Жителям Комсомольска-на-Амуре нужно готовиться к обильным снегопадам

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123600
    $kiFF
    Участник

    Нормальный ход 🙂 Значит морозы спадут, да и снега как то мало ещё было этой зимой.Главное, что б действительно *коммунальщики* не *обмораживались* 🙂

    #2124138
     VaIerik
    Участник

    Отличная новость!!! 🙂 Хоть горнолыжки закатают как следует!!!

    #2124165
    шура
    Участник

    Чтобы коммунальщики не обмораживались попробуйте хоть раз помочь им. Например почистить снег во время снегопада около своего подъезда на входе. так слабо–лучше прокомментирую о их неуд работе.. и других пронервирую

    #2124168
    Fly#
    Хранитель

    шура
    так слаб

    С чего это Вы взяли? Чистила и не раз, к Вашему, шура, сведению [smile =)] Только вот, сами понимаете, чистить автомобильные дороги, которые в первую очередь попадают под удар, с одной лопатой простым гражданам как-то проблематично) Или Вы подадите нам, комментаторам, пример? А то давайте – выйдет неплохой репортаж [smile =)] Ну а коли не хотите – к чему пустозвонство?

    #2124169
    Мудрец
    Участник

    Уважаемая! Вы из журналиста в синоптика переквалифицировались? Извиняюсь за резкость! Не надо по своему, тем более в СМИ, трактовать какой либо прогноз, увидев его на сайте предстоящей погоды. Тем более и призывать к чему то! С чего Вы взяли про “обильные”, тем более в указанные дни? Хотя бы сослались на мнение какого-либо синоптика, можно было бы принять как-то!Я же, уподобаясь Вам, со своей стороны, сказал бы, ссылаясь на сайты погоды, и, отчасти на свой жизненный опыт, что нас ожидает относительно “снежная” неделя, а скорее всего и дольше, с осадками разной интенсивности, но не сильными, “обильными”. И начнётся данная неделя уже через сутки. Со снегом “придёт”, как обычно, и небольшое “потепление”. И ничего здесь в этом процессе, для нашего города удивительного нет. Всё в нашей погоде меняется волнами с длительностью обычно 2-3 недели. Подобная погода была в конце декабря, начале января. Это про плавные изменения погоды. Более резкие изменения, которые обычно связываем со словом “обильный, сильный”, приходятся обычно к периоду смены сезона. И длится обычно в районе трёх дней. Это будет в предстоящие февраль- март.

    #2124170
    Fly#
    Хранитель

    Мудрец
    Вы из журналиста в синоптика переквалифицировалис- ь?

    Переквалифицируйся я в синоптика, я бы выложила здесь текстовую портянку с со шкалой изменения температур, скоростью ветра и тэ дэ и тэ пэ) Я же просто сообщаю о надвигающемся снегопаде, чтобы сюрпризом не для кого не стал. А то ведь как это у нас обычно бывает – ррраз, начался снег, но люди уже напланировали себе дел, поэтому на совершенно неподготовленных к дорожным условиям машинах “вывалились” на дороги и… аварии, аварии, аварии… Каждый раз приходится наблюдать одно и то же. Ну и коммунальщики хороши. Ждут, пока снег окончательно не закончится, и только потом начинают сдирать с асфальта всё то, что уже успели “накатать” за эти три дня… Дороги жалко…”С чего я это взяла”, отвечу Вашей фразой – “ссылаясь на сайты погоды, и, отчасти на свой жизненный опыт” – с поправкой на опыт “общения” с данными конкретными сайтами.

    #2124171
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] С чего Вы взяли про “обильные”, тем более в указанные дни? [/quote]Лучше готовиться к худшему, чем недооценить ситуацию.[quote name='Мудрец'] со своей стороны, сказал бы, ссылаясь на сайты погоды, и, отчасти на свой жизненный опыт, что нас ожидает относительно “снежная” неделя, а скорее всего и дольше [/quote]ниодин синоптик и ниодин гипертоник, с такой точность не даст такие прогнозы, погода штука относительная и всегда преподносит сюрпризы.

    #2124172
    Fly#
    Хранитель

    Тут полностью согласна. Потому и написано – “минимум до среды”. Ибо долгосрочные прогнозы имеют свойство не оправдываться… Ну а краткосрочные – тут достаточно к собственным ощущениям прислушаться [smile =)] – то ногу крутит, но на голову как обруч одели и стягивают – сразу ясно, что непогода где-то рядом [smile =)))]

    #2124176
    $kiFF
    Участник

    [quote name='шура'] Чтобы коммунальщики не обмораживались попробуйте хоть раз помочь им. Например почистить снег во время снегопада около своего подъезда на входе. [/quote]Вы не поверите! Я на прошлом месте жительства не то что снег, лёд с подъездного крыльца(и вокруг него) кухонным топориком отбивал, ибо ругаться с теми *обмороженными дормоедами* сил уже не было 🙂 Сейчас во дворе дома в котором я живу снег чистится регулярно, аж до асфальта – заметно, что денюжки отрабатывают. И так и должно быть! На кой мне тогда им за обслуживание каждый месяц платить? 🙂 Поэтому, считаю, напутствие – *необмораживаться в случае чего* для коммунальщиков более чем корректное. Раз заранее известно про возможные обильные снегопады – готовтесь 😉

    #2124351
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] В начале будущей недели в Комсомольске-на-Амуре прогнозируется выпадение обильных осадков. [/quote]Действительно, “По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 23 по 24 января в северных районах края (Николаевский, Ульчский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский) прогнозируются осадки в виде снега, местами сильного, метель, порывы ветра до 15-20 м/с; на побережье Охотского моря 23-28 м/с.” [link url='http://27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8361'] (источник) [/link] Если я не ошибаюсь, КнА географически располагается в центральных районах края, а не в северных… да и погодные информеры, если и “рисуют” в эти дни снег в КнА, то только слабый…

    #1800461
     VaIerik
    Участник

    Нормальный ход 🙂 Значит морозы спадут, да и снега как то мало ещё было этой зимой.Главное, что б действительно *коммунальщики* не *обмораживались* 🙂

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.