Лень – как много в этом слове

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873801
    steel_cat
    Участник

    Вы никогда не задумывались, а сколько можно было бы сделать, если бы не моя лень. Вот и я человек очень ленивый, но стараюсь эту лень перебороть в себе, но не всегда получается 🙁

    #1873802
    Лакомка
    Участник

    Лень это очень заразная штука. Вот я например если с утра начну лениться, то пиши пропало – день коту под хвост пойдет.Так что ее, матушку, нельзя близко подпускать к себе. Нужно все время себя чем-то занимать.

    #1873811
    Natka
    Участник

    а может быть это внутренний голос говорит: хватит пахать, сядь передохни…
    Я, например, если через силу начну что-то делать все равно испорчу, поэтому уже внимательно прислушиваюсь к себе, насколько сильно мне лень что-то делать

    #1873826
    384
    Участник

    Я считаю, что именно лень двигает прогрессом.[smile =)))] Лениво ходить пешком -изобрели велосипед, лениво стало крутить педали – автомобиль. Лениво ходить стирать белье в прорубь – водопровод и стиральная машина[smile =)))] И так далее до бесконечности.

    #1873834
    GuessMeNow
    Участник

    Хм…ну может кого-то лень и двигает прогрессу,но тока ни миня!!!!Так что эту противную штуку надо гнать из ся куда подальше,а то она начинает так нагло разрастаться и буквально пожирает мя изнутрри[smile =))] так что в последнее время я уже начинаю приобретать опыт по борьбе с ленью!!а иначе потом же самой и придётся от неё страдать[smile =)]

    #1873835
    Zoomer-100
    Участник

    Олежик, лень вещь забавная и полезная. Сколько всего “перемечтаешь” пока ленишься, ни одному трудящемуся элементу столько дури в голову никогда не взбредет!! 🙂 Ну а если серьезно – лень двигатель прогресса. Это ленивых она заставляет думать, как можно сделать “это” по другому, проще, легче, или соовсем ничего не делая. Это ленивые люди изобрели телефон (что бы не бегать), оседлали коня (чтобы бегать дальше), изобрели лифты, машины, ткацкие станки и многое, многое другое….Так что как посмотреть…

    #1873854
    сынок
    Участник

    лень – двигатель прогресса!

    #1873859
    Dr.Zlo
    Участник

    Я сколько раз замечал, что ни на что нет сил, делать ничего неохота, что время проходит впустую, а потом оказывается, что сменишь обстановку, займёшься тем, что тебе интересно – и можешь работать сутками, про свою лень и вспомнить некогда. Есть такие периоды жизни: застой и взрыв, просто, чтобы хорошенько взорваться, надо подкопить сил, ты сейчас в таком периоде жизни и находишься.

    #1873869
     VaIerik
    Участник

    Лень-это очень большой порок человеческий, но лично мне на нее плевать, потому что если занимаешся поистинне хорошим и интересным делом, то лениться точно не будешь при всех раскладах!

    #1787342
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.