Как лечиться с похмелья?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874182
    ЗАРПЛАТА
    Участник

    А вот есть еще такое понятие, как профилактика бодуна!Т.е. если уж пьянки не избежать – то надо попробовать защитить организм от вредных последствий застолья. Во-первых: нужно похряпать угольных таблеток, штук 5-8 до “того как”;Во-вторых: не пить первую натощак;В-третьих: употреблять как можно больше жидкости как во время, так и после веселухи;И последнее: есть такая поговорка (очень мудрая на мой взгляд) – “Нужно есть и запивать, а не пить и закусывать!”.
    Вот!!

    #1874251
     VaIerik
    Участник

    Любимая тема. Раскроем вкратце. При употреблении алкоголя из организма вымывается множество солей,а также фолиевой кислоты. Недостаток этой кислоты и вызывает похмелье. Симптомы недостатка – раздражительность, забывчивость, слабость, усталость, понос, головная боль, учащенное сердцебиение, укороченное дыхание, быстрая смена настроения. Знакомо да? Для поправки здоровья нужно восстановить минеральный состав солей в организме. Для начала можно попробовать минералку, только сильно минерализированную,например хабаровскую 3. Лично мне после этого всегда лечит борщ или кислые щи. Можно поробовать и медикаментозное лечение, но мне и так свою печень жалко. А ваще как говорил класик: подобное нужно лечить только подобным. Занавес, аплодисметы, бурные овации.

    #1874282
     VaIerik
    Участник

    Пьянь, вах, спасибо, теперь точно тока минералочкой буду!!!

    #1874290
    ЗАРПЛАТА
    Участник

    2 Пьянь.Слышал я про кислоту эту, и наверное ты прав – похмелье есть недостаток воды в организме + недостаток этой самой фолиевой кислоты.А кто знает, где можно приобрести концентрат фолиевой кислоты? Х-м-м-..И вааще, бывает она в продаже в чистом виде, или в составе других медикаментов?

    #1874294
     VaIerik
    Участник

    Автопилот, фолиевая кислота продается в любой аптеке без рецепта, так что покупай и потребляй, но все-таки я соглашусь с пьянью и скажу: лучше клин клином вышибать -только осторожно)))

    #1874335
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Пьянь, вах, спасибо, теперь точно тока минералочкой буду!!! [/quote]
    Нет..вот учишь-учишь вас..а всё бестолку!!Говорю ж,с похмелья газированные напитки пить НЕЛЬЗЯ!!Тока если минералочку без газа[smile =)]

    #1874391
    Данилка
    Участник

    Сон, борщ, спец. таблетки, душ, чай, сортир по-большому [smile =)], чай, сон. Пройдет.Нельзя лечиться спиртным – это путь алкашей.

    #1874397
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='longhorn'] Сон, борщ, спец. таблетки, душ, чай, сортир по-большому [smile =)], чай, сон. Пройдет.Нельзя лечиться спиртным – это путь алкашей. [/quote]Короче, как я понял, нужно сделать несколько кругов по следующему маршруту – чай, борщ, таблетки, сортир, сон…Ничего не перепутал? Но это хорошо когда есть время дня три, а за три дня если такие круги не нарезать, похмелье само-собой пройдет.Что делать, если нужно встать на ноги в короткое время, час-два??? На работу идти, или на встречу… Радикальные методы пожалста!!!

    #1874401
    Данилка
    Участник

    Основная проблема, что пьянка проходит ночью. Так что, лечись- не лечись, придеться спать. Но если надо быть в форме через 2 часа, то что же: лопай таблетки от похмелья (антипохмелин – не пробовал, не знаю эффект), охлади голову под холодной водой. И борща! “Огурчиком” все равно не будешь, правда.

    #1874512
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='longhorn'] Сон, борщ, спец. таблетки, душ, чай, сортир по-большому [smile =)], чай, сон. Пройдет.Нельзя лечиться спиртным – это путь алкашей. [/quote]
    Ага..ещё я с похмелья борщи не наваривала[smile =))] или им надо заранее запасаться??чтоб он к утру уже так настояться успел??[smile =)]

    #1879732
    Zoomer-100
    Участник

    Советы были всякие, дельные и откровенно издевательские. Но всёравно – всем принявшим участие – спасибо.

    #1787358
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.