Как вы относитесь к евреям?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 276 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126046
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый gever. Вы строите диалог, так предсказуемо, как и все и многие ваши сородичи. Вначале назвать всё сказанное оппонентом чушью, а потом забросать вопросами личного характера. Человек, у которого есть совесть, всегда ищет корень проблем в себе и поэтому начинает путаться и оправдываться. К счастью, у меня есть иммунитет от Вам подобных и потому ничего подобного даже и не буду делать.Но на один вопрос отвечу [quote name='gever'] Тогда откройте мне и другую тайну-кто же все таки является авторитетом для многих русских людей (и Вас в том числе). [/quote] За других отвечать не буду, но за себя скажу. Авторитетом в еврейском вопросе я считаю Григория Климова. Почитайте его “Божий народ”. Может и для себя что нибудь проясните.

    #2126049
    gever
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Уважаемый gever. Вы строите диалог, так предсказуемо, как и все и многие ваши сородичи. [/quote]За это отдельное спасибо,очень приятно думать что я строю свои диалоги как Пастернак, Бродский,Эйнштейн ,Герц (список могу продолжить не напрягаясь) мне это очень льстит. Увы,но о Вас такого не могу сказать. Да и послушайте себя сами…[quote name='thirteenw'] Человек, у которого есть совесть, всегда ищет корень проблем в себе и поэтому начинает путаться и оправдываться. [/quote]Это про кого? Про Вас? Про меня? Ну допустим у Вас есть совесть,значит Вы оправдывайтесь и путайтесь? Смешно ей Богу! 😀 [quote name='thirteenw'] За других отвечать не буду, но за себя скажу. [/quote]Так вот и впредь отвечайте и говорите за себя!!!А то в предыдущем посту Вы сказали что для БОЛЬШИНСТВА русских людей православный Патриарх не является авторитетом.[quote name='thirteenw'] Авторитетом в еврейском вопросе я считаю Григория Климова. Почитайте его “Божий народ”. [/quote]Ваше право,но не думаю что человек называющий всю еврейскую нацию дегенератами,сам недалеко ушел от этого слова.И не советую Вам идти за ним….Хотя…наплевать…дегенератом больше ,дегенератом меньше… 😀 А ответить Вам действительно нечего,да не сможете за такие слова ответ держать! А если получится ,то поясните свою фразу,приведенную ниже..А за слова отвечать надо,если не умеете держать ответ за сказанное ,лучше помолчите. thirteenw писалЯ уже ранее отмечал,что еврей ради власти способен на всё. Так вот, на основе личного опыта, я смею утверждать, что эти люди уничтожат всех, чтобы получить власть.

    #2126053
    Valerik
    Участник

    Господа, предлагаю ограничить тему обсужденя взаимоотношениями на национальном уровне. С обсуждением еврейского народа самого по себе, его истории, иудаизма и пр. — идём в соответствующие темы или создаём новые.

    #2126056
     VaIerik
    Участник

    Вы правы ув. Новичок, цыгане меня интересуют мало. Среди российских богатеев их не видно, а вот евреи есть, и это не цвет еврейской нации. Невольно вспоминается тяжба Абрамовича и Березовского в лондонском суде, где они делят, по сути, ворованное. Но я всё же не склонен всех поголовно представителей еврейского народа записывать в дегенераты, как это делает упомянутый выше Климов. Хотя, факты в его книгах взяты из открытых еврейских источников, на которые он ссылается Отсюда его “Божий народ” не запрещён, а к примеру “Россия в кривых зеркалах” Левашова да. Так что отношусь по делам. Здесь уже было несколько упрёков в мой адрес, что я открыл эту тему. А что, нельзя? Не в Германии живём, где еврейская тематика на форумах не приветствуется. Лично меня больше интересует отношение ещё к одному народу, но об этом потом.

    #2126058
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну и что…Спор ради спора…как правильно заметила ув. lisa_yar … [/quote]Ну, не знаю. От Вас часто чистый флуд идет. Спор подразумевает какие-то аргументы, а Ваши фразы вызывают недоумение, например[quote name='Новичок'] Трезвенник писал:  Новичок писал: И второе…Вы жили среди них? что так уверенно делите их на нормальных и ненормальных… А зачем для этого именно жить среди них?Для некоторых это действительно не надо…чтоб на этих непонятных евреев свалить всю свою неспособность нормально жить… [/quote]Кого Вы имеете в виду под некоторыми? Если обращаетесь ко мне, то приведите, пожалуйста, примеры моего сваливания собственной вины? [quote name='Новичок'] Пусть будет так…и “бумажный хулиган Тополь”…и “параноик Захар”…и ряд других плохих евреев, все они на слуху…скажем: в семье не без урода…было-было, как, впрочем, и у других народов…Но зачем же на остальных 99,99% евреев накладывать хулу…даже здесь, на этом форуме, это проглядывается… [/quote]Ну, Остапа понесло… Где это я накладывал хулу на всех? В предыдущем посте я приводил пример, кого я считаю неадекватом. И с Вашей стороны надо не вставать в позу “а у вас у самих негров линчуют”, а попытаться понять, что эти неадекваты как раз и есть причина антисемитизма.[quote name='Новичок'] Ведь даже у зачинателя этой темы, ув. dimasster , не возникло желание открыть тему, скажем, как Вы относитесь к цыганам? Нет, он открыл диспут конкретно про евреев…Что это? Как Вы обьясните сей феномен? [/quote]Это запретная тема? А кто ее запретил? Покажете мне этого феномена?[quote name='Новичок'] И второе…Про “супер-пупер-мегаизбранность” евреев…Здесь Вы лукавите…На протяжении всей дискуссии на этой ветке Вам и вам подобным пытаются донести одну истину: да не навязывают евреи никому, как здесь говорят, свою богоизбранность и не кричат об этом надо-и-не-надо на всех углах…Если и есть об этом упоминание в Библии…ну и что…кому от этого плохо… [/quote]Не навязывают?? “Здесь Вы лукавите” 🙂 Читайте еще раз топик, найдете обратное. Хотя…Вы многократно объявляли себя не-евреем, Гевер называл себя евреем, но нерелигиозным, может остальные действительно и ничего никому не доказывают. А вам напару больше всех надо?[quote name='Новичок'] И вот здесь я выскажу крамольную свою мысль, то и дело у меня возникающую…нет ли здесь этой самой подсознательной злобствующей зависти…не в том ли причина столь неадекватного отношения к этим непонятным евреям…? [/quote]Вижу уши параноика-Захара здесь я. “Везде враги, все ненавидят, завидуют. Нагадил вчера соседу под дверь, так поймали, побили, проклятые антисемиты, завидуют. А меня ж бить нельзя, и спорить со мной нельзя, да, лукавят. О, проклятое так называемое величие русского народа! Оно звучит везде и отовсюду”[quote name='Новичок'] А что, мало примеров гонений евреев в российской истории? [/quote]Как сказали в одном фильме :”они хотели, чтобы их любили”. Валите уж и крестовые походы сюда до кучи.Единственный совет могу Вам дать – больше ищите не врагов, а друзей. [quote name='Новичок'] lisa_yar писалa:  Я психолог и поэтому у меня может быть странный вопрос, вот человек, который открыл эту ветку…ему евреи лично что-то сделали? или может быть наоборот?А может быть Вы, ув. Трезвенник , ответите на этот вопрос? [/quote]Я хоть и не психолог, но думаю, что вопрос надо адресовать топикстартеру. Для Вас, г-н Новичок, все оппоненты на одно лицо, все “часовню в 14-м веке развалили”.

    #2126094
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lukynec'] а просто “вовремя подвернулись” [/quote]В некотором смысле готов согласиться.Собственно исходя из дословного толкования слов Библии ровно это произошло.”Избранность” неправильно понимается как “пошёл по рынку, выбрал самое лучшее”, но этого в Пятикнижии (не говоря уж о более поздних временах) нет.Дословно “избранность” следовало бы понимать как “отложили отдельно, что бы не смешивалось”.[quote name='lukynec'] Общая генетика то может и такая же, причем не только у негров и чукчей, а и у орангутанга, или северного оленя ( всё на Земле изначально вообще от сине-зелёных водорослей произошло, ну или чего то подобного ) [/quote]Вы несколько не правы.Мы сейчас не ищем [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA'] LUCA [/link] (last universal common ancestor – Последний универсальный общий предок), Вы ведь подняли вопрос об генетическом эксперименте, в ходе которого данная нация получила некоторые (мнимые с моей точки зрения) преференции в области науки и искусств.Поэтому мои возражения, точнее даже попытка заставить Вас задуматься о том, чем подкреплено такое утверждение?Ведь минимальной статистики (уж не говоря о генетических/антропологических исследованиях) приведено не было.Значит утверждение о том, что <Еврейская нация получила гены, которые не только наделили ее повышенной способностью к занятиям науками, искусствами, экономикой и прочими видами деятельности> “высосаны из пальца”.С таким же успехом можно утверждать о преимуществах “белой расы” над “негроидами” или любыми другими парами национальностей/рас (был в советские времена анекдот на тему чем грузины лучше чем армяне).То есть методика в данной статье настолько скользкая, что уйти можно очень далеко. До Дахау и немножко дальше.[quote name='lukynec'] Только вот не “Богом”, а “богами” [/quote]Это спор для отдельной ветки, но евреи исповедовали оголтелый монотеизм, множественному числу взяться не откуда.[quote name='lukynec'] И что ? Всё закончилось 2000 лет назад ? [/quote]Ветхий Завет – да, закончился.Сейчас “глаголимый” Новый Завет.

    #2126124
    Новичок
    Участник

    2Трезвенник…Наш спор не о чём…вокруг да около…и всё по кругу…Моё мнение неизменно…русские порой напраслину наводят на евреев…от тех же цыган неприятностей больше в смысле совместного общежития…и ничего…вполне лояльны к ним…Опять повторюсь…срабатывает интуитивная неприязнь, хотите ли вы или нет, к евреям…вроде мальчика для битья…своеобразный сброс давления, когда вспоминается всё плохое, вплоть до олигархов еврейской национальности (надо думать, что нет олигархов русских)…не спорю, оно, плохое, есть и у евреев, как и у любой другой нации…но будьте, друзья, справедливы…Закончу на шутливой ноте…убегут за границу последние олигархи-евреи, уедут последние евреи-разночинцы…и наступит в России благодать…ведь скучать будете, не иначе… 🙂

    #2126098
    gever
    Участник

    [quote name='Новичок'] от тех же цыган неприятностей больше в смысле совместного общежития…и ничего…вполне лояльны к ним… [/quote]Ой ну позвольте с Вами не согласится… 🙂 Не есть гуд ,так говорить о другой нации (о цыганах) в таком контексте, да и не ставил бы я на одну полку такие товары…. 🙂 Евреев русские не любят,так как мы всегда на слуху,мы делаем много шуму,из за очень известных и влиятельных лиц нашей национальности.Из-за непонятной для многих,да что уж там ,для всех религии и то мы не отходим ни на шаг от нашей истории и традиций.За то, что в какой бы стране евреи не жили,они добиваются порой большего успеха чем местные (многих это сильно напрягает). Элементарная зависть,поэтому многие и видят все беды в стране из-за евреев (почитайте посты Бузиной) и таких людей много. Они даже не знают почему евреи сволочи,просто родители сказали им в детстве.Мнение компании: жадный значит еврей, продуманный значит еврей. Учась в университете и сдавая экзамены по вышке и физике на пятерки у однокурсников не было мнения ,что я учил,говорили просто-он ведь еврей.В моей семье была нормой и обязанностью хорошо учится.Не знаю,по большому счету,но с годами думаю,что евреи преуспевают в чем то из-за воспитания,мне приводили примеры моих родственников (дядя член корреспондент и зав. кафедры) в политене.Нет евреи ничем не лучше ни генетически не божественно,просто работаем и учимся во всю силу,как можем, и порой мне говорили родители – ты должен быть на голову выше всех ,чтоб чего то дробится в этой жизни ,так как привыкай что в этой стране (в России) тебя мало кто любить будет.Всегда люди найдут кучу причин нелюбви к нам,выдерая и толком даже не понимая строчки из Торы и Танаха приводя наихудших представителей нашей нации. Нет ,тут никто не вспомнит о гениях,которые внесли много в русскую науку и культуру.Зато искренне гордятся когда например Жозеф Алферов или Гарри Каспаров чего то добиваются и прославляют Россию. Тут даже говорят-это наши.Ладно, в этой ветке я слышал многое о своей нации,в принципе ничего нового я не услышал,просто где то хотел искренне объяснить что мы не такие уж и монстры. Но тот кто так думал просто не хотели меня даже слушать. У каждого своя дорога и своя жизнь. За одно обидно,что не прошло и 70 лет после страшной войны, и некоторые здесь позволяют не стесняясь высказывания нацистского характера,и самое обидное,что кроме одного человека,никто не поставил на место этого мерзавца (других слов не нахожу). Желаю русским помнить и чтить свою историю так,как это делают евреи. И не менять учебники по истории каждые 20 лет в зависимости от лиц ,которые правят в стране.Удачи Вам и процветания, Россия этого достойна!

    #2126167
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gever'] thirteenw писал:Уважаемый gever. Вы строите диалог, так предсказуемо, как и все и многие ваши сородичи.За это отдельное спасибо,очень приятно думать что я строю свои диалоги какПастернак, Бродский,Эйнштейн ,Герц (список могу продолжить не напрягаясь) мне это очень льстит. Увы,но о Вас такого не могу сказать. Да и послушайте себя сами… [/quote]Очень необычно, что Вы ставите себя в ряд с такими великими людьми. Где уж нам уж… Кстати, где то здесь психолог мелькнул. Может с ним поговорите об этом.[quote name='gever'] thirteenw писал:Авторитетом в еврейском вопросе я считаю Григория Климова. Почитайте его “Божий народ”.Ваше право,но не думаю что человек называющий всю еврейскую нацию дегенератами,сам недалеко ушел от этого слова.И не советую Вам идти за ним….Хотя…наплевать…дегенератом больше ,дегенератом меньше… 😀 А ответить Вам действительно нечего,да не сможете за такие слова ответ держать! А если получится ,то поясните свою фразу,приведенную ниже..А за слова отвечать надо,если не умеете держать ответ за сказанное ,лучше помолчите.thirteenw писалЯ уже ранее отмечал,что еврей ради власти способен на всё. Так вот, на основе личного опыта, я смею утверждать, что эти люди уничтожат всех, чтобы получить власть. [/quote]Вы знаете, но по тону Ваших сообщений, я понял, что Вы очень напряжены. Вас беспокоит,отношение коренного народа к Вам лично и к вашему народу. Может всё таки стоит поискать корни проблемы в себе. Вы выхватили из этой книги слово – дегенераты и, мягко говоря, обиделись. А вот на факт, что Ваши соплеменники уничтожили 60 млн. славян в 20 веке, Вы как то внимания не обратили.Ничего я Вам не должен объяснять. В моей жизни были неудачи, связанные с Вашими соплеменниками, но я благодарен судьбе, что прошёл через них.п с грех гордыни – тяжкий грех

    #2126175
    lisa_yar
    Участник

    писал: “Здесь уже было несколько упрёков в мой адрес, что я открыл эту тему. А что, нельзя?”Вопрос к модераторам – возможно ли открыть ветку “Как вы относитесь к русским”?

    #2126177
    lisa_yar
    Участник

    [nick ‘dimasster’:28877] – просто мне показалось, что тема евреев для вас имеет какой-то личный смысл… просто так редко даже ворон каркает… (PS – не хочу обидеть)

    #2126187
    Новичок
    Участник

    [quote name='thirteenw'] gever писал: thirteenw писал:Уважаемый gever. За это отдельное спасибо,очень приятно думать что я строю свои диалоги какПастернак, Бродский,Эйнштейн ,Герц (список могу продолжить не напрягаясь) мне это очень льстит. Увы,но о Вас такого не могу сказать. Да и послушайте себя сами… Очень необычно, что Вы ставите себя в ряд с такими великими людьми. Где уж нам уж… Кстати, где то здесь психолог мелькнул. Может с ним поговорите об этом. [/quote]Не мог не вступиться, прошу прощения у gever…Ну, что ж Вы так, сударь…прямолинейно…Вдумайтесь сами в Вашу фразу…”Вы строите диалог, так предсказуемо, как и все и многие ваши сородичи.”…Он, ув.[nick ‘gever’:35443], просто Вам подыграл…а Вы сразу…к психологу…сказать, видимо, нечего…[quote name='thirteenw'] Ваши соплеменники уничтожили 60 млн. славян в 20 веке, Вы как то внимания не обратили. [/quote]Тут Вы хватили лишку…ежели не больше…И это всё, что Вы можете сказать в свете своего отношения к евреям?Вам не стыдно? Или стыд глаза не застилает и совесть не тревожит?

    #2126215
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, как считал thirteenw 60 миллионов, но что ленинский, преимущественно еврейский, совнарком постарался на славу на ниве уничтожения коренных народов бывшей Российской империи, это точно. Поищите сами, национальный состав, правительства Ленина, больше девяноста процентов там евреи. Из количественного состава становится понятно, чьих рук дело, революция. Это потом, развалив всё, что можно новые правители поняли, что дальше нужно что-то делать, чтобы элементарно выжить (иначе их сожрут, те, кто помог провернуть революцию). Не будь коллективизации, и индустриализации сейчас бы мы это не писали и не читали. Забывать это нельзя и относится нормально тоже невозможно. Евреи разные. Не помню, где читал, что части красной армии в Гражданскую притесняли простых евреев наравне с остальными национальностями, а ведь Красной Армией командовал еврей Троцкий и политику Страны Советов в то время определяли находящиеся в большинстве комиссары-евреи. Гулаг – еврейское детище, поищите, кто были его руководители. Это потом когда еврея Ягоду расстреляли, при Берии пересмотрели несколько сот тысяч дел и многим скостили сроки. Комсомольск на Амуре. Есть в городе площадь Володарского.Для справки: он же Моисей Маркович Гольдштейн, после очередной отсидки в 1913 году эмигрировал в США, в 1917 приехал вместе с товарищами в Петроград делать революцию. Не имея законченного гимназического образования, тем не менее, назначен комиссаром по делам печати и пропаганды. Убит в 1918 году по дороге на очередной митинг, есть версия, что своими. Его смерть и убийство Урицкого послужили основанием для объявления Красного террора, когда в только в первый день в Петрограде расстреляно 900 человек. Ещё ходила шутка: по 450 за каждого Моисея.Не понятно когда площади давали его имя, чем руководствовались тогдашние власти города? Кстати довольно символично, что она примыкает в парку Железнодорожников, который разбит на месте бывшего кладбища. Лично, я, относиться спокойно к этому факту не могу, и даже не то что Володарский был еврей, а по-человечески.

    #2126350
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Новичок. В эти 60 млн я включил ещё и потери во время 2 мировой войны. Интересно история поворачивается. Ваш сородич( тьфу ты, всё время забываю, что Вы называете себя русским,простите) заделал ребенка, который потом воспроизвёл Гитлера (Можно мне его называть дегенератом или Вы обидитесь?). Да и Геббельс с Гиммлером тоже из “этих”. К тому же и оплачивался его приход к власти из тех же источников, что и иудейский переворот 1917 года.Да, стыд застилает мне временами глаза. Но стыдно мне за русских людей. Евреи проскальзывают, как нож сквозь масло, во все структуры власти, а русские только глазами хлопают, да бухают на кухнях и на судьбу жалуются. Посмотрите кто прошёл в последние выборы в Думу Хаб. края. Лично я их всех насквозь вижу

    #2126417
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] thirteenw писал: Ваши соплеменники уничтожили 60 млн. славян в 20 веке, Вы как то внимания не обратили…. Вам не стыдно? Или стыд глаза не застилает и совесть не тревожит? [/quote][quote name='thirteenw'] Уважаемый Новичок. В эти 60 млн я включил ещё и потери во время 2 мировой войны. [/quote]У Вас хватает совести молоть эту несусветную чушь…другого слова я не смог подобрать для всего этого…Вы хоть соображаете, что говорите…?Вспомните хотя бы об умертвленных 6 миллионов евреев…из 14-ти по всему свету…С ними то как быть…они тоже виноваты, так по вашему выходит?Окститесь…к вашему возрасту человек становится мудрее и терпимее…Или ненависть к евреям затмила Ваш разум…?[quote name='thirteenw'] Ваш сородич( тьфу ты, всё время забываю, что Вы называете себя русским,простите) заделал ребенка, который потом воспроизвёл Гитлера (Можно мне его называть дегенератом или Вы обидитесь?). Да и Геббельс с Гиммлером тоже из “этих”. [/quote]Вам не стыдно за сей опус?…показывать своё мышление на уровне того ребенка, которого, как Вы пишите, кто-то “заделал”…Может быть это проймёт Вас? Хотя вряд ли…поздно…Да и чувствуете поддержку масс, чтоб, не боясь, молоть эту нелепицу…[quote name='thirteenw'] Да и Геббельс с Гиммлером тоже из “этих”. [/quote]Что ж Вы остановились…валите до кучи…Ленин…Сталин…личности весьма почитаемые в России…с ними-то как быть…ведь тоже из евреев…И вообще все сколь известные личности в истории…все они из евреев 🙂 Выходит прав некто, сказавший …Люди на Земле деляться на две неравные группы – евреи и те, кто… не знает, что они тоже евреи… 🙂 [quote name='thirteenw'] Да, стыд застилает мне временами глаза. Но стыдно мне за русских людей. [/quote]Неплохо…[smile redface][quote name='thirteenw'] Евреи проскальзывают, как нож сквозь масло, во все структуры власти, [/quote]Слышу нотки зависти… 🙂 [quote name='thirteenw'] а русские только глазами хлопают, да бухают на кухнях и на судьбу жалуются. [/quote]Так кто ж во всём этом виноват? Вопрос не праздный…испокон веков всех мучивший…И как просто, в одночастье, свалить всё на другого, тут ненароком подвернувшегося…например, на еврея…[smile redface]И, вздохнув, упокоиться…до следующего раза… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 276 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.