ЕНВД 2012

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124385
    _нех_
    Участник

    Приходится садиться на вменёнку.Выходит, что размер дохода по моей деятельности придётся платить и в зависимости от площади помещения и от кол-ва трудоустроенных.Кому не жалко поделитесь значениями К2 для нашего города (края), желательно весь список пожалуйста. Вдруг кто-то ещё будет искать.

    #2124413
     VaIerik
    Участник

    значения коэффициентов есть [link url='http://mb.khabkrai.ru/info/law_reg/m649/'] здесь [/link]

    #2127112
    EventSmile
    Участник

    А мне вот что интересно. Меня сегодня обрадовали в налоговой, что мои виды деятельности, которые я дополнительно добавляла к уже имеющимся, облагаются ЕНВД. В то время, как я, ранее, сидела на упрощенке. Теперь получается праздники у меня на упрощенке, а ремонты помещений на вмененке…Но самое интересное, что я уже обзвонила три ремонтные компании, и все они сидят на “доход-расход” и никто их не принуждает к вмененке. А почему тогда мне сегодня в налоговой категорично заявили “У вамс вмененка, вы не встали на учет, как плательщиц ЕНВД, с вас будет штраф.”?Совсем запуталась

    #2127142
    _нех_
    Участник

    [quote name='Яроська'] Теперь получается праздники у меня на упрощенке, а ремонты помещений на вмененке… [/quote]Мне аналогичное говорили в 18ом кабинете.[quote name='Яроська'] и все они сидят на “доход-расход” и никто их не принуждает к вмененке. [/quote]Надо изучать местное законодательство, да и как фирмы оформлены, какие виды деятельности стоят.

    #2127145
    EventSmile
    Участник

    [quote name='deniskm'] да и как фирмы оформлены, какие виды деятельности стоят. [/quote]Да те же виды, что и у нас… проще видимо буха нанять толкового)))А вы ходили на семинары по пятницам? Нужно вообще идти туда?

    #2127228
     VaIerik
    Участник

    Услуги по комплексному ремонту домов, квартир по заказам населения и частичному ремонту домов, квартир по заказам населения включены в группа “Бытовые услуги” Общероссийского классификатора услуг населению., поэтому в отношении услуг, оказываемых по договору бытового подряда с физическими лицами,применяется ЕНВД. Письмо Минфина с разъяснениями №03-11-06/3/280 от 30.11.2009

    #2127251
    _нех_
    Участник

    [quote name='Яроська'] [quote name='deniskm'] да и как фирмы оформлены, какие виды деятельности стоят. [/quote]Да те же виды, что и у нас… проще видимо буха нанять толкового)))А вы ходили на семинары по пятницам? Нужно вообще идти туда? [/quote]Нет я не хожу. Непонятно всё как-то… У меня товарищ решил заняться установкой балконов из пластика и алюминия, сейчас регистрируется, ему сказали после регистрации пойти подать заявление на упрощёнку. Посмотрим как у него сложится. Хотя мне в 18 кабинете сказали прямо, что это вменёнка.

    #2127286
    EventSmile
    Участник

    самое что забавное, что ремонты для юрлиц на упрощенке. а для физиков на вмененке. я рехнусь же с двойной отчетностью. а по поводу, что друг на упрощенке. мне в 4 кабинете при регистрации тоже не сказали, что у мну вмененка. отправили еа упрощенку с праздниками. а про ремонты не сказали.

    #2127754
    _нех_
    Участник

    52.42 45.25.4 45.41 45.43 45.45 Сегодня человек получил свидетельство, написал заяву на упрощёнку, про вменёнку не сказали ни чего.

    #2127765
     VaIerik
    Участник

    Читаем в главе 26.2 НК РФ:«…бытовые услуги — платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов;(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)…»«…2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;…»Ваши виды деятельности, попадающие по оквэд 45, как раз и есть бытовые услуги, если они оказываются населению.А уж 52 оквэд – розница, так и подавно ЕНВД

    #1800480
     VaIerik
    Участник

    Приходится садиться на вменёнку.Выходит, что размер дохода по моей деятельности придётся платить и в зависимости от площади помещения и от кол-ва трудоустроенных.Кому не жалко поделитесь значениями К2 для нашего города (края), желательно весь список пожалуйста. Вдруг кто-то ещё будет искать.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «ЕНВД 2012» закрыта для новых ответов.