Путин-наш кандидат!Голосуем!

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2127968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] К Европе стремимся…Лобби, знаете ли… [/quote]Да и шут с ней, этой Европой. Мы сами Европа.[quote name='ФатЪ'] Кстати, в этом году ставка снижена на 4 %… [/quote]Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%.[quote name='ФатЪ'] Я сам предприниматель и прекрасно понимаю о чем вы говорите. [/quote]Ну вот наконец-то будет с кем на одном языке поговорить.[quote name='ФатЪ'] Отмена кассовой дисциплины. (а это, как разовая, так и ежемесячная экономия) [/quote]Эта мера далеко не для всех видов организаций.[quote name='ФатЪ'] скорейшая отмена бух. дисциплины. Балансы и прочее…Опять же, это – экономия… [/quote]Для сведения. Бухучёт уже давно не обязателен. Могу рассказать как (в личку).[quote name='ФатЪ'] А свои цифры вы расскажите пенсионерам и работника бюджетной сферы, которым из-за нас зар. платы повысили. Кстати, поинтересуйтесь насчет покупательской способности. предприниматель теряет, да. Но у людей становится больше денег, следовательно выручки растут (это особенно ощутимо в нашем небольшом городе)… [/quote]Вы забываете про инфляцию. Если бы она была сильно ограничена, но Ваша выручка была бы Вам в помощь. Это очень временное преимущество, которое стимулирует Вас как предпринимателя на увеличение импорта. А теперь внимание! В 2011 и начале 2012 года экспорт стоит на месте, а импорт увеличен на почти 20-24%%. Другими словами к концу этого года может сложиться ситуация, что у Вас(в стране разумеется) не будет хватать долларов от экспорта и государство будет вынуждено покупать доллары на финансовых рынках. А это влечёт за собой автоматическое увеличение цен.[quote name='ФатЪ'] Есть объективный закон, если где-то уменьшается, то где-то повышается…Не надо просто думать, что мы живем в стране эльфов и волшебных фей… [/quote]Согласен с Вами. Но неужели из-за политкорректности правительство не может отойти от правил, что бы попытаться поправить ситуацию?

    #2127969
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Поэтому, господа примкнувшие, вот вам мой ответ…Вы – хомяки…Вот и всё… [/quote]Ну вот, а говорил, что не боевой тушкан Путина))[quote name='ФатЪ'] Эти книги (и подобные им) надо на стол каждому хомяку положить, чтобы он знал куда приводят “мечты либераста”…Сегодня ты на митинге телесами трясешь, а завтра твоя жизнь будет стоить одну банку тушенки с американской свиньей на этикетке… [/quote]Ты кино смотрел “Хвост виляет собакой”? Тебе подсовывают виртуальный образ внешней угрозы, а Путин с подельниками эдакие былинные богатыри, защитники Земли Русской. Однако ж бабло исправно на запад идет, да и дети их не в Воронежском техникуме легкой промышленности учатся.

    #2127971
    Бритва64
    Участник

    [quote name='monax'] Для нашего города. Срывается сделка по продаже КНР 48 штук СУ-35 на сумму $4 млрд [/quote][quote name='monax'] Причины политического и лицензионного характера.— [/quote][quote name='monax'] а я фактами.— [/quote]Забыли приписать оговорку – непроверенными фактами.В действительности – [link url='http://pda.avia.ru/news/?id=1331446620'] Китай опроверг сообщения о возможности закупки истребителей СУ-35 [/link]. Вы услышали звон в “Коммерсанте” и нам на уши тут льете.Поставка такого количества – 48 истребителей СУ-35 планируется нашему российскому Министерству обороны. Наверное лучше самим себе поставить современные самолеты, а не Китаю? Путин видно заботится об обороноспособности своей страны, а представители КПРФ об обороноспособности своих китайских коммунистов.[quote name='monax'] у Путина свои методы. [/quote]Проверенные и предсказуемые. Зачем ему Ваши?[quote name='monax'] Выход предлагает КПРФ, [/quote]У КПРФ только один выход – в трубу.

    #2127973
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] [quote name='Страшила'] Из того, что Навальный честный человек? [/quote]Я не считаю Навального честным человеком… [/quote]С чего бы это? Может быть Вы уличали хоть раз его во лжи? 😀 Интересно, что Вы усвоили из мутного потока льющейся из ящика пропаганды? Ну, а по остальным пунктам, я так понимаю, у Вас возражений нет? Интересно, каким образом всё мной перечисленное служит на благо России и её народу? Интересно было бы услышать это в Вашем изложении…[quote name='ФатЪ'] [quote name='Страшила'] Надеюсь, он сможет провести реформы, которые Ли Куан Ю провел в Сингапуре или Саакашвили в Грузии…[/quote]Саакашвили в Грузии?Вот вам радостно было бы, если Новодворская была президентом. Ваши взгляды ультра-либерала граничат с её осенне-весенней шизой… [/quote]Какая связь между моей фразой и комментарием к ней? Извольте выражать свою мысль яснее? И, кстати, чем Вам не нравятся политические и экономические преобразования в Грузии? Нам у них учиться и учиться …

    #2127974
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%. [/quote]Не слышал насчет 26-28, однако с 2012 года, наряду с изменением КБК мой бухгалтер дала мне новые ставки, где она снижена на 4%. пока не проплачивал, но факт есть факт…26-28 говорите? Это отличная новость.Что, тоже с Путиным её нельзя связать?[quote name='monax'] Ну вот наконец-то будет с кем на одном языке поговорить. [/quote]Вы о предпринимательстве? 🙂 А то как бэ к дяденьки Зю я отношусь очень и очень, так сказать 🙂 [quote name='monax'] Эта мера далеко не для всех видов организаций. [/quote]Алкоголь обязан и по ныне использовать ККТ. А в целом вся розница работает без неё. Исключение составляют лишь крупные организации, где ККТ служит для внутренней дисциплины.А что у нас самый большой сектор малого бизнеса? Конечно же розница! Вот вам и ответ![quote name='monax'] Для сведения. Бухучёт уже давно не обязателен. Могу рассказать как (в личку). [/quote]Ну расскажите, если не трудно. Хотя первый раз слышу, и как дисциплинированный человек, сдаю баланс по сей день.[quote name='monax'] Это очень временное преимущество, которое стимулирует Вас как предпринимателя на увеличение импорта. А теперь внимание! В 2011 и начале 2012 года экспорт стоит на месте, а импорт увеличен на почти 20-24%%. Другими словами к концу этого года может сложиться ситуация, что у Вас(в стране разумеется) не будет хватать долларов от экспорта и государство будет вынуждено покупать доллары на финансовых рынках. А это влечёт за собой автоматическое увеличение цен. [/quote]Я слышал такой вариант развития событий. Он призрачен.А импорт вы с ВТО не хотите связать? К слову сказать лично я уже ощутил упадок цен на некоторые импортные товары, не могу точно сказать, что это из-за ВТО, но есть человек (мнение которого я уважаю), который явно связывает это с вступлением в ВТО…[quote name='monax'] Но неужели из-за политкорректности правительство не может отойти от правил, что бы попытаться поправить ситуацию? [/quote]Я не возьмусь дать вам однозначный ответ, однако, могу лишь предположить, что не так всё просто, как нам хотелось бы…Не так просто взять и победить коррупцию…(вы ж понимаете это)Сколько людей (блатных и влиятельных) сидят на коррупции? Что с ними делать? А в паспорте у них не написано, что они – коррупционеры (как говорил Жиглов). У них написано, что они чиновники, и доказать что-то надо еще суметь…Сколько кланов сидят на нефти?Что взять так просто и отобрать их многомиллиардный доход? Когда на любом миллиардном предприятии есть даже свои мини армии (вы ж так же должны это понимать)!!Поэтому всё делается “тихой сапой”. Есть результат, но он медленный, не такой, как нам хотелось бы…Пенсии…Так же повышаются потихоньку. А Жирик предлагал их повысить сразу. !!!Могу ошибаться!!!, но по-моему, Зюганов предлагал кинуть стаб. фонд на повышение пенсий и зар. плат…Но вы ж понимаете, что это – бред…Страна была в таком положении, что не приходилось говорить ни о каком видимом улучшении…Нам приходилось просто в ней жить, формируя стойкую ненависть к власти. И я прекрасно это понимаю…[quote name='Трезвенник'] Ну вот, а говорил, что не боевой тушкан Путина)) [/quote]Хм…Если тебе будет удобно думать, что я боевой тушкан – думай, я не против…[quote name='Трезвенник'] Ты кино смотрел “Хвост виляет собакой”? [/quote]Нет[quote name='Трезвенник'] Тебе подсовывают виртуальный образ внешней угрозы, [/quote]А Навальный и Немцов откуда финансируются? Неужели с фонда пожертвований “пенсионеры России за демократию”??Хрен редьки не слаще, если на то уж пошло…Этот прыщ не сделал ничего хорошего для меня, и спасибо мне ему говорить не за что…[quote name='Трезвенник'] да и дети их не в Воронежском техникуме легкой промышленности учатся. [/quote]Среди моих знакомцев много кто уехал за рубеж учиться и живет там по сей день. Только навскидку среди одноклассников их насчитал четверо…Посему, это говорит лишь о престиже “заграницы”…Не более…И потом, разговор о Путине, а его дочери получали образование в СПБ и Москве… [nick ‘Страшила’:26136]Имею моральное право говорить только о том, о чем имею представление…но здесь на форуме так заведено, что любой младший механик заклепочного цеха учит (исключительно на форуме) директоров и их замов, как лучше управлять заводами…Ровно так же, как и сторожа берутся анализировать наше международное положение, учить Путина и т.д..Разумеется, они имеют на это право, однако словам их доверять – весьма сомнительное действо.Так что предпочту говорить только о том, о чем имею представление и знаю…Но ваши пункты дали мне повод этим заинтересоваться (хотя, по большому счету, опровергать пункты ЖЖистов со страшными аватарками особого желания нет 🙂 ) и, если мною будет найден ответ, я вам напишу… (мало того, хотелось подтверждений. Не ссылок на чьи-то ЖЖ, а фактов)С нетерпением жду… А пока строчите [link url='http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/capital.htm'] Вот вам про ввозы-вывозы капиталов, изучите, пжлст… [/link]

    #2127977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Что, тоже с Путиным её нельзя связать? [/quote]Конечно, можно. Но всё же согласитесь, зачем было затевать все эти повышения, если и так было понятно, что повышение налога не достигнет своей цели. И об этом предупреждала(показывала расчёт в Думе) именно КПРФ. А так технически, конечно, правительство Путина это сделало.[quote name='ФатЪ'] Вы о предпринимательстве? [/quote]Да, именно о нём.[quote name='ФатЪ'] ККТ служит для внутренней дисциплины. [/quote]Да, именно так, но не более того. Всё зависит от менеджмента предприятия.[quote name='ФатЪ'] Хотя первый раз слышу, и как дисциплинированный человек, сдаю баланс по сей день. [/quote]Всё начинается с Вашего заявления в фискальные органы. Для сдачи налоговой отчётности у Вас остаётся налоговой учёт, который чем-то напоминает бухгалтерский. Возможно Вы заметили, что в некоторых программах есть возможность расчёта себестоимости(закрытие месяца) с помощью расширенной аналитики, которая позволяет без бухучёта получать всю необходимую аналитику по управлению складами, взаиморасчётами и т.д.[quote name='ФатЪ'] А импорт вы с ВТО не хотите связать? [/quote]Нет. Пока без него. Для утверждения в Думе необходимо время. Хотя у ЕР большинство в Думе, а 1 июля 2012 не за горами.[quote name='ФатЪ'] Он призрачен. [/quote]Но почему же. Если ситуация не изменится, то через 10 месяцев мы получим внешнеторговый дисбаланс и связанные с этим проблемы. Уже сегодня реальная стоимость доллара 18,5 рублей. Покупателям хорошо, а вот торговым предприятиям не очень.—Про стабфонд я бы вообще забыл. В конце концов 29 марта этого года планируется подписание документов между странами БРИКС по исключению(ограничению) доллара из оборота между этими странами.

    #2127954
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] monax писал: Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%. Не слышал насчет 26-28, однако с 2012 года, наряду с изменением КБК мой бухгалтер дала мне новые ставки, где она снижена на 4%. пока не проплачивал, но факт есть факт…26-28 говорите? Это отличная новость.Что, тоже с Путиным её нельзя связать? [/quote]Постановлением Правительства РФ под руководством Путина N974 от 24.11.2011 года установлен тариф страхового взноса в ПФ РФ в размере 22%, в Федеральный фонд обязательного медстрахования – 5,1%.[nick ‘ФатЪ’:30499] на сайте ПФ РФ Вы можете ознакомится какие проценты платят какие категории( 22% – это наибольший, наименьшие – 0,0%; 14%; 16% )

    #2127981
     VaIerik
    Участник

    Для разных организационно-правовых форм предприятий устанавливается разная ставка налога(страховых взносов в пенсионный фонд).—Ставка страхового взноса в фонд обязательного медстрахования устанавливается страховой организацией для каждого предприятия персонально исходя из статистики для этого предприятия и/или общей статистики для конкретного типа предприятий.—Но дело не в этом, а в том, что мера по повышению налога (страховых взносов в ПФР) не достигла своей цели, но усугубила ситуацию с собираемостью налога. Поэтому против Путина.

    #2127985
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='monax'] Но дело не в этом, а в том, что мера по повышению налога (страховых взносов в ПФР) не достигла своей цели, но усугубила ситуацию с собираемостью налога. Поэтому против Путина. [/quote]Всегда были те, кто налог не платит.И, на мой взгляд, это естественно, что налоговое повышение вызывает явное нежелание его платить у предпринимателя…Налоговые сборы за это время повысились. Зар. платы приобрели более белый оттенок.Кроме того, тарифы выросли, да, но вы опять злонамеренно смотрите на ситуацию не объективно.1. С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на !!!пониженный тариф!!!, а это:а. Бюджетные !!!научные учреждения!!!б. Организации и ИП, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоныв. Организации, работающие в I-T…Это попытка (эксперимент) слезть с сырьевой иглы…А как затыкать дыры недобором?(Газета “Коммерсант” штука хорошая, но часто не объективная, и очень часто продажная, а еще чаще продажна частным лицам. Имейте просто это в виду)…[quote name='monax'] зачем было затевать все эти повышения, если и так было понятно, что повышение налога не достигнет своей цели. [/quote]как же? А выполнение соц. обязательств? Кто-то ощущает задержку зар. плат / пенсий?[quote name='monax'] Нет. Пока без него. Для утверждения в Думе необходимо время. Хотя у ЕР большинство в Думе, а 1 июля 2012 не за горами. [/quote]Я скептически настроен на вступление в ВТО. Сказать могу лишь что “поживем-увидим”…Однако снижение цен на импорт очевидно, ведь хоть с этим вы спорить не будите?(о ВТО говорю исключительно в данном контексте, без каких-то глобальных взглядов)[quote name='monax'] Про стабфонд я бы вообще забыл. [/quote]Я писал, что, по-моему, Зюганов предлагал “взбодрить” стаб. фонд раздачей его пенсионерам и повысить всем и вся зар. платы.Но Путин делает это медленно, что дает повод гражданам, оппозиционно настроенным, цеплять эти повышения к инфляции. Хотя рост пенсий и инфляция в наши дни – ну никак не сопоставляется, если сравнить годы его правления…

    #2127986
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вот вам про ввозы-вывозы капиталов, изучите, пжлст… [/quote]Вот видите, даже по Вашим скромным выкладкам выходит, что за 12 лет вывезено более полутриллиона долларов (!!!), а Вы ещё Ельцина ругаете 😀 Интересно. Стоимость клуба “Челси” (1, 4 млрд $) считается вывезенным капиталом? 😀 А в чемоданах на таможне все деньги посчитали? 😀 Или только монеты? 😀 А вот, например, основатель нефтетрейдера Gunvor, старый друг Путина Геннадий Тимченко – гражданин Финляндии, проживающий в Женеве, как учитывать его капитал? Как финский? 😀

    #2127987
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вот видите, даже по Вашим скромным выкладкам выходит, что за 12 лет вывезено более полутриллиона долларов (!!!) [/quote]По моим скромным выклакам получается, что с 2000 до 2008 года (а это время правление Путина, разговор то о нем!!) в РФ !!!было привезено!!! более 60 млрд. долларов….Сейчас 2012 год – ожидаем. набрав попкорна…[quote name='Страшила'] А вот, например, основатель нефтетрейдера Gunvor, старый друг Путина Геннадий Тимченко – гражданин Финляндии, проживающий в Женеве, как учитывать его капитал? Как финский? [/quote]Вы о чем? О природных богатствах?Так вот фирма Gunvor до 2010 года не торговала газом…И фирмой владеют двое человек швед и русский, поэтому, персонально вы можете считать этот капитал финским 😀 А почему вы связывайте её с Путиным? Фирма Ганвор – обычный прохоровский феномен со времен легких денег. Какие проблемы?

    #2127991
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] По моим скромным выклакам получается, что с 2000 до 2008 года (а это время правление Путина, разговор то о нем!!) в РФ !!!было привезено!!! более 60 млрд. долларов…. [/quote]В первой колонке напротив каждого года написаны маленькие чёрненькие циферки. Сложив их, получим 510 млрд.$. Начиная с 1999 г. (Путин – премьер), и заканчивая 2011 годом (Путин – премьер)[quote name='ФатЪ'] выклакам [/quote] По Фрейду?[quote name='ФатЪ'] это время правление Путина, разговор то о нем!! [/quote]Если Вы внимательны, то: [quote name='Страшила'] Например почему за 12 лет ничего не сделано для политического и экономического развития страны с названием Россия? А даже наоборот1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад [/quote]Вы в угоду своей вере готовы считать г-на Медведева самостоятельным президентом? 😀 [quote name='ФатЪ'] А почему вы связывайте её с Путиным? [/quote] Конечно, человек всего добился [link url='http://www.svobodanews.ru/articleprintview/24333470.html'] самостоятельно [/link], тяжёлым трудом 😀 . И он совсем не друг, а так, знакомый 😀 . Хотя и продаёт треть Российской нефти, но налоги платит в Швейцарии и Сингапуре 😀 [quote name='ФатЪ'] Сейчас 2012 год – ожидаем. набрав попкорна.. [/quote]За 2011 год [link url='http://www.fundshub.ru/finances/gold/11837.php'] отток [/link] капитала составил 84,2 млрд. $. В полном соответствии с Вашими данными, а, например, за январь этого года уже около [link url='http://www.amic.ru/news/173377/'] 17 млрд. [/link] $.

    #2127998
    Moby
    Участник

    [quote name='Пришлый'] я был бы против его избрания Президентом на этих выборах. По одной простой причине: хватит и тех 12 лет, которые он уже был у власти. Россия уже через это проходила. Нашим родителям было жутко осознать, что Сталина нет, но потом оказалось, что можно жить и без него и не хуже. Дальше таже история с Хрущевым, затем Брежнев. А теперь просто представьте, что Путина нет, ну просто нет. Вообразите это и поймете, что ничего страшного не произойдет. Жизнь пойдет дальше своим чередом, и через месяц-два о нем абсолютное большинство и не вспомнит. Так-же как и о любом ином человеке, оказавшемся на его месте. На нем свет клином не сошелся!!! Рано или поздно он уйдет или его унесут (как Брежнева например если досидит до последнего часа у власти), это естественный ход событий. Просто чем раньше он уйдет, тем раньше страна начнет развиваться дальше, поскольку он все, что мог сделать уже сделал. Именно лозунг “Путин уходи” самый актуальный в России. [/quote]Вот, видите ФатЪ, что народ говорит!!! Пора уже вам, путинистам, от путинской сиськи отрываться! Своим умом жить надо! К самостоятельности приучаться! Путинские сыночки… Или без подачек тяжеловато!?[quote name='ФатЪ'] Вам, уважаемый, 45 лет, и пора бы уже понять, что надо работать!!! Интеллектуальные изыски, это хорошо, однако, слово, не скрепленной с делом – пшик, да и только…Вот и вы – образ посткоммунистическог- о мужчины… Хаящий власть, не хотящий работать…Не пройдет, господа… Копейку надо зарабатывать, а не строчить бесконечные язвенные опусы на форумах… [/quote]Это вы то, работаете!? Интересная у вас работа посты марать, а еще предприниматель! У вас 660 сообщений, а у меня только восемь. У вас плечи от работы такой не болят!? Да ладно, писали бы, хоть, что нибудь путное, а то так.. вода одна, да злобное излитие желчи на всех и вся!Кстати вы своими постами Путину только вред приносите. Медвежья услуга это называется. [quote name='Страшила'] ФатЪ писал:А почему вы связывайте её с Путиным?Конечно, человек всего добился самостоятельно, тяжёлым трудом . И он совсем не друг, а так, знакомый . Хотя и продаёт треть Российской нефти, но налоги платит в Швейцарии и Сингапуре [/quote]Ну что го-н ФатЪ, надеюсь теперь не будете прикидываться, что не понимаете почему го-н Путин –(ваш пахан) – самый богатый человек в мире!!! Нефтяные деньги у него легко к рукам прилипают! Ведь писал я об этом, да вы нарочно игнорируете.[quote name='ФатЪ'] Наряду с этим, есть и объективные послабления.Отмена кассовой дисциплины. (а это, как разовая, так и ежемесячная экономия)Как следствие, скорейшая отмена бух. дисциплины. Балансы и прочее… Опять же, это – экономия… [/quote]Так вот вы от чего пахана своего славите – он кассы для вас отменил!!! Хороша подачка с барского плеча. Да только простому народу это плевок в душу! Чеки за товары ИПшники теперь не дают! А это унизительно для простого народа! Видите какой он, ваш пахан – чтобы дать одним, он забирает это у других. Зато экономия! Умнейший человек ваш пахан – работали раньше на кассах, вроде как, дураками были! Но пришел он! Спаситель, и избавил нас от нашей дурости! Зачем народу кассовые чеки!? Глупости все это! – надо мелкий бизнес поддерживать! Разрулил одним словом ситуацию! Как слон в посудной лавке.Разве нам такая помощь нужна! Путин плохой администратор. Одно слово – силовик. Сила есть ума не надо! Голосую против. Путин не мой президент!!!

    #2128002
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Страшила'] ФатЪ писал: Сейчас 2012 год – ожидаем. набрав попкорна.. За 2011 год отток капитала составил 84,2 млрд. $. В полном соответствии с Вашими данными, а, например, за январь этого года уже около 17 млрд. $. [/quote]А что это значит, суть этого явления, как оно влияет на экономику Вы можете объяснить? А то складывается мнение – циферки большие, словечко – отток(вывоз) предполагает негативное восприятие, да еще плюс ко всему настораживает такое усиленное муссирование СМИ этой темы – что-то здесь, интуитивно, нечисто. Чувствуется просто очередное манипулирование массовым сознанием с целью лишний раз покидать грязью в адрес Путина. Мне вот например в семье часть членов начнет зудеть про увеличившийся отток семейного капитала за последний год – это плохо или хорошо для них самих.Вот [link url='http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3554738'] эксперты центра макроэкономических исследований Сбербанка РФ считают отток капитала из России фикцией [/link].Мой вывод в том, что создания негатива вокруг имени личности Путина используются различные естественные экономические процессы представляемые определенными силами в негативном ракурсе и потом раздуваемые частью СМИ до размеров слона. Расчитано все естественно на большинство малоразбирающегося в вопросах макроэкономики населения.

    #2128022
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А что это значит, суть этого явления, как оно влияет на экономику Вы можете объяснить? А то складывается мнение – циферки большие, словечко – отток(вывоз) предполагает негативное восприятие, да еще плюс ко всему настораживает такое усиленное муссирование СМИ этой темы [/quote]Правильное восприятие у вас возникает. Отток капитала, это когда я, например, имея миллиард размещу заказ на строительство рыболовного флота, или нефтяных платформ, и, соответственно, оплачу, но не в Комсомольске или России вообще, а в Южной Корее. Это оживит и обогатит экономику другой страны, но не моей. Это когда не хватает на закупку импорта денег, вырученных за нефть и газ и случается отрицательное сальдо (вследствие опять же не развитости собственной экономики). Это даже когда свои деньги я предпочитаю перевести в иностранные банки, которые инвестируют, соответственно, иностранную экономику. Это когда инвестиционный климат в стране настолько бюрократизирован и подвержен коррупции, что даже краткосрочные инвестиции выводятся и новые не поступают, не говоря уже о долгосрочных. Словом, если представить себе экономику в виде живого организма или работающего двигателя, то отток капитала это уход крови из организма через порванные вены и артерии или бензина через дырявые топливные шланги … 🙁 [quote name='Бритва64'] Вот эксперты центра макроэкономических исследований Сбербанка РФ считают отток капитала из России фикцией. [/quote]Конечно же, подсчёты Сбербанка РФ всегда остаются самыми оптимистическими в мире, иначе быть не может, у нас же “вертикаль” … 😀 Они даже с [link url='http://www.rosbalt.ru/business/2012/02/21/948512.html'] МЭР [/link] договориться не могут …

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.