Есть тут фехтуны?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893500
    Cont
    Участник

    [quote name='Liberator'] Кстати, когда рубишься, “не думая”, получается довольно динамично. Особенно, когда практика схваток есть. И выглядит это зрелищно. Куда более зрелищно, чем поединки ролевиков. То, что мне раньше доводилось видеть в их более чем условных боях: расход после хитов, “обозначение” ударов (т.к. оружие тяжелое и опасное, сильно им не ударишь), органичение зон поражения (у нас только 3 запрерные зоны: горло, глаза, пах – хотя в последнее место часто прилетает “случайно”, когда противник бьет по ногам), всякие там выпендреживания (угрожающие стойки и т.п.) – все это лишает поединок динамики. [/quote]
    Собственно “рубиться думая” – залог проигрыша.Импульсивность и динамика работы сознания. Разум не должен влиять на ход поединка.Стойки и движения должны обеспечивать максимальную функциональность, без лишнего расхода энергии.Чтобы победить, нельзя стремится к победе.Только битва. Всё ради самого процесса. Стать битвой. Жить ей.
    Жаждущий силы – слаб.Жаждущий жизни – труп.
    С уважением,Лю-Дэн

    #1893577
    Liberator
    Участник

    Кеав, да я вообще-то привык сравнивать с тем, что видел. А видел я только несколько схваток местных ролевиков.
    А то что в бою работать должно подсознание – абсолютно согласен. Во-первых скорость психических и моторных реакций возрастает, снижается уровень тормозящих эмоций (страх, жалость и т.д.), снижается порог чувствительности к боли, снимаются психические “ограничители” чисто физической силы. Драться всегда лучше “на автомате”. Есть фундаментальный труд по данной теме. В полном варианте руководства по самообороне “Боевая машина” А.Е. Тараса все очень подробно рассмотрено.

    #1893626
    keav
    Участник

    может хватит что икак разлагольствовать кто нибудь нормально может порубиться??

    #1893641
    Liberator
    Участник

    Вообще-то мы давно уже рубимся. У нас тренеровки полным ходом. Хотя не, рубимся не особо часто: в-основном рукопашка, но палки почти всегда с собой. В парке ж/д больницы. Сегодня в 7 часов я как раз туда и направляюсь… [smile :))] А разглагольствия это так – душа просит. Хочешь порубиться – приходи, попробуем. А там уж сам судить будешь нормально или нет.

    #1893852
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='keav'] может хватит что икак разлагольствовать кто нибудь нормально может порубиться?? [/quote]Приходи. Порубимся… поговорим… Пообсуждаем фехтование 🙂 В смысле можешь не бояться, что тут какие-то отморозки и будут биться насмерть “за честь школы”. Нормальные люди. Я конечно приврал, что у нас нет техники 🙂 Есть техника. Я имел ввиду, что она приходит сама через практику. Посмотришь… сам попробуешь.

    #1893853
    Дикий Билл
    Участник

    В парке больницы ЖД между самой больницей и Домом Молодого Железнодорожника. На поляне. Пнд, срд, птн с семи вечера. Ну мож опоздаем чуток.

    #1894142
    Liberator
    Участник

    Лююююди, ну че ж вы не приходите… Нам вдвоем с фенсером, вроде, и не скучно, но что-то хочется, свежей крови, свежего мяса… [smile =)))))))]
    Да шутю я, шутю канэшна. Если у кого желание есть – приходите. Можете приносить свое оружие/снаряжение. Попробуем ни на вашем, и на нашем. Бум экспериментировать, короче…
    Если есть интересующиеся новички – тоже милости просим. Убивать никого не будем, чес-слово. Будем учиться вместе.

    #1894144
    Liberator
    Участник

    … Только хочу сразу предупредить:
    1) Мы не ролевики. Т.е. не играем, доспехи себе не делаем – просто фехтуем. И “развиваться” в направлении ролевых игр не намерены, да и желания такого никогда не наблюдалось.
    2) Занимаемся мы все-таки рукопашным боем, а ближе к концу тренировки уже удовольствия ради фехтуем. Но если решите прийти, то лучше подходите к началу тренировки, т.е. к 19[smile :0]0.

    #1900237
    Дикий Билл
    Участник

    С осени начинаем тренироваться в детском центре “Юность”. Вокзальная 80/3. Бывший детский садик. Занятия среда, суббота с 19[smile :0]0. Пока в актовом зале.Рукопашка, борьба, бокс, фехтование….короче “Клуб рукопашного боя и фехтования”

    #1900256
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fencer'] С осени начинаем тренироваться в детском центре “Юность”. Вокзальная 80/3. Бывший детский садик. Занятия среда, суббота с 19[smile :0]0. Пока в актовом зале.Рукопашка, борьба, бокс, фехтование….короче “Клуб рукопашного боя и фехтования” [/quote]
    сколько в месяц за посещение?

    #1900276
    Дикий Билл
    Участник

    пока не знаю. Когда скажут стоимость аренды, разделим ее на всех.

    #1900284
    Дикий Билл
    Участник

    забыл уточнить – с 3 сентября

    #1900320
     VaIerik
    Участник

    кто тренер?

    #1900328
    Дикий Билл
    Участник

    Нет никакого тренера. Это не секция а клуб. Взрослых людей 🙂 А так я выполняю функции тренера. Это скорее клуб по интересам… Навроде “физкультурных обществ” конца 19 века 🙂

    #1900332
    sak
    Участник

    [quote name='fencer'] Нет никакого тренера. Это не секция а клуб. Взрослых людей 🙂 А так я выполняю функции тренера. Это скорее клуб по интересам… Навроде “физкультурных обществ” конца 19 века 🙂 [/quote]надо будет к вам в гости прийти посмотреть , позаниматься!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.