Есть тут фехтуны?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881897
    Дикий Билл
    Участник

    Просто! [smile :))]А техника сама придет. Да и нет никакой техники – чушь все это. Скорость, реакция и сила. Хотя преувеличиваю конечно. Если так разбираться, то у нас скорее всего сабельная техника (но это с большой натяжкой).
    Да и я вообще не люблю все эти секции. Собраться, пообщаться, побиться…Без всей этой ерунды навроде тренеров и руководителей

    #1881901
    Cont
    Участник

    [quote name='Sidorova'] [quote name='Игрок'] Школа ?32. (66-й квартал) Зал на первом этаже у Валеры Самурая. Традиционное Кен-до или то, что осталось от клуба “Бусидо” [/quote]
    Но это не фехтование… А фехтование преподавал Серёга оленин (тот что во дворце Пионеров), сейчас они вроде тож в 32 базируются… Одне по четным дням недели, другие – по нечетным. [smile :)))]
    Я ране у Валеры занималась, жаль. недолго… А сестренус мой у Серёги фехтовала… [/quote]
    Я то думал, где тебя видел…Знаешь, мне то вообще нет разницы. Я Валеру Самурая знаю и Макса с Тхекван-до как отличных людей, тем более как спасателей с МЧС.Когда-то клуб “Бусидо” (Вусэндао – путь воина)имел неплохие начала. Но как могла Москва еще ответить за запрос о приоритетах Самурайского кодекса. Правильно – только отказом.А так, смысл даже не в фехтовании, а в отношении к жизни. Человек вечно идущий на смерть эдакий Moritur сам начинает осознавать движения Тонких планов вокруг и внутри. Если нет страха жизни, то теряется и страх смерти, более того – смерть начинает бояться тебя. Это уже собственный опыт. И для этого не обязательно фехтовать там или биться на кулаках. Можно ведь убить и простым усилием воли.

    #1881903
    Toetomi
    Участник

    Я тоже секции не очень не люблю, из-за тоталитарности. Хотя по сути тоталитарность верный подход в обучении, но… одно дело когда учитель духовно богаче тебя, а другое, когда гораздо беднее…такого я даже уважать не буду, как учителя…В Японии и Китае сенсеи это понимали, поэтому вдобавок старались развиться духовно, не зря же восточные единоборства в конце-концов вылились в филосовские учения…
    А техника должна быть 🙂 , а то как-нить заедешь кому-нить по башке, да со всей силы, реакции и скорости [smile :))]

    #1881914
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] А техника должна быть 🙂 , а то как-нить заедешь кому-нить по башке, да со всей силы, реакции и скорости [smile :))] [/quote]Именно это и цель 🙂 Для этого палки паролоном и обматываем. Да и по башке давно уже не получали [smile :))] А вообще приходи, применяй любую технику, какая нравится! Может даже в эту субботу соберемся опять…Еще не решили…Моя аська в профиле. Если че связывайся.
    Ну и если по серьезному. Естествено свой стиль уже выработался 🙂 И достаточно эффективный. Главное свобода движений. Чтоб было пофигу на технику. Да и нет ее – еще раз утверждаю [smile :))] Есть моя палка и башка соперника. Они испытывают взаимное притяжение [smile :))))] А палка соперника этому мешает [smile :)))] Шутка. Просто тебе надо посмотреть как мы дубасимся [smile :)))]

    #1881916
    -Bender-
    Участник

    Лично мне нравиться палками махать с тактикой и без, но к сожалению лупить кого то и самому получать по телу болезненые удары в меня не вселяет радости. Возможно, здесь неуверенность в себе, потому что я незнаю своих возможностей, а может быть просто слишком логичное поведение воизбижание неоправданного риска. Так или иначе, поиграться в фехтование я бы с удовольствием, но думаю стоит все таки тренироваться для начала, чтобы не словаить КРИТ или хотябы вовремя реагировать на действия противника.

    #1881920
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Игрок'] Я то думал, где тебя видел…Знаешь, мне то вообще нет разницы. Я Валеру Самурая знаю и Макса с Тхекван-до как отличных людей, тем более как спасателей с МЧС.Когда-то клуб “Бусидо” (Вусэндао – путь воина)имел неплохие начала. Но как могла Москва еще ответить за запрос о приоритетах Самурайского кодекса. Правильно – только отказом.А так, смысл даже не в фехтовании, а в отношении к жизни. Человек вечно идущий на смерть эдакий Moritur сам начинает осознавать движения Тонких планов вокруг и внутри. Если нет страха жизни, то теряется и страх смерти, более того – смерть начинает бояться тебя. Это уже собственный опыт. И для этого не обязательно фехтовать там или биться на кулаках. Можно ведь убить и простым усилием воли. [/quote]
    амя тебя не помню… 🙂 а с утверждениями всеми полностью согласна. Это прежде всего образ мыслей и жизни. [smile :)))]

    #1881929
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='-Bender-']…но думаю стоит все таки тренироваться для начала…[/quote]Ну это настолько естественно, что я и писать не стал. Вы наверно неправильно меня поняли 🙂 Что ж вы думаете – слезли обезьяны с дерева, подобрали палки и начали биться? [smile :))] Конечно мы тренировались. И если будет желание покажем пару “движений” [smile :))] Если не будет желания – бейтесь как считаете нужным. Полная свобода 🙂

    #1881931
    -Bender-
    Участник

    Ну да, конечно, покажете пару движений, [smile =)] а потом отдубасите, здорово… [smile =)] А тренироваться то когда? [smile =)]

    #1881935
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='-Bender-'] Ну да, конечно, покажете пару движений, [smile =)] а потом отдубасите, здорово… [smile =)] А тренироваться то когда? [smile =)] [/quote]У тебя неверные представления. Во первых никто сразу дубасить не начнет. А во вторых на тренировки нужно меньше времени чем ты думаешь. И в третьих. Ну получишь разок или два. Кого из нас не били? 🙂 Зато сколько приятных эмоций!
    И вообще я замечал у людей стереотипы в голове. Я уверен, что можно и за пару недель научиться сносно фехтовать. [smile :))] Главное свобода движений. И не думать, что делать в следующий момент. И никакой мистики (ки, ци и т.д.) Просто “отпустить” руку. Она сама разберется [smile :))] Солнце! Весна! Радуйтесь люди! Нет же! сидят…медитируют…Потом кончают собой!!! [smile :))]
    “Не нужно нам пытаться стать китайцем или японцем. Драться от этого лучше не станешь, а вот свихнуться вполне можно” А.Е. Тарас

    #1881938
    -Bender-
    Участник

    [smile =)] Никто тут не сидит и не медитирует. [smile =)] Мне кажется основа всех, боевых искусств как раз и есть тренировка тела работы от подсознания, чтобы разум(а ежи с ним сомнения и раздумья) был в отключке. Примемы и удары проводятся управляемые подсознанием и значит на много быстрее и эффективнее. Инфа от глаз, ушей и всех остальных органов осязания поступает в мозг и подсознание работает с ними в эффективном режиме, основываясь на условных рефлексах, которые создает разум в процессе тренировок.

    #1881972
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='-Bender-'] [smile =)] Никто тут не сидит и не медитирует. [smile =)][/quote]Я имел в виду “восточников”. Тренировка должна радость приносить. А они все кланяются своим железкам. Да “концетрируются в центре”. И ходят по жизни такие “сконцетрированные” [smile :))] Прям хочется встряхнуть за плечо – “Расслабься, друг! Солнце светит!!” [smile :))]

    #1882013
    Tyu
    Участник

    Чуть не заинтеревался этим спортом. Но я хочу именно спорт. Месиво меня не интересует, могу погулять по улице.Тем не менее, интерес пока остался, пишите на почту.

    #1882037
    Дикий Билл
    Участник

    Ну думаю сейчас никто из вас на улице не захочет [smile :))] Только истинные фанаты (как мы).Поэому ждите конца мая. Примерно с двадцатых чисел мая.
    А ты молодец! “Я заинтересовался! Пишите мне!!!” [smile :)))]Ладно! [smile :))] Мож даже напишу (в мае) [smile :)))]

    #1890863
    Дикий Билл
    Участник

    Так… на всякий случай сообщаю. Мы начали тренировки. В парке больницы ЖД между самой больницей и Домом Молодого Железнодорожника. На поляне. Пнд, срд, птн с семи вечера. Ну мож опоздаем чуток. Занимаемся рукопашкой. Фехтование так – для развлечения. Если захотите посто пофехтовать, то можно подойти примерно к восьми. Пока никому кроме меня фехтовать неохота, я даже палку перестал таскать. Но если что начну опять ее с собой брать 🙂

    #1890864
    рыба_кабан
    Участник

    а слово-то какое красивое! Фехтуны!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.