Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123948
    unusual
    Участник

    [quote name='IRENKA'] А тут иная ситуация. [/quote]Какая иная? спасать людей, что только в определенные часы можно? а в остальное время ни-ни? Абсурд по моему.

    #2123957
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Kuzina_Kri'] Когда был пожар на НПЗ 13 января, у моего папы так же был выходной, но поехал туда и помогал тушить пожар. [/quote] Я ещё раз повторяю, тогда был пожар серьёзный, если не ошибаюсь 3 степени, тогда вызвали всех пожарных, как и положено по уставу.[quote name='ОРЁЛ'] ,но он нарушил устав и мне кажиться его могут наказать, [/quote] Я узнала про это у конкретных людей, такое может быть 🙁 , как говорят: ” Инициатива наказуема.” Но будем надеяться, что его поощрят, хотя бы грамотой, т.к. человек неравнодушен к своей работе и вне службы.

    #2123980
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Какая иная? спасать людей, что только в определенные часы можно? а в остальное время ни-ни? Абсурд по моему. [/quote]Когда был пожар на НПЗ, пожарных вызывали из дому по приказу, и отказаться они не могут! Это один из тех случаев, когда требуется резерв. Потом, у пожарных указывается время поминутно сколько они работали на пожаре, это называется переработка, и это время соответственно оплачивается! А на пожаре на 300 абсолютно другой случай. Могли вообще все, кто там в эти секунды оказались, просто стоять, ждать пожарных и смотреть как гибнут люди. И никто бы не наказал никого, а было бы это лишь на их совести. Больше всего здесь нарушил технику безопасности водитель автолестницы. Он ни то что никого не должен пускать на установленную автолестницу в гражданке, он даже сам не имеет права по ней подниматься. Во-первых, т.к. не имеет допуска, во-вторых, т.к. не может бросать без контроля рычаги управления спецтехникой. Так что водитель дважды нарушил: и что сам полез, и что пустил человека, пусть и пожарного но без спецодежды. И сам пожарный тоже нарушил, что полез. Но это по правилам пожаротушения. Ну а правила жизни иногда заставляют делать по другому. Это очень большой риск! Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло! “Боженька в лоб поцеловал” видать просто девушку с маленьким!))) Интересно, как они сейчас? Мать там не родила еще часом?)))

    #2123982
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Режиссёр'] Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло! [/quote] Поэтому считаю глупым, если накажут и водителя и нач.караула и этого мужчину…[smile doubt]

    #2123993
    ОРЁЛ
    Участник

    Отвечаю на ваши вопросы,если он был не в боевой форме,без каски то за это могут наказать,но я повторюсь от молодец любой пожарный или спасатель должен поступить также будем надеяться что ему дадут хоть грамату,но как говорит начальство:ЭТО НАША РАБОТА!!!!

    #2124048
    Kuzina_Kri
    Участник

    В общем моего папу и водителя никто не наказал, на счет начальника такого сказать не могу пока. “Это очень большой риск! Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло! “Боженька в лоб поцеловал” видать просто девушку с маленьким!)))” Мой папа работает больше 20 лет в пожарной службе и знает что и как делать, и я думаю тут не уместно говорить, что это просто удача!!! ТО что он был в гражданке не говорит о том, что он что то не так мог сделать…

    #2124061
    AHAKOHDA
    Участник

    Сегодня по Пятому видела репортаж с места событий…. Слова Богу что все произошло так как произошло. Здоровья всем участникам событий.Думаю самая главная награда для Кузина Андрея это то как о нем отзывается его дочь, ее гордость за отца.

    #2124062
    Betta
    Участник

    Молодцы пожарные!!!!!!!!!!!! Хвала таким людям!!!!!!!!!!

    #2124274
     VaIerik
    Участник

    Бы да кабы. Пожарники молодцы! Грамотно сработали. Умение использовать ситуацию – это тоже часть понятия профессионализм.

    #1800445
     VaIerik
    Участник

    Просто чудом спаслись!

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.