Я бы всем посоветовал прочитать Ветхий Завет [/quote]В первую очередь,я бы посоветовал сделать это Вам.И советую помнить, из этого кровожадного, жидовского, убивающего все и вся ,для своей низменной выгоды народа появился (или появится) Миссия! Он же Иисус Христос (по Христианской версии).Так что надеюсь ,что Вы ,просто заблуждаетесь,или это просто комментарии не совсем понимающих людей, которых Вы , ввиду своей наивности ,имели неосторожность послушать.

    #2124751
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бузина'] Мировая еврейская мафия [/quote]Вы как-то определитесь: либо мафия еврейская, либо евреев используют.[quote name='Бузина'] Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения. [/quote]Ничего подобного.Когда говорят о избранности, то имеют в виду только “когда-то они были народом избранным”, не забывая “ныне оставляю дом ваш пуст”..Давайте сверимся по греческому варианту ВЗ (“перевод 70”):.Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом [b]избранным[/b] из всех племен… (Исх. 23:22) в оригинале περιούσιος – обособленный, особый, необыкновенный.И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это [b]избранные[/b] Мои … (Ис 65:9) в оригинале εκλεκτοι – отобранный.По НЗ:ибо много званых, а мало избранных (Мф 22:14) – εκλεκτοί.Сравните: “Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской” (Деян 11:22) – “церкви” от “εκκλησίας” – собрание в смысле законодательного собрания – не весь народ, а только представители).Ныне “буквальные” израильтяне уже не имеют никаких преимуществ перед Богом, в сравнении с другими нациями и племенами (Римл. 2:28-29. 9:6-8. Кол. 3:11. Гал. 6:15). Буквальный Израиль, как нация теперь уже не играет и не будет играть никакой особой роли в истории Царства благодати до конца мира. Все члены единой церкви Христовой (Еф. 4:4) ныне в совокупности составляют “духовный” Израиль – это победители тьмы своего времени, участники вечного завета Бога с Его народом. (Иак. 1:1. Откр. 7:4-8). Все обетования Божьи, данные древнему Израилю по плоти, относятся ныне полностью к духовному Израилю. [quote name='ФатЪ'] Мол, что ты еврей, значит жид [/quote]В современном русском языке слово “жид” имеет однозначно отрицательные коннотации. Отсылки на прошлые века некорректны – слова меняют своё значение.

    #2124755
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Если в кране нет воды-значит выпили жиды! [/quote]Нееее…Это новое, советское…Хотя корни прослеживаются…Ну например, пословицы:Жиду верить. что воду ситом мерить;илиГде хата жида, там всей деревне беда. Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог;илиЧерти и жиды – дети сатаны…(кстати, им Христос тоже самое говорил). 🙂 Жид в деле, как пиявка в теле (как дела у Новичка интересно 🙂 ….У него, наверное, волосы на ладошках выростут, как только он это прочтёт)===================Я подчеркиваю, жид не национальность…Жид – образ жизни!!!Просто, как говорил Д’Артаньян, по какой-то роковой, не вероятной случайности, среди евреев жидов больше…Настолько, что это стало почти словами-синонимами…Может это следствия их безмозглых выдумок про богоизбранность??Кто знает??По мне, так пускай себя мнят богоизбранными, да хоть кем…Мне на них с большой колокольни…Среди них ни чуть ни меньше плохих/хороших людей, как среди русских, нанйцев или китайцев…Вопрос в другом…Почему мы – русские люди, тоже готовы считать их богоизбранными…??Почему находятся какие-нибудь СмурноффФы, Геверы, Арефы, Новички, которые рвут глотку и кричат, что, “Да!!! Они богоизбранные!!!” Почему бы и себя с таким же успехом богоизбранными не начать считать??[quote name='a_smurn0FF'] В современном русском языке слово “жид” имеет однозначно отрицательные коннотации. [/quote]Аааааа….Так вы хотите сказать, что, коли слова меняют свои значения, то слово “жид” имело положительные коннотации?? 😀 Ваши посты, как обычно, загадочны, батюшка Михаил….Это оттого, что вы читаете посты своих собеседников не глазами, а чем то другим 😀 =====================Сейчас я понял однозначно, что во всех скандалах с нацистским подтекстом виноваты сами евреи…Книга Истархова “Удар Русских Богов”, хоть и немного “повёрнутая”, но мысль я оттуда почерпнул следующую (и полностью её разделяю)Как только еврей чувствует свой провал, в какой-либо из дискуссий, он тут же начинает голосить про:1. Антисемитизм;2. Про то, что бедному еврейскому народу “досталось” и без того (подобно Новичку);и полирует это Богоизбранностью…==========Вот на евреев в этом плане мне совершенно плевать…Пускай читают Тору, Шмору, Заветы………Но русскому человеку это зачем???Мы что, ответственности боимся?? Зачем нам каких-то сумасшедших людей признавать богоизбранными???

    #2124758
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Жиду верить. что воду ситом мерить; [/quote]Где хохол прошёл, там еврею делать нечего.В качестве добавки 😉 [quote name='ФатЪ'] Почему мы – русские люди, тоже готовы считать их богоизбранными…?? Почему находятся какие-нибудь СмурноффФы, Геверы, Арефы, Новички, которые рвут глотку и кричат, что, “Да!!! Они богоизбранные!!!”[/quote]Фат, Вы опять или не прочитали (… закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так) или не поняли ту простую мысль, что они [b]были[/b] избранным народом, но они эту высокую планку какбы не выдержали, поэтому они теперь лузеры – так понятнее?Богоизбранность евреев можно рассматривать только с исторической точки зрения, как этап, окончившийся примерно 2 тысячи лет тому назад..Теперь “избранность” определяется не по крови и принадлежности к той или иной народности по рождению, а (по учению Христианства), избранность определяется самим человеком. Кто стремиться к исполнению учению Христа – тот и избран.Представьте, даже <мы - русские люди> можем сами быть Богоизбранными и совсем никак не обращать внимания на евреев, если на то будет желание самого человека.

    #2124797
    Новичок
    Участник

    [quote name='dimasster'] Выходит, вы Новичок, указываете нам место? Что говорить можно, а что нельзя? И где будет бороться с антисемитизмом ваш мировой форум? Полагаю в русскоязычных странах. Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии. [/quote]Что ж Вы, милейший, так забеспокоились… 🙂 Вам это не грозит…в России с этим более-менее порядок…Если и есть проявления антисемитизма, то больше бытового характера…а не государственного…Коснется это стран, где не только отрицают Холокост, но и хотели бы вновь его повторить…и в большинстве случаев арабских…[quote name='dimasster'] Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии. […] Сам факт того что такие статьи имеются в уголовных кодексах некоторых стран говорит о неубедительности официальной истории Второй мировой. [/quote]Да, такие статьи есть в некоторых странах…но евреи то здесь при чём…Это, надеюсь Вы понимаете, дело самих этих государств…значит парламенты этих стран посчитали нужным закрепить законодательно…и Б-г им в помощь…видимо, чувствуют свою вину перед евреями…Это одно…А другое…есть же в России закон о таком явлении как фальсификация истории России и результатов Второй Мировой войны в отношении Советского Союза…и ничего…все спокойны…россияне посчитали, что нужно и слава Б-гу…Почему Вы отказываете евреям в таком праве?И при чём здесь убедительность или неубедительность официальной истории Второй Мировой войны?[quote name='dimasster'] Сказал, что не жгли евреев в крематориях и на пару лет на нары, сидишь в солнечном Магадане, рукавички на машинке строчишь, а заработанное перечисляется по иску оскорблённому еврейству. И всем хорошо. Вам не стыдно? [/quote]Мне стыдно за Вас…что Вы так наивно или специально понимаете всё связанное с Холокостом…К слову сказать, Вы зря меня причисляете к евреям…я посчитал бы за честь быть евреем…но я русский…и нахожу, что это тоже не плохо…А что защищаю евреев…правда, в защите они не нуждаются…способны и сами защититься…вся история говорит об этом…так это мой внутренний посыл: всегда становлюсь на сторону несправедливо обвиняемых…это, если хотите, моё кредо…но это уже оффтопик…с разрешения модераторов…[quote name='dimasster'] После крушения СССР в Освенциме зачем-то сняли таблички говорящие об убиении четырёх миллионов евреев и повесили новые, где написано только полтора миллиона. [/quote]Здесь всё просто…после войны в Освенциме, находившемся в советской зоне, работала комиссия из советских специалистов…иностранных не подпустили…надо было показать чудовищный размер злодеяний фашистов на тот момент…вот и показали…потом указали действительное число жертв, что нисколько не умаляет мерзости злодеяний фашистов…Но евреи то опять здесь при чём? Или на миллион, два, меньше убитых евреев…это уже хорошо…и с этим евреям надо согласиться и не возникать…так что ли по Вашему?[quote name='dimasster'] Нет, жечь Библию не стоит, её нужно читать всем. Тогда всё встанет на свои места. [/quote]С этим я согласен…Только читать нужно разумно, а не с обвинительным уклоном…[smile redface]

    #2124869
    gever
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] нига Истархова “Удар Русских Богов”, хоть и немного “повёрнутая”, но мысль я оттуда почерпнул следующую (и полностью её разделяю) [/quote]Даааа! Есть ,ура прямо в яблочко! Теперь все становится абсолютно ясно,какие книжки кое кто читает и анализирует. Для тех,кто не в курсе-Удар русских богов — нашумевшая книга писателя Владимира Алексеевича Истархова. Признана пропагандирующей идеи нацизма и экстремизма. За распространение, в том числе продажу этой книги было возбуждено несколько уголовных дел.Часть книги посвящена критике христианстваХристианство – это религия духовного разложения , своего рода, духовный СПИД, информационное оружие, разоружающее защитные силы народа перед нашествием чуждых и враждебных сил ,Сам Христос подозревается в гомосексуализме и мазохизме.А вы говорите, что в него (Христоса)  верите? 😀 Артефакты на груди не припекают? 😀 **********************Как то в году 2002,любители подобного чтива,организовали свой сбор ,возле вечного огня. Ой и досталось же им тогда,крепко досталось 🙂 . Так что будьте бдительны,с подобным мировоззрением и чтивом под подушкой.**********************Кот то сдесь ссылался на Библию и на слова Патриарха,а кто то на больную литературу и нездоровую психику. Думаю все Всем понятно. 

    #2124872
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Для тех,кто не в курсе-Удар русских богов — нашумевшая книга писателя Владимира Алексеевича Истархова. [/quote]А что, веселая книжка. Позитивно посмеяться- вполне пойдет.[quote name='gever'] (ветхий завет) читают только с учителем и желательно в оригенале к нему(ветхому завеу) есть коментарии,вот их советую почитать. [/quote]Если к творчеству чудака Истархова подтянуть разномастных “учителей” и долгое время писать нужные комментарии, то оно тоже может благообразный вид принять. Не хуже Талмуда.[quote name='gever'] По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали. [/quote]Поспорю. А как же Эхнатон с его Атоном или зороастризм? Так что не первые они были в монотеизме.Да дело и не в первенстве…Упрощу ситуацию многократно: пришел мальчик в детский сад и говорит детям :”Моя мама сказала, что я самый умный…а значит вы- глупые, ха-ха-ха”. Детям все равно, они пошли в песочницу играть. Вырос такой мальчик, вылез в интернет и говорит: “В моей книжке написано, что я “святее и избраннее” вас всех, ха-ха-ха”. Посмотрели на него люди, покрутили пальцем у виска и забыли…А вот не дай Бог такому мальчику в руки оружие попадет и он с его помощью свою “святость” доказывать начнет. Так лучше пока он людей валить не начал объяснить ему, что нет “избранных”, “святых” народов, “умнейших” и так далее…[quote name='gever'] и немножко почитать, с пенои из рта пытаютя переходить на личности и оскорблять людей,или может это удел раннего деревенского воспитания… Деревенское воспитание,не к Вам относится Трезвенник…. [/quote]Да, странно, пишете вроде мне, а в конце “не к Вам относится”. Так что я и не понял, у кого пена изо рта, кто перешел на личности, и у кого какое воспитание.

    #2124876
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Где хохол прошёл, там еврею делать нечего. [/quote]Вам не стыдно??Я не собираюсь, подобно некоторым безумцам, обсуждать конкретные нации и их превосходство…Я повторю, конечно, свою мысль (сказанную как минимум 3 раза), но не уверен, что вы и в этот раз её поймете…Ибо вы так и не вняли моему совету читать посты своих собеседников глазами…Жид – не национальность, а образ жизни…Вам понятно??Запомните это, и расскажите своим детям…И оставьте впредь свои юдофильские разговорчики…[quote name='a_smurn0FF'] что они были избранным народом, но они эту высокую планку какбы не выдержали, поэтому они теперь лузеры – так понятнее? [/quote]Вот мне оно надо??Понимать кто был богоизбранным, а кто не был???Я не считаю, что евреи были, есть и будут богоизбранным народом, я не собираюсь эту бредовую тему обсуждать всерьез…Это прерогатива, разве Новичка… 😀 [quote name='Трезвенник'] А что, веселая книжка. Позитивно посмеяться- вполне пойдет. [/quote]Ну…Че этому Геверу не нравится??? Прикольная книга… 😀 =================Я писал прежде, что книга немного повернутая…Всерьез её воспринимать (во всяком случае всё) – не стоит…Однако, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание 🙂 Нет а почему???Почему русских в литературе вмешивают с грязью….Их менталитет, образ жизни, и никто эти книги антисемитскими не признает, а, если про еврея, то всё – запрет!!! Это наводит на определенного рода подозрения… 😉 Из чего делаем выводУ власти, как и в период революции, одни евреи 😀 😀 😀 😀 И интернеты нам говорят, что мол, Путин по-батюшке – Эпштэйн, а Медведева вообще обозвали Давидом Аароновием Менделем 😀 😀 😀 😀 Так что радуйтесь, господа…. 😀 ==============На самом деле, тут смешного ничего нет, ибо и существование истарховской книги, и вот такие пассажи в общесвте просто говорят об отношении людей к этой нации…И,если “рванёт”, то достанется в первую очередь догадайтесь кому…[quote name='Трезвенник'] нет “избранных”, “святых” народов, “умнейших” и так далее… [/quote]Это бесполезно…Разговаривать с евреями на подобные темы, всё равно, что с лошадью о скачках…Лучше уж, правда, покрутить у виска и пойти играть в песочницу 🙂

    #2124956
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вам не стыдно??Я не собираюсь, подобно некоторым безумцам, обсуждать конкретные нации и их превосходство… [/quote]Имею ли я право, как на половину хохол, попиарить свою национальность? 😉 [quote name='ФатЪ'] Понимать кто был богоизбранным, а кто не был? [/quote]Можно ли назвать Аллу Борисовну Пугачеву – певицей? Особенно с учетом того, что она последние лет 10-15 концертов не давала.Вот примерно в таком же смысле и евреи – богоизбранный народ. Были.[quote name='Трезвенник'] Поспорю. А как же Эхнатон с его Атоном [/quote]Во-первых, это была попытка вывести _одного_из_богов_ (культ поклонения которому уже был) в качестве единственного.Во-вторых, эта попытка была лично выгодна политику.В-третьих, культ (реформа) не укрепились и рухнули после смерти реформатора..Найдите три отличия – культ _единобожия_ у евреев просуществовал (и существует до сих пор) несколько тысячелетий, никакой выгоды Моисей не получил (даже в землю обетованную не попал).[quote]Египетский монотеизм, если о нем вообще можно говорить, имел скорее локальный характер. Уникальный характер своего божества подчеркивали приверженцы различных местных богов, что не являлось препятствием и для почитания всего остального многообразия божеств. Думается, что и Эхнатон не вышел за пределы политеизма. Это становится очевидным после рассмотрения самой природы Атона. Атон находился в зависимости от Ра, являясь видимым телом Ра, образом Ра, совершенством Ра.«Большой гимн Атону» представляет собой не только хвалу в честь Атона, но и в не меньшей степени хвалу в честь царя и великой царицы. В самом начале гимна возносится многолетие Эхнатону и Нефертити, славой которых является Атон. Царственная чета вспоминается с пожеланием многолетия и в конце гимна. Однако кроме этого в окончании имеются слова, отражающие характер реформы Эхнатона: «Ты в сердце моем, и нет другого, познавшего тебя, кроме сына твоего Неферхепрура, единственного у Ра, ты даешь сыну своему постигнуть предначертания свои и мощь свою… Когда же восходишь, то велишь процветать /…/ для царя… Ты пробуждаешь всех ради сына своего, исшедшего из плоти твоей, для царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего правдою…». Итак, только фараон может познавать Бога и только для него существует все природное разнообразие.Связь с божеством возможна лишь только через царское посредство. Эта мысль – центральная в «Большом гимне». [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 276 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.