какой свитч ЛУЧШЕ???!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873893
     VaIerik
    Участник

    стояли 3 свитсча разных моделей 2 сгорели третий работает так вот хотел я узнать где можно купить или какая модель свитчей лучше всего. или все свитчи так горят

    #1873947
    A-Lex
    Участник

    А ты не пробовал посмотреть в чем причина их гибели?? Если правильно все подключил, т.е. с заземлением через упсы, то работать должны вечно, ну максимум может порт какой нить вылететь! Вообще хороши 3COM, на D-Link’и тоже не жалуюсь! Сомое главное на свитчах надо не экономить, лучше купить подороже по качественней, чем подешевле и мучаться!

    #1874002
    скорп_КМС
    Участник

    БУДУ знать!!! не буду экономить хотя всё1 проверено не знаю из за чего они горят а на долгое время наврятли они у многоих быстро летят

    #1874007
    Dimanus
    Участник

    А как же RUBYtech???А по поводу “подороже” – Cisco 24 порта в простейшей конфигурации – примерно 1 тысяча американских денег, а 12 портов – примерно денег 900 (тоже американских)

    #1874009
    Dimanus
    Участник

    А по поводу заземления: 1. надо заземлять ИБП (не сажать на ноль, а именно заземлять!!!)2. в большинстве случаев выгорает именно Ethernet порт (причем не один), от этого помогает грозозащита, но она бесполезна без заземления. Земля в наших домах, наверное, есть. Но где она прячется, я не знаю.

    #1874017
    !!!YO!!!1
    Участник

    1-е народ вы помоему говорите не о свитчах а о хабах как вы говорите сколко стоит нормальный свитч (примерно 2000$)в нашем городе они есть но не выставляются на ветрины и свитчи в основном служат для корпоротивных довольно крупных сетей2-е хабы вы правы горят из-за скачка напряжения заземление в наших домашних розетках подчти нет или тебе придётся самому тенуть провод и забивать кол в землювы скажите а не проще кинуть на батарею проще но если какая-нибуть бабуля решит повесить на неё к примеру бельё она может так заземлится что потом и вам достанется3-е по поводу UPS-а земля им не обязательно он всё напрежение с сети берёт на батареи а потом выдаёт ровное напрежения на устройствау меня 3 года стоит без земли не какой статики и не каких сбоев а вобще земля нужна если у вас стоит сетевой фильтр

    #1874082
     VaIerik
    Участник

    гы да как его заземлить и помойму у моего свитсча нет интернет порта так как там все дыры заняты под локальную сеть

    #1874116
    Dimanus
    Участник

    У коммутаторов интернет портов нет впринципе. Есть Ethernet порты!!! (порты для подключения локальной сети). А заземление надо делать в двух местах:1. заземлить питание, почти любая евровилка или блок питания, помимо основных двух контактов (фаза и ноль) имеет третий – землю; если подключить такую вилку в заземлённую евроразетку, то всё будет хорошо.2. заземлить провода локальной сети (Ethenet порты); для этого в разрыв между коммутатором и основным участком трассы ЛВС надо поставить защиту от разких скачков напряжения…

    #1874170
    Kashey
    Участник

    [quote name='scorp_KMS'] … или все свитчи так горят [/quote]У нас вышли из строя два одинаковых LANTECH BaseSwitch 2401F, причем, и неисправность одинаковая – на 10 работают, а на 100 нет [smile :(]Хотя сама по себе модель не плохая.

    #1874208
    Tyu
    Участник

    [quote name='Dimanus'] 2. заземлить провода локальной сети (Ethenet порты); для этого в разрыв между коммутатором и основным участком трассы ЛВС надо поставить защиту от разких скачков напряжения… [/quote]Не совсем понял этот момент, можно подробнее?

    #1874225
    A-Lex
    Участник

    Это переходничек, честно говоря не разу не видел чтоб использовался, но слышал..

    #1874259
    Dimanus
    Участник

    Используется довольно активно (в определённых кругах). А штука хорошая – советую. Видел в Технодизайне. Но без заземления такие вещи не работают.

    #1874389
    Sword
    Участник

    С заземлением у нас проблемы. В домах, построенных до 1999 года, его попросту нет. Так что приходится изощряться дабы заземлить оборудование, иногда с нарушением элементарной техники безопасности. Часто в результате этого техника и выходит из строя.

    #1874443
    Dimanus
    Участник

    У себя дома я нашёл заземление в щитке для счётчика. Можно посмотреть и под ванной: металлический пруток, приваренный одним концом к корпусу ванны, а другим, идущим в стену, тоже земля (по крайне мере должен быть ею).

    #1874520
    Sword
    Участник

    [quote name='Dimanus'] У себя дома я нашёл заземление в щитке для счётчика. Можно посмотреть и под ванной: металлический пруток, приваренный одним концом к корпусу ванны, а другим, идущим в стену, тоже земля (по крайне мере должен быть ею). [/quote]Что в щитке нашел это хорошо, так и должно быть. А вот к сантехнике заземляться я бы не советовал. В один прекрасный момент, при “благополучном” стечении обстоятельств, кто-нибудь, прикоснувшись к трубе, может неожиданно для себя почувствовать заряд бодрости 🙂 . Да и для самой техники такой способ заземления не безопасен. Не буду вдаваться в подробности.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Тема «какой свитч ЛУЧШЕ???!!!» закрыта для новых ответов.