Есть тут фехтуны?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873180
    Дикий Билл
    Участник

    Кто нибудь тут увлекается фехтованием? Неважно каким. Можно как-нибудь договориться и подубаситься…Конкретно мы (я сотоварищи) обматываем палки паролоном и получается достаточно безопасно. Хотя конечно все равно лучше голову не подставлять. Но это лучше чем голой палкой! Что-то давно никого палкой по голове не дубасил (месяца три). Скучно. [smile :))]

    #1873182
    mootal
    Участник

    в универе был не так давно клуб любителей фэнтези. там в том числе были люди, которые дубасились на палках (так называемое “историческое фехтование”). только они без поролона бились (:если соберешься туда передавай им привет от нехристя, т.е. меня.

    #1873184
    Дикий Билл
    Участник

    Им мы предлагали (конкректно – Санек Аврамич предлагал)…Но они как-то вяло отнеслись к предложению 🙂 . То что они без паролона – тем хуже для них. Потому что они работают на касание, а не на удар – и следовательно проиграют сразу. В доме пионеров еще была секция. К ним мы ходили 🙂 Но они какие-то обидчивые – не умеют проигрывать [smile :))] и не захотели после поражения общаться. А щас их разогнали вроде…

    #1873187
    mootal
    Участник

    те, которые занимались на 66 (в доме пионеров вроде) и которых разогнали частично переселились в политен (одного чела такого я знаю 🙂 . что там сейчас творится понятия не имею. но на 66 они рубились не в касание, а натурально (:

    #1873191
    Дикий Билл
    Участник

    Да бились мы с ними! 🙂 Может даже и с эти челом. Рубились они натурально, конечно, но плохо 🙂 Да дело-то даже и не в этом! А в том, что они пижоны и обидчивые, как я уже сказал. Наверно считали себя крутыми фехтовальщиками [smile :))] а тут такой облом. Мож он даже помнит. Ты спроси у него. К ним приходили двое – “маленький-толстенький” – я (хотя сам я себя таким не считаю) и “длинный-худой”. И они все проиграли 🙂 Обиделись и прекратили тренировку [smile :))] Да и вообще – какаие-то они … странные. Я если проиграю – мне наоборот будет интересно еще раз с ним подубаситься!!! Да и разве обязательно быть в каком-то клубе, чтоб хотеть подубаситься? Неужели кто-то не мечтал раскроить врагу башку железякой! Или воткнуть в него меч, чтоб вышел из спины…с помощью ноги вытащить его и пойти к следующему…оставив за собой мертвых и умирающих… [smile :))]Шутка конечно. Но разве когда смотрите маску зорро или того же властелина – разве не хочется помахать палкой?

    #1873192
    mootal
    Участник

    я когда смотрю исторические фильмы думаю: “вот бы мне туда bozar” ((:что касается “плохо” или “хорошо” рубятся, то хз. у них там преподавал мужичок, бывший фехтовальщик, но заходил к ним редко, давал им мало, да и вообще шпажист он 🙂 . преподавала в основном девченка одна, но она легкоатлет.а у кого у нас в городе реально можно поучиться? про фехтование (спортивное) я не слышал, да и фуфло оно примерно такое же как бесконтактное карате. красиво тронуть тупым кончиком шпаги это тебе не палкой по башке влупить.кароче если заниматься этим делом серьезно, то нужно рыть в инете инфу по технике боя (не встречал на сайтах “оружейников”) и ездить на запад страны, у них там давно этим маются, опыт гораздо больше нашего. вытачивать оружие и шить/плести доспех. а это уже на хобби не тянет. поэтому я в свое время сделал выбор и заниматься этим не стал.

    #1873194
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='mootal'] я когда смотрю исторические фильмы думаю: “вот бы мне туда bozar” ((:[/quote] Повеяло родным фаллаутом 🙂 ”У кого можно реально поучиться”? – а хоть и у меня 🙂 И не обязательно куда-то ехать – главное желание. Вообще если интересно связывайся со мной по аське или почте – договоримся. Естественно бесплатно! Глупое уточнение конечно. Но чтоб не было недомолвок 🙂 Мне просто подубаситься приятно 🙂 Сейчас только с залом проблемы! Летом то мы на улице. Щас я хожу в Смену в боксерский зал – можно и там в принципе – но только после 20[smile :0]0 Зато на ринге 🙂 И еще надо приготовиться к тому, что будут показывать пальцем и ржать. Но когда дубасишься – тебе не до этого, так что можно и плюнуть на ржание 🙂 [quote name='mootal']кароче если заниматься этим делом серьезно, то нужно рыть в инете инфу по технике боя [/quote] Вот как раз этого и не нужно делать ни в коем случае [smile :))] Хотя нарыть-то не проблема – могу даже кинуть пару ссылок (но ты и сам сможешь найти)

    #1873220
    Helga
    Участник

    Я консультировалась у профессионала. Он сказал,что фехтовать палками с поролоном можно научиться и по Интернету. Так что вперед, мушкетеры!

    #1873224
    mootal
    Участник

    зря прикалываешься. бокены не сильно отличаются от палок с поролоном. только вот кэндоистской маски и щитков врят ли где-нидь достанем.

    #1873225
    Дикий Билл
    Участник

    Я имел ввиду, что вообще не нужно учиться!!!

    #1873234
    Дикий Билл
    Участник

    поторопился отправить сообщение, а потом этот таймаут пришлось выжидать…Поясню! Нет смысла изучать фехтовльную шпажную технику для палочного боя. Может быть сабельную только. И “профессионал” через минуту боя такой палкой выронит ее – кисть устанет, потому что они привыкли к легкому оружию. Да больше того – он просто не сможет сильно ударить тяжелым оружием – совсем другое усилие и другие мышцы учавствуют. Кроме того палка, наряду с булыжником, – оружие пролетариата! И, кстати, боевые шпаги и сабли были достаточно тяжелые! Это сейчас рапиры такие легкие. И, соответственно, современная шпажная или сабельная спортивная техника врядли подойдет даже для боевой шпаги или сабли! И еще – профессиональное фехтование не дешевый вид спорта! Сколько стоит только костюм. Да и нет его в нашем городе вроде. Да и не в этом смысл! А летом на полянке. На траве! Подубасить друг друга от души!!! Вот в чем! Чтоб не только тупо вперед-назад. А куда угодно. И ногой если че. И за дерево спрятаться и из-за него ударить….И все это под шелест листьев и травы…пение птиц…и хохот зрителей. Вот в чем радость, а не просто “изучить технику”.

    #1881740
    Cont
    Участник

    Школа ?32. (66-й квартал) Зал на первом этаже у Валеры Самурая. Традиционное Кен-до или то, что осталось от клуба “Бусидо”

    #1881784
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Игрок'] Школа ?32. (66-й квартал) Зал на первом этаже у Валеры Самурая. Традиционное Кен-до или то, что осталось от клуба “Бусидо” [/quote]
    Но это не фехтование… А фехтование преподавал Серёга оленин (тот что во дворце Пионеров), сейчас они вроде тож в 32 базируются… Одне по четным дням недели, другие – по нечетным. [smile :)))]
    Я ране у Валеры занималась, жаль. недолго… А сестренус мой у Серёги фехтовала…

    #1881887
    Дикий Билл
    Участник

    Это не твой сестренус там с собой покончила [smile :))] Я слышал у них две девченки покончили с собой. Поэтому их и разогнали оттуда (в смысле секцию, а не тех двоих [smile :))]. Типа сестанты. Ну вообще они были похожи на сектантов [smile :))] Все эти поклоны…вставание на колено…Ха-ха. Матриархат, блин, в действии. Вот что получается с секцией если руководитель женщина [smile :)))] Я ржал как там девченки над пацанами издеваются 🙂 Но им вроде нравилось. Не забуду картину:Пацан встал перед ней на одно колено…она положила свою царственную ладонь ему на голову и чето-там вжевывает…Величественная картина [smile :))]

    #1881894
    Toetomi
    Участник

    2 fencerПросто дубаситься и все?Выпускать пар?или какую-то технику изучить?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.