Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876326
    ardenist
    Участник

    [quote name='lukynec'] =А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой. И экспансия идёт до сих пор. =Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ – человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих = [/quote]Думаю что врядли было настолько хуже чем сейчас.Была защищённость. Не было гласности? А зачем она? Её и сейчас нет. Вернее она есть на самом низшем уровне – бабушки кричат чтобы пенсию дали, ещё чтото говорит: да только кто их слушает????????Родился и попал в круговорот: детсад, школа, институт, работа… Это было запланировано и поддреживалось государством. Но это раньше. Сейчас родился… И хоть сразу помирай. Деньги Деньги Деньги – на то на сё на 5 и 10, то что раньше было в плане государства сейчас 0 твоя личная финансовая пролема.Ну и скажите мне хорошо что сменился коммунистический строй или плохо?А коммунистический или капиталистический на самом деле не важно. Не важен весь этот полтический бред – важна экономика и социальность при строе. А при коммунистах она была лучше. Это мой мнение. Возможно и ваше тоже.

    #1877683
    Neeva
    Участник

    Такое ощущение, словно СМИ в последнее время проводят специальную психологическую обработку людей в направлении ухудьшения стабильности мышления. То есть, все эти непрерывные сообщения о падениях автобусов с горных круч, самолетов, вертолетов, и оч. мало положительного в очередном выпуске новостей провоцирую вялотякущую паранойю, которую и сам не замечаешь. Я напр. новости уже просто не могу смотреть, столько в них смерти. М. б. теперь та самая война, о которой упоминалось кем-то выше, продолжает идти, но только на другом уровне? Или это моя паранойя?

    #1881530
    Cont
    Участник

    Земля – воспитательная планета. В некоторых случаях нарицательная. Если говорить о Нибиру (Ануаки), где, кстати, сохранились не только сведения о Марсе, но и живые ДНК Атлантов и Лемурийцев, – то о ней можно сказать, что она является параллелью в Тонком мире. Земля ни чья, но для каждого, в его этапе развития.

    #1881673
    миледи
    Участник

    [quote name='Игрок'] Земля – воспитательная планета. В некоторых случаях нарицательная. Если говорить о Нибиру (Ануаки), где, кстати, сохранились не только сведения о Марсе, но и живые ДНК Атлантов и Лемурийцев, – то о ней можно сказать, что она является параллелью в Тонком мире. Земля ни чья, но для каждого, в его этапе развития. [/quote]Знакомые метания и сомнения (я имею в виду твою анкету). Не надо столько мистицизма, открой глаза на мир, он намного проще- всё гениальное простое, воспринимай его, как небо голубое, солнце золотое, вода мокрая….будь более открыт и не воспринимай эзотерику, как истину, вынерни из этого, вздохни глоток свежего воздуха, не всё так мрачно.

    #1881698
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Игрок'] Земля – воспитательная планета. В некоторых случаях нарицательная. Если говорить о Нибиру (Ануаки), где, кстати, сохранились не только сведения о Марсе, но и живые ДНК Атлантов и Лемурийцев, – то о ней можно сказать, что она является параллелью в Тонком мире. Земля ни чья, но для каждого, в его этапе развития. [/quote]Знакомые метания и сомнения (я имею в виду твою анкету). Не надо столько мистицизма, открой глаза на мир, он намного проще- всё гениальное простое, воспринимай его, как небо голубое, солнце золотое, вода мокрая….будь более открыт и не воспринимай эзотерику, как истину, вынерни из этого, вздохни глоток свежего воздуха, не всё так мрачно. [/quote]

    #1881703
    Cont
    Участник

    Миледи.А нет никакой мистификации. То что для тебя является мистичным, для меня уже давно стало обыденым и тоскливым. Воспринимать солнышко и небо голубое. Что ж это для тех, кто прячет свое сознание от Лика. Я когда-то тоже все так просто воспринимал. Теперь уже не могу, потому что знаю. “Знания да приумножают скорбь”. Поэтому тоска. Упростить всё можно до определенной точки, однако для человека даже точка является сложным процессом в их разуме. Надо срочно ее пересечь двумя прямыми.

    #1881712
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Игрок'] [/quote]Знакомые метания и сомнения (я имею в виду твою анкету). Не надо столько мистицизма, открой глаза на мир, он намного проще- всё гениальное простое, воспринимай его, как небо голубое, солнце золотое, вода мокрая….будь более открыт и не воспринимай эзотерику, как истину, вынерни из этого, вздохни глоток свежего воздуха, не всё так мрачно. [/quote]
    Миледи, дорогая. Все, что кажется мистичным для кого-то – всего лишь тоскливая обыденность для меня. Желание все упростить говорит о том, что все воспринимается настолько сложным, что неволзможно более об этом думать. Конечно, можно не изучать состав ДеминоНуклеидовой Кислоты. Зачем? Кому это надо? Вот так и рассуждает среднестатистический муравей, мол солнышко блестит, небо там, мол голубое и все такое. Это, конечно же, прекрасно. Можно забыться и уйти от всего… Только не для таких как я. Зная, – невозможно забыть и отвернуться от Лика. Поэтому – “Знание да приумножает скорбь”. Но в тоске этой есть своя высшая сила, как и в скорби. Человек желает все упростить до уровня своего понимания. Можно все упростить до определенной точки. Однако даже точка обязана пересечься двумя прямыми, иначе ее просто не будет в разуме людей.

    #1881726
    Cont
    Участник

    Миледи. Дыхание непознавемой сущности дает жизнь и смерть в единстве.

    #1881888
    миледи
    Участник

    [quote name='Игрок'] Миледи. Дыхание непознавемой сущности дает жизнь и смерть в единстве. [/quote]По-видимому, это твой девиз, как скорпиона[smile :))))], а я говорю, что “все проходит, пройдет и это”!Я понимаю, что каждый человек строит свою реальность, но нет ничего тайного на что не было бы объяснения.

    #1881919
    Cont
    Участник

    Знаем, знаем мы теософию СоломонаНо только жаждущий власти – раб,Жаждущий жизни – труп,Жаждущий силы – слаб,Жаждущий знаний – глуп.
    Поэтому не нужно искать ответы на свои же вопросы. Но, когда тебе дарят готовый ответ, не стоит ли принять это как готовую чашу открытого и чистого света, ведь только истинно богатый может дарить.И скорпионы здесь не при чем, ведь мы проходим все Циклы от Нуля до Единого целого и неделимого. Поэтому даты и цифры могут играть тобой, влияя на твое решение или определение позиции диалога, например. Но если отбросить все образности, то останется чистый импульс дыхания мироздания. )))

    #1882062
    Cont
    Участник

    Миледи )))

    #1882088
    миледи
    Участник

    [quote name='Игрок'] Знаем, знаем мы теософию СоломонаНо только жаждущий власти – раб,Жаждущий жизни – труп,Жаждущий силы – слаб,Жаждущий знаний – глуп.
    Поэтому не нужно искать ответы на свои же вопросы. Но, когда тебе дарят готовый ответ, не стоит ли принять это как готовую чашу открытого и чистого света, ведь только истинно богатый может дарить. [/quote]Чужие слова, чужие цитаты. А ответы надо искать только на чужие вопросы? А кто сказал, что этот готовый ответ мне нужен? или я его приму? “Истинно богатый” кого вы имеете в виду?

    #1882940
    Cont
    Участник

    Миледи.Ответы вообще искать не надо. Они все здесь…На поверхности.Нужно только открыть глаза.

    #1882968
    миледи
    Участник

    [quote name='Игрок'] Миледи.Ответы вообще искать не надо. Они все здесь…На поверхности.Нужно только открыть глаза. [/quote]Глаза?[smile :)))] Хмм…, а если я аудиалист или кинестетик?На что вы ссылаетесь, когда выдаете такие советы? Может автора с произведением порекомендуете?

    #1883146
    Cont
    Участник

    Миледи, солнышко, автор перед тобой. Просто жаль видеть, что делает земля-матушка с людьми. Все эти догмы ни к чему не привели. Эгрегор земли забит мысле-формами.Но когда смотришь сквозь эту муть в чистоту мироздания, начинаешь осознавать колебание маятника вечности.Это нашего бытия опыт.
    Когда Солнце расцветает Над Землёй,В душу чистый льётся Свет;Тогда Небо сливаетсяС травойИ открытой двериСлышен скрип.И седой старик на скрижали Упал.Ветра свист для негоПролетелНо поверьте,Он лишь устал?А для ИстинУсталости нет.
    Когда Солнце уходитЗа склон,Лишь Луна нам напомнитО днях,Да жрецы, что идутНа поклонТем скрижалям,Что в прошлом ?Трава.Камни греютКорни Судьбы,А меж высью и дном ?СуетаБесконечной и жалкой борьбыЗа места,За места,За места?
    Автор всегда перед тобой,как и Ответ на Вечный Вопрос

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Тема «Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе?» закрыта для новых ответов.