а как же дети?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873544
    marina
    Участник

    Наблюдала такую ситуацию. Девушка разведена, двое детей 4 и 6 лет. И она и бывший муж довольно неплохо зарабатывают. От его алиментов она отказалась, он изредка посещает детей. Некоторе время спустя она знакомится с иностранцем, который хочет привезти её в его страну. Естественно детей она хочет забрать с собой, но согласно закону отец должен дать письменное разрешение на вывоз детей. Бывший муж узнав, даёт разрешение на вывоз младшего ребёнка, а второго не даёт. Мать отчаявшись заплатив взятку, подделывает док-т о согласии и увозит детей. Это собственно один из немногих случаев. Практика дикая…Хотелось бы услышать ваше мнение на это. Одни говорят что она сделала правильно, поскольку дети всё равно жили с ней,а отец только изредка посещал, другие говорят что как бы не посещал а он им отец.

    #1873545
    Helga
    Участник

    Конечно, она сделала правильно. Развелся по собственной инициативе, дети растут без отца. Ничего для него в принципе не изменилось, только расстояние между ним и детьми увеличилось.Лучше хороший отчим, чем плохой отец.

    #1873547
    matador
    Участник

    есть мнение:не тот отец кто зачал, отец тот кто вырастил (воспитал)

    #1873552
    marina
    Участник

    Т.е. получается отцовство определяется количеством времени которое отец проводит с ребёнком?

    #1873553
    Луспекан
    Участник

    А кто сказал что он будет хорошим отчимом? И с чего взяли что детям лучше с “зарубежным” дядькой, а не с отцом?

    #1873556
    mootal
    Участник

    я думаю бывшая жена просто кинула папашу. он имеет такое же право на детей, какое имеет и мать. таким образом мамаша совершила похищение ребенка и должна быть привлечена к уголовной ответственности.а вообще мы ничего не знаем о ситуации. что там за отец, что за мать. именно поэтому вопрос должен решать суд.

    #1873560
    Луспекан
    Участник

    [quote name='mootal'] я думаю бывшая жена просто кинула папашу. он имеет такое же право на детей, какое имеет и мать. таким образом мамаша совершила похищение ребенка и должна быть привлечена к уголовной ответственности.а вообще мы ничего не знаем о ситуации. что там за отец, что за мать. именно поэтому вопрос должен решать суд. [/quote]Согласен на все 100%. Кто знает что было между ними на самом деле? И я сомневаюсь что он по собственной воле так редко виделся с детьми после развода… Всегда все женщины считают, что в разводе виноват муж, но это не всегда так…. Есть и жены – стервы, и от этого никуда не деться…

    #1873563
    Manya
    Участник

    А как это- одного согласен отпустить, а другого нет?!!! Как будто это не дети, а вещи какие-то: “этот мне не нравится, забирай.А вот этого не отдам!” Ужас!

    #1873567
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Manya'] А как это- одного согласен отпустить, а другого нет?!!! Как будто это не дети, а вещи какие-то: “этот мне не нравится, забирай.А вот этого не отдам!” Ужас! [/quote]Скорее всего, это получилось из-за того, что при разводе одного ребенка оставили с отцом (почти в 99,9% суды оставляют одного ребенка матери, а второго отцу). Он же не был лишен родительских прав, поэтому его согласие было обязательно. А сейчас под уголовную статью попадют ее действия и действия лиц, которые пропустили детей на таможне… Я считаю их обязательно всех нужно наказать, иначе это будет заразительным примером….

    #1873579
     VaIerik
    Участник

    Ребят, полностью согласна с Маней: дети — это не вещи, о которых вопросы решаются в суде. Более того, никакой суд не угадает на все 100% как, собственно говоря, им будет лучше. А уж тем более мы не можем сейчас решить, кого “под уголовную ответственность”. Мать, за то, что она любит своих детей? Даже если “по закону РФ” она не права, то, если её “СУДИТЬ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ (самым, имхо, справедливым в мре[smile :)))]”, то будет ли от этого лучше детям? В большинстве случаев, нет.

    #1873584
    mootal
    Участник

    по НАШИМ законам если вообще возникает склока между родителями за право “владения” детьми, то нужно детей отдавать в детский дом. а мать такую нужно лишить права вообще когда-либо воспитывать каких-нибудь детей, т.к. налицо признаки отсутствия психического здоровья и аналитического ума. короче нужно хирургическими методами сделать ее бесплодной и категорически запретить общение со своими детьми. отцу предоставить возможность периодически навещать детей в детском доме.

    #1873586
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Ребят, полностью согласна с Маней: дети — это не вещи, о которых вопросы решаются в суде. Более того, никакой суд не угадает на все 100% как, собственно говоря, им будет лучше. А уж тем более мы не можем сейчас решить, кого “под уголовную ответственность”. Мать, за то, что она любит своих детей? Даже если “по закону РФ” она не права, то, если её “СУДИТЬ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ (самым, имхо, справедливым в мре[smile :)))]”, то будет ли от этого лучше детям? В большинстве случаев, нет. [/quote]Ну давайте не будем так рассуждать… Сейчас она похитила детей, ради их “Счастья”, потом она украдет у кого-нибудь деньги ради них, а затем и убьет кого-нибудь, и тоже ради них… Так зачем нам тогда вообще нужны законы, если в определенных случаях их можно с легкостью нарушать, а потом говорить что это было во благо????

    #1873590
    Лакомка
    Участник

    Каждая женщина имеет право устроить свою личную жизнь. И если нашла мужчину для себя, пусть и за границей – почему она должна отказываться от своего счастья только потому, что муж не подписывает какую-то бумажку. В конце концов дети-то живут с ней. Ну и пусть он за границу ездит и навещает их если ему так надо(в этом я очень сомневаюсь).Как правило мужчины после развода с женой забывают о том что у них есть дети.

    #1873592
    Луспекан
    Участник

    Вот послушать женщин, так получается, что все мужики сволочи… А они только и думают о детях. А ведь есть масса примеров когда все наоборот… И я сомневаюсь что детям там будет лучше…
    P.S. Прочитай мой предыдущий пост про нарушение закона… хоть разок”Один раз, не пи…..” ????

    #1873595
    steel_cat
    Участник

    Вот знаю несколько человек, так они разошлись со своими женами не из-за детей, а из-за характера своих подруг, так вот щас к своим детям их бывшая жена и теща не пускает на порог, а если этог тоже такой случай, так я считаю, что тут надо её судить по нашим законам и отдать права на детей бывшему мужу. Но это тока одна точка зрения – ведь вся подноготная неизвестна, почему разошлись и разрешала ли бывшая супруга видеть детей или он сам их забросил. Насчет того, что Лакомка сказала: “пусть он за границу ездит и навещает их если ему так надо” так ведь с нашими зарплатами, если она увезла детей за границу часто не наездиишься.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.