Продукцию тепличного комбината «Восток» скоро можно будет увидеть на прилавках Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122597
    IRENKA
    Участник

    Хорошая новость!!! 🙂 Буду брать эту продукцию, раньше всегда покупала. Помню, когда закрылся ” Восток”, продавцы ещё долго торговали в тридорога китайскую продукцию под видом ” Востока” и на мои слова, о том, что закрылся этот комбинат, они нагло врали : ” Нет – нет, что вы!!! Этого не может быть, вот эти помидорчики и огурчики именно оттуда!” [smile badgrin]

    #2122874
    шура
    Участник

    Кого же так облагодетельствовала власть –сделала новым хозяином? а овощи были правда лучше импортных. хороший подарок нам к юбилею города.

    #2122901
    Пароход
    Участник

    Интересно, а теперь как продукция “Востока” будет конкурировать с китайской? Качество конечно будет лучше, но и ценник задерут. Но все равно новый собственник – герой! Рисковое дело, даже очень.

    #2122913
    123411
    Участник

    Так я лучше возьму полкило востоковских огурцов, чем китайских килограмм , то же и с салатом. Вопрос только как и где реализовывать будут. К ним далековато ехать

    #2122920
     VaIerik
    Участник

    Уж если администрация так взялась помогать “новому собственнику”, то и защитой продукции предприятия в конкуретной борьбе нужно будет помочь 😉 Здесь уже говорили, и я подтверждаю, что реально настоящую продукцию тепличного комбината действительно трудно было найти! Хапуги действовали просто – китайскую продукцию выдавали за “Восток”, создаваю нездоровую конкуренцию местному производителю. Дальше – больше. Появилась целая банда перекупщиков, которые делали примерно то же самое. В фирменных ларьках простому горожанину было нЕчего купить – пустые прилавки! 🙁 Вот это и была проблема…Если продукция будет сертифицирована и поддержана нормальным ценником – я тоже только “за” возрождение тепличного хозяйства на территории города! 😉

    #2122949
    bortsov
    Участник

    Господа! Рынок! Долго предприятие не протянет, а вернее всего идет обычная передача собственности в определенные руки.

    #2122958
    Capricorn
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Появилась целая банда перекупщиков [/quote]Путь один. Как у молокозавода и мясокомбината местного-собственная розничная сеть.А если ещё и кооперация, когда в одном магазине только местная продукция-вообще чудесно было бы![quote name='bortsov'] Долго предприятие не протянет [/quote] Тьфу на вас!!![smile doubt]

    #2122960
    IRENKA
    Участник

    [quote name='JackRassel'] пустые прилавки! Вот это и была проблема.. [/quote] Не знаю, помню на рынке ” Океан” был ларёк, всегда приходила и покупала и пустых прилавков не было никогда. [smile redface]

    #2122970
    unusual
    Участник

    [quote name='bortsov'] Долго предприятие не протянет [/quote]Ну Вы прям пророк! Почему не протянет, если оказать поддержку местному производителю, в виде налоговых льгот или снижения стоимости аренды, ну и т.п. то протянет.А что по мнению КПРФ при рыночной экономике в Комсомольске огурцы опять только к 8 марта должны быть? Помним мы это.

    #2122996
    Lemex
    Участник

    Только за! Это действительно производство и бизнес, а не тот, что из китая привез носки к примеру и продал и уже крутой бинесмен, или по твоему заказу там сшили, скроили под лейбы отечественные.Просьба к администрации – по максимуму поддержите!Только, чтобы это не первратилось в стимуляторы роста и удобрения, агрохимия от Китая. Знаю, бабушек “дачниц”, они к своим помидорам или огурчикам в кучке, в соотношении 50:50 добавляют киатйски помидорчики и огурчики, с картошечкой таже история.Очень надеюсь на качество продукции комбината Восток, только в радость и двумя рками за!

    #2123026
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю предпринимателя освобить от налогов и мун.гос. поборов на пять лет. Это будет лучше, чем отсрочки. Таким предприятиям не зазорно давать налоговые поблажки.

    #2123035
    IRENKA
    Участник

    [quote name='monax'] Предлагаю предпринимателя освобить от налогов и мун.гос. поборов на пять лет. Это будет лучше, чем отсрочки. Таким предприятиям не зазорно давать налоговые поблажки. [/quote] Было бы не плохо, но наше государство любит снимать последние штаны с крестьянина.[smile badgrin]

    #2123042
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Путь один. Как у молокозавода и мясокомбината местного-собственная розничная сеть. [/quote]для этого надо кучу собственных средств, на покупку/аренду коммерческой недвижимости в городе. А для этого желательно уже сразу, сходу, иметь уже сложившийся в городе торговый оборот своей продукции. чтобы было из чего вкладываться. Но ведь этого нет.Много вопросов, больше чем ответов. Самый важный вопрос – хорошо ли посчитали сколько будет огурчик стоить ? Хорошо ли посчитали сколько тонн продукции будут продавать ? Сейчас главная поддержка со стороны власти – муниципальный заказ. Налоги/шмалоги – на муниципальном уровни – крохи, не решают. Вот если смогут негласно обязать крупных ритейлеров в городе закупаться в востоке – тогда есть будущее. Если обяжут детские сады, школы, больницы. Если дадут гарантированные объемы закупок, тогда да – выживут. Но если цена будет сильно космическая – долго не протянут на обязаловке, где будут тянуть – там порвется. На уровне края правительство за необоснованные расходы по головке не погладит. Не сразу, так через год. Куда интереснее обсчитать конкурентоспособную цену и наладить оптовую торговлю. Тут специалист нужен, который умеет разговаривать по ритейлу в городе. Неоспорим потребительский запрос на некитайские овощи. Здесь можно заработать.А вот строчки про восстановление административных зданий – настораживают. Ага самым первым делом. Да нафиг бы они сдались ? Вот блин без конторы помидоры не созреют. Не думают о расходах. Не бизнесом люди пришли заниматься. А так – поелозить.”Вообще движение от производства к продаже – неправильное по жизни.Правильно делать наоборот – сначала продать, а потом произвести.” (с) Еkkl

    #2123156
    crzmn
    Участник

    Если новый хозяин, тот про которого я думаю, все будет ок. И конкурентов подавить и себе в убыток не сработает. Опыть есть, молодой да шустрый. Что еще надо? Чтобы местная администрация не давила, там где не надо. Да и для них, тоже плюс (дело чести, конкурировать с китайцами в овощном бизнесе 🙂 ). Огурцы вроде будут выращивать по гидропоной технологии (вроде не напутал с названием) – быстро, дешево выращивать, но тоже естественно безвкусные почти, как и китайские. Но! ключевое преимущество – без химиии!!

    #2123347
    шура
    Участник

    кто же икогнито все таки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.