В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погибло четыре человека

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122466
     VaIerik
    Участник

    Ужасное проишествие! Сколько помню, на этом участке постоянно кто-то пытается обгонять. Большинство участков не позволяют это сделать безопасно. Предлагаю на особо опасных учстках дороги сделать лежащих полицейских. Соболезную близким и родственникам погибших.

    #2122574
    Veter_kim
    Участник

    Видел эту аварию,это ужасно!!! В ней погибли люди которых я знаю(знал…) очень давно.Они выехали с Парина в 10 часу,а в 11-40 я узнал о страшной аварии…Соболезную родственникам и близким погибших вместе со всеми жителями Парина…

    #2122555
    disgustado
    Участник

    [quote name='monax'] Предлагаю на особо опасных учстках дороги сделать лежащих полицейских. [/quote]Зачем? Чтобы машин еще больше билось, налетая на эти “бугры”.[quote name='Ольга Щербакова'] По словам водителя большегруза, он выехал на встречку, чтобы избежать столкновения с двигавшейся на него белой иномаркой, обгонявшей попутку. [/quote]Большая глупость со стороны водителя камаза… Во-первых, он и виновен оказался в ДТП, т.к. из двух участников именно он оказался на встречке, во-вторых у той белой иномарки вероятности уйти от удара было больше, машина меньше, маневренность выше, вероятность и втиснуться в свою полосу и уйти на встречную обочину. В итоге настоящий виновник не пострадал и был таков, погибли 4 человека из ноаха, который ехал по своей полосе, а водитель камаза их по сути убил, сделав неправильный выбор(хотя мог столкнуться с той самой белой иномаркой).

    #2122639
    Мудрец
    Участник

    Золотое правило опытного водителя – ни при каких ситуациях не выезжать на встречку! Лучше лежать в кювете, чем в гробу! Потому встречные полосы разделяют сплошной полосой – чтобы не было соблазна выехать. Но от всего и от всех не убережёшься. Поэтому стараюсь сторониться тех, кто постоянно выезжает на встречку и без необходимости не приближаться к «осевой».В данном случае такой манёвр водителя «Камаза» характеризует его как с низкой квалификацией, так и слабой проф пригодностью (это мягко говоря). Могу только догадываться, сидя в такой многотонной махине, да ещё гружённым, чувствовал себя «королём» на дороге, которого должны все сторониться и разбегаться при его приближении. Но не всем это удаётся. А он, сидя в «большегрузах», на дорогах не одинок в своём таком поведении.

    #2122720
     VaIerik
    Участник

    Кстати, у камаза была возможность уйти от столкновения выехав на обочину. Обочина ведь весьма широкая. В общем я считаю, что водитель камаза виноват.

    #1800377
     VaIerik
    Участник

    Ужасное проишествие! Сколько помню, на этом участке постоянно кто-то пытается обгонять. Большинство участков не позволяют это сделать безопасно. Предлагаю на особо опасных учстках дороги сделать лежащих полицейских. Соболезную близким и родственникам погибших.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.