А вы живете по правилу тибетских монахов?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875099
    Troya
    Участник

    Никто от этого не застрахован. Если б могли мы знать наперед…Другой конкретный случай. У моих знакомых был сосед. Так вот, знакомый этот работал в прокуратуре. Видимо откопал что-то серьезное, потому как в один вечер его поджидали около подъезда с вполне очевидной целью – убить. Каким-то странным образом убежал он от них в другой подъезд. Стучал, звонил во все двери… Никто не открыл… Было это около 10 лет назад. Тогда, да и сейчас, люди были запуганы рассказами о том, как под самыми благовидными предлогами в квартиру врывались, грабили и убивали. Так вот вылез этот мужчина на крышу и пытался перебраться на крышу другого дома по проводам. Сорвался… убился насмерть…Разве можно обвинять этих людей, что не открыли, не помогли?Палка о двух концах…

    #1875558
    matador
    Участник

    Каждый решает для себя, помоч или нет. но если все же решили помоч то будте готовы нести ответственность за последующие события.
    2 Besti@ если встречу обычного человека, лежащего на земле, мимо не пройду. бомжа оставлю лежать.

    #1875638
    Olya-lya
    Участник

    Летом была ужасная жара и я с подругой ехала в трамвае мне стало плохо, чуствую что просто теряю сознание. Трамвай останавливается на площади Ленина я просто вываливаюсь меня держит подруга мы кое как перешли дорогу И я просто села на корточки обняв коленки пока мне не стало лучше.И все смотрели тыкали пальцами и кивали головами какая молодая как можно было так нажраться, как только нестыдно.Хорошо, что со мной была подруга,а не один из тибетских монахов .И я не оставляю без внимания людей которые нуждаются в помощи, надеюсь мне это откликнится!

    #1876837
    Лакомка
    Участник

    Однажды летом, в жару и духотищу на моих глазах умер мужчина лет 55. Мы с другом шли мимо, а он мыл свой велосипед в большой луже за домом. Так и упал возле него в лужу. Мы подбежали, стали делать ему искуственное дыхание, кто-то побежал звонить в скорую, а у него только хрип какой-то из груди вырвался и все – умер он в общем.Помню когда скорая приехала, вышел врач, пощупал пульс его, посмотрел зрачки и сказал так спокойно – все, мол, умер.У меня по спине прям мурашки побежали и стало как-то холодно, хотя на улице жара 40 градусов.На меня его смерть произвела огромное впечатление, не могла я потом весь день ничего делать и не могла есть – тошнило даже.И все время он у меня перед глазами стоял.Он совсем не просил нас помочь, без сознания он был – не мог попросить, но пройти мимо, видя, что человеку плохо, мы не смогли, хотя помощь наша ему уже и не нужна была.

    #1878884
    Shramm
    Участник

    мне кажется не надо никаких правил – просто надо руководствоваться конкретным откликом внутри тебя в конкретный момент.если ничего внутри – ни малейшего колебания – ничего и не делай. но если чувствуешь, что ты что-то должен сделать… это чувствуется так же как и голод – никаких вроде признаков, но это абсолютно четкое чувство… – тогда действуй.

    #1878903
     VaIerik
    Участник

    В основном конечно проходим мимо..Лежит человек, а пьяный он или ему плохо как то не задумываемся. Лежит значит так хочет. Не знаю как поступлю когда увижу такое …. Может подойду а может и нет. Не знаю. Знаю только что к монахам тибетским отношения не имею.

    #1787365
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.