Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123646
    РаисЗахарн
    Участник

    А наши дети, видать, самые морозостойкие! А ведь Бикинский и Вяземский районы южнее нас, и там теплее. Так почему наш отдел образования такой робкий?

    #2123650
    Светлячок
    Участник

    пока наш отдел образования думает ,дети уже все заболеют и пообмерзают. Да и морозы уже закончатся

    #2123656
    шура
    Участник

    если в школу дети не пойдут из за мороза они на улицу пойдут. и все равно могут заболеть . кому лучше станет? лучше уж под присмотром в школе.мои ходили всегда и я тоже.и ничего страшного. надо просто научить детей как вести себя при такой температуре. это не сложно выполнить пару правил.может просто пора детьми заняться самим родителям?

    #2123679
    NiK-y-LiNa
    Участник

    В Аяно-Майском районе отменены занятия для учащихся 1-9-х классов, в Нанайском – для 1-8-х классов.

    #2123687
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Так почему наш отдел образования такой робкий? [/quote]Он, отдел. Это вообщем то бездушное, формальное образование, получающее деньги за предписанный бумагооборот и ничего более.Тут уместнее говорить о робких родителях, ропщущих на форумах и кухнях, но боящихся принять решение, отправлять или не отправлять собственного ребенка в школу, в соответствии с собственным мировоззрением.

    #2123700
    Самая
    Участник

    Поддерживая Шуру на 100 процентов…

    #2123707
    maxitco
    Участник

    [quote name='labrador'] Тут уместнее говорить о робких родителях, ропщущих на форумах и кухнях, но боящихся принять решение, отправлять или не отправлять собственного ребенка в школу, в соответствии с собственным мировоззрением. [/quote]Ну да пока мой ребенок будет сидеть дома, в школе половину программы школьной пройдут, это все таки должно быть централизованно!

    #2123760
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Ну да пока мой ребенок будет сидеть дома, в школе половину программы школьной пройдут [/quote]Ну, во-первых, сильные морозы не так долго продолжаются, что бы половину программы пропустить.Во-вторых, если ребенок заболеет, он все равно пропустит неделю-полторы.В-третьих, можно позаниматься с ребенком дома, взять задания в школе, вечером проверять, как выполнил. Не вижу проблемы в этом.Если уж администрации школы все равно, а Вы переживаете за здоровье ребенка, вполне допустимо принять решение о посещении школы в период сильных морозов самим родителям. А школу можно просто уведомить об этом.

    #2123763
     VaIerik
    Участник

    в мою бытность, когда я ходил в школу уроки только могли отменить иза пурги. а щас что, все чють морозец, сидим дома? бикинский район он южнее нас, что морозы сильнее там? теплей нужно одевается и морозы не страшны!

    #2123802
     VaIerik
    Участник

    Отдел образования здесь не при чём. Непосредственно эта новость моего не касается , т.к. учится он во вторую смену. А вот в прошлом году , помните морозы какие были после Нового Года, я дня три или четыре просто не пускал его в школу, но учителя предупреждал. На второй день учитель сказал, что могу уже не звонить, т.к. так поступает 2\3 родителей детей из нашего класса и поэтому принято решение директором школы- три дня выходных.

    #1800437
     VaIerik
    Участник

    А наши дети, видать, самые морозостойкие! А ведь Бикинский и Вяземский районы южнее нас, и там теплее. Так почему наш отдел образования такой робкий?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.