Есть тут фехтуны?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890867
    Дикий Билл
    Участник

    Ну потому что фехтовальщиками нас трудно назвать – именно фехтуны. Стиль сумасшедшего.

    #1890901
    sak
    Участник

    Тема хорошая, я вот пару двежений знаю, пару нас заставляли заниматься на клинках, но это не помне, хотя с удовольствием бы приобрел себе Выкиздачи, по улице ходить в темное время! Я тоже знаю Валеру, и в Дом пионеров я видел тринировки больные люди честно скажу. Сейчас тех кто был в дом пионеров переехали в 32 школу. Ведет занятия Сергей Олейник.

    #1890945
    Negilot
    Участник

    2fencerКстати, ты со своими товарищами планируешь занятся производством защитного снаряжения и переходом на металлическое оружие? Или же ваше фехтование кончится деревянными палками? У вашего занятия вобще есть цель или вы просто развлекаетесь дубася друг друга обмотанной палкой? Если планируешь развиваться, то мы можем вместе тренироваться в нашем клубе.

    #1890949
    Дикий Билл
    Участник

    Еще раз уточняю. Главное для нас рукопашка. Точнее уличный бой. Смотрели фильм “Бойцовский клуб”? Вот примерно оно. Только все же помягче чуток. Фехтование – это просто одна из форм поединка. Формы поединка следующие – бокс, полная рукопашка, на палках, на ножах.
    Защитное снаряжение делать не собираемся, так как цель не та. Мы стремимся все приблизить к жизни. На улице ты скорее всего сможешь в случае всего подобрать палку а не меч и не саблю. Поэтому намного важнее уметь драться именно палкой. Также и нож. Это более вероятное оружие. Также и метание камней – короче отрабатываем то, что может пригодиться в жизни.
    Фехтование просто увлекло. И на палках, обмотанных паролоном, все же интересней чем на железках. Динамичней получается. И свободней. Нет никаких ограничений. Нет никаких условностей. Весело. Даже зрителям интересно. Так что может как-нибудь соревнование можно устроить по палкам.
    Можно повстречаться порубиться – но цель все-таки Рукопашка. С большой буквы! Всеобъемлющая. Цель и радость жизни! 🙂

    #1890957
    Neotctoy
    Участник

    Я вот до вас всё дойти немогу а что касается Серёги то он нормально тренирует так что ненадо тут вот етого вот. А вотрукопашка ето да

    #1890975
    keav
    Участник

    [quote name='mootal'] зря прикалываешься. бокены не сильно отличаются от палок с поролоном. только вот кэндоистской маски и щитков врят ли где-нидь достанем. [/quote]ты Кэндо занимался???

    #1890976
    mootal
    Участник

    никогда

    #1890978
    keav
    Участник

    [quote name='мертвец'] никогда [/quote]
    а зря

    #1893099
    Liberator
    Участник

    Блин, сессия-сессия… когда ж я вернусь на треньки и начну заниматься по-нормальному?.. Слышь, фенсер? Мне ж Миха палку свою задарил (именная теперь [smile :))] Так что как вернусь – бум дубасица! [smile :))]

    #1893155
    Liberator
    Участник

    Фенсер, ты не прав на счет того, что техники у нас никакой… Народ пораспугаешь, подумают – пара доисторических с дубинами носятся, всех дубасят.
    Взять хотя бы стили, тактику, да и манеру ведения палочного боя у нас с тобой. Техника-то все-таки разная.
    Фенсер вот, что, скорее всего, имел в виду:Насколько я знаю, у нас в городе хватает народу, который уделяет исключительное внимание технике “правильности” и “красивости” ударов и т.д. Даже лекции слушают, вместе собираются.
    Что же до меня, так я считаю, что самый правильный удар это тот, который быстрее и надежнее всего выводит противника из строя. Вопрос к ищущим красоту и эстетику в фехтовании (или рукопашке – не так уж важно): Что вообще может быть красивого в том, чтобы раскроить человеку череп?! Или вспороть живот, переломать руки-ноги?!? В драке нет и не может быть красоты. Это все выдумки пижонов, которым реально никогда драться-то не приходится (ну или чересчур кровожадных людей).
    Теперь относительно нашей техники: основные движения, удары, мы, конечно, отрабатываем, но связывать все это в целое позволяем “рукам” на практике. С практикой постепенно приходит и техника. Каждый сам создает под себя собственный боевой комплекс. Мы, конечно, учимся, советуемся, ошибаемся и выявляем ошибки, но общий подход к тренингу именно такой.

    #1893266
    keav
    Участник

    ну погодите махать палками просто неинтересно надо что бы для души и красиво как у самураев.я сам занимался у Валеры-самурая, нравилось да и щас бы не против да некогда

    #1893372
    Liberator
    Участник

    Повторяю: любое боевое искусство создано прежде всего для того, чтобы уничтожать противника, наносить ему увечья и т.д. Что может быть в этом красивого? Или этого просит Ваша душа?
    Я для изучении боевых искусств понимаю только одну причину. Практическую: научиться защищать себя от посягательств всяких уродов в ситуациях, когда угроза здоровью и жизни велика. Все остальное просто не имеет права называться Боевым Искусством. По крайней мере – Боевым.

    #1893405
    keav
    Участник

    просит душа!!! она просто требует!!!ты же не всегда себя защищаешь, а раз так значит тренироваться надо красиво для души а бой это совершенно другое дело!!!

    #1893475
    Liberator
    Участник

    Кстати, когда рубишься, “не думая”, получается довольно динамично. Особенно, когда практика схваток есть. И выглядит это зрелищно. Куда более зрелищно, чем поединки ролевиков. То, что мне раньше доводилось видеть в их более чем условных боях: расход после хитов, “обозначение” ударов (т.к. оружие тяжелое и опасное, сильно им не ударишь), органичение зон поражения (у нас только 3 запрерные зоны: горло, глаза, пах – хотя в последнее место часто прилетает “случайно”, когда противник бьет по ногам), всякие там выпендреживания (угрожающие стойки и т.п.) – все это лишает поединок динамики.

    #1893493
    keav
    Участник

    [quote name='Liberator'] Кстати, когда рубишься, “не думая”, получается довольно динамично. Особенно, когда практика схваток есть. И выглядит это зрелищно. Куда более зрелищно, чем поединки ролевиков. То, что мне раньше доводилось видеть в их более чем условных боях: расход после хитов, “обозначение” ударов (т.к. оружие тяжелое и опасное, сильно им не ударишь), органичение зон поражения (у нас только 3 запрерные зоны: горло, глаза, пах – хотя в последнее место часто прилетает “случайно”, когда противник бьет по ногам), всякие там выпендреживания (угрожающие стойки и т.п.) – все это лишает поединок динамики. [/quote]при чем тут ролевики я про кэндо грил вообще то.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.