Как вы относитесь к евреям?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 276 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2125689
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Думаю к евреям надо относится по их делам [/quote]Так и относятся по делам. Я уже приводил примеры малопочтенных лиц данной национальности, использующих в своих произведениях или публичных высказываниях чистую русофобию. Что создает впечатление о искусственно поддерживаемом антисемитизме. [quote name='gever'] а не по книге написанной 4000 лет назад [/quote]Книга всегда просто книга. Но когда всплывает какая-то “избранность” и в качестве доказательства идут ссылки на эту книгу, она становится не просто книгой, а оружием.[quote name='gever'] причем некоторые, ее даже не читали ,а цитируют отдельные фразы из текста,которые коверкают смысл в целом. [/quote]Не надо думать, что умнее других, только прочитав какую-то книгу.

    #2125692
    gever
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Я уже приводил примеры малопочтенных лиц данной национальности, использующих в своих произведениях или публичных высказываниях чистую русофобию. [/quote]Ну я бы все таки приводил и брал примеры с тех евреев,которые шутя доказывает гипотезу Пуанкаре,заведуют кафедрой в “ЛЭТИ” и помогают детям с лейкемией, а не те о которых Вы говорили выше…. 🙂 [quote name='Трезвенник'] Книга всегда просто книга. Но когда всплывает какая-то “избранность” и в качестве доказательства идут ссылки на эту книгу, она становится не просто книгой, а оружием [/quote]Я уже говорил-это часть нашей истории,никуда от этого не деться к сожалению или к счастью.[quote name='Трезвенник'] Не надо думать, что умнее других, только прочитав какую-то книгу. [/quote]Никто этого и не говорит,просто действительно иногда выдранные фразы из контекста меняют общий смысл. В данном случае еврейская избранность.Я думал что Вы как раз таки это поняли,по крайней мере сказали об это,когда я объяснял смысл избранности евреев Б-ом. Я считаю, что в данном вопросе разбираюсь немного лучше ,чем некоторые в данной ветке форума .Самому было интересно в свое время в армии,во что религиозные евреи так свято верят.Поэтому ходил на курс иудаизма -пол года. Мне тоже не нравились некоторые фразы из Торы,но к моему удивлению мне давали вполне адекватные и логические ответы,которые никак не ущемляли другие народы и не восхваляли евреев. Религиозным я конечно не стал,но многие вещи понял.А вообще книжки читать надо и от этого,как не странно становятся умнее. 🙂

    #2125752
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Ну я бы все таки приводил и брал примеры с тех евреев,которые шутя доказывает гипотезу Пуанкаре,заведуют кафедрой в “ЛЭТИ” и помогают детям с лейкемией, а не те о которых Вы говорили выше…. [/quote]Ну так а я о чем. Везде можно найти и хороших и плохих. Посмотрите на название темы. Некоторые, не очень хорошие люди из вас, пишут\говорят вещи, однозначно оскорбляющие людей другой национальности (конкретно русских), тем самым вызывая негатив по отношению к евреям. Разумеется, их мнение не может совпадать с мнением большинства евреев, но тогда должен было бы быть порицание таких недостойных поступков, которые никак не могут добавить дружбы между народами. Я же такого порицания не встречал. [quote name='gever']Никто этого и не говорит,просто действительно иногда выдранные фразы из контекста меняют общий смысл. В данном случае еврейская избранность.[/quote]Ну тогда, наверное, не стоит использовать столь неоднозначно понимаемое заявление как “избранность евреев” вне круга своих единомышленников. Иначе подобные споры никогда не кончатся.

    #2125754
    gever
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Некоторые, не очень хорошие люди из вас, пишут\говорят вещи, однозначно оскорбляющие людей другой национальности (конкретно русских), тем самым вызывая негатив по отношению к евреям. [/quote]Вы имеете ввиду людей здесь на форуме, я вроде все читал не заметил ? Ну то же самое можно говорить о русских.Я думаю ,что русские “засаживают” еврее намного чаще. Евреи (в Израиле) к русским хорошо относятся ,по большому счету ,благодарны за голос в ООН в 1948 году.[quote name='Трезвенник'] Разумеется, их мнение не может совпадать с мнением большинства евреев, но тогда должен было бы быть порицание таких недостойных поступков, которые никак не могут добавить дружбы между народами. Я же такого порицания не встречал [/quote]Тут обсуждали евреев,у некоторых были явно нацистские высказывания и кроме порицание г-на Лаврентьева ,тоже все молчали. А вообще,как единственный еврей (мне так показалось) ,дискутирующий в этой теме я не молчал когда некоторые “засаживали” православных патриархов и пропагандировали нацистские реплики .Призывал к уважению любых религиозных о национальных вопросов. Объяснил про избранность раз 5,так что думаю зря вы так.[quote name='Трезвенник'] Ну тогда, наверное, не стоит использовать столь неоднозначно понимаемое заявление как “избранность евреев” вне круга своих единомышленников. [/quote]Ну были же такие,которые это поняли без моих объяснений,некоторые поняли после того как я объяснил в первый раз, ну а некоторые это и после 5го раза не поняли и не хотят понять.Тут уж ничего не поделаешь,не любят нашего брата,как я уже говорил-по определению…. 🙂

    #2125787
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Вы имеете ввиду людей здесь на форуме, я вроде все читал не заметил ? [/quote]Нет, я говорил не про участников форума. Приводил пример Тополя, Вайнеров и Гербер.[quote name='gever'] А вообще,как единственный еврей (мне так показалось) ,дискутирующий в этой теме я не молчал когда некоторые “засаживали” православных патриархов и пропагандировали нацистские реплики .Призывал к уважению любых религиозных о национальных вопросов. [/quote]Я не никого не “засаживал” и нацистских реплик не произносил. Суть же моего вступления в топик (в соответствии с темой) была мысль о искусственно вызываемом антисемитизме из-за русофобских произведений\высказываний указанных мной выше деятелей. Если бы что-то похожее писалось\высказывалось против евреев, то шуму и визгу было много и надолго. А про “избранность”…все равно считаю, что если данная тема играет для вас такую важную роль, но имеет “местечковое” (сугубо ваше личное) значение (если вы правда не считаете себя избраннее других, кроме как в каких-то ритуальных обрядах), то выносить это из круга единомышленников как-то не комильфо.[quote name='gever'] ну а некоторые это и после 5го раза не поняли и не хотят понять [/quote]Ну, Вы ж меня тоже уже в какой раз понять не хотите 🙂 [quote name='gever'] Тут уж ничего не поделаешь,не любят нашего брата,как я уже говорил-по определению…. [/quote]Да я жену свою люблю, а ваш брат не в моем вкусе:-)

    #2125803
     VaIerik
    Участник

    Я видел много разных организаций и везде наблюдал одно и то же – на полную силу работают не более 20% штата, остальные или создают видимость работы или просто тупо отсиживаются за спинами этих 20% . Но всё меняется, когда начальник или уходит на пенсию или на повышение. Про эту 5 часть никто и не вспоминает(зачем терять рабочую лошадь). Здесь идут в ход личные качества, а именно способность манипулировать людьми. И вот здесь евреи бесподобны. Я уже ранее отмечал,что еврей ради власти способен на всё. Так вот, на основе личного опыта, я смею утверждать, что эти люди уничтожат всех, чтобы получить власть. А получив её,сделают всё, чтобы продвинуть во власть себе подобных.И потом не удивляйтесь, откуда берётся коррупция. [quote name='gever'] Патриарх Алексий II -ПРАВОСЛАВНЫЙ Патриарх всея Руси. Я не знаю какую религию вы исповедуете,но за весь народ то не говорите. Не красиво,честно…С такой злобой и желчью засаживать… [/quote]Открою Вам тайну – патриарх Ридигер не является авторитетом для многих русских людей. Зря Вы на него ссылаетесь. Православная церковь выстроена точно так же, по образу и подобию иудейской церкви.Основная же фальшь в том, что она называется христианской – Христос пришёл к евреям сказать, что все люди равны,любите друг друга(не в физическом смысле). То есть по сути своей это та же пирамида со своими гласными и негласными законами, которая копирует, в основе своей, государственную власть. Посмотрите на нынешнего главаря Кирилла, как он весь в золоте, среди дорогих вещей степенно и с важностью рассуждает о нравственности и морали. А потом посмотрите, как он суетится около Путина и Медведева в праздники, которые стоят на почётных местах.И вот здесь я понимаю, что он как и все заражён, как говорил Достоевский, жидовством.

    #2125816
    lukynec
    Участник

    Вообще то много говорится о “богоизбранности” еврейского народа …а вот если посмотреть на это под “другим углом зрения” …=Согласно Библии, Бог обязался вывести племя древних евреев из египетского плена в землю обетованную. Поход этот занял почему-то невероятно долгое время: путь из долины Нила в долину Иордана (расстояние по прямой около 400 км) растянулся на …40 лет! Между тем, совершенно очевидно, что такое расстояние даже в условиях пустыни, на повозках, запряженных быками, с многочисленным скарбом и скотом вполне успешно можно было преодолеть за пару месяцев.=Как это можно объяснить ?А если вот так – =Для Бога племя Моисея было если и не группой подопытных кроликов, то во всяком случае, просто «тягловой силой», выполнявшей черновую, причём весьма опасную, работу.=[link url='http://www.is.svitonline.com/sliderm/kov/kov.html'] о “богоизбранном” народе под другим углом зрения … [/link]ну “подвернулись” “богу” именно евреи, а могли и чукчи “подвернуться”, но их видимо тогда ещё не было, или были, но довольно далеко от “интересных” для “бога” мест 🙂

    #2125819
    Новичок
    Участник

    Господа [nick ‘ФатЪ’:30499], [nick ‘Трезвенник’:14457], [nick ‘dimasster’:28877] и [nick ‘Бузина’:29192]…С вашим отношением к евреям более-менее ясно…ну, не пришлись они ко двору и всё тут…[smile redface]Везде и во всём засилье евреев (Бузина)…надоели со своей богоизбранностью, будь они неладны (ФатЪ)…используют в своих произведениях или публичных высказываниях чистую русофобию, а потом кричат об антисемитизме (Трезвенник)…используют священные книги в своих корыстных целях (dimasster)…И вообще от них, евреев, одна только морока… 🙂 Я понимаю, большинство поддерживает ваши мнения, уважаемые…В этом хоре малослышимы голоса немногочисленных защитников евреев…и то, только усиливающих напор обвинителей евреев…Господа…я думаю, будет справедливо и уместно…конечно, с разрешения модераторов…в порядке дискуссии довести до вашего сведения…мнение одного еврея о сущности бытия еврея в российском обществе …прямо скажу, во многом созвучное с моим…Так вот…Захар Либерберг…”[link url='http://gulagrussia.org/bench_article21102010.php'] Открытое письмо великому русскому народу [/link]“…Речь в этой статье идёт о так называемом величии русского народа…провозглашаемого везде и всюду…наподобии той же, здесь обсуждаемой, богоизбранности еврейского народа…Ну, там при сём – при том…доказательства этого величия… Только…цитата из статьи…”И все же ни в чем подлинное величие русского народа не проявляется так ярко, как в его отношении к евреям.”Много было известных и не очень евреев в истории России…прям не перечислить…так или иначе влиявших на ход российской истории…Каждый ещё до кучи может добавить…И всё будет правда…Поэтому…цитата из статьи…”Поднапрягитесь и докажите всему прогрессивному человечеству, что это евреи виноваты во всех бедах вашей многострадальной страны.”Только…цитата из статьи…”… как же им это удалось? Их во всем мире — чуть больше, чем москвичей, а в России их осталось меньше полпроцента населения. Вас же — сотни миллионов, к тому же вы, в отличие от евреев, — великий народ. Что ж вы им так безропотно подставляетесь?”Кстати, ранее я этот вопрос задавал ув.[nick ‘Бузина’:29192]…ответа ясного не получил…Далее…так патриоты или не патриоты Родины России евреи, “виновные” во всех бедах страны? Как пишет автор статьи…цитата …”Как бывший еврей Советского Союза, могу авторитетно вас заверить, что еврею, чтобы не захотеть уехать из России, нужно очень ее любить — гораздо больше, чем любят ее квасные патриоты, ругающие жидов у пивного ларька.”И напоследок…всё о тех же непонятных евреях…которых мы костерим вдоль и поперёк…цитата из статьи…”Сравните огромную Россию с крошечным Израилем, действительно живущим в окружении врагов. Спросите себя, как израильтяне умудряются жить настолько лучше вас — без единого мирного дня с 1948 года, без каких бы то ни было природных ресурсов.”

    #2125826
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Православная церковь выстроена точно так же, по образу и подобию иудейской церкви….. То есть по сути своей это та же пирамида со своими гласными и негласными законами, которая копирует, в основе своей, государственную власть. [/quote]Любую организацию можно представить пирамидой – например завод: толпа работяг в цехе, несколько бригадиров/мастеровых, один начальник цеха со своими <гласными и негласными законами> и всё это поразительным образом < копирует, в основе своей, государственную власть>Вот ужас-то.[quote name='lukynec'] путь из долины Нила в долину Иордана (расстояние по прямой около 400 км) растянулся на …40 лет! [/quote]Причины тому были..33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; 34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.Хотя, да, расстояния там [link url='http://zhurnal.lib.ru/p/pajkow_w_l/msword-149.shtml'] невеликие [/link]:[quote] Спустя три тысячи лет, в 1967 г, израильский генерал Моше Даян прошёл пешком со своими бойцами из Нувейба (место переправы) до города Суэц (около древней крепости Тару, библейский Сокхоф) за шесть дней. Эта дорога была, видимо, той же, по которой Моисей возвращался из Мадиама в Египет, и по которой он вёл сынов Исраэйлевых после Исхода из Египта до места пересечения ими водной преграды.[/quote]

    #2125839
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] lukynec писал: путь из долины Нила в долину Иордана (расстояние по прямой около 400 км) растянулся на …40 лет! Причины тому были..а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. [/quote]Ну, конечно же, – наказание … Хотя, при этом, “бог” ежедневно кормил их “манной” ( все сорок лет “скитаний” по пустыне) . Как то не логично, ну и совершенно не научно … Про “манну” тоже есть интересные варианты “богоизбранности” еврейского народа – = Ученые заключают, что сейчас, по прошествии тысячелетий, становится ясно – эксперимент с изменением генофонда целого народа вполне удался. Еврейская нация получила гены, которые не только наделили ее повышенной способностью к занятиям науками, искусствами, экономикой и прочими видами деятельности, где надо прикладывать ум, но главное – особой живучестью, не позволившей этому малочисленному народу затеряться и раствориться среди других народов в результате выпавших на его долю бедствий и гонений. = Без “бога” тут точно не обошлось …[link url='http://lady-flower.net/ezoterika/2684-pervyy-v-mire-yadernyy-reaktor-eto-kovcheg-zaveta.html'] но опять таки – всё же ЭКСПЕРИМЕНТ [/link]

    #2125843
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] С вашим отношением к евреям более-менее ясно…ну, не пришлись они ко двору и всё тут… [/quote]К нормальным евреям, как и к другим народам, отношение нормальное. К неадекватам всяким -соответствующее. Пусть ведут себя нормально- и к ним тоже будет нормальное. У меня лично предубеждений ни к какому народу нет. На мое (как я считаю) справедливое замечание Вы затягиваете тысячелетнюю отмазку- к евреям придираются, потому что их не любят, за то что они …бла-бла-бла и т.д. Именно отмазку.[quote name='Новичок'] Так вот…Захар Либерберг…” Открытое письмо великому русскому народу”… [/quote]Этот Захар только для Вас авторитет. Читаем дальше:[quote name='Новичок'] о так называемом величии русского народа…провозглашаемого везде и всюду… [/quote]У автора от злобы на русских наверное язва развилась. И не жалко такого. Да и от галлюцинаций явно страдает, открывает холодильник, а оттуда величие русского народа провозглашается, к жене под одеяло залезть хочет- та же песня звучит. В туалет и зайти уже боится, бедолага контуженный. Причем слышится ему величие не простое, а “так называемое”. Но особенно ушибленный жизнью Захар доставил фразой [quote name='Новичок'] нужно очень ее любить — гораздо больше, чем любят ее квасные патриоты, ругающие жидов у пивного ларька [/quote] Вот в чем проблема проблем – в пиве…или в квасе, я так и не понял)) Я бы, если бы про квасных патриотов писал, еще бы обязательно про капусту в бороде добавил, а то образ не полный.

    #2125856
    gever
    Участник

    Даааа…Чем дальше в лес ,тем толще партизаны!. Ну начнем по тихонечко во всем разбираться.[quote name='Трезвенник'] Разумеется, их мнение не может совпадать с мнением большинства евреев, но тогда должен было бы быть порицание таких недостойных поступков, которые никак не могут добавить дружбы между народами. Я же такого порицания не встречал. [/quote]Ну так и Вы не порицали, тех кто пропагандировал нацизм (кроме Лаврентьева все молчали).И позитивно смеялись ,когда обсуждалась дурно пахнущая литература (запрещенная законом).Так что в первую очередь,всегда следует начать с самого себя.[quote name='Трезвенник'] А про “избранность”…все равно считаю, что если данная тема играет для вас такую важную роль, но имеет “местечковое” значение[/quote]Ну так вроде и обсуждается этот вопрос в “местечковой” ветке,а не в программе президента 2012-2016.

    #2125864
     VaIerik
    Участник

    Вы ув. Новичок читайте, что здесь пишут внимательнее. Да, на свете много людей мыслящих категориями “да” и “нет”, хотя истина находится, как правило, между. Когда говорят, что виноваты во всём евреи, приходит на ум детский лепет про то, что коррупцию плодят исключительно чиновники. А те кто им взятки даёт? Здесь уже писалось, что относится надо по делам, не важна национальность. К примеру, упомянутое вами “Открытое письмо великому русскому народу” Либерберга. Хочется верить, что ссылку на сайт некоего Сергея Мельникоффа вы дали нечаянно (хотя это письмо есть в сотне других мест). Советую всем зайти туда и почитать, что там пишут, не про евреев, про русских. Письмо Либерберга – самый корректный материал на этом сайте. Голимое русофобство. Хочется бежать сломя голову голосовать за Путина. Как Израиль умудряется жить в окружении арабов? Так всё деньги ув. Новичок. У кого они? Взгляните на российских олигархов к примеру. Евреев из них намного больше половины процента, как вы изволили заметить, про численность еврейского народа. И так по всему миру. Плюс Германия платит за Холокост, Америка каждый год безвозмездно на миллиарды долларов поставляет вооружение, и климат со счетов не сбрасывайте. Израиль не Россия, морозов под тридцать нет. А что бог Израиль обделил ресурсами, ни чего страшного. Всё элементарно задаром поставляется за долларовую макулатуру. Конечно, смущают методы, коими противодействует Израиль арабам. Высокотехнологичное вооружение против Касамов сделанных на коленке – это мягко говоря, непорядочно. Всё равно, что рогатка супротив пистолета. Хотя арабы тоже не подарок. Относится к этому с пониманием трудно. Особенно к обещанию нанести превентивный удар по Ирану.Вывод: валить всё на евреев, лукавить, утверждать, что они ангелы, а вокруг них сплошные антисемиты тоже. Истина посередине. Нужно и относится исходя из этого.

    #2125868
    gever
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Я видел много разных организаций и везде наблюдал одно и то же – на полную силу работают не более 20% штата, остальные или создают видимость работы или просто тупо отсиживаются за спинами этих 20% [/quote]Ну Вы то конечно же в 20% тех кто пашет! Остальные 80% кто?- наверное евреи. 😀 [quote name='thirteenw'] Я уже ранее отмечал,что еврей ради власти способен на всё. Так вот, на основе личного опыта, я смею утверждать, что эти люди уничтожат всех, чтобы получить власть. А получив её,сделают всё, чтобы продвинуть во власть себе подобных [/quote]Как всегда – глубоко и миролюбиво… 🙂 А если серьезно…Ну вы взрослый человек вроде, и такую чушь нести.[quote name='thirteenw'] И потом не удивляйтесь, откуда берётся коррупция. [/quote]Тут я с Вами полностью согласен! Конечно что в корупции в России виноват исключительно Моше из Хайфы! И исключительно евреи виноваты в том что сержант ГИБДД Петров берет взятки ( с другой то стороны кто то же должен работать,а не за чужими спинами отсиживатся)! 😀 [quote name='thirteenw'] Открою Вам тайну – патриарх Ридигер не является авторитетом для многих русских людей. Зря Вы на него ссылаетесь. [/quote]Тогда откройте мне и другую тайну-кто же все таки является авторитетом для многих русских людей (и Вас в том числе).[quote name='thirteenw'] Христос пришёл к евреям сказать, что все люди равны,любите друг друга [/quote]Так вот и любите друг друга! Вы же прошлись и по патриархам и по христианам и все у Вас заражено жидовством. Начните ка лучше с себя. А то все плохие,а Вы во всем белом.[quote name='dimasster'] каждый год безвозмездно на миллиарды долларов поставляет вооружение [/quote]Не говорите того чего не знаете.[quote name='dimasster'] Конечно, смущают методы, коими противодействует Израиль арабам. Высокотехнологичное вооружение против Касамов сделанных на коленке – это мягко говоря, непорядочно. [/quote]Так кто арабам мешает в разработках такого оборудования.И почему держава первая побывавшая в космосе покупает это высокотехнологичное оборудование у страны которой без году неделя?

    #2125870
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='gever'] Ну так и Вы не порицали, тех кто пропагандировал нацизм (кроме Лаврентьева все молчали).И позитивно смеялись ,когда обсуждалась дурно пахнущая литература (запрещенная законом).Так что в первую очередь,всегда следует начать с самого себя. [/quote]Вы название темы видели? Посты мои точно прочитали? Сейчас я от Вас увидел только “сам дурак”.[quote name='gever'] Ну так вроде и обсуждается этот вопрос в “местечковой” ветке,а не в программе президента 2012-2016. [/quote]Если группка фанатиков считает себя в чем-то кем-то избранными, то зачем пытаться доказывать это остальным? Верьте на здоровье во что угодно, но мы-то в это не верим. Делитесь радостными идеями с единомышленниками.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 276 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.