Житель Комсомольска-на-Амуре выбросил мать из окна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123512
    Lemex
    Участник

    Вот оно, подрастающее, точнее, выросшее поколение будущего, худшая его часть. Вот кого надо не только с “травматического, типа “Оса”, а с реального. И ведь дадут лет 6-8, через 3-4 вновь на свободе, нет расстрела, так пожизненное, ведь это мать, что может быть светлее и теплее слова и понятия матери. Сволочь. Небось ещё и жил и “бухал” за её счёт, на её пенсию по инвалидности…

    #2123517
    РаисЗахарн
    Участник

    Читая порой сообщения, подобные этим, каждый раз задаю себе вопрос: “Это уже и есть предел человеческой деградации?” Очень скоро в очередной раз убеждаюсь, что это был еще не предел. И думаю, что и сейчас тоже. Даже зверем назвать не могу этого урода. Зверей обижать не хочется…

    #2123520
     VaIerik
    Участник

    не могла пройти мимо-просто ни в какие ворота не лезет- свою мать которая его рожала в муках!!! И почему у нас мараторий на смертную казнь?Ужас в общем,надеюсь что жизнь накажет этого ублюдка.

    #2123523
     VaIerik
    Участник

    Повесить. Всё равно на зоне ему не жить и для общества он уже потерян.

    #2123527
    AHAKOHDA
    Участник

    Ну не можешь за стариком- инвалидом ухаживать-есть дом престарелых. Неужели это такая проблема, что необходимо такой грех на себя брать? А где были социальные работники…. не думаю что старушка за один день так допекла сыночка кровного, и что до этого дня она была ухожена.

    #2123171
    Borat
    Участник

    Дикость, охарактеризовать которую, не хватает ни запаса словарного, ни нецензурной его части… Бог накажет. Убивать не надо, нет!!! Стерилизовать, чтобы род не продолжил и направить на такие работы, на которых гнить заживо будет!!! На такие, чтоб смерть стала бы не просто освобождением, а лучшим и самым желаемым подарком! Выродок…

    #2123550
    шура
    Участник

    а если уже предел наступил.. и никуда не берут и помощи нет ни откуда… это всегда так .у меня похожая ситуация только не мать родная мне. а кровь сворачивает каждый день так что …..пока держусь так что не надо так категорично обсуждать не дай вам Бог такое испытать..

    #2123553
    Fly#
    Хранитель

    AHAKOHDA
    не думаю что старушка за один день так допекла сыночка кровного

    Думаю, тут немаловажен день трагедии – 2 января. Празднование, пьянки, похмелье… Скорее всего, на фоне всего этого и слетел с катушек… Впрочем, это никак не может быть оправданием. Недочеловек.

    #2123555
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Fly#'] Недочеловек. [/quote] Очень даже человек! Зверям подобное недоступно! Самая обыкновенная человеческая жестокость, как вот это:[quote name='Lemex'] Вот кого надо не только с “травматического, типа “Оса”, а с реального. [/quote][quote name='monax'] Повесить..[/quote]***[quote name='шура'] .пока держусь [/quote] О себе подумайте, в первую очередь, что будет потом с Вами, если что?

    #2123574
    Borat
    Участник

    Capricorn, а здесь просто вступает в действие одна из закономерностей нашей жизни: “зло порождает зло”. Ведь согласитесь, жил бы себе этот упырь спокойно, ухаживал за матерью, и дела бы никому до него не было! А сотворил подобное, и большинство абсолютно нормальных и мирных граждан, для которых Мать есть и останется навсегда святым и самым близким человеком, порвать его готово. И правильно это! Мы живем в Обществе, и именно общность помогает нам противостоять всяческим внешним негативным факторам и угрозам, в конце концов, позволяет выжить. Это тип сосуществования, сформировавшийся эволюционно, как и негласные правила поведения в нем, иначе говоря мораль. А выродки, подобные тому, которого мы с Вами обсуждаем, создают некую угрозу Обществу своими действиями. Как и любой организм, отторгающий больную клетку, мы готовы противодействовать ему. И это, повторюсь, правильно. Это иммунитет. А, будучи разумным и цивилизованным, Общество не убьёт, а гуманно посадит! Хотя, блин, прибить охота!

    #2123585
    IRENKA
    Участник

    У него явно нету ума. 😎 А он втрезвом состоянии был???[smile :-/]

    #2123613
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Borat'] А сотворил подобное, и большинство абсолютно нормальных и мирных граждан, для которых Мать есть и останется навсегда святым и самым близким человеком, порвать его готово. И правильно это! Мы живем в Обществе, и именно общность помогает нам противостоять всяческим внешним негативным факторам и угрозам, в конце концов, позволяет выжить. Это тип сосуществования, сформировавшийся эволюционно, как и негласные правила поведения в нем, иначе говоря мораль. А выродки, подобные тому, которого мы с Вами обсуждаем, создают некую угрозу Обществу своими действиями. Как и любой организм, отторгающий больную клетку, мы готовы противодействовать ему. И это, повторюсь, правильно. [/quote]А где же это осуждающее общество, как вы пишите с большой буквы, было до этого. На мой взгляд это преступление -финал сосуществования двух людей под одной крышей и негуманного отношения общества, молча наблюдающего за происходящим до того, как один субъект выкинул из окна другого, более беспомощного. Легче легкого судить через сайт и предлагать наказания пост-фактум, труднее сделать так чтоб таких ситуаций не было. ===================Можно предположить что обвиняемый на суде найдет и более красивые слова …..ИМХО

    #2123619
    unusual
    Участник

    Я ни в коем случае не оправдываю этого негодяя. Но высказывания некоторых форумчан удивляют:[quote name='AHAKOHDA'] Ну не можешь за стариком- инвалидом ухаживать-есть дом престарелых. Неужели это такая проблема [/quote]Это действительно проблема. Если есть родственники и квартира, то просто так пенсионера в дом престарелых не определить. Доказать еще придется, что Вы не в состоянии осуществлять уход за ним. И потом, не знаю как сейчас, а раньше они требовали еще и квартиру пенсионера отдать.[quote name='AHAKOHDA'] А где были социальные работники… [/quote]А Вы видели хоть раз этих работников. Я вот ни одного. [quote name='Borat'] Мы живем в Обществе, и именно общность помогает нам противостоять всяческим внешним негативным факторам и угрозам, в конце концов, позволяет выжить. [/quote]Это как же оно помогает. Оно только наблюдает, а потом коршуном налетает и обсуждает, осуждает, клеймит позором. А где оно раньше было. Наверняка несчастная старушка и раньше терпела издевательства своего сынка, а соседи жили спокойно рядом и знать не знали, ведать не ведали. А если и видели, то молча осуждали или на лавочке обсуждали. Но помочь и противостоять никто не смог. Кроме равнодушного общества существуют еще и специально обученные люди, получающие зарплату за то, что бы помогать немощным пенсионерам, инвалидам, одиноким матерям. Где они эти люди?

    #2123625
     VaIerik
    Участник

    thumbtack писала: Кроме равнодушного общества существуют еще и специально обученные люди, получающие зарплату за то, что бы помогать немощным пенсионерам, инвалидам, одиноким матерям. Где они эти люди?Эти люди называются социальными работниками. но они работают с теми пенсионерами, у которых нет рядом родственников, детей. Поэтому им оказывают помощь работники службы соц.поддержки. Тот факт, что у женщины был сын – исключает любую возможность посещения её социальными работниками. Есть сын – значит он и должен ухаживать. Это правила такие. А какой этот сын, пьющий или не пьющий, адекватный или нет, это уже никого не интересует. Поэтому наверняка к этой женщине соцработники и не приходили, потому что не положено ей такого работника иметь.Те, у кого есть средства – могут нанять сиделку, а в этом случае ясно и понятно – такой возможности не было.

    #2123635
    AHAKOHDA
    Участник

    Отдел соц защиты оказывает и платные услуги по уходу так сказать на основании договора. Пенсионерка- инвалид не ходячая. На сколько я правильно понимаю она получает какие-то льготы, которые нужно оформлять. Как я понимаю ее должны патронировать и она должна проходить медкомиссию на подтверждение инвалидности. Еще ей наверное каждый месяц пенсию приносят за которую она расписывается.Это я так на вскидку предположила со сколькими учреждениями она должна взаимодействовать, вернее с представителями этих учреждений. ++++++Так что не надо на убогого сына все валить- что он сделал за то и ответит и отсидит. ++++++А вот за то что не сделано, за это с кого спрос?!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.