Оплата квитанций через интернет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122601
    AlinaArt
    Участник

    Кто-нибудь пробовал платить за свет/газ/тепло через webmoney/yandex.money/qiwi? Поделитесь опытом.Знаю, что у яндекса есть услуга Оплата квитанций, кто-нибудь пользовался?

    #2122602
     VaIerik
    Участник

    А обязательно через ЭПС? Можно ведь через банкинг платеж оформить.

    #2122603
    Lemex
    Участник

    Через яндекс деньги можно платить по номеру телефону, доходит тут же. По остальным платежам лучще подойти в сбербанк оформить карту (делается тут же) и с неё уже платить, через терминал пополняете её (сбербанка терминал платёжный) и оплачиваете уже дома через инте. Только в первый свой визит в сбербанк, не забудьте прихватить квитки (где указаны ваши лицевые счета, чтобы банк их забил) и всё. Во всяком случае. консультант в банке всё подскажет.Яндекс деньгами можно платить, только тех организаций, что берут у нас за услуги – нет в реестре услуг яндекс денег.Ещё проще – платите зайдя в сбербанк, через терминал платёжный или со своей заработной карты (сбербанка, чтобы не было комиссий или есть там такое окошечко – “платёж наличными”, нажимаете, на а дальше уже по подсказкам или с помощью консультанта для первого раза). Удобно. Одно, только неудобно – нет УК, так что всё равно в РКЦ.

    #2122606
     VaIerik
    Участник

    Привяжите свою зарплатную карту к счетам за комуналку и оплачивайте услуги ЖКХ прям в банкомате 🙂 Либо зарегистрируйтесь в системе банк-клиент вашего банка и делайте всё прям из дома! 😉 50% моих знакомых именно так и делают. 😉 Сбоев с перечислениями не бывало. Деньги поступают либо мгновенно, либо на 2-3-й банковский (рабочий) день на счёт нужной организации.

    #2122630
    Limenelle
    Участник

    [quote name='AlinaArt'] Знаю, что у яндекса есть услуга Оплата квитанций, кто-нибудь пользовался? [/quote]Пользовалась данной услугой не раз, платеж доходит, выдает электронную версию банковской квитанции которую можно распечатать. Деньги идут по времени столько же сколько и с любого банковского счета или карты. Главное подробно описать реквизиты организации, период за который платите, адрес квартиры и полное имя оплачивающего, плюс в идеале номер лицевого счета (на квитанциях за ком.услуги всегда присутствует). Очень удобно, посколько часто фрилансю и получаю деньга на яндекс, ими удобнее платить за комуналку чем выводить куда либо да и часто с комиссией.

    #2122647
    permsk2
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Привяжите свою зарплатную карту к счетам за комуналку [/quote]И как это сделать?

    #2122651
    Limenelle
    Участник

    [quote name='permsk2'] И как это сделать? [/quote]Как всегда идете в банк и даете распоряжение о безакцептном списании средств на такой то счет за такие то услуги по такому то счету. Вам в банке все расскажут. Потом вроде все коммунальные организации нужно уведомить чтобы за оплатой по вашему счету обращались в банк.

    #2122652
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Limenelle'] даете распоряжение о безакцептном списании средств [/quote]Там сумма фиксированная.Годится для квартплаты (за обслуживание), но не подходит для всего, что по счетчику (свет, газ и пр.)..Хотя по тому как я безуспешно пытался прикрутить безакцепт для погашения кредита и в конце-концов из этого ничего не вышло… с подозрением отношусь к такому сервису.Если комунальщики начислят пени, как доказать что платёж был? смску показать о том, что деньги списаны?А квитанция – документ (а с бумажкой – человек 😉 ).

    #2122654
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Там сумма фиксированная.Годится для квартплаты (за обслуживание), но не подходит для всего, что по счетчику (свет, газ и пр.). [/quote]Да бросьте Вы её богу! Подходит для абсолютно всего! После всех регистрационных процедур, прям в банкомате Вам становится доступна процедура переводов и платежей сторОнним организациям, ни тем, что есть итак в меню терминалов. 🙂 Например многие используют возможности терминалов для оплаты Мэри Кея и Орифлейма, – там ведь тоже сумма произвольная, согласитесь!? 🙂 И счетчик- не счетчик – разницы нет! По тому же электричеству, – все равно контролеры ходят и сверяют показания…[quote name='a_smurn0FF'] А квитанция – документ (а с бумажкой – человек ). [/quote]Банкомат даёт квитанцию, где все записано 😉 При регулярных перечислениях со счета, комунальные организации сами себе поставят отметку, где надо, что деньги от Вас послупают именно таким образом 😉 И проблем не будет!

    #2122657
    Limenelle
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Там сумма фиксированная.Годится для квартплаты (за обслуживание), но не подходит для всего, что по счетчику (свет, газ и пр.). [/quote] не спорю) у меня нет счетчиков плачу по среднему, люблю так сказать свободу от циферок))) но вообще это удобно а вместо квитанций вы имеете право каждый месяц просить банк предоставить распечатку всех операций совершенных по вашему счету.

    #2122632
    senes
    Участник

    А вы иногда все же подсчитайте циферки, иногда можно удивиться тому как счета превышают потребленные услуги.

    #2169343
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь платит за услуги ЖКХ (жильё/отопление, вода/канализация, свет/газ, тел/инет) конкретно через Сбербанк-онлайн?? Ответьте, пжлста, на два вопроса: снимается ли процент (и какой) за перевод денег и начисляются ли за эти операции спасибо от СБ??

    #2169347
    Olivia
    Участник

    Насколько я знаю, при оплате услуг ЖКХ через Сбербанк-Онлайн комиссия не взимается. Но и “Спасибо” от СБ при этом тоже не начисляются (там в условиях начисления бонусов вроде бы указано “Кроме оплаты услуг ЖКХ”, по крайней мере для нашего региона)

    #2169349
    Gorrr
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] снимается ли процент (и какой) за перевод денег [/quote]Оплачиваю все счета через Сбербанк-онлайн уже несколько лет. Процент почти нигде не снимается, однако может сниматься, я так понимаю, когда у организации (в частности моей управляющей компании) нет договора со Сбербанком. В этом случае снимается 1%. Также снимается 1%, когда организации нет в списке заданных, и приходится оплачивать по произвольным реквизитам.

    #2169376
     VaIerik
    Участник

    Аналогично, оплачиваю 100% квитанций уже года 3 (в том числе и Д/С №45 и Ростелеком и свет) через сбер-онлайн, комиссию берут 1% за оплату УК “Дзёмги”, домофон ООО “ДОМОФОН-Сервис” и МТС Телевидение. Всё остальное без комиссии. Бонусы не начисляют.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.