Следи за собой. Будь осторожен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873803
    Лакомка
    Участник

    У каждого человека по-разному складывается судьба. Кого-то все беды обходят стороной, а кто-то постоянно попадает во всякие передряги. Как говорится – знал бы где упадешь, так соломку подстелил бы.Многие люди обладают какой-то повышенной травмоопасностью. Выражаться это может по-разному: кто-то просто порезался, когда хлеб резал, а кто-то под машину попал.Так вот хочу спросить у вас:Как вы думаете все беды, что случаются с нами , по чьей вине происходят? Всегда ли виноваты мы сами (непредвидел, непродумал, был неосторожен), или все-таки этого нельзя было избежать? Как обезопасить хотя бы себя ( а хотелось бы еще и близких своих) от всяких неприятных случайностей?

    #1873808
    steel_cat
    Участник

    Думаю, что обычно сам сплоховал, но иногда случаются непридвидимые обстоятельства и тут уж вмешивается так называемый случай и получаешь травму.

    #1873844
    DeepWalker
    Участник

    Думаю ничего нового тут не придумать. Создав вокруг себя щит безопасности можнео остаться без кислорода, общения и т.д. Постоянно смотря под ноги или дуя на воду можно разучиться видеть мир, и радоваться ему в столь молое отпущенное время. Однако надо заметить, что и риск бывает разный. Бывает бездарный риск он меня мало впечатляет, и никакой адреналин его не компенсирует.
    А вообще мой девиз в этом вопросе- Двум смертям не бывать, а одной не миновать.Зачем над остальным париться.

    #1873845
    DeepWalker
    Участник

    Думаю ничего нового тут не придумать. Создав вокруг себя щит безопасности можнео остаться без кислорода, общения и т.д. Постоянно смотря под ноги или дуя на воду можно разучиться видеть мир, и радоваться ему в столь малое отпущенное время. Однако надо заметить, что и риск бывает разный. Бывает бездарный риск он меня мало впечатляет, и никакой адреналин его не компенсирует.
    А вообще мой девиз в этом вопросе- Двум смертям не бывать, а одной не миновать.Зачем над остальным париться.

    #1873870
     VaIerik
    Участник

    Ну не заню как уж близких обезопасить…Я несколько раз ломал и руки и ноги и пальцы и даже шею один раз…После всего этого я очень жутко осторожен!!! всегда смотрю под ноги и просчитываю все варианты развития событий, если что-то собираюсь сделать, чтоможет быть опасно для жизни или здоровья, конечно не все можно просчитать, но все же чаще помогает

    #1874156
    DeepWalker
    Участник

    И всеже на каждую тысячу вариантов, всегда найдется тысяча первый.
    A la guerre comme a la guerre

    #1874160
     VaIerik
    Участник

    кучу телохранителей и всейф спраятаться с магкими подушками вокруг [smile =)]

    #1874189
    Manya
    Участник

    Меньше надо думать о неприятностях.Мысль, она имеет свойство материализоваться. И если ты постоянно думаешь о том, что как бы не попасть под машину, ты обязательно под неё попадешь.Думайте о хорошем. Если уж что-то суждено, никуда от этого не денешься.

    #1874217
    ardenist
    Участник

    Параноя.Натуральная.Вообще надо просто присулшаваться своим предчуствиям. И всё будет хорошо.

    #1874229
    GuessMeNow
    Участник

    я как-то не верю в то,что мысь материальна!!!Но много раз се что-то ломала,обжигалась и т.д. и т.п…и мне это уроком не было!!продолжаю притягивать к себе неприятности!!!а вот насчёт близких.у каждого своя голова на плечах,так что пусть каждый сам уж подумает о своей безопасности!!!

    #1874299
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@'] я как-то не верю в то,что мысь материальна!!!Но много раз се что-то ломала,обжигалась и т.д. и т.п…и мне это уроком не было!![/quote]
    Мысль еще как материальна.проишествия уже случившиеся не могут застраховать тебя от новых, но если доверять своей интуиции то можно реже попадать в неприятности

    #1874303
    Zoomer-100
    Участник

    На Западе давно просматривают этот вопрос, как довольно серъезный и даже коммерческий.Я доподлинно знаю, что такие “неудачники” зарабатывают бабло на своей тотальной и постоянной невезухе.Как? спросите вы.Я порой просто поражаюсь предприимчивости западного бизнеса! Ведь действительно доказано, что есть люди с отрицательной аурой и фатальным невезением, мало того, это невезение “перекидывается” на соседей, сотрудников, семью, друзей-знакомых.Так вот, (к примеру в США) есть фирмы, предоставляющие услуги неудачников. Фирма нанимает такого человека, и втайне, под благовидным предлогом устраивает его на работу в фирму-конкурента. Через некоторое время фирма разоряется, горит, всплывают финансовые махинации, …. и т.д.
    А вы говорте… Люди реальное бабло на этом делают!!! хех… 🙂

    #1874309
    миледи
    Участник

    Жить с оглядкой- это ужасно!Патологический неудачник…не встречала. Надо “видеть” свою жизнь только с солнечной стороны.

    #1874326
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@'] я как-то не верю в то,что мысь материальна!!!Но много раз се что-то ломала,обжигалась и т.д. и т.п…и мне это уроком не было!![/quote]
    Мысль еще как материальна.проишествия уже случившиеся не могут застраховать тебя от новых, но если доверять своей интуиции то можно реже попадать в неприятности [/quote]
    Кто может доказать материальность наших мыслей?Пока сам не поднимешь свою пятую точку и не начнёшь действовать,ничего не произойдёт!!Я верю тока в себя и в свои силы!

    #1874351
    Машка
    Участник

    Я воть раньше была очень… очень везучей, а сейчас…То одно, то другое… Ужасть! Голова от всех этих неприятностей раскалывается… [smile :-(((]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.