Объявления о продаже,без указания стоимости товара.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124348
    Raubtier
    Участник

    Частенько смотрю объявления,то одно то другое покупаю,раздражают объявления без цены (недорого и в этом роде).Я трачу время на звонок(и отнимаю время у продавца) узнаю цену,она меня не устраивает и все в пустую,а была-бы она указанна я бы не прозванивал кучу подобных объявлений а нашел с приемлемой ценой.Для чего вы пишите “недорого” или просто не указываете стоимость,ведь когда вам позвонят ,первое о чем спросят это цена.Что за шифровки,или вы настолько неуверенны в своем товаре что цену стыдно называть???

    #2124414
     VaIerik
    Участник

    просто некоторые люди ариентируются изначально по цене ,если дешевле чем у всех – значит что-то не так с товаром, а мне может надо просто по быстрее продать

    #2124453
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Nata'] просто некоторые люди ариентируются изначально по цене ,если дешевле чем у всех – значит что-то не так с товаром [/quote]вот уж предрассудки. с чего вы это взяли? Всегда первый звонок от меня получит продавец с выгодной ценой, а потом уже буду рассматривать другие варианты.

    #2124460
    EventSmile
    Участник

    не согласна. Иногда глупые люди сразу начинают звонить туда, где самые низкие цены, не разобравшись в качестве предлагаемого товара. Знающие люди будут звонить (если им действительно интересен товар) по всем телефонам, ориентируясь в первую очередь не на цену, а на качественные показатели в соотношении с ценой

    #2124464
    Felis
    Участник

    Тогда логично было бы описывать как можно более подробно свой товар. На самом деле, чем больше о нем расскажешь, тем выше вероятность, что позвонит целевой покупатель.Если человек дает объявление, скажем, “продам компьютер, недорого” или если он полностью раскрывает все комплектующие и указывает цену – есть разница?С другой стороны, в определенной среде покупатель и продавец могут договориться между собой. Какой смысл писать продам видеокамеру, характеристики, цена 40000, торг.Если есть слово торг – цена автоматически уже недействительна. При таком раскладе можно и правда написать – недорого. Реальный покупатель, которому нужен этот товар, должен представлять себе цену этого товара. Спрашиваешь цену – тебе называют ее заведомо более высокую, чем ты считаешь нормальным. Но тут и поторговаться можно.

    #2124466
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Kaiser_de'] Для чего вы пишите “недорого” или просто не указываете стоимость, [/quote] Вариантов может быть несколько.Применительно к газете, которая выходит раз в неделю. На момент подачи объявления продавец не определился с ценой. Рассчитывает, до выхода оферты в свет, изучить конъюнктуру рынка. 🙂 Второе.Продавец обладает навыками НЛП, и ему крайне необходимо, вступить с покупателем в прямой диалог, дабы *навешав лапши*-продать максимально дороже! Соответственно, не указывая цену, можно увеличить возможное количество потенциальных клиентов.Третье.Продавец стосковался по звуку человеческого голоса. Ну или записывает коллекцию человеческих голосов, как *любитель -орнитолог* птичьи трели.В общем[quote name='Kaiser_de'] раздражают объявления без цены [/quote] вариантов может быть много, но ни один из них не стоит того чтобы раздражаться! 🙂 [quote name='Асюлька'] Иногда глупые люди сразу начинают звонить туда, где самые низкие цены [/quote] А умные, получается, звонят туда где самые высокие?[quote name='Асюлька'] ориентируясь в первую очередь не на цену, а на качественные показатели в соотношении с ценой [/quote] Сравните : [quote name='Асюлька'] Продам пуанты ,р-р 45,б\у один танцевальный сезон, недорого.[/quote] или [quote name='Асюлька']Продам пуанты ,р-р 45,б\у один танцевальный сезон, 15 рублей.[/quote]Как то не очень информативно в части качественных показателей! Тем более, если объявление безплатное, то как в телеграмме количество букв ограничено, не очень то разгонишься в описании характеристик![smile cool]

    #2134867
    Иркен
    Участник

    Никогда не буду тратить время на обзвон.

    #2134877
     VaIerik
    Участник

    Иногда “недорого” служит дополнительным стимулом позвонить. Смотря, товар какого вида вы собираетесь приобрести. Если что-то не слишком нужное, или недорогое, тогда да, не хочется тратить времени на звонок. Но если вы долго и тщательно готовитесь к достаточно дорогой, серьезной покупке, то смысл позвонить и поинтересоваться есть. Один мой знакомый так купил автомобиль. Он долго искал варианты, и, наконец, созвонился с владельцем, который не указал ни цены, ни каких-то там характеристик в объявлении. Машина понравилась с первого взгляда. Он долго и придирчиво ее осматривал, потом они прокатились, а когда, наконец, речь зашла о цене, продавец действительно запросил небольшую сумму. Продешевил, или деньги срочно были нужны. Сделка состоялась, все довольны.

    #2134881
    Ириска
    Участник

    В некоторых случаях это делается для того, чтоб покупатель сам назвал цену, которую хочет, так как вдруг эта цена окажется выше, чем хочет продавец, тогда ему это выгодно. А если б он сразу написал цену, выгоды было бы меньше.

    #2134950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотая'] В некоторых случаях это делается для того, чтоб покупатель сам назвал цену, которую хочет, так как вдруг эта цена окажется выше, чем хочет продавец, тогда ему это выгодно. А если б он сразу написал цену, выгоды было бы меньше. [/quote] Это вообще просто хронический еврей какой-то. 🙂 С такими разговаривать не хочется. Объявление без цены, это лишние звонки -‘Сколько стоит?’, и возможно не позвонивший реальный покупатель, кого сразу устроила бы указанная стоимость.

    #2134961
     VaIerik
    Участник

    На объявления без цены я смотрю в последнюю очередь, если не нахожу то что искал.

    #2135022
    atSix
    Участник

    Я считаю, что всё зависит от рынка. Если на рынке спрос превышает предложение, то цены диктуют продавцы, а поэтому они вправе без указания цены посмотреть, кто из покупателей предложит больше. В случае, когда предложение превышает спрос, такие действия неразумны. Так что если подавший объявление продаёт что-то пользующееся спросом и не указывает цену – то это вполне нормально.

    #1800479
     VaIerik
    Участник

    Частенько смотрю объявления,то одно то другое покупаю,раздражают объявления без цены (недорого и в этом роде).Я трачу время на звонок(и отнимаю время у продавца) узнаю цену,она меня не устраивает и все в пустую,а была-бы она указанна я бы не прозванивал кучу подобных объявлений а нашел с приемлемой ценой.Для чего вы пишите “недорого” или просто не указываете стоимость,ведь когда вам позвонят ,первое о чем спросят это цена.Что за шифровки,или вы настолько неуверенны в своем товаре что цену стыдно называть???

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.