Как вы относитесь к евреям?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 276 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2125061
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Японцы убеждены в своей уникальности. Никакой другой народ мира не проводит столько времени, извиняясь за свою неповторимость или воспевая ее. Существует целый жанр публикаций, который можно было бы назвать “теория японцев”, где авторы с удовольствием рассуждают о том, как непостижимы японцы для остальных народов. [/quote]Объяснить Вам разницу? Японцы считают себя уникальными в Японии и живут в своей стране по своим порядкам. Евреи же считают себя не просто уникальными, что нормально, но они создали теорию национально-расового превосходства и живут в соответствии с этой теорией на землях, принадлежащих другим «низшим» народам, и при этом считают себя вправе нести им всякое («свет») и руководить ими. И Вы лично им в этом поддержка и опора:[quote name='a_smurn0FF'] То что Он выбрал евреев вообще и Моисея в частности можно обсуждать, но это факт. На том свете спросим почему и за что[/quote]Нет, ну это просто здорово! Факт и все. А все вопросы – на том свете! Как говорится, лично к вам вопросов не имеется..[quote name='a_smurn0FF'] христианам с иудеями не найти общего знаменателя – тем более по самому главному вопросу. [/quote]Да подведут вас под общий знаменатель, не сомневайтесь! Вот вы, христиане, уже, сидя на своем шестке, – избранные! – С кем поведешься, от того и наберешься. – Это русская мудрость. Но для вас важнее еврейские обычаи и “формулы вежливости”: [quote name='a_smurn0FF'] Cлово “раб” широко используется в Библии как формула вежливости. [/quote]Я уже писала, что еврейское общество – кастовое, а кастовость – эта форма рабства, основанная на теории избранности, поэтому: [quote name='a_smurn0FF'] Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. [/quote] Но для Вас, видимо, все ерейское – верх совершенства, как для многих – все Западное. А ведь навязывание чужой культуры и идеологии – это тоже форма скрытой оккупации, т. е. рабства.Вот Вы против ювенальной юстиции. Она, эта ЮЮ, – рабство. – Ведь рабы не имеют право ни на что, даже на детей, не имеют право на свой взгляд на воспитание потомства. На это имеет право кто-то вышестоящий, а значит, он господин по отношению к Вам, а Вы – его раб. – Это в точном соответствии с вашей евреизированной логикой: [quote name='a_smurn0FF'] Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. [/quote] И таким образом можно рассмотреть любую ситуацию, и везде Вы окажетесь не правы, а вышестоящий прав, потому что вышестоящий, а стало быть, господин. Хочу добавить, что это и есть та самая масонская усеченная пирамида, когда каждый в ней является рабом, но зато и господином, которому есть на ком оторваться (шестерка на шестерке сидит и шестеркой погоняет). При этом, евреям запрещено заниматься физическим трудом, т. е. изначально идеологически из них лепится каста управленцев. А внизу неевреи, принявшие «образ зверя», т. е. еврейское рабство.Ну а вверху, отдельно от всех треугольник с глазом – «глаз Люцифера». Ну Вы поняли, уважаемый, куда Вы вляпались?

    #2125121
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Отличаемся мы с Вами. Я вижу цитату “as is” , а Вы подтягиваете какую-то “толковую Бибилию” с выгодным контекстом.[/quote]Кому выгоден? при чём тут вообще какая то выгода?Есть места в Библии, которые нужно понимать дословно, но этих мест мало и они относятся к историческим событиям.В остальном (пророческие места особенно) понимаются только аллегорически.Метод “as is” надо выкинуть подальше при чтении Библии.[quote name='Бузина'] Но для вас важнее еврейские обычаи и “формулы вежливости”: [/quote]Бузина, потренируйтесь “на кошечках”, предлагаю повторно подумать над такими словами.1. Дореволюционный оборот речи (приветствие) “милостивый (досточтимый) государь”.Кого могли так называть? Только ли царя-государя или ещё кого? Того, кого назвали государем (господином), имел ли право (власть) над говорившим?.2. Цитаты из НЗ (послание Римлянам гл. 6)[quote]16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. …22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.[/quote]И другой апостол о том же: 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, (они такие-сякие)19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.[quote name='Бузина'] Факт и все. А все вопросы – на том свете! [/quote]Ну можно попробовать в личной молитве обратиться к Тому, Кто этот выбор сделал, вот только как Вам это удастся?И что, интересно знать, стали бы Вы говорить, если бы выбор Божий выпал на папуасов каких-нибудь?[quote name='Бузина'] а вышестоящий прав, потому что вышестоящий, а стало быть, господин. [/quote]“ты начальник -я дурак. я начальник – ты дурак” (классика жанра), но к иудаизму/евреям отношения не имеет..Ну и на последок, Вики-пики[quote]Вообще положение рабов у евреев не было тяжёлым, они считались членами семьи и находились в такой же зависимости, как жена и дети; отношения к ним были гуманные; господа нередко советовались с рабами (I Цар. IX, 5), роднились с ними (Быт. XXIV. Парад. I, 2, 34; Исх. XXI, 9). Благочестие требовало справедливого и мягкого обращения с рабами (Иов XXI, 13; Притч. XXX , 10).[/quote]

    #2125122
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Кому выгоден& при чём тут вообще какая то выгода? [/quote]Я не знаю кому это конкретно выгодно, но текст Писания часто используют[quote name='a_smurn0FF'] Есть места в Библии, которые нужно понимать дословно, но этих мест мало и они относятся к историческим событиям.В остальном (пророческие места особенно) понимаются только аллегорически. [/quote]Так нельзя – здесь верить, а здесь не верить. Кто будет той, последней инстанцией, кто это определит? Все ли согласятся с его решением? Является ли он Абсолютом, с которым согласятся все?[quote name='a_smurn0FF'] Метод “as is” надо выкинуть подальше при чтении Библии. [/quote]Вы оспариваете Библию. С этим я не согласен.

    #2125127
    gever
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Гевер, сели бы лучше почитали Тору…А то, ей Богу, дискредитируете вы своими речами весь еврейский народ… [/quote]Уточните про дискредитацию? Только не пустыми эмоциями и больной (причем незаконной ) литературой,я опирался на слова Вашего первосвященника и на Тору. Нет фактов-нет пустозвонства.Что мне лучше читать,я как то без Вас разберусь….Вы мне не кум, не сват и мы не дружим с детства,чтоб мне что то советовать. [quote name='Трезвенник'] Лучше, раз уж Вы (как я понял) сейчас в Израиле, попросите у какого-нибудь местного компетентного чувака комментарий к указанным мной выше цитатам. И постарайтесь потом без собственных добавок и экивоков максимально точно привести его здесь. [/quote] Когда я у кого то о чем то прошу, то говорю пожалуйста (ну ,да ладно).Смотрите ,попросить я смогу,но что вы надеетесь услышать думаете кто то способен Вас в чем то переубедить, на Вас слова Патриарха не действуют,а в слова иудея поверите? 🙂 Как вам уже написали выше,то пророчества надо расшифровывать и это не просто от балды делается… поверьте, не одно поколение этому посветило жизнь. Есть конкретные вещи,например обрезание делается на 8 день(тут не взять не отнять,причем доказано с медицинской точки ,что на 8ой день свертывание крови 120% -не на 9ый, не через год, а на 8ой .4000 лет назад) -неплохо для совпадения. А есть и такие,как “Не вари козленка в молоке матери” как это понять? Вот это сказано несколько раз в письменной Торе из этого выражения вышел запрет смешивать молочную и мясную пищу. Кстати еще на горе Синай Моше была дана устная Тора….Короче не все так просто….[quote name='Трезвенник'] Кто будет той, последней инстанцией, кто это определит? [/quote] 🙂 Вот,Вы уже подходите к основному вопросу… 🙂

    #2125135
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бузина'] Евреи же считают себя не просто уникальными, что нормально, но они создали теорию национально-расового превосходства и живут в соответствии с этой теорией на землях, принадлежащих другим «низшим» народам, и при этом считают себя вправе нести им всякое («свет») и руководить ими. [/quote]Уваж. [nick ‘Бузина’:29192] что Вам так не дает покоя еврейский вопрос в России? 🙂 Следуя Вашей логике, можно смело сказать, что все русские( россияне) поголовно суть евреи. Традиционная и господствующая религия – православие всегда говорит и напоминает о том, что Россия – Богом избранная страна, что образование Российского государства благословил и пророчествовал об этом сам апостол Андрей Первозванный( самый первый избранный Богом на апостольство).Вы гимн наш российский прочитайте. Там есть такие строки – “Одна ты на свете! Одна ты такая – хранимая Богом родная земля!”. И самое главное, что так оно в действительности и есть, что подтверждает наша многовековая история. Мы с Вами все получается евреи, в основном по духу( лишь незначительная часть по крови), с макушки головы до самых пят. 🙂 Весь католический мир ненавидел и ненавидит( явно или скрытно) Россию подобно как ненавидят евреев, что косвенно свидетельствует о богоизбранности нашей страны. Поэтому ув.[nick ‘Бузина’:29192] обвиняя евреев в заявлении ими о своей богоизбранности Вы вместе с тем обвиняете и самою себя. Вы живете в богоизбранной стране и являетесь гражданином и членом многонационального общества этой страны.И живем мы( теперь уже все) на землях разных народов и русские( не в смысле одни славяне, а люди различные национальностей, но служащие одним и тем же интересам – развитию и процветанию России) принесли свет этим “низшим” народам и руководили ими так, что часть( лучшая) представителей этих “низших” народов теперь уже и сама принимает участие в руководстве страны. Есть такое выражение – “с избранными избран станешь, а с развратными – развратишься”.Эта вся возня с еврейством в России поднимается в мире именно по поводу богоизбранности нашей страны. Типа раз в России одни евреи, то надо эту страну разрушить и разграбить, как когда то Иерусалим.

    #2125143
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='gever'] Уточните про дискредитацию? [/quote]Уточняю…Как писал выше, знаю не мало евреев – отличные люди…Обязательные, отвественные, ну и т.д…В своё прошлое, когда я употреблял алкАголь, случалось пивать с оными…Темы для разговоров были разные, в том числе и настоящая…И у всех ответы были типа “чушь” или “бред”, ну или “это мысли идиотов-евреев”….и так далее…Безусловно, евреи, которые некогда окружали меня (они и сейчас есть среди моих знакомцев) не относятся к “настоящим”, “расовым” евреям, ну те, которые носят пейсы, читают Тору, соблюдают субботы и так далее…Не знаю, может подобные бредовые мысли (наподобие ваших) рождаются исключительно у тех, кто перечитался Торы…Но, резюмируя, подобные высказывания об избранности (подкрепленные хоть 100 цитатами из Тор, Библий и др…) дискредитируют евреев в глазах других людей и народов…Даже вы…Посмотрите на себя…Послушайте…??Вы рвете глотку об избранности евреев, у меня это ничего, кроме серьезных опасений за ваше ментальное здоровье не вызывает…Следовательно, не надо через себя позорить свою нацию…Чтобы все думали, что все евреи такие, как вы…не все 🙂 [quote name='gever'] я опирался на слова Вашего первосвященника [/quote]Во-первых, он не мой первосвященник…Этот человек проповедует чуждую мне и моему народу религию…У нас на Русской Земле испокон веков было Православие (мы Правь славили)…Никаких еврейских божков, типа Саваофа я знать не хочу…Поэтому первосвященников российских с неизвестными фамилиями оставьте себе…[quote name='gever'] и на Тору [/quote] 😀 😀 Вы в диалоге с евреем можите опираться хоть на Тору, хоть на Шмору…Для русского человека аргумент из Торы из разряда “одна бабка сказала”… Поэтому и это вы можете оставить себе…[quote name='gever'] Нет фактов-нет пустозвонства. [/quote]Хм….Вы хотели сказать есть факты – нет пустозвонства???Или вы, как обычно, заговаривайтесь…Кстати, когда человек заговаривается, в старину считалось, что им овладел дьявол 🙂 [quote name='gever'] Вы мне не кум, не сват и мы не дружим с детства,чтоб мне что то советовать. [/quote]Вот думаю напишет мне что-нибудь подобное или нет…Из разряда “своей жене на кухне советы давай” 🙂 Написал…Смотри-ка 🙂 Вы предсказуемы, мсье еврей…[quote name='Бритва64'] апостол Андрей Первозванный( самый первый избранный Богом на апостольство). [/quote]А где Евангелие от Андрея??? Почему столь значимая в этой религии фигура не оставила свой рассказ о деяниях???Мм??Апокриф….Это еще раз доказывает “слепленность” христианства…====================А разговоры об избранности доказывают ущербность…Причем ущербность не нации “еврей”, а отдельных личностей, которые либо хотят гибели своей нации, либо им какой-нибудь “гуру” нагадил в мозг…

    #2125146
    a_smurn0FF
    Участник

    В тему [link url='http://img2.1tv.ru/images/one/video_player.swf?file=http://www.1tv.ru/owa/win/ONE_online_videos.news_single_xml%3fpid=43009%26one=1'] была такая телепередача [/link], где некто Антон Носсик сказал:”Никакого русского народа нет. Есть российский народ”.С таким непременно надо спорить. И даже не знаю, кто тут может согласиться.

    #2125214
    korvin_90
    Участник

    У славян свая очень хорошая религия была,до прихода христианства как ни странно , точнее даже не религия а знание законов природы и того как надо ПРАВИЛЬНО жить . Но как сказано Русь кресили Огнем и Мечем (завоевали) и сказали что мы обезьяны которые раньше лазили по деревьям писать читать не умели и жили непонять как , а теперь провославные и вкусили мудрости и знаний .Надо понимать что ЛЮБАЯ книга написана прежде всего человеком а может даже не одним , а Библия в первую очередь . И к тому же она неоднократно редактировалась и приспосабливелась к ситуации и ПОЛНА противоречий и неточностей которые можно по разному интерпретировать . Далее , скзано что “Господь Бог” всемилостив , всеведущ и всемогущ а также наш создатель .Но как же он допусти такой жестокий мир где дети рождаются мертвыми или с такими заболеваниями что их милосердней умертвить , сатану что искушает людей и прочее. Значит он либо не всемогущ либо не всемилостив как минимум . Вот боги различных народов причисленные к свите сатаны :Amon (Амон) – египетский бог жизни и воспроизведения с головой баранаBast (Баст) – египетская богиня удовольствия, представляемая в виде кошкиChemosh (Чемош) – национальный бог моабитов, позднее – дьявол Cimeries (Кимерис) – восседает на черной лошади и правит АфрикойDagon (Дагон) – филистимлянский мстительный бог моряHecate (Геката) – греческая богиня подземного царства и колдовстваIshtar (Иштар) – вавилонская богиня плодородияPan (Пан) – греческий бог вожделения, помещенный позднее в дьявольскую свитуShiva (Шива) – (хинди) разрушительThoth (Тот) – египетский бог магииЛЮЦИФЕР – (лат.) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока. БЕЛИАЛ – (иврит) без хозяина, основа земли. независимость, Властелин Севера. ЛЕВИАФАН -(иврит) змей из глубин, Властелин моря и Западаhttp://grani.clan.su/forum/12-390-1Обыкновенные боги жизни , смерти и различных явлений природы приписанные к темным только потому что сделать вид что их нет и небыло сложно , а в систему они не вписывались .А вот цитаты ( не переработанный старый заввет) Талмуда евреев :«Вы все евреи, вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего»«приказывается убивать и бросать в ров погибели всех изменников Израилю, подобных Иисусу из Назарета, и его последователей».(Jad Chaz. nilch Aboda Zara, Perk 10)«Вы все евреи, вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего», – говорит рабби Менахем.(Comment sur le Pentat., folio 14, a)«Чтобы лучше обмануть гоев, еврей может даже посещать их больных, хоронить их покойников, делать добро их бедным, но все это должно быть делаемо, дабы иметь покой, и чтобы нечестивые не делали зла евреям».(Traite gittin, folio 61, a)«Еврею же разрешается захватывать, по желанию, имущество гоя, ибо там, где написано: «не делай вреда ближнему», не говорится: «не делай вреда гою».(Traite Sanhedrin, folio 57, a)(Comment sur le Pentat., folio 14, a)«Заповедь «не убий», означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля».(Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)(Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве.Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и его содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха (еврейской Библии), который носит название Письменная Тора (Письменный Закон). (((ВИКИПЕДИЯ)))По сути христианство проистикает из иудаизма и является версией для гоев (животных) Так что говорить их избранности можно , но стой точки зрения что ОНИ избраны ИХ богом для порабощения остальных людей , и выхолащивания чужих верований. А как люди интелектуальные они предпочли в качестве оружия религию и финансы .Однако не все те кто считают себя евреями следуют этим заповедям или являются евреями .

    #2125216
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='korvin_90'] Но как сказано Русь кресили Огнем и Мечем (завоевали) [/quote]Кем сказано? Когда сказано? Обоснованно ли сказано?Это все вопросы разбирали в соседних темах.[quote name='korvin_90'] говорит рабби Менахем [/quote]А Вася Пупкин вместе с [nick ‘korvin_90’:35635] говорят что? Что “Россия – родина слонов”? Что “вода имеет память”?Да мало ли кто что сказал. Если эти слова действительно являются выразителем большой группы людей (как слова Ленина для коммунистов), тогда да, но мнение какого-то раввина может быть ценно максимум для его прихода..Странно, что люди даже не пытаются сопоставить две простые вещи:[quote]1. «приказывается убивать и бросать в ров погибели всех изменников Израилю, подобных Иисусу из Назарета, и его последователей»…2. По сути христианство проистикает из иудаизма и является версией для гоев[/quote]Одно прямо противоречит другому, но слепота нападает на юдофобов.

    #2125256
    gever
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Уточняю… [/quote]Ну все становится на свои места. Вы просто пустозвон. Обвиняя и оскорбляя меня вы руководствовались только собственным мнением,даже не удосужились прочитать,что я понимаю (не только я ,но и мой народ) под словом избранность.Я не раз писал ,что я не подразумеваю под словом избранность какое либо превосходство над другими народами. С кем вы там бухая на кухне ,что то хотели обсудить ,это ваше право .И то что думаете вы, и ваши товарищи-евреи (которые не евреи), которые понятия не имеют что такое богоизбранность, прошу оставить на той же кухне , а не выносить этот пьяный бред на уважаемую информационную площадку. Для особо одаренных ,повторю еще раз- богоизбранность евреев заключается в выполнении 613 заповедей.[quote name='ФатЪ'] Во-первых, он не мой первосвященник…Этот человек проповедует чуждую мне и моему народу религию…У нас на Русской Земле испокон веков было Православие (мы Правь славили)… [/quote]Алексий II Патриарх Русской Православной церкви. Его цитаты я и приводил. В кого вы там верите? Народ ,то хоть не трогайте, сами несете чушь, народ к этому не приплетайте!Когда в церковь заходите святые лики на иконках не прищуриваются видя вас??? 😀 😀 😀 [quote name='a_smurn0FF'] “Никакого русского народа нет. Есть российский народ”.С таким непременно надо спорить. И даже не знаю, кто тут может согласиться. [/quote]Я думаю ,что надо открыть другую ветку по этому вопросу, так как это обсуждение переходит в оффтоп. От себя могу сказать,пусть этот еврей и говорит порой провокационные вещи, зато делом (а не на словах)спасает тысячи детей от рака, чего не делают те, кто должен это делать, говоря(приятные уху вещи) для миллионов телезрителей.

    #2125564
    gever
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вы рвете глотку об избранности евреев, у меня это ничего, кроме серьезных опасений за ваше ментальное здоровье не вызывает…Следовательно, не надо через себя позорить свою нацию…Чтобы все думали, что все евреи такие, как вы… [/quote]Свою нацию ФатЪ я никогда не позорил . Не знаю ,как Вы но 3 года служил в армии и воевал, за свою нацию и отстаивал право существования Израиля и своей нации. Так что вас я бы попросил выбирать выражения,вы меня абсолютно не знаете что бы делать какие либо умозаключения. Тем более они ничем не подкреплены.У моей нации Тора является священной книгой и с вашей стороны просто не этично неуважительно о ней высказывается. По поводу ваших друзей евреев . Если бы меня спросили в дружеском кругу считаю ли я евреев чем то лучше других,то я бы сказал -нет. Но если бы меня спросили “Неправда ли,что евреи были избраны Богом ,что бы соблюдать 613 заповедей -я бы сказал однозначно- да”.Никогда,даже будучи в России, не стеснялся того ,что еврей,хотя не у всех в России либеральное отношение к моему народу.Мой народ всегда был в топе НЕ самых популярных. Кому-то мешало что евреи богаче некоторых,кому-то мешало ,что евреи умнее некоторых,кто -то просто говорил что рожей не вышли, были и такие которые просто не любили-по определению.[quote name='ФатЪ'] Во-первых, он не мой первосвященник…Этот человек проповедует чуждую мне и моему народу религию…У нас на Русской Земле испокон веков было Православие (мы Правь славили)…Никаких еврейских божков, типа Саваофа я знать не хочу…Поэтому первосвященников российских с неизвестными фамилиями оставьте себе… [/quote]Патриарх Алексий II -ПРАВОСЛАВНЫЙ Патриарх всея Руси. Я не знаю какую религию вы исповедуете,но за весь народ то не говорите. Не красиво,честно…С такой злобой и желчью засаживать…[quote name='ФатЪ'] Вы в диалоге с евреем можите опираться хоть на Тору, хоть на Шмору…Для русского человека аргумент из Торы из разряда “одна бабка сказала”… Поэтому и это вы можете оставить себе… [/quote]Тут вы правы, это мы оставим себе. Но впредь просьба,не комментируете в таком контексте чужую для вас религию или Святые книги религии. Я сам не верю в Тору. Но никогда не имел морального права относится к чьей то религии не уважительно.[quote name='ФатЪ'] Вы хотели сказать есть факты – нет пустозвонства??? [/quote] Ни одного факта вы так и не привели. Выводы делайте сами. Как ваш ник с латинского переводится не знаете?*************Можно вопрос. Откуда столько злости? Я бы еще понял-евреи парню не нравятся (тоже оправдание) .Но не только ко мне,я почитал ваши посты с другими пользователями. Нельзя нормально отвечать и дискутировать? вас что, били в детстве? Зачем столько желчи и ярко выраженной агрессии? Зря вы так.***************

    #2125575
     VaIerik
    Участник

    У меня подруга еврей. Нормальная хорошая девочка, и родители у неё интеллигенты. Зря про евреев плохо говорят, ибо они не все такие уж ужасные. “Нет плохих людей, есть плохие поступки”

    #2125625
    Новичок
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Жид в деле, как пиявка в теле (как дела у Новичка интересно ….У него, наверное, волосы на ладошках выростут, как только он это прочтёт) [/quote][quote name='ФатЪ'] Почему находятся какие-нибудь СмурноффФы, Геверы, Арефы, Новички, которые рвут глотку и кричат, что, “Да!!! Они богоизбранные!!!” Почему бы и себя с таким же успехом богоизбранными не начать считать?? [/quote][quote name='ФатЪ'] Про то, что бедному еврейскому народу “досталось” и без того (подобно Новичку); [/quote]Вот как тут ответить без оффтопика на Ваши мелкие уколы исподтишка, мой милейший друг [nick ‘ФатЪ’:30499]…[quote name='ФатЪ'] Зачем нам каких-то сумасшедших людей признавать богоизбранными??? [/quote]Смею Вас поправить…они, евреи, такие же обыкновенные люди, как и Вы, я, он, они…а не сумашедшие…думаю, что Вы, попросту в раж вошли в споре, забылись…И второе… не требуют они, чтоб их признавали богоизбранными…просто это их образ жизни…так же как и насильно не заставляют…если человек сподобился их веры, он просто приходит в их лоно…никто никого не заставляет признавать иудаизм, их богоизбранность…уж мне ли здесь живущему это не знать…Лично я отношусь к ним ровно, понимая, что у каждой нации есть свои особенности…[quote name='ФатЪ'] А разговоры об избранности доказывают ущербность…Причем ущербность не нации “еврей”, а отдельных личностей, которые либо хотят гибели своей нации, либо им какой-нибудь “гуру” нагадил в мозг… [/quote]А кто говорит-то об этом (?)…хотя бы на примере нашего форума, где евреев-то раз, два и обсчёлся…Об этом больше всех на всех углах говорят подобные Вам, ув.[nick ‘ФатЪ’:30499], да госпоже [nick ‘Бузина’:29192]…А вот с какой целью или отчего понять не трудно…Всегда непонятные люди во все времена вызывали у окружающих отчуждение…На них можно было сорвать свою злобу, надо и не надо…Закон диалектики, сосуществования особей в обществе и природе…[quote name='ФатЪ'] Как только еврей чувствует свой провал, в какой-либо из дискуссий, он тут же начинает голосить про:1. Антисемитизм; [/quote]Я тут уже писал, что, по существу, причина антисемитизма кроется в самом еврее…в его образе жизни, непонятным его окружению и поэтому вызывающим неприязнь…А вот другое мнение…достаточно необычное…Люди на Земле деляться на две неравные группы – евреи и те, кто… не знает, что они тоже евреи…а посему…”антисемит больше всего боится одного – обнаружить в себе еврея” (с)Ну, как Вам, ув.[nick ‘ФатЪ’:30499], такое читать… 🙂

    #2125682
     VaIerik
    Участник

    Богоизбранность. Согласно Библии Моисей вывел евреев из Египта, внедрив в их умы идею избранного народа. Зачем он это сделал? Как человек не глупый (воспитывался в семье фараона) Моисей понимал, что с народом находящимся в рабстве (заниженная самооценка) каши не сваришь. Пришлось ему стать пророком, человеком будто бы общающимся с богом. И Бог через него и сообщил, что избрал евреев. Моисей идеей богоизбранности заставил евреев поверить в свои силы и сплотиться. Далее он передал божью волю, что им отдана земля, которую они и завоевали. Казалось бы, евреи достигли своего и идея богоизбранного народа больше не нужна, но всегда найдутся фанатики, которые всё доводят до абсурда. Развивают дальше Моисееву мысль, и появляется идея некой миссии, что, мол, евреи должны привести все остальные народы в светлое будущее под их чутким руководством. Вывод: если еврей воспринимает священные книги как фольклор, в этом нет ни чего плохого, а если это руководство к действию тогда и относится к нему будут соответственно. По делам.

    #2125684
    gever
    Участник

    [quote name='dimasster'] Богоизбранность. Согласно Библии Моисей вывел евреев из Египта, внедрив в их умы идею избранного народа. [/quote]Как вы это себе представляете? На площади с трибуны им это внедрял ,или в файсбук всем написал? Да будет вам известно ,что Моисей (Моше) страдал дефектом речи и очень сильно заикался.[quote name='dimasster'] Пришлось ему стать пророком, человеком будто бы общающимся с богом. [/quote]Встал с утра и подумал :” А не стать ли мне пророком” так что ли? Пророком он стал за долго до того ,как выводил евреев из Египта.[quote name='dimasster'] Моисей идеей богоизбранности заставил евреев поверить в свои силы и сплотиться. [/quote]Ну а если вообще верить исходу евреев из Египта,то наверное многие бы поверили. Они ведь видели 10 казней Египетских,как раздвинулось море и.т.д. Добавлю из Египта вышло всего 30% евреев,остальные были воры,убийцы и другие народы,кто был в рабстве и вообще те кто не доволен был правлением фараона.И как тут не поверить,когда Б-г предстал перед ними всеми в пустыне (кстати единственный случай) когда Б-га услышали 3 миллиона людей. Кстати все они стали евреями (евреем можно стать) процесс называется гиюр. Тем более каждый день была манна небесная,вот и поверили ,что действительно есть Создатель.[quote name='dimasster'] Казалось бы, евреи достигли своего и идея богоизбранного народа больше не нужна, но всегда найдутся фанатики, которые всё доводят до абсурда. [/quote]Идея заключалась в соблюдении заповедей,а не в завоевании земли Кнанской.Фанатики всегда есть и в иудаизме их тоже хватает.[quote name='dimasster'] Вывод: если еврей воспринимает священные книги как фольклор, в этом нет ни чего плохого, а если это руководство к действию тогда и относится к нему будут соответственно. [/quote]Это касается любой религии и любого народа. Я воспринимаю как и все (светские,не регилеозные) евреи Библию-как фольклор. Но многим не евреям ,даже это не нравится. Что же касается тех кто действительно в это верит,то это люди очень закрытые и навряд ли их что то интересует ,что происходит вокруг. Они просто в это свято верят и никому это не навязывают. Наверное вы с ними ни разу не встречались.Поэтому и мнение у вас не будет объективным. А если честно ,то еврейский народ,(как я считаю) дожил до наших дней,только благодаря религии, потому что евреи жили обособленно и не “смешивались” с другими народами и очень ревностно относились к любым изменениями в их истории и их религии.*******************Думаю к евреям надо относится по их делам ,а не по книге написанной 4000 лет назад,причем некоторые, ее даже не читали ,а цитируют отдельные фразы из текста,которые коверкают смысл в целом.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 276 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.