Как вылечить остеохондроз?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123127
    Vanshulin
    Участник

    В общем 4 года мучаюсь.Может кто нибудь победил эту болезнь?

    #2123129
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] В общем 4 года мучаюсь.Может кто нибудь победил эту болезнь? [/quote]Можно только заглушить болезненные проявления, снять воспаление, до нового промерзания или неловкого поднятия тяжести/резкого движения!Необходим грамотный массажист/костоправ.100 % излечение достигается путём пересадки позвоночника! 🙁

    #2123131
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Необходим грамотный массажист/костоправ. [/quote] Массажист может и навредить,опасное это дело.

    #2123132
     VaIerik
    Участник

    не знаю сколько вам лет…Я в 22 с войск привез поясничный… года три-четыре по осени-весне валился на неделю.снимали боли, но потом все снова.пока какой-то старичок в 3-й поликлинике не посоветовал плавать…без фанатизма и не на результат..просто плавать в удовольствие. раза 2-3 в неделю.с тех пор забыл про ханрдроз, а лет прошло оочень много.

    #2123134
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Массажист может и навредить,опасное это дело. [/quote] Следите за буквами:[quote name='Capricorn'] грамотный [/quote][quote name='labrador'] пока какой-то старичок в 3-й поликлинике не посоветовал плавать… [/quote]Очень мудрый старичок! Это действительно помогает! Но вот только не в стадии обострения, когда *не вздохнуть не….* 😀

    #2123136
     VaIerik
    Участник

    Плавание, йога. Причем регулярно и всю жизнь ) Не для ленивых в общем, волшебной таблетки нет

    #2123165
    Felicita
    Участник

    Полностью согласна ,йога,пилатес,плавание – помогает! Остеохондроз-это дистрофический процесс в межпозвоночных дисках. Постепенно теряя свои эластичные свойства, диск уплощается. В результате расстояние между позвонками уменьшается, а отходящие от спинного мозга нервные корешки и сосуды зажимаются — возникает боль, в области зажима нервно-сосудистого пучка начинают нарастать явления отека, что приводит к еще большему ущемлению и усилению боли. На йоге,пилатесе очень большой акцент на позвоночник,”вытягиваются” и укрепляются позвонки, а также тонизирутся спинные нервы.

    #2123172
    Lemex
    Участник

    Вне обострения ЛФК домашняя (гимнастика, обычная зарядка), плавание вообще чудно. В стадии обострения, как целители и знахарки в старину “горячий кирпич, песок на спину, обость болевого синдрома”, иеется в виду не круто горячё, обернуть и приложить. Сойдут и розогретые на сковородке соль, крупы – потом в холщовый мешочек и на место, где болит. на 30-40 минут, купите фиксирующий пояс ( в аптеке), чтобы диски и позвонки в месте болевого синдрома фиксировать, исключить тяжести в острый период, совсем плохо: мовалис по ампуле в/м через день, только обязательно прикрыть желудок препаратами снимающими повышенный выброс соляной кислоты или обволакивающими средствами (ну это невролог, вам лучше распишет).Постарайтесь убрать лишний вес, в день, хотябы км 3 обязательно пешочком не спеша. Купите под себя матрас, не обязательно совсем уж ортопедический (“разведуха”), но постель, на которой спите должна быть ровной и достаточно твёрдой (но не доски с гвоздями), не должно быть так, чтобы спина, когда вы спите, как буква “зю” вся изгибалась.Купите платок, которым бабушки обвязываются, их ещё “оренбургскими” кличут, лучще даже из верблюжьей шерсти – обвяжите тот поясничный отдел, где” схватило”, походите с ним после тепловых процедур, хотя бы пару часов день. Поберегите себя от сквозняков, или когда вспотели и на холод.Можно это место и настойкой мухомора порастирать дополнительно, нет её, любым согревающим средством, компресс с водкой – неплохо, на два-три часа, потом снять и шарфик, дабы сохранить тепло. Старайтесь резко не садиться никогда.Двигайтесь, даже, если в глазах слёзы от этого, но не бежите (надеюсь понятно словоупотребление бежать). Движение умеренное и тепло, дарят вторую жизнь междисковым хрящам. Не, обязательно плавать, гуляйте, ходите на лыжах, только “чемпиона” из себя не растите, сразу за “звездой не прыгайте”. Любите баню – пропарьтесь, можно с добавлением хвои, эвкалипта (есть масла эфирные). Удачи, и не болейте.

    #2123180
    -Ворона-
    Участник

    Остеохондроз никак не вылечить,нужна только поддерживающая терапия! Массаж,диклофенак(ортофен), растирания разного рода,физиотерапия. Не застужайтесь,избегайте сквозняков а в холодное время года(осень,зима,весна оббязательно массаж с парафином-согревающее),очень полезная вещь 🙂

    #2123182
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-lisa-'] Остеохондроз никак не вылечить,нужна только поддерживающая терапия [/quote]Однажды узнал про психосоматику… Вкратце по теме. Если проблема с поясницей, то вы наверняка чувствуете, что не справляетесь с грузом навалившихся дел. Если грудной отдел – гложет чувство предательства. Шея – оглянитесь по сторонам (по жизни). Сам только так и спасаюсь, а физкультура – лучший помощник. Будьте собой и живите в движении!

    #2123184
    -Ворона-
    Участник

    Хм…весьма интересное умозаключение по психосоматическим наблюдениям…спасибо 😉 . Теперь буду знать как обойтись без лекарств и непременно придержусь вашего совета Бармалей! А если по теме и делу то нам свойственно конечно создавать мифы, нужна реальная помощь при болевом синдроме а не сидеть и думать а кого же я предала или головой не кручу по сторонам…

    #2123192
    Lemex
    Участник

    В острый (подострый период) хорошо снимает болевой синдром принятие тёплой ванны. А, по сути, радикально – то хирургически, консервативно – то ЛФК домашнее и здоровый обрах жизни на всём протяжении жизни.Хотя, хирургия тоже не даёт 100% результата, вот такие дела.

    #2123239
    Vanshulin
    Участник

    Плавание,ЛФК-это такой пафос,которым кишит инет.Толку то?Меня как то пеняли лишним весом.За 2 месяца скинул 17 килограмм,думаете помогло?Если бы было все так просто.Склоняюсь более к хирургическому вмешательству.Тем более медецина не стоит на месте.Есть лазерное прижигание,замена дисков на силиконовые и т.д.Нейрохирурги вообще говорят что консерватизм-бред,всю жизнь жить на ЛФК пока не помрешь,вообще не выход.Особенно когда болезнь зашла слишком далеко.В общем вопросов больше чем ответов.

    #2123240
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Плавание,ЛФК-это такой пафос,которым кишит инет.Толку то?Меня как то пеняли лишним весом.За 2 месяца скинул 17 килограмм,думаете помогло?Если бы было все так просто.Склоняюсь более к хирургическому вмешательству.Тем более медецина не стоит на месте.Есть лазерное прижигание,замена дисков на силиконовые и т.д.Нейрохирурги вообще говорят что консерватизм-бред,всю жизнь жить на ЛФК пока не помрешь,вообще не выход.Особенно когда болезнь зашла слишком далеко.В общем вопросов больше чем ответов. [/quote]Да нет, Вы не поняли. Вы спросили про реальный опыт. Я вам ответил.Не со страниц инета, не со слов бабушек или “потенциальных” больных, а со своего опыта. Не надо всю жизнь ЛФК. Я веду обычный образ жизни. Не скажу, что очень подвижный и совсем спортсмен. нет.Но, хандроз победил именно плаванием.Год, два…точно не помню. Хотите под нож? Да в чем проблема то? Клиник много, деньги им всем нужны. Зачем самому напрягаться, думать?Заплатил- и спи спокойно..дорогой товарищ)))?

    #2123249
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Плавание,ЛФК-это такой пафос,которым кишит инет. Толку то? Меня как то пеняли лишним весом. За 2 месяца скинул 17 килограмм, думаете помогло? Если бы было все так просто.Склоняюсь более к хирургическому вмешательству. Нейрохирурги вообще говорят что консерватизм-бред, всю жизнь жить на ЛФК пока не помрешь,вообще не выход. [/quote]Нейрохирурги много чего наговорят, им клиенты нужны. Думаете, поможет? Если бы было все так просто.Мой отец сделал операцию на позвоночнике в 70-летнем возрасте и с тех пор уже 3 года проклинает врача, который ему это насоветовал. Причем, операция была в Москве, а не в Комсомольске. До операции отец работал на заводе (понятно, что не на физической работе), держал дачу. А сразу после операции получил инвалидность и практически не выходит из дома, с трудом удерживает равновесие, даже по квартире передвигается с палочкой.[quote name='Vanshulin'] Меня как то пеняли лишним весом. За 2 месяца скинул 17 килограмм, думаете, помогло? [/quote]Думаю, помогло. Если бы не помогло, вы бы сейчас жаловались не только на боли в спине, но и на коленные суставы, которые не выдерживают тяжести Вашего тела. А раз не жалуетесь, все не так уж плохо.Так что, уважаемый Vanshulin 1985 года рождения, чем мечтать о волшебной операции, займитесь лучше лечебной физкультурой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.