Как получить военный билет?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123473
     VaIerik
    Участник

    Мне 22 года. До сих пор была отсрочка по учебе – по этому не особо актуален был вопрос. Но вот учеба подходит к концу – а неполученный военник – как камень на шее. У меня, уверен, будет “неслуживая” категория по причине различны болезней. Но вот пошагово не понимаю, что нужно сделать! Собрать справки, пойти в военком… или как оно делается?

    #2123475
    Sword
    Участник

    Не надо ничего делать, армия позаботится за вас. Если конечно вы уже не подписали обязательство явиться на комиссию или сбор. Придет повестка – пройдете обследование, получите билет. Или получите через год. Но все равно получите.

    #2123509
     VaIerik
    Участник

    Раз я “в теме”, то позволю по-полочкам разобрать имеющийся пост топика 😉 Почти всё не так или далеко не так 🙂 🙂 🙂 [quote name='Sword'] Не надо ничего делать [/quote]Заранее нужно собрать документы, подтверждающие наличие у старт-топера болячек, призыв с которыми не возможен. Поликлинческие отделения города очень любят терять карточки молодых людей призывного возраста, а также их критически важное содержимое. Держите этот вопрос на контроле![quote name='Sword'] армия позаботится за вас. [/quote]Армия ни о ком не заботится 😉 Заботится Министерство обороны и военкоматы. Первые позволяют (в меру сил) стать Вам мужчиной-защитником Родины, а вторые призывают на действительную военную службу. Сейчас – на один календарный год. Одевают-обувают, обследуют (два раза, не меньше) и вперёд, к месту службы… Так что “заботы” там минимум.[quote name='Sword'] Если конечно вы уже не подписали обязательство [/quote]Обязательст никаких нет и небыло никогда! Есть повестка. Обычная повестка. Вручается с уведомлением заинтересованного и указанного в ней лица. Предписывает в назначенное время явиться в назначенное место. Всё! Никаких обязательств. Обязательства регламентируются Законами, в т.ч. и те, по которым Вы можете и НЕ прийти в место сбора/комиссии.[quote name='Sword'] Придет повестка – пройдете обследование, получите билет [/quote]Повестки выдают в основном на время призыва, во время самой призывной компании. МО экономит таким образом деньги и “убивает” пару-тройку “зайцев”, т.к. обычный порядок такой: дело в работу – призывник на сборный пункт (военкомат) – медицинская комиссия – профотбор – поездка на КСП (контрольно-сборный пункт, на ДВ – в Хабаровске) – еще одна комиссия – рассортировка по “командам” (группа призыва в один регион по назначению в род/группу войск) “покупателей” (ответственных офицеров) – отбытие к месту службы.Сейчас последние пару-тройку пунктов “делают” прям в Комсомольске. Комиссия из ХА приезжает прям на место, и отправляют иногда в войска прям из города, так что…———————Так что у Вас, на любом из этих этапов есть возможность предоставить доказательства Вашей нелигитимности в отношении военной службы. Но “поработать” самому на доказательную базу придётся. Не желаете служить? Под лежачий камень вода не течёт! Да вот только нужно ли это Вам? Потом будут проблемы, о которых можно пожалеть в более зрелом возрасте…Кстати есть ведь еще и альтернативная служба 😉 🙂 😉

    #2123516
    overpro
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Заранее нужно собрать документы, подтверждающие наличие у старт-топера болячек, призыв с которыми не возможен. [/quote] ну вообще и правда ничего не надо делать. кончилась учеба. повестка сама прийдет. а потом все покажут расскажут. поправят категории Б на А… я бы повоевал с ними по этой части. если бы В не было по одной. в принципе вапще там беспредел. если молчать. то тебе и из В сделают А. слушать не хотят. пришлось писать бумаги на несогласие первой комиссии. чтобы чутка притормозить процесс и собрать документы.а так одно было верно, до комиссии отдельно бы пособирать все бумаги. патом проще будет. но не забыть сделать ксерокопии. и их отдавать. также НЕ оставлять там свою книгу с болезнями. а то будете здоровы на все 300%.

    #2123534
    123411
    Участник

    А где можно увидеть действующий список болезней, с которыми не попадешь в армию гарантированно ? Или такого нет ? Хоть и год жизни, но в нынешней армии его терять не хочется Большое спасибо за подсказку, будем искать за что зацепиться. P.s. Извините за офф в теме

    #2123537
    VIP-Older
    Участник

    такой список есть,но они его не покажут-это гос.тайна 🙂 хотя в хабе в одном книжном я нашел эту брошюру.из которой я узнал,что негоден 🙂 а вообще погуглите.

    #2123541
    overpro
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] но они его не покажут-это гос.тайна [/quote] ну вообще это это открытая информация. только там не каждый сможет разобраца. и тем более сопоставить свои болячки с теми правильно. со всякими там формами.любой поисковик вас легко выдаст информацию. гуглите. расписание болезней.

    #1800426
     VaIerik
    Участник

    Мне 22 года. До сих пор была отсрочка по учебе – по этому не особо актуален был вопрос. Но вот учеба подходит к концу – а неполученный военник – как камень на шее. У меня, уверен, будет “неслуживая” категория по причине различны болезней. Но вот пошагово не понимаю, что нужно сделать! Собрать справки, пойти в военком… или как оно делается?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Тема «Как получить военный билет?» закрыта для новых ответов.