Прикладные принципы бизнеса и жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873833
    Dr.Zlo
    Участник

    Профессии бывают разные. Как, например, работать с душой на конвейере?Хорошо, конечно, когда призвание и профессия совпадают – тогда получаешь удовольствие от проделанной работы и тебе за это ещё деньги платят.Только вот в жизни бывает всё иначе – работаем, чтобы были деньги на жизнь, а талант вкладываем в другое.
    P.S. сынок, аватарчик мой не тронь, я его честным трудом заработал (хотя считаю, что его надо всем давать).

    #1873843
    Valerik
    Участник

    [quote name='viktor']Хотя, с другой стороны, что плохого в том, что сынок хочет узнать мнение, местных посетителей?[/quote]В том чтобы узнать — ничего плохого.А плохо то, когда чужие мысли выдают за свои. Копирайты ставить нужно или, как минимум, ссылку на первоисточник.

    #1873855
    сынок
    Участник

    Размер зарплаты непосредственно не сказывается на количестве и качестве работы.Хороший специалист всегда будет работать образцово при маленькой зарплате или вообще без зарплаты.Он может уйти с работы и перейти в другую организацию но если он продолжает трудится, то обязательно на высоком уровне.
    P.S. Zloдей. Хорошая мысль, откуда бы она ни была взята, гораздо лучше, чем собственная глупая, – не в обиду будет сказано тем, кто находит всё в себе самих, не прибегая ни к кому

    #1873922
    сынок
    Участник

    В сознании большинства, размер вознаграждения напрямую с интенсивностью труда не связан.1.Люди готовы трудится средне и средне получать (40%)2.Готовы много получать, но при этом работать меньше (25%)3.Готовы вкалывать при условии, что им будут больше платить (<20%)(Много работать готова молодежь- в тот момент, когда создаёт семьи. И люди 45-50 лет- когда семьи начинают создавать их дети.)4.Готовы работать и при этом не обязательно получать очень много (10%-старшее поколение)5.Предпочитают мало получать, лишь бы не слишком напрягаться (5%-у кого проблемы со здоровьем)
    Valerik писал:А плохо то, когда чужие мысли выдают за свои. Копирайты ставить нужно или, как минимум, ссылку на первоисточник.
    Я не говорил что это мои мысли, с чего вы взяли что я выдаю их за свои? Слабый аргумент он в суде вам не поможет. Собирайте доказательства. Что такое копирайты?Все эти принципы я взял у приятеля он их собирал по разным источникам несколько лет.Даю ссылку : Информация взята у Матвеева Коляна. Мне они кажутся очень интересными. С какими то я согласен, с некоторыми нет а некоторые были открытием для меня. Я много слышал про ваш сайт иногда заглядывал, решил узнать мнения людей, а вы на меня «собак» спустили. Злодей чего-то наехал что я ему сделал плохого? Я в шоке у меня стресс на нервной почве, вторые сутки не могу заснуть. Зачем вы так?

    #1873925
    Dr.Zlo
    Участник

    сынок, мысли все у тебя полезные, только вот им авторской оценки не достаёт, поэтому и смахивают на плагиат. Ты бы им свою оценку дал, а я бы уж тогда с тобой поспорил. Или ты не заметил, что я уже начал? Ах да, ты же цитировал французского писателя Ламотт-Левайе, видимо, занят сильно был и ничего не заметил…

    #1873950
    matador
    Участник

    [quote name='сынок']Хороший специалист всегда будет работать образцово при маленькой зарплате или вообще без зарплаты.Он может уйти с работы и перейти в другую организацию но если он продолжает трудится, то обязательно на высоком уровне. [/quote]Действительно хороший специалист знает себе цену и за малые деньги работать не будет, за достойные да.

    #1873955
    Tanusha
    Участник

    Что то как то отвлеклись от темы…затронули проблемы цитирования и понеслось!!!!
    Чтобы стать действительно хорошим специалистом и знать себе цену – нужно время, 3-4 года – это просто необходимый минимум. А вообще то считаю, что творческий подход не зависит от того, кем ты работаешь и где, человек красит место, а не наоборот.

    #1874028
    сынок
    Участник

    ?Идите за собственными желаниями, а не ориентируйтесь на общественное мнение, моду или престиж. Есть вы, ваши способности, желания и, в конце концов ваше предназначение. Есть то, что вы любите делать и делаете это хорошо.?
    ?Думайте о возможностях, не спотыкайтесь о препятствия. Когда рутина сводит с ума и череда дел кажется бессмысленным болотом, постарайтесь понять, как это может приблизить вас к цели. Ради чего-то вы там работаете. Чему вы можете научиться? Что вы хотели бы изменить и на что у вас есть силы сейчас??
    ?Материальные потребности имеют очень важное значение, но удовлетворение их, должно обеспечивать средства и условия для достижения цели, а не быть самой целью.?
    Tanusha писала :А вообще то считаю, что творческий подход не зависит от того, кем ты работаешь и где, человек красит место, а не наоборот.
    Вы правы, я вас поддерживаю.
    Zloдей :Я не собираюсь ни с кем спорить. У меня предложение к тебе. Я буду давать мысли, принципы, а ты будешь говорить кто это сказал.

    #1874060
    NeS
    Участник

    2сынок. Цитирую что-либо не забывай добовлять свои комментарии, иначе твои посты будут удалены.

    #1874092
     VaIerik
    Участник

    работать надо так чтоб тебе это не казалось работой а наслождением

    #1874285
    сынок
    Участник

    Цитата : ?Пробуйте варианты. Не упускайте возможности попробовать себя в чем-то для вас новом. Участие в новом проекте, работа для другого отдела, замещение сотрудника. Если вы не добьетесь серьезных успехов на новом поприще, то сумеете расширить свой кругозор.??Совершенствуйтесь. И не только профессионально. Чем выше вы будете подниматься по карьерной лестнице, тем важнее будут ваши личные качества – умение понимать и влиять на людей, видеть перспективы, принимать решения.?(Автор, мне неизвестен)
    Комментарий : Я полностью согласен.Цитата : ?Перестаньте рассчитывать на других, вы не нужны тем, кто вас сильнее; вам не нужны те, кого сильнее вы. Никого не интересуют ваша жизнь, а если к вам и проявляет кто-нибудь участие, то, будьте уверены, из самых корыстных соображений. За то, что вам досталось даром, заплатите втройне.?(Автор, мне неизвестен)Комментарий : Очень сильная «штука». Жизненного опыта не хватает, чтобы оценить по достоинству. Но, наверное, это так и есть.

    #1874519
    сынок
    Участник

    Цитаты :?Когда человек работает плохо, его ругают показывая недостатки.Когда человек работает хорошо, его никто не замечает. Не обращают внимание на его достоинства.Не надо обращать внимание на плохих работников, необходимо замечать хороших работников и всячески поощрять их.?
    ?Наказание- информирует о том , чего не надо делать но не сообщает, что делать.Награждение- направляет поведение к цели.?
    ?Поощрения оказывают большее влияние на трудовую активность людей, чем наказания.Отсюда вывод : надо чаще и умело пользоваться мерами поощрения.?
    ?Внимание, забота, вежливое отношение к персоналу позволяют добиться значительно большего, чем самые строгие требования или жесткая дисциплина.?
    (Автор, мне неизвестен)
    Комментарий : Я согласен с этими высказываниями.

    #1874666
    сынок
    Участник

    Цитата : Чтобы добиться успеха в жизни, необходимы три «вещи» :(Результат)- Надо знать то чего вы хотите, иметь ясное представление о предполагаемом результате в любой ситуации.(Чувствительность)- Быть внимательным и держать свои чувства открытыми для того, чтобы заметить, что вы движетесь к результату.(Гибкость)- Иметь достаточно гибкости, чтобы настойчиво изменять свои действия до тех пор, пока вы не получите то чего хотите. (Автор, мне неизвестен)Комментарий : Я еще не добился, успеха в жизни, но «вещи» интересные.

    #1874675
     VaIerik
    Участник

    сынок,
    все это называется очень просто -гумманистический менеджемент и к твоему сведению от такой организационной программы которую ты написал уже давно отказались ввиду малой эффективности

    #1874801
    viktor
    Участник

    [quote name='crazyfos'] все это называется очень просто -гумманистический менеджемент и к твоему сведению от такой организационной программы которую ты написал уже давно отказались ввиду малой эффективности[/quote]А я не согласен!И для начала, хотел бы узнать : кто отказался и где отказались?У каждого руководителя, из-за его характера складывается стиль управления. Есть авторитарные, и демократичные руководители. Что те, что другие добиваются результатов. Я думаю, что жесткими методами нужно, управлять при плохой дисциплине, в критические для организации периоды.Разве этот метод может быть мало эффективным :?Поощрения оказывают большее влияние на трудовую активность людей, чем наказания. Отсюда вывод : надо чаще и умело пользоваться мерами поощрения.?Лично я за, гуманистический менеджмент. Это инструмент, и если кто-то не может пользоваться этим инструментом, это не означает что инструмент плохой.сrazyfos :Если у вас есть информация, кто отказался от гуманистического менеджмента и по какой причине, предоставьте здесь. Мне очень интересно!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.