Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874270
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='steel_cat'] [quote name='Besti@']я не согласна про войну!!!не должны государственные дела решаться ценой жизни невинных людей!!!на дворе уже не средневековье,когда люди отвоёвывали себе земли набегами,по варварски разоряя соседские территории!!сейчас можно вести политику более мирным путём.. [/quote] Почему-то не видно до сих пор мирного сосуществования с страной Америка. Ведь кто начал войну в Ираке – Америка, кто начал бомбить Югославию – то же под воздействием Америки и после этого говорить о том, что войны не может быть считаю не реально, когда у нас страна была сильная, то войн практически не было на планете, после второй мировой войны, не считая малочисленных конфликтов и всё в основном из-за того, что другие государства пытались вмешиваться в дела государств на которых они не могли надавить.
    У многих писателей есть тема про мир со смешанными расами, странами, вот например у Г.Гаррисона есть книга “Стальная крыса призвана в Армию”, так там тоже есть утопия про такой мир и у них своя философия, политическая система и образ жизни – Индивидуальный Мютюэлизм, так вот в этой утопии рассматривается мир без насилия и войн, когда на них напала армия извне они просто взяли и ушли с этих полей, заводов и прочих заведений, так как посчитали, что агрессия захватчиков есть стихийное бедствие, т.е. когда происходит извержение вулкана нормальный человек никогда не будет рассуждать с раскаленой лавой вопросы этики. а отойдет подальше, но это всё утопия – в реальности такое никогда не получится, хотя попробовать конечно можно. [/quote]
    Вот именно с этим то и надо бороться и стремиться к разрешению конфликтов более мирным и менее кровавым путём!!!

    #1874464
    ardenist
    Участник

    [quote name='Besti@'] [quote name='ardenist'] “А разделение на государства,классы,и прочее имеет смысл,и не подразумевает под собой войны”Любое разделение на государства подразумевает войну. Та как война – самое простое и по моему единственное средство перерасперделения ресурсов.Люди сами по себе конфликтны. И воевать друг с другом у нас в крови. Но честно говоря тоска берёт при виде “опять взрывы, поджоги…” и тд.Рациональнее жыть без конфликтов. [/quote]
    я не согласна про войну!!!не должны государственные дела решаться ценой жизни невинных людей!!!на дворе уже не средневековье,когда люди отвоёвывали себе земли набегами,по варварски разоряя соседские территории!!сейчас можно вести политику более мирным путём.. [/quote]
    Никого не волнуют хочу не хочу. Они именно войнами решают проблемы. Потому что это прощще.

    #1874478
    Данилка
    Участник

    Возможно, только при появлении внешней угрозы, ну там, типа злых инопланетян, мы станем единым народом. Или когда начнем заселять другие звездные системы. Будет суверенная Земля, Земные колонии… которые однажды начнут войну за независимость. Рано или поздно, но независимости захотят все. А прежде чем решать, каждый ли муравей сам по себе, нужно выяснить, чей здесь муравейник.

    #1874488
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласен с Anahata!!! И таких общежитий, где живут арабы и американцы – НЕТ! И быть не может! Арабы на западе России ненавидят евреев и всякими моральными и аморальными способами это показывают! Американцы ненавидят арабов! Китайцам до всех параллельно! Это ямолчу про “наших аррийцев”(шоб им пусто было),сиречь скинхедов, которые ваще ненавидят всех, иногда кажется даже себя! Вот вам и отношения между национальностями!

    #1874507
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Полностью согласен с Anahata!!! И таких общежитий, где живут арабы и американцы – НЕТ! И быть не может! Арабы на западе России ненавидят евреев и всякими моральными и аморальными способами это показывают! Американцы ненавидят арабов! Китайцам до всех параллельно! Это ямолчу про “наших аррийцев”(шоб им пусто было),сиречь скинхедов, которые ваще ненавидят всех, иногда кажется даже себя! Вот вам и отношения между национальностями! [/quote]
    Странно..почему же тогда Америка полна арабов,и они прекрасно уживаются???

    #1874529
    lukynec
    Участник

    Американцы – это не национальность, это симбиоз большого количества национальностей, и они прийдут к тому, что перестанут быть американцами. Мы тоже были советскими, а чем это кончилось ?Есть еще кубинцы – это тоже не национальность, но у них как то все это проще. Сейчас и во Франции идет смешательство расс и народов. И когда то это должно привести к тому, что происходит у нас.Кстати бритоголовые там раньше появились, но дольше раскачиваются, видимо потому, что там это было более долго по времени раздвинуто.

    #1874592
    Данилка
    Участник

    Физиологически, конечно, американцы – это не раса. Но все-таки это национальность.Не путайте расу и национальность! Раса – это физиология: разрез глаз, цвет кожи, etc.Но американцы – это самая настоящая национальность. Американцы живут по своим правилам, у них есть свои праздники, обычаи. Настоящий американец – патриот своей страны. Сейчас там создается современная культура: музыка, стиль одежды, т.д.Кстати, американские негры, кажется, не любят, когда их называют неграми и даже не любят когда их называют “афроамериканцы”. Они хотят, что бы их звали “американцы”. Кстати, я считаю, что это глупо – стыдиться своей расы. Негр… ну и что? Если ты негр, гордись, что ты негр. Если ты белый – гордись, что белый…

    #1874595
     VaIerik
    Участник

    вообще американцы конечно сейчас короли мира и это надо признать и устыдиться, поскольку не так давно МЫ составляли им небольшую но конкуренцию, но с другой стороны достаточно примеров американцев, которые уезжают из страны по различным причинам,большинство в Европу, но есть такие кто и в Россию едет,хотя конечно это в основном не самые лучшие люди Америки, а вот в Америку к сожалению едет все больше и больше достойных граждан как России так и других стран

    #1874639
    Troya
    Участник

    LongHornНегры не стыдятся своей нации, они помнят свое прошлое, когда они попали на американский континент в качестве рабов. И борятся за раноправие до сих пор, хотя причин уже нет.LukynecВо времена СССР, несмотря на общность народов, все же было географическое разделение Союза. А американцы все перемешаны, варятся в одном котле. И как они гордятся тем, что они американцы!!! В Советском Союзе такая гордость была навязана народу СМИ и правительством. Так что раскола в Америке не будет, по крайней мере в ближайшие лет 500.

    #1874723
    ardenist
    Участник

    [quote name='Troya'] LukynecВо времена СССР, несмотря на общность народов, все же было географическое разделение Союза. А американцы все перемешаны, варятся в одном котле. И как они гордятся тем, что они американцы!!! В Советском Союзе такая гордость была навязана народу СМИ и правительством. Так что раскола в Америке не будет, по крайней мере в ближайшие лет 500. [/quote]Их патриотичность – тоже дело грязных лап СМИ и правительства. И считаю что такой положение вещей – это прямой результат эффективности пропаганды. Нам бы такую эффективность которая была когда то.А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой.И экспансия идёт до сих пор.

    #1874729
    Toetomi
    Участник

    [quote]Соединить Восток и Запад вообще невозможно. Отрыжка, простите, на Западе – признак плохого воспитания, а на Востоке – величайшая благодарность хозяину за сытный обед. Таких несуразиц маллиарды миллиардов. [/quote]Что за нелепость! А японцы в Перу…Живут и не тужат! Отрыжка в Древнем Риме тоже считалась благодарностью…А то что в Америке свобода нравов!!! Забыли? Или вы все про светские рауты говорите? Так я вам скажу, что и в Японии и в Китае отрыжка в светских раутах считается неприличным делом…
    А про войну – не думаю, что когда-либо исчезнут люди, желающие воевать, драться, или как-либо иначе рисковать, т.е. другими словами, всегда найдутся люди, готовые рискнуть жизнью, так что война дело, вряд ли, излечимое…

    #1876150
    lukynec
    Участник

    =А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой. И экспансия идёт до сих пор. =Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ – человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих =

    #1876152
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lukynec'] =А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой. И экспансия идёт до сих пор. =Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ – человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих = [/quote]
    Экономика – великая сила! Может мы в конце и придем к тому что будет Единая Федерация? вообще всего мира? Только это конечно будет управляться не одним человеком!

    #1876301
    Xin
    Участник

    Все люди за тысячи лет так и не слились в одну национальность и помоему не сольются никогда! На нашей планете для этого слишком много “гордых” народов которые не желают просто слится в единую кучи: евреи, японцы, горные народы. Из-за этого помоему и возникают конфликты. Многим народам абидно почему это они должны подстраиваться под всех, а кто-то не должен. Отсюда вывод т.к. евреи не исчезнут никогда 🙂 (никого не хочу обидеть), и китайцев не станет меньше, то вопрос о национальности будет витать ещё долго. Тем более что скучное однообразие не для большенства. А на счет языка я согласен только на русский!

    #1876306
    RogDay
    Участник

    [quote name='Besti@']
    я не согласна про войну!!!не должны государственные дела решаться ценой жизни невинных людей!!!на дворе уже не средневековье,когда люди отвоёвывали себе земли набегами,по варварски разоряя соседские территории!!сейчас можно вести политику более мирным путём.. [/quote]А что, уважаемая, собственно изменилось? У человечества всегда находились поводы для войны – будь то территории,богатства, женщины… Такова суть человека: есть чуть, а хочу ещё больше! И всегда находились лидеры, которые использовали народ в своих целях (иногда, правда и на пользу конкретно взятого народа). Мы разные, и ничего с этим не поделать, а значит есть повод для войны! Это использовалось всегда и будет еще испольщоваться долго.Конечно, в итоге, я думаю, мы всё же придем к единому государству. Но как??? Скорее всего путем поглощения государств государствами (и не всегда мирно). Правда история показывает, что все империи в конце концов рушатся…а потом на их осколках возникают новые-история движется по спирали. Так происходит и на современном этапе.Теперь о пользе войны. Война -ужасный вред для человечества, а также стимул к развитию. Иногда она в короткий срок продвигает науку (эпоха ВОВ и после неё), иногда приводит к падению цивилизации и откату на первобытный уровень (эпоха падения Рима под натиском варваров). Но как бы там ни было, за всю известную нам историю человечество не воевало примерно лет 200-300. И ничего мы в ближайшие годы (и даже столетия) изменить не сможем.Конечно, нужно стремиться к миру и согласию- тогда всем хорошо. Но кто-то обязательно захочет что бы ему было ещё лучше. И мне очень интересно, что вы скажете про войну, если, не дай Бог, она к придет к Вам-в вашу (нашу) страну, город, дом.Пока нет общечеловческой идеи (угроза из вне от инопланетян или освоение планет Солнечной системы из-за перенаселения Земли) человечество мирным путем не объеденится и войны не закончатся.Хотя задача каждого – искать такую идею(и) и воплощатьеё в жизнь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Тема «Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе?» закрыта для новых ответов.